Старый 22.12.2014, 20:39   #6991   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,698
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ttervist Посмотреть сообщение
Xenon, у меня пока вдохновения нет на вторую экскурсию
Жаль.
 
Старый 22.12.2014, 20:40   #6992   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Камикадзе, Наименее представленный в РФ японский производитель — Suzuki. Модели Suzuki попадают к нам из Японии и Венгрии. Причем венгерскую сборку имеют только некоторые хэтчбэки Suzuki SX4 и Suzuki Swift, остальные модели завозятся из Японии. Также из Японии на рынок РФ поступают внедорожники Suzuki Grand Vitara, седаны Suzuki SX4 и джипы Suzuki Jimny
 
Старый 22.12.2014, 20:41   #6993   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,698
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
20 декабря в 21:03

Цензура в Facebook и Вконтакте для российских пользователей



Сегодня обнаружился факт блокировки события, посвящённого «народному сходу» с целью обсуждения приговора Навальному. Кроме российских пользователей страница недоступна некоторым европейским пользователям и россиянам, пытающимся зайти на эту страницу через американские proxy. При этом по многочисленным свидетельствам событие доступно для пользователей из Украины, Израиля, Чехии, других стран и через сеть Tor.
На момент блокировки в сообществе отметилось более 12000 человек.



Представитель «Роскомнадзора» Вадим Ампелонский сообщил «Ведомостям», что блокировка произошла по требованию Генпрокуратуры. Причиной стали призывы к несанкционированным массовым мероприятиям.

Аналогичное сообщество во Вконтакте пока что доступны уже заблокировано.

UPD. Любопытно, что блокировка контента в Facebook и Вконтакте происходит по разным алгоритмам. В Facebook даже из Tor событие становится недоступным, если залогиниться. Или если поменять в настройках город проживания с Москвы на, например, Киев. Аккаунт был зарегистрирован из России и Facebook это помнит. C Вконтактом всё проще — через Tor всё видно, даже если залогиниться.

Памятка, обязательная в таких постах: rublacklist.net/bypass/
http://geektimes.ru/post/243273/
Цитата:
сегодня в 11:13

Роскомнадзор пытается блокировать страницы, группы и события в ВК, связанные с Навальным

Собственно об этом пишет Николай Дуров. Согласно его источникам, ВК получил как минимум 53 письма от Роскомнадзора в воскресенье.



Ссылка на запись в ВК.

Интересная ситуация, это ведь уже совершенно неприкрытая политическая цензура. Помните, как нам рассказывали, что все это только ради детей, что будут блокировать только ЦП, наркотики и информацию о самоубийствах? Потом к этому списку добавились и торренты, и СМИ, неугодные властям. Теперь вот блокируют страницы в социальной сети с упоминанием неугодного политика. РФ — отличный пример для других стран, показывающий, что даже самая, казалось бы, безобидная и правильная цензура ведет в конце концов к цензуре политической (да и коммерческой, если вспомнить про пучок антипиратских законов).
http://geektimes.ru/post/243309/
Цитата:
сегодня в 12:38

Facebook и Twitter отказываются блокировать сторонников Навального даже под угрозой полного запрета в РФ

Телеканал «Дождь» сообщает, что, по данным их источников, Facebook и Twitter приняли решение отказаться от блокировок страниц в поддержку Алексея Навального даже под угрозой полной блокировки в России.

Напомню, что в субботу пользователи обнаружили, что не могут зайти на страницу ивента, посвящённого выходу на Манежную площадь Москвы в день объявления приговора по делу «Ив Роше» Алексею Навального, которое должно состояться 15 января 2015 года. На момент блокировки идущими на мероприятие отметились 12000 человек, приглашение было разослано ещё 30 тысячам.



Заблокировать ивент потребовала Генпрокуратура на основании так называемого "законом Лугового", позволяющего досудебные блокировки сайтов.

Затем пошли известия о том, что Генпрокуратура требует удалять уже посты в «Твиттере», «Вконтакте» получил 53 письма от «Росокнадзора», а ЖЖ заблокировал пост Леонида Волкова о блокировке страницы мероприятия и его отношении к согласованиям акций. Там, в частности, объясняется, что мероприятие нельзя признать несогласованным на том простом основании, что срок подачи заявок на мероприятие начинается только за 15 дней до него.

Ответная реакция пользователей соцсетей последовала незамедлительно: тут же начали создаваться новые страницы мероприятий, на крупнейшей из которых отметилось идущими 24 тысячи человек — и ещё 89 тысяч получили приглашения, а некоторые юзеры написали, что обсуждение этой темы звучит в калифорнийском офисе «Фейсбука», в котором работает достаточное количество русскоязычных сотрудников.

«Дождь» подтвердил эту информацию:

обсуждение сложившейся ситуации происходило в штаб-квартире корпорации в Калифорнии, после чего было принято решение не блокировать все последующие страницы сторонников Навального.


Аналогичное решение принял и «Твиттер». В настоящее время соцсеть просто пересылает пользователям полученные требования об удалении/блокировке твитов, но никаких санкций к отказавшимся это сделать применять не планируют. Как передаёт «Дождь», они тоже готовы к блокировке на территории РФ.

