Старый 31.07.2016, 15:21   #1081   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 26.09.2009
Возраст: 40

netka вне форума Не в сети
mmkomarov, если не изменяет мне память, вы вроде говорили, что за 7 позицией будет место свободное от машин. Сейчас там стоят напаркованные машины. Может Вы поспособствуете и у нас появится все-таки место свободное от машин.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 09:26   #1082   
Форумец
 
Аватар для Звездочка
 
Сообщений: 44
Регистрация: 24.01.2005

Звездочка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YURGEN Посмотреть сообщение
ну а теперь представьте что ночью произошел пожар, вас сильно успокоит что машина стоит вот так ночью?
Вот мастера парковок ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0880.jpg
Просмотров: 212
Размер:	320.0 Кб
ID:	2840753  
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 17:10   #1083   
Форумец
 
Аватар для ING
 
Сообщений: 253
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 37

ING вне форума Не в сети
Судя по звуку работы насосов (то полностью включаются то полностью выключаются) которые должны давать заданное давление воды есть два варианта:

Первый вариант: неправильно настроен регулятор в частотном преобразователе.

Второй вариант: установлена примитивная автоматика (давление в трубе упало включился насос, давление в трубе повысилось выключился насос)

Отсюда и скачки давления холодной и горячей воды.

Из за такой работы, частотный преобразователь может уходить в ошибку (полностью отключаться). По этому у нас частенько нет воды.

Все это мое предположение по звуку работы насосов.
Про счетчик легенда для отмаза. Он тут не причем.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 13:13   #1084   
Форумец
 
Аватар для Perfect_Stranger
 
Сообщений: 407
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 35

Perfect_Stranger вне форума Не в сети
ING, меж тем после отключения воды "для замены счетчиков" напор пока держится. Посмотрим, что будет вечером.

UPD: вечером при максимальном водоразборе протестировать не получилось, ночью температура чуть-чуть плавала, но в целом стало лучше.

Последний раз редактировалось Perfect_Stranger; 03.08.2016 в 11:35.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 23:01   #1085   
Форумец
 
Аватар для Trishunchik
 
Сообщений: 41
Регистрация: 15.09.2010

Trishunchik вне форума Не в сети
Привет всем! С напором ничего не изменилось, по прежнему боюсь детей обдать горяченьким или холодненьким ( что скорее, учитывая температуру горячей воды). Живём в седьмой позиции уже больше года, Горбатова презираем и надеемся что в следующем году создадим ТСЖ.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 23:28   #1086   
Форумец
 
Аватар для Trishunchik
 
Сообщений: 41
Регистрация: 15.09.2010

Trishunchik вне форума Не в сети
В системе ЖКХ трудно доказать что ты не "баран" УК повсеместно воруют и ничего не боятся! Мы (собственники жилья)законом в этой области не защищены. С водой проблемы решить можно только через независимую экспертизу за свой счет и потом с заключением в суд. Думаю мы так и сделаем. А говноед Горбатов заврался так, что уж и не помнит кому что врал!!! От застройщика ничего не ждите... как только комплекс здадут целиком и окончательно, думаю они себя банкротить будут. И так уже видно что ничего не изменится и не просите вы у них ни карманов парковочных ни комфорта для вас и деток ваших, их это уже не волнует!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 23:35   #1087   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
а что за объявление висит на 38г, по выборы управляющей компании так ничего и не понял, рукожоп какой то текст писал.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 19:30   #1088   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 20.01.2015

AlenKati вне форума Не в сети
Жители 38г у вас тоже батареи еле теплые в квартире? Холод собачий, дети спят в махровых пижамах и шерстяных носках. Наша УК я смотрю совсем обнаглела
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 13:35   #1089   
Форумец
 
Аватар для Perfect_Stranger
 
Сообщений: 407
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 35

Perfect_Stranger вне форума Не в сети
Эпопея с протечками продолжается. Стену на техническом этаже кое-как загерметизировали (через два месяца после первой протечки), ущерб вроде как оплатили. После сегодняшнего дождя - опять лужа на полу, течет теперь ПОД окном на свежепоклеенные обои и свежеуложенный ламинат. Судя по всему надо было требовать за полную переклейку обоев и укладку ламината, ибо я чувствую, что после зимы опять что-то будет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161009_132942.jpg
Просмотров: 130
Размер:	282.4 Кб
ID:	2861989  
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 08:45   #1090   
Форумец
 
