Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2009, 20:50   #228   
неофит
 
Сообщений: 16
Регистрация: 31.08.2009

minich вне форума Не в сети
Извиняюсь за незнание, но вот такая полимерная лента(ещё и киберная лента там намотана тканевая), которой обмотаны мотки проводов вокруг экранов старых цветныхТВ, она не подойдёт для этого дела? это к вопросу об обмотке тора.

Кстати, по поводу технологии изготовления каркаса. Может, кому пригодится небольшой опыт - поскольку с аккуратностью у меня не очень, я рисовал выкройку каркаса в Corel Draw, печатал на самоклеющуюся бумагу формата А4 (одна наклейка на листе) и приклеивал ее на 1.5мм текстолит, который уже распиливал резаком и лобзиком. Самоклейку с внутренней части каркаса отодрал, оставив на его щечках снаружи. Причем в местах выводов с помощью Corel удалось без всяких усилий нарисовать миллиметровую сетку, что сильно помогло при сверлении кучи отверстий. Плюс вместо бумажек на десятках проводов бумага позволит прямо на щечке подписывать номер вывода ручкой.
Я забыл об этом написать , таже история, напечатал на самоклейке, наклеил и каркас и кожух потом пилил/строгал/точил , только рисовал в Фронт дизайнере (в Corel легче наверно), мысль движеться в одном направлении, забавно. Мне кажеться всю нумерацию выводов можно травить на фольгированном тексе вместе с дорожками. Потом цапон лак.

Последний раз редактировалось minich; 18.11.2009 в 21:12.
  Ответить с цитированием