Помимо России, Фейсбук сталкивался с цензурой со стороны властей в Бангладеше, Китае, Египте, Иране, Мавритании, КНДР, Сирии, Таджикистане.
http://geektimes.ru/post/243313/
 
Старый 22.12.2014, 20:41   #6994   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
хотя есть наметки на кулинарную тему
 
Старый 22.12.2014, 20:43   #6995   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,698
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
6 декабря в 11:30

Крупнейший BitTorrent-трекер ушёл в офлайн



Крупнейший BitTorrent-трекер в интернете OpenBitTorrent не функционирует уже больше недели, сообщает TorrentFreak.

Основанный в 2009 году после закрытия The Pirate Bay, OpenBitTorrent со временем стал ключевым элементом BitTorrent-экосистемы. Работая на свободном программном обеспечении Opentracker, он предоставлял бесплатный сервис, где каждый мог найти ссылки на нужные торренты, при этом сам сайт не хранил торрент-файлы, так что к нему не должно было быть никаких претензий.

В течение нескольких лет OpenBitTorrent был самым популярным BitTorrent-трекером. Например, вот статистика за июль 2013 года.



Трекер обрабатывал примерно 3 млрд запросов в сутки.

Однако, примерно неделю назад он внезапно прекратил отвечать на запросы. Судя по всему, проблема связана с отсутствующими записями DNS. Доменное имя сейчас не связано ни с каким IP-адресом.

Что характерно, практически одновременно с OpenBitTorrent прекратил работу и родственный трекер PublicBT.

Вполне возможно, что прекращение работы OpenBitTorrent связано с арестом сооснователя The Pirate Bay Фредрика Нейджа (Fredrik Neij), который указан одним из регистраторов домена OpenBitTorrent. Его задержали несколько недель назад и в данный момент, судя по имеющейся информации, удерживают в шведской тюрьме.
http://geektimes.ru/post/242542/
Цитата:
9 декабря в 22:16

Полиция конфисковала оборудование The Pirate Bay, сайт не работает

Официальных заявлений от «Пиратской бухты» пока нет



Этим утром The Pirate Bay впервые за несколько месяцев ушёл в оффлайн. Сайт остаётся недоступным по всему миру. Никаких данных о причинах не сообщалось.

Портал TorrentFreak опубликовал информацию о прошедшем сегодня рейде шведской полиции.

Были конфискованы сервера, компьютеры и другое оборудование. Источник TorrentFreak сообщил о направленности этих действий против The Pirate Bay, хотя официальных комментариев пока не было.

Шведские власти подтвердили, что местная полиция провела облаву в рамках операции по защите интеллектуальной собственности. Представители государственных органов не уточнили преследуемые цели и место, где проводился рейд.

Но выводы о серьёзности происходящего можно сделать по вовлечённости шефа национальной полиции.

О важности событий говорит и Фредрик Ингблад, прокурор дел по файлообмену: «Там было несколько офицеров полиции и компьютерных криминалистов. Рейд начался сегодня утром и продолжился после обеда. Были изъяты несколько серверов и компьютеров, но сколько точно, я сказать не могу».

Ингблад также подтвердил, что никаких арестов во время рейда не было. TorrentFreak располагает данными по крайней мере об одном аресте.

Вместе с The Pirate Bay в оффлайн ушли EZTV, Torrage, Zoink, Istole и форум Suprbay.org.

The Pirate Bay — крупнейший в мире каталог для поиска BitTorrent-файлов. На практике это означает, что именно с его помощью пользователь может скачать нелегальный контент. История «Пиратской бухты» — это многочисленные судебные разбирательства и правовые преследования. Не так давно в оффлайн ушёл и до сих пор не работает самый большой трекер мира OpenBitTorrent.
http://geektimes.ru/post/242723/
Цитата:
15 декабря в 17:54

The Pirate Bay восстановлен на новом домене командой дружественного торрент-трекера



Торрент-сайт isoHunt, до которого пока не добрались длинные руки защитников авторских прав, на днях восстановил работу торрент-трекера The Pirate Bay. На первый взгляд, это обычная копия трекера, такие копии загружают в Сеть достаточно часто.

Но The Old Pirate Bay, как назвали восстановленный ресурс, по всей видимости, работает и с новым контентом.

Размещается «старый новый» трекер на домене oldpiratebay.org. При этом работает здесь и поисковый сервис, есть рабочие магнет-ссылки. Новый контент загружается и скачивается новыми пользователями.

По словам команды isoHunt, они считают «Пиратскую бухту» не просто сайтом, а символом свободы, поэтому решили восстановить ресурс. Как видим, ребята не просто восстановили его, а добавили и несколько новых возможностей. Если сама «Бухта» не вернется в строй, то восстановленный ресурс может служить отличной альтернативой.