Аватар для Ro-Man
 
Сообщений: 203
Регистрация: 14.01.2010

Ro-Man вне форума Не в сети
Воды нет отопления нет .....нет слов
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 01:44   #1091   
Registered User
 
Аватар для Yragan
 
Сообщений: 44
Регистрация: 16.07.2007
Возраст: 36

Yragan вне форума Не в сети
Всем привет, я из 38г, хочу обсудить несколько вопросов:
1. Парковки просто нет, после 5ти вечера хоть не заезжай во двор, а сразу в лес подальше. Может конечно после открытия паркинга будет чуть больше места, но сомневаюсь, так как цена места 500тр+коммуналка. У кого какие мысли есть? хотя какие мысли парковку негде делать.
2. Оказывается я, и не только я, думаю все оплачивают в коммунальных услугах каждый месяц такой пункт как ДСКПТ 50р. - это Дополнительные Системы Кабельного Программного Телевидения от "ТелекомСервис". Я сам узнал только сейчас, после изменения квитанции коммуналки, а пользуюсь совсем другим провайдером, и не понимаю зачем я должен платить, за что не использую, да и договор на обслуживание не подписывал. Кто знает как убрать его из квитанции?
3. Вам не показалось, что как то часто начали воду отключать(гор и хол), особенно по ночам. Ну может авария какая конечно, это пусть ремонтируется конечно, но объявлений не было странно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 10:31   #1092   
Форумец
 
Аватар для Perfect_Stranger
 
Сообщений: 407
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 35

Perfect_Stranger вне форума Не в сети
Yragan, сомнительно, что паркинг разгрузит дворы. Под окнами 38е платная парковка, напротив Северной Короны еще одна - места там есть всегда, однако ж на ставящих во дворе это никак не действует.
В квитанции в 38е Телеком-сервиса нет, специально сейчас посмотрел.
Воду отключали из-за аварий, в Водоканале подробно рассказывали. То, что было на выходных - отключали несколько ночей подряд, потому что с одного раза не успели отремонтировать, а про вчерашний прорыв водопровода протрубили даже РИА Новости. Интересно другое: напор-то восстановится? У нас пока тонкая струйка без тенденции к утолщению =)
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 13:03   #1093   
Registered User
 
Аватар для Yragan
 
Сообщений: 44
Регистрация: 16.07.2007
Возраст: 36

Yragan вне форума Не в сети
Perfect_Stranger, Про аварию водоканала не знал, но догадывался, щас вода есть, нарор хороший. Телеком-Сервис только в 38г значит. А про парковку у северной короны, вы имеете в виду промежуток между нами и ими, это вообще не парковк,а а большая грунтовая грязная дорога с ямами, но я там бы я был рад поставить, но бывает и там занято всё(по времени с 8ти вечера)
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 18:26   #1094   
Форумец
 
Аватар для Perfect_Stranger
 
Сообщений: 407
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 35

Perfect_Stranger вне форума Не в сети
Yragan, парковка около Северной Короны есть за мини-рынком - довольно большая и охраняемая. С водой вроде нормализовалось тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 17:40   #1095   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 42

