Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2009, 16:46   #612   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Ну вот и я созрела для рассказа
Я для себя решила, что буду рожать в августе. И все как будто к этому и шло, живот опустился, по вечерам начинались ложные схватки. Август прошел, а я все никак. Потом я стала время от времени ощущать внитри себя толчки, похожие на те что перед отхождением вод. В какой-то момент, а именно 12 сентября, мне надоело ждать, я просто расслабилась. Малыш внутри затих, за старшей дочерью смотрела моя крестная, а я весь день вязала сидя с ногами в кресле, вставала только в туалет. Вечером с работы пришел муж, искупал и уложил Евочку, последние пару месяцев это стало его обязанностью. Мы тоже спокойно поужинали, легли, обнялись.. и тут опять толчек, как сначала показалось ложный. Я перевернулась на спину и чувствую потекло. я подскочила и скомандовала мужу: "Едем в роддом". Мы собрались как пожарные (первые роды длились меньше 5 часов, и прошел всего год). Воды пошли в 23:15, в полночь мы уже прощались на пороге роддома. Схватки были вполне терпимые, после обычных процедур я поднялась на второй этаж, побродила одна по палате, позвонила мужу, сообщить что все хорошо. Мне сделали КТГ, а потом проводили на кресло, раскрытие 3 см. Врач, видимо посмотрев мою карту поинтересовалась что я тут делаю. Я затруднилась ответить, ей мой ответ и не нужен был, меня перевели на первый этаж в обсервацию. Еще раз на кресле посмотрела уже другая врач: воды отходили слабовато и она предложила "снять оболочку с пузыря". Это было совершенно безболезненно, с меня все резко вытекло я вернулась в палату, легла на бок и приготовилась ждать. Было 2 часа ночи, я подумала, что как-то все долго. Та врач, что смотрела меня пошла поспать(пусть будет №1), предупредила вторую(соответственно №2), что вон та девочка в углу (я) может скоро родить. У №2 дежурство уже закончилось, но было две роженицы по договоренности. Схватки усиливались, но были вполне терпимыми, я лежала на боку и дышала, когда стал оподтуживать, было как то тяжелее. На меня никто не обращал внимания, но мне это и не нужно было. Когда стало действительно больно я схватилась за грядушку кровати, тут на меня обратили внимание. 2:30 Врач №2 глянула раскрытие 8 см, и велела санитарке будить №1. Санитарка явно была "с приветом", потому что ответила: "она ж просила не беспокоить", на нее заорали, что такого не может быть и она неспешно отправилась за врачем. Следующая схватка - я поняла почему другие орут, но раскрытие уже полное, потуга и меня ведут на кресло в родовую.
Тут я начала страшно тупить, я забыла как надо дышать и как тужиться. Акушерка что-то пыталась командовать, но я никак не могла ее понять. От нее я узнала о себе много нового, особенно удивило, что я из колхоза, где не умеют рожать, что ко вторым родам стыдно так себя вести и надо все уметь. Но потом она смилостивилась и объяснила что как, но вторую схатку я тоже протупила, потому что не могла вдохнуть и задержать дыхание. В перерывах между схватками я тужиться не собиралась, чем, кажется, сильно раздражала медперсонал. Наконец началась третья схватка, а я совладала со своим телом. "Там" все загорелось, странно но с первых родов я этой боли не помню. Показалось, что все рвется, но назад пути нет и я подолжала тужиться, схватки-не схватки уже не важно. "Гляди, прям с руками" - лезет сказала акушерка врачу, до сих пор интересно как это так, но в тот момент хотела быстрее родить. И вот ура! сына кладут мне на живот. Я рыдаю, но-как то без слез и благодарю этих совершенно посторонних мне теток. Малыша забирают им занимается акушерка, аменя осматривают на разрывы. Я не поверила своим ушам - целая и невредимая. "Во везучая" - удивляется врач - "надо бы акушерку поблагодарить, руки у нее золотые". Я счастливая твержу, не особо вникнув в смысл ее слов: "Спасибо, спасибо". Мальчик 3300, 50 см, время рождения 3:00, сильный, хорошо схватил грудь, когда акушерка дала мне его покормить. Потом я позвонила мужу, оказывается все это время он сидел в приемной, ждал. Сыночка подкатили ко мне и мы целый час любовались друг другом, а потом меня вывезли в коридор, а малыш заплакал и орал там все время пока я лежала в коридоре. В это время родила еще одна девочка, акушерка вышла, видно что уставшая и пошла будить ту сумашедшую санитарку. Санитарка вышла вся помятая и стояла рядом с моей каталкой, как будто не зная что делать. Я ей сказала, чтоб отвезла меня в палату, т.к. я тут уже два часа лежу. Но меня чуть-чуть не довезли, ей скомандовали убрать родзал и я еще минут сорок лежала посреди коридора. Потом, когда я уже отлеживалась в палате эта же санитарка, моя полы загнала мои тапочки далеко в угол. То еще было зрелище как я их доставала, что бы взять себе утренний чай.
Казалось, что все ок, и скоро домой, но вдруг откуда-то взялась желтушка, мне перестали носить сыночка, его капали и светили. Эти несколько дней я переживала очень тяжело, сцеживалась и плакала, в детское не пускали, хотя врач уверяла, что посмотреть на малыша можно. Билирубин зашкаливал и нас выписали в больницу. Там мы полежали 4 дня, я отказалась от уколов и капельниц, только светили под лампой, а как только заветные цифры поползли вниз мы ушли домой.
А сейчас Валерику 1,5 месяца он уже давно беленький, спит, растет, лопает и улыбается в перерывах
  Ответить с цитированием