Старый 22.02.2021, 18:22   #721   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 23.10.2018

catpushkin вне форума Не в сети
В этом году, дай бог здоровья,в планах у меня слегка сойти с ума и посадить 12 сортов помидоров по три штучки. Шесть сортов подруга детства дала, сказала, что замечательные помидоры,один из сортов Никоновский. Выращивает в Центральном районе города Воронежа в открытом грунте. Плюс к ним ещё мои шесть сортов, хорошо удаются в открытом грунте в Чертовицком,это: Юбилейный Тарасенко, Южный загар. Черный русский, полосатый шоколад, де-барао розовый,Кумато(семена из магазинных плодов, прекрасная всхожесть, лежкость, хранение, консервация)
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2021, 22:26   #722   
Форумец
 
Аватар для iren-46vrn
 
Сообщений: 2,638
Регистрация: 11.07.2008

iren-46vrn вне форума Не в сети
Девочки,пришла трагическая весть-не стало нашей Ракши,Элины,Лины. Какие будут предложения-закрывать или продолжить эту тему?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 08:22   #723   
Форумец
 
Аватар для Amal
 
Сообщений: 280
Регистрация: 03.06.2011

Amal вне форума Не в сети
Как печально...
Царствие ей небесное! И соболезнования семье...
А тему давайте оставим!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2021, 20:33   #724   
Форумец
 
Аватар для lugraLav
 
Сообщений: 339
Регистрация: 27.07.2012
Возраст: 55

lugraLav вне форума Не в сети
как... Новопредставленной не знаю, как ее крестили, имени такого нет. Вечная память ей и вечный покой.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2021, 23:57   #725   
Форумец
 
Аватар для lugraLav
 
Сообщений: 339
Регистрация: 27.07.2012
Возраст: 55

lugraLav вне форума Не в сети
Девочки. Вопрос на засыпку.
В этом году я решила укоренить несколько помидорок. То бишь оставить их зимовать на подоконнике. Вместе с растюшками я себе головную боль завела в образе маленькой такой очаровательной беленькой))) Белокрылка.
Ну не берет ни дихлофос, ни садовые отравы.
Недавно прочитала в журнале, никотиновой к-ой травят. Кто нибудь пробовал этот способ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2022, 17:23   #726   
Форумец
 
Аватар для lugraLav
 
Сообщений: 339
Регистрация: 27.07.2012
Возраст: 55

lugraLav вне форума Не в сети
Докладываю, никотиновая кислота не подействовала. Ерунда всё это. Пришлось дихлофосом травить и верхушки переукоренять несколько раз за зиму.
Результат сомнительный. Это господин Курдюмов пишет, что всё так легко и просто. На деле нужна подсветка или 300 дней в году солнца.
Понимаю, что вы все в Ватцап ушли, но я буду писать ради Лины.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2022, 23:41   #727   
Форумец
 
Сообщений: 896
Регистрация: 12.11.2014

yanetta1985 вне форума Не в сети
вишни барри

поддержу тему, какие томаты в фаворитах в последнее время у кого. мне очень сумасшедшие вишни барри нравится, желтый сладкий черик, дети с него не слазиют, очень урожайный не болявый и неприхотливый. фото инет, но у меня прям также растет, плодов мульон
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2022-06-19-23-42-56-524_ru.yandex.searchplugin.jpg
Просмотров: 32
Размер:	217.9 Кб
ID:	3073635  

Последний раз редактировалось yanetta1985; 19.06.2022 в 23:44. Причина: фото
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 21:27   #728   
Форумец
 
Аватар для lugraLav
 
Сообщений: 339
Регистрация: 27.07.2012
Возраст: 55

lugraLav вне форума Не в сети
Поддержу тему Лины. В этом году сажала около 100 кустов помидорок. Собрала 50 кг.
Я второй год записывать стала, сколько и чего собрала?
Черешня более 30кг, груша 20кг, виноград 17+...
Кабачки и огурцы ели слизни, а так же тыквы, и еже с ними. В итоге закрыла только кабачки.
Тыква одна-единственная выросла.
Посадила сегодня 4 семечка томатов: 2 Хурма, 2 Микадо черный.
Будем посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2023, 22:12   #729   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Сажала кустов 17, хватило на еду, наконсервировала в банки, наделала протертых, какую-то фигню с луком, перцем болгарским, заморозила, вобщем и половины пока не с'ели. В килограммах не знаю, но упахалась, перцы заливала протертыми помидорами, салаты с огурцами... не, надо сажать меньше, мне столько не надо. Почти все помидорки америкосы.
В память Лины. Очень скучаю по ней.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 16:36   #730   
Форумец
 
Аватар для iren-46vrn
 
Сообщений: 2,638
Регистрация: 11.07.2008

iren-46vrn вне форума Не в сети
Отдам семена сортовых томатов.