Возможно, в скором времени команда The Pirate Bay даст какие-то комментарии по поводу случившегося, но пока они хранят молчание.
http://geektimes.ru/post/242985/
Цитата:
вчера в 15:20

The Open Bay: проект, позволяющий запустить собственный «ThePirateBay»



Как известно, «The Pirate Bay» снова прикрыли, и вполне может быть, что команда ресурса больше не будет бороться за его жизнь. Тем не менее, поддержку проекту оказывают дружественные ресурсы, включая Isohunt.to. Ранее команда этого торрент-трекера запустила функциональную копию «The Pirate Bay», а теперь эта же команда создала новый проект, позволяющий всем желающим запустить собственную «Пиратскую бухту».

Проект получил название "The Open Bay", а его цель — дать возможность любому человеку запустить свой «ThePirateBay» с аналогичным функционалом и набором торрентов. По словам авторов, при желании можно сделать собственную копию «ThePirateBay», выполнив пару простых шагов.



При этом база проекта даже более обширна, чем БД «ThePirateBay». Так, у «Пиратской Бухты» около 3 миллионов торрент-ссылок. А у «Open Bay» — более 8 миллионов. Это объясняется тем, что новый проект включает ссылки не только из «Пиратской бухты», но и с «KickassTorrents» и «Isohunt.to»

Ну, а точную копию «The Pirate Bay» можно сделать, если использовать файлы и инструкцию, расположенные здесь.
http://geektimes.ru/post/243291/
Цитата:
сегодня в 13:55

ВКонтакте теперь блокирует не только пиратскую музыку, но и пиратскую музыку

Да, да — я не опечатался в заголовке. Мы уже начали привыкать к тому, что видео и аудио контент, распространяемый с нарушением копирайта, может быть заблокирован по требованию правообладателя. А как насчет контента, который распространяется самим автором, а по совместительству правообладателем, убежденным противником копирайта и пиратом, да еще и под свободной лицензией?



Виктор Аргонов — композитор, учёный и блоггер из Владивостока, автор первых в России опер и симфонии в жанре танцевальной электроники — «2032», «Русалочка», «Пересекая черту». С давних пор известен скептическим отношением к копирайту (см., например, его статьи об интертекстуальности и о поп-музыке как жертве копирайта), свои материалы выкладывает бесплатно, экспериментирует с альтернативными способами поддержки творчества. А в 2012 году его произведение «2032» получило статус первой в мире музыкальной оперы с детальными открытыми исходниками.

Учитывая этот бэкграунд, слушатели были весьма удивлены, обнаружив, что один из треков композитора (ария «Герой» из «Русалочки») вдруг удалён администрацией сайта Вконтакте… «по просьбе правообладателя». Виктору показали скриншот и попросили объяснить, действительно ли он теперь стал копирастом. Но Виктор был удивлён не меньше слушателей. Он задал администрации соцсети вопрос о причине удаления и получил ответ, что, по-видимому, произошла ошибка. Было решено, что инцидент исчерпан.



Однако с недавнего времени треки из «Русалочки» продолжили исчезновение. На этот раз — уже из официальной группы проекта, причём абсурдным образом: исчезли фрагменты с номерами 3, 8 и 9, тогда как остальные сохранились нетронутыми. Как сообщает автор, теперь он даже не может их перезалить, так как они помещены в чёрный список «Вконтакте» как пиратские. Он снова написал в администрацию письмо, на этот раз — публичное, с требованием восстановить записи и сообщить имя злоумышленника, по просьбе которого они блокируются.

Реакция администрации пока неизвестна, но, какой бы она ни была, налицо грустный факт. «Вконтакте» проводит абсурдную внесудебную практику цензуры творческих продуктов без особой связи с реальными интересами правообладателей. Возможно, это даже не «борьба с пиратством», а просто имитация бурной деятельности. Так или иначе, это неуклонно портит репутацию соцсети, которая когда-то была оплотом информационной свободы рунета и претендовала на роль всероссийской свободной библиотеки любой информации.
http://geektimes.ru/post/243319/
 
Старый 22.12.2014, 20:44   #6996   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ttervist Посмотреть сообщение
китайская
Гречка?
да не гони
 
Старый 22.12.2014, 20:44   #6997   
Форумец
 
Аватар для Karamelia
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 04.07.2010

Karamelia вне форума Не в сети
Sandy, Гречка 900г "Сударушка" ядрица Воронеж 25.00
Гречка 900г Шебекино 48.00
http://www.zakaz36.ru/assortiment/hlebnyj-otdel/krupa/
и не ной
 
Старый 22.12.2014, 20:45   #6998   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,698
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Я бы скорее насчёт сои поверил.
 
Старый 22.12.2014, 20:47   #6999   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karamelia Посмотреть сообщение
Гречка 900г "Сударушка" ядрица Воронеж 25.00
Гречка 900г Шебекино 48.00
Старая цена.
У нас в новом приходе она в опте по 55 за 800 грамм.
Была по 41
До этого по 35.
Буквально за месяц взлетело.
 
Старый 22.12.2014, 20:50   #7000   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,698
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Неделю назад в Магните за почти 58 рублей гречку брал.
 
Старый 22.12.2014, 20:50   #7001   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Sandy, ну как я понял привозная в этом году и + гос. резерв
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind