Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2009, 14:29   #619   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
рассказ для тех, кто всю Б думает о ЕР, а под конец узнает о необходимости КС )) и с радостью принимает эту новость. ведь не важно как - важен результат )))
Беременность моя была запланированная, но неожиданная полгода мы старались-старались и каждый раз с приходом месячных я сидела в ванне и ревела. На 7 месяц было решено сдавать кровь на гормоны, тк во мне поселилась уверенность что что-то не так. Первого июня начались М, 5 сдала анализ… забираю результаты трясущимися руками, ожидая увидеть катастрофу, а там… все в норме. Ощущения странные. Вроде и радостно, но возникает вопрос – а почему же тогда не получается? Звоню мужу, рассказываю. Муж говорит что причина в нем и в отпуске пойдет по врачам…
На дворе июнь, а я студентка… значит сессия у меня, у мужа запарки на работе… о планировании забываем. Сексом занимались за весь месяц максимум раз 7. Вечерами катаемся на великах…
22 сдаю последний экзамен, отмечаю сие событие с группой. 23 с мужем днем гуляем по городу и чего-то вспоминается что месячные-то уже должны быть 2 дня… и тут я начинаю убеждать мужа, что в этом цикле мы ну никак не могли забеременеть, что задержка у меня от нервов и тд… но тест все-таки купили…
Пришли домой. Муж занимается велосипедами во дворе – готовимся к вечерней поездке, а я пошла в ванну сделать тест скорее для мужа – чтоб он убедился что я не Б… делаю и вижу 2 полоски. Четкие такие полосочки… ступор… и радостно, и страшно… и… море эмоций одновременно. Зову мужа. Приходит недовольный тем что от дел отвлекаю. Показываю тест. И вот она радость! Муж кричит «у нас получилось!!!» и начинает обнимать-целовать. И мы стоим, обнявшись, и ревем оба
Так закончились мои покатушки на велосипеде
С этого момента я пыталась убедить мужа что я не больная и вполне могу гулять пешком, а не сидя на лавочке и тд.
Но убеждать пришлось недолго… на 6 неделе Б на меня напал токсикоз… причем такой, что я встать с кровати не могла. С «фаянсовым другом» обнималась по несколько раз в день, мой дневной рацион оставляли 2 нектарина и вода… и так все лето… о беременности никому, кроме моей мамы, не говорим. Ждем 12 недель и первого УЗИ.
Из-за токсикоза пришлось встать на учет в ЖК рано. Там меня пытались от него лечить … электрофорез, витаминки… ну вроде как помогало. Пытались уложить в дневной стационар, но после первой капельницы стало хуже.
В общем, лето мое проходило между кроватью и ванной… очень спасала речка. В воде я готова была жить и чувствовала себя там прекрасно. Старались ездить каждый вечер.
Вот конец августа. Нам 12 неделек. Идем на первое УЗИ… сколько же нервов было… как я переживала… пошли вместе с мужем. Девочки, я его таким припудренным никогда не видела. Когда ему показали ляльку, когда он увидел как она ручками-ножками шевелит, сердечко услышал… он потом 3 дня всем знакомым пересказывал впечатления и как это здорово! А я, лежа на кушетке, пустила слезу… это СЧАСТЬЕ – видеть что в тебе живет такой человечек. На УЗИ у нас все оказалось в норме, переживания мои закончились.