Понавыписывала сортовые томаты из Сызрани и Питера. Не опробовала даже половины. Каждый год сажаю по несколько новых сортов. Сил нет,а жадность берет своё.))) Хочется и проверенные посадить.и новые. Посеяла красные-а желтых почти нет. а ещё хочется полосатых,бордовых(очень сладкие),разной формы. очень вкусные черные-РОТ-34,Черная богиня...Эх! мне бы плантацию да рабочую силу.)))) а ведь придется делиться рассадой с друзьями. Пока отдала бы сортов 10 присланных из питомников Сызрани и Питера. Второй год лежат и вряд ли буду пробовать.
И сажаю-максимум 50 кустов...А рассады больше 20 сортов...Болезнь,что ли такая-трматомания...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 10:40   #731   
Форумец
 
Аватар для LepAnna
 
Сообщений: 1
Регистрация: 31.03.2023

LepAnna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iren-46vrn Посмотреть сообщение
Понавыписывала сортовые томаты из Сызрани и Питера. Не опробовала даже половины. Каждый год сажаю по несколько новых сортов. Сил нет,а жадность берет своё.))) Хочется и проверенные посадить.и новые. Посеяла красные-а желтых почти нет. а ещё хочется полосатых,бордовых(очень сладкие),разной формы. очень вкусные черные-РОТ-34,Черная богиня...Эх! мне бы плантацию да рабочую силу.)))) а ведь придется делиться рассадой с друзьями. Пока отдала бы сортов 10 присланных из питомников Сызрани и Питера. Второй год лежат и вряд ли буду пробовать.
И сажаю-максимум 50 кустов...А рассады больше 20 сортов...Болезнь,что ли такая-трматомания...
Здравствуйте. Леди, я в посадках грядок только второй год, поэтому до самостоятельной рассады еще не доросла. Вопрос - где можно купить хорошую рассаду интересных сортов? В прошлом году на птичке брала, хорошая, но сортов интересных мало. А обычные выращивать не и интересно)
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 17:15   #732   
Форумец
 
Аватар для lugraLav
 
Сообщений: 339
Регистрация: 27.07.2012
Возраст: 55

lugraLav вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Всем привет!
Мне 17 кустов даже поесть не хватит. Летом в сезон могу запросто кг съесть( это в день). Люблю я это дело. А с жаренными кольцами кабачками, припушенными чесночком...
А малосольные помидорчики в октябре..? Песня. Проткнешь, а он, как шампанское пш-ш-ш.
Ларис, я думала, почему у меня такая малая отдача с овощей? К выводу пришла, что много тени. Тенистый- городская зона. Участок 6 соток. Дом, гараж, сад, цветник, виноградник, клубника, кусты( в этом году, скрепя сердце вырубила жимолость Бакчарский великан и кольквицию).
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 17:53   #733   
Форумец
 
Аватар для lugraLav
 
Сообщений: 339
Регистрация: 27.07.2012
Возраст: 55

lugraLav вне форума Не в сети
Но, назад к помидорам. Зимой выписала серии гном. Русский вихрь, Махагони, Пурпурное сердце, Бой с тенью, Урулу и, оказывается, были у меня Саммертайм Голд. Последние сажала один раз, получила от девчонок по переписке.
Хочу сказать, рассада компактная и коренастая. Для сравнения посадила Микадо черный и Хурму. Первая меньше раз в 5. Какой будет урожай обязательно напишу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2023, 14:51   #734   
Форумец
 
Аватар для iren-46vrn
 
Сообщений: 2,638
Регистрация: 11.07.2008

iren-46vrn вне форума Не в сети
LepAnna, Здравствуйте! Сейчас остались нераспикированные томаты -не умещаются у меня нигде.Там сортов пять=не гибриды. Живу в Ленинском районе,в районе военного госпиталя. тел. 8 905 050 75-77 Ирина Николаевна.
Эти отдаю за шоколадку. Позже буду продавать уже после своей высадки-из стаканчиков.Посеяны были в конце февраля,вытянулись из-за недостаточного света.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind