Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2009, 15:50   #57   
Форумец
 
Аватар для Natalia425
 
Сообщений: 1,152
Регистрация: 22.02.2009

Natalia425 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от salex Посмотреть сообщение
Ваш муж, собственно, целиком и полностью не прав.
Во-первых, это действительно, считается непристойным предложением.
Ну если только фотографии танка на дне болота опубликовать, тогда куда еще ни шло. Но те люди, у которых есть реальные фото - на форум с такими вопросами не пойдут.
Во-вторых, вся тяжелая техника времен ВОВ является собственностью министерства обороны. И, соответственно поиск и подъем техники народными, "форумными" силами является бесполезной тратой времени.
В-третьих, подъем, а равно поиск тяжелой военной техники на территории РФ, без соответствующих полномочий - подсудное дело.
Да ладно Вам, это же форум, тут ещё и не такое могут предложить... если серьёзно ко всему, банить замучаешься...
Хотя, да, считается непристойным предложением в среде шарящих в этом людей... но на форуме универсальном - вряд ли.
Бабка за дедку, дедка за внучку, внучка за мышку.... и вот он, танк...вытащили форумом ... да ещё и реставрировали за неск десятков килоевро (если вдруг МО отдаст за ненадобностью)
а та контора, которую штрафанули, ещё легко отделалась - запросто можно и под 164-ю УК РФ.
Подъёмом танков и прочего времён войны занимаются поисковые отряды с соответствующей лицензией и кучей разрешительных доков и согласований с различными инстанциями, а главное - имеющие опыт в подобном деле (иначе можно вытащить груду металла, а не танк). Всё остальное - незаконно, неофициально (но под прикрытием официальных заинтересованных лиц) и дело "чёрных копателей". Целиком согласна, имеющим серьёзную инфу имеет смысл искать единомышленников в лице, например, серьёзных поисковиков, а не на форуме (где такое не обсуждается).
  Ответить с цитированием