Где-то с середины сентября меня практически отпустил токсикоз, стал активнее расти пузик… вот оно – золотое время беременности – 2 триместр. Когда паришь над землей…
В 16 недель моя доча начала толкаться… это непередаваемо!!! Это непередаваемое счастье! В эти моменты хотелось поскорее родить и обнять ее! На этом же сроке сделали скрининг… волновалась пока ждала результаты, но все ок…
На 24 недельке снова УЗИ…нам сказали что у нас стопроцентно доченька. (очень рады и я и муж, тк с самого начала Б были уверены что у нас Доча) с лялькой все ок, но ставят укорочение шейки матки и врач направляет на коррекцию….(при этом меня ничего не беспокоило) Приезжаю я с направлением в 3 РД, а этот роддом на мойке. Дело было в четверг, а с понедельника у меня начинались занятия по акушерству. Решено было лежать дома и ждать понедельника. Пришла я на занятия, рассказала все преподавателю. Он меня посмотрел, сделал УЗИ шейки еще раз и сказал слать ЖК лесом…
Дальше веселые 2 недели – занятия в роддоме, ежедневно ходим и на ЕР и на КС… в общем, к концу цикла я уже совсем не боялась рожать особенно весело было с «моей» пациенткой. Мы с ней все пообсуждали, а когда она родила говорит мне «теперь чтоб было по-честному я к тебе на роды приду» )))
Дальше беременность протекала мирно и тихо. Доча пиналась, муж с ней общался и играл на гитаре… живот рос активно ))) сдала досрочно сессию и с 30 декабря засела дома…
4 февраля сделала КТГ – сказали что небольшие признаки гипоксии. 5 пошла на УЗИ с допплером в платную клинику. Показатели все были в норме, но меня огорошили тем, что доча уже в тот момент была больше 3 кг… «тенденция к крупному плоду»… еще сделали 3Д УЗИ, фотки, видео… с УЗИсткой смеялись по поводу того, что у нее таааакие щеки – на полэкрана
Что ж, теперь мои планы на ЕР под сомнением (но мне всю Б было всеравно каким образом рожать. Главное чтоб детке было хорошо). Поехали к профессору Валерию Ивановичу Бычкову в электронику. в 34 недели… он уложил меня на неделю «профилактически покапаться»… в первую ночь моей соседкой была девочка, которая храпела на весь этаж. я сидела в кориддоре и ррыдала мужу в трубку... ну да ладно, неделю полежала (уже в другой палате). Покапалась. Выписали и сказали «сдаваться 24 февраля»… очень мне не хотелось этого, тк 27 у меня ДР и хотелось провести его дома… но не получилось скрываться – 24 не приехала так профессор сам позвонил… и 25 я снова в роддоме.
Делают УЗИ контрольное – предположительный вес 4000-4200. потом делают пельвинометрию - размер головы равен размеру таза...
Дни текли медленно и скучно. На выбор для КС дали 2 даты – 2 марта и 3 марта ( ПДР был 8). Сначала я хотела 3, но потом «повелась» на магию чисел – мы с мужем познакомились 2 января, поженились 2 сентября… итак,дата назначена - понедельник,2 марта. 9 утра.
В субботу познакомилась с анестезиологом. Весело поболтали. Она посоветовала хорошо поспать… ага, куда там. В этот же вечер ко мне положили девочку с преждевременными родами (36нед) – ей тормозили схватки генипралом. В итоге всю ночь с субботы на воскресенье мы болтали, тк схватки ее не останавливались, соответственно под ее стоны и я не могла уснуть.
Следующую ночь – тоже самое. Настало утро понедельника. Соседку мою отправили рожать – схватки не тормозились… и вот пришли за мной. Я почему-то совершенно не волновалась. Пошли с мамой в операционную. Меня переодели, уложили на стол, поставили катетер. Собралась вся бригада, включили музыку (да-да, мой профессор ток под музыку оперирует)… решили начинать. Анестезиолог принялась за мою спину. Раз укол, два, три… на 4 раз попали, вели лекарство… срочно перевернули на спину, поставили ширму, обклеивают операционное поле… просят пошевелить пальцами – я легко задираю ногу… ждем еще 5 минут… опять задираю ногу… убирают ширму, отклеивают все, снова набок, снова колят… раз… два… три… попала. Ввела. Снова на спину. Ждем прихода… и снова я легко задираю ноги. Зовут завотделением реанимации. Колет она…. В общем, после 13 прокола сказали – еще раз и все… (я все это время лежу и уговариваю свой организм поддаться анестезии, тк оч уж хочется услышать как доча закричит, а не валяться в общем наркозе… ) 14 укол… безрезультатно. Начинаю плакать что не хочу общий наркоз. Меня всей бригадой уговаривают, обещают «легкий английский препарат»… профессор обещает пятерку на экзамене в общем, успокоили меня. Одели маску и я провалилась… следующее воспоминание – ощущение трубки в горле, тяжелая голова, дикая жажда… понимаю что все закончено. Привлекаю к себе внимание мычанием чтоб трубку вынули… осматриваю себя – 2 капельницы, пакет крови, 2 внутривенных катетера и… Слава Богу – бирочка на руке! Пытаюсь рассмотреть вес и рост – не могу сфокусировать взгляд. Спрашиваю у медсестры – говорит девочка, 58см, 4870грамм, здоровая и хорошая. Лежу плачу. И от радости и от грусти. Очень хочу увидеть дочу… заходит мама (всю операцию смотрела из предоперационной, а когда дочу унесли в детское – пошла с ней). Выпрашиваю воду – разрешают только губы помочить. Медсестра из детского приносит ЕЁ!!! Мой комочек счастья. Очень смешную – баааальшие щеки, опухшие глазки дали поцеловать и снова унесли. А меня стали перекладывать на каталку и повезли в реанимацию… (если когда-нибудь буду занимать руководящий пост то обязательно запрещу класть плитку на полу в раенимации – каждый перепад «дороги» отражался болью в шве). В реанимации мама. Попоила водой. Пошла за мужем… он когда зашел у меня сразу настроение поднялось – мой хирургический костюм и колпак на нем смотрелись как-то глупо а вот он меня не сразу узнал – говорит искал розовые щеки, а я в тот момент не сильно отличалась от простыни (полтора литра кровопотери сделали свое дело)… он меня тоже поил водой, обнимал, целовал и рассказывал какая классная у нас доча.
Дальше все родственники ушли, я осталась с суперской медсестрой Олей и дежурным врачом Ульяновым… начала писать смски, залезла в аську. в первые сутки мне только и делали что ставили капельницы…к вечеру я уже не могла пальцы согнуть (в этот момент я поняла как чувствовали себя девочки которые во время Б отекали). Каждые 2 часа брали кровь на анализ. В общем, скучать мне не давали. Часа в 3 сказали переворачиваться на бок… ага… легко сказать. Со слезами и с помощью медсестры перевернулась… и сразу зашел врач меня посмотреть – сказал переворачиваться на спину обратно (блин, я его ненавидела в этот момент…)… утром сняли катетер и сказали вставать… ООО… непередаваемые ощущения… снова со стонами и кряхтением… в позе буквы Г ходила в туалет… кормить мне было нельзя (антибиотики кололи), пару раз в ранимацию принесли дочку… я безумно хотела в отделение!!! 4 марта утром меня перевели… и сказали что можно сходить в детское посмотреть на моего котенка, а вот кормить только с завтрашнего дня – пока антибиотик не выведется. И я полдня провела в детском – забыла совсем о шве. Пятого марта мне впервые принесли мое чудо на кормление… пока она лениво сосала грудь (сыта была), я сидела и разглядывала ее… неужели это чудо мое? Это те самые ножки, которые пинали меня… эти щечки я видела на УЗИ и этой ручкой она держала себя за нос… вот оно – ощущение вселенского счастья. Та самая любовь, которая появляется однажды и проходит через всю жизнь…Шестого марта роддом «отмечал» восьмое. И я попросила Виту на совместное прибывание. Сначала планировала только на день, но к вечеру не рискнула и оставила ее… так мы впервые ночевали вдвоем. Доча проснулась всего 2 раза. Покушала и снова уснула.
В субботу, 7 марта, мне сделали УЗИ, взяли анализы и сказали на завтра готовиться на выписку…
Вот так в моей судьбе появилась Vita - Жизнь… почти 5 килограммов счастья и 58 сантиметров радости…
  Ответить с цитированием