ViktorVV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yragan Посмотреть сообщение
Всем привет, я из 38г, хочу обсудить несколько вопросов:
1. Парковки просто нет, после 5ти вечера хоть не заезжай во двор, а сразу в лес подальше. Может конечно после открытия паркинга будет чуть больше места, но сомневаюсь, так как цена места 500тр+коммуналка. У кого какие мысли есть? хотя какие мысли парковку негде делать.
2. Оказывается я, и не только я, думаю все оплачивают в коммунальных услугах каждый месяц такой пункт как ДСКПТ 50р. - это Дополнительные Системы Кабельного Программного Телевидения от "ТелекомСервис". Я сам узнал только сейчас, после изменения квитанции коммуналки, а пользуюсь совсем другим провайдером, и не понимаю зачем я должен платить, за что не использую, да и договор на обслуживание не подписывал. Кто знает как убрать его из квитанции?
3. Вам не показалось, что как то часто начали воду отключать(гор и хол), особенно по ночам. Ну может авария какая конечно, это пусть ремонтируется конечно, но объявлений не было странно.
1. Места нет даже возле подъезда сумки выгрузить. Ранее уже поднимал этот вопрос перед застройщиком. Никто из жильцов не поддержал почему-то... Всех устраивает, наверное. Теперь будем за свой счет делать.
За парковочное место в паркинге от 485 тыс.руб. застройщик, конечно, загибает. За эту цену можно бетонный гараж взять... Я понимаю, что их обязали построить паркинг, и они пытаются отбить вбуханные деньги. Вот и получается, что продать не могут, потому что расходы были высокими. Думаю, что пылится будет наш паркинг с каждым днем все больше и больше. Стоило бы место 200-250 тыс.руб, думаю вопрос решился быстрее.
2. Антенну "ТелекомСервис" можно отключить. Вам придется приехать к ним в офис на пр.Революции (там где "Эль Токио") и лично написать заявление. И только так! В 21 веке, с интернетом, высокими технологиями и т.п. После этого строка 50руб. за антенну исчезнет.
Еще "ТелекомСервис" бесит своей маниакальной настойчивостью расклеивать объявления везде в подъезде. И не только он. Есть "любители" клеить объявления на суперклей - на входные двери, эл.щит, в лифте, делая из всего бомжатник. Решаю вопрос с такими просто - звоню и делаю "ложный вызов" и так несколько раз. Потом вежливо объясняю почему так делаю! Помогает. Не сразу, конечно, сначала очень нервничают...
3. Про воду уже ответили.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 02:45   #1096   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 25.09.2014

Panela вне форума Не в сети
[QUOTE=Yragan;24011948]Perfect_Stranger, Про аварию водоканала не знал, но догадывался, щас вода есть, нарор хороший. Телеком-Сервис только в 38г значит. А про парковку у северной короны, вы имеете в виду промежуток между нами и ими, это вообще не парковк,а а большая грунтовая грязная дорога с ямами, но я там бы я был рад поставить, но бывает и там занято всё(по времени с 8ти вечера)[/Q


Что бы отключить телеком-сервис надо ехать к ним в офис и писать заявление. По другому отключить ни как, в ук заявление на отключение не принимают.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 19:09   #1097   
Registered User
 
Аватар для Yragan
 
Сообщений: 44
Регистрация: 16.07.2007
Возраст: 36

Yragan вне форума Не в сети
Panela, ViktorVV, Perfect_Stranger, спасибо за ответы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 19:46   #1098   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 09.10.2016

Евгений 65 вне форума Не в сети
Собственники 7позиции,подскажите , кому либо приходил налог на недвижимость в этом году ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 21:14   #1099   
Форумец
 
Аватар для itsmaxxx
 
Сообщений: 120
Регистрация: 18.10.2007

itsmaxxx вне форума Не в сети
Собственники всех семи позиций, кому-нибудь приходил налог на квартиру с 2012 года?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 11:27   #1101   
Registered User
 
Аватар для Yragan
 
Сообщений: 44
Регистрация: 16.07.2007
Возраст: 36

Yragan вне форума Не в сети
itsmaxxx, с 2014 не приходил налог .
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 23:41   #1102   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 09.10.2016

Евгений 65 вне форума Не в сети
Вчера были в налоговой,нам ответили, что пока нет инвентаризационной стоимости дома( В.Невского д38)и в этом году налог выставлять не будут ,а в следующем году уже обещают по кадастровой стоимости за два года сразу.Как то так.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 11:40   #1103   
Форумец
 
Аватар для Левель
 
Сообщений: 34
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 37

Левель вне форума Не в сети
ДСКПТ - кабельное телевидение.
Никто из собственников не подписал на него договор.
УК ссылается на ИВЦ, которые выпускают квитанции, мол ничего сделать не можем, это антенщики заключили договор с ИВЦ.

По другим домам предлагали следующую схему, пойдите в ИВЦ, оставьте заявку, к вам придут отрежут от кабельного, и потом у вас не будут этой строки.
ИМХО должно быть все обратно, если мне что-то нужно подключить, я иду с заявкой.

Про себя скажу, что данный вопрос я решил, все остальным предлагаю либо воспользоваться путем УК, либо писать в ГЖИ и прокуратуру.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 21:25   #1104   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенияХ Посмотреть сообщение
Соседи Вега, в 1 подъезде 7 позиция на 17 этаже на лестнице техэтажа периодически живут бомжи!!! Они там жрут, пьют, курят, с.сут и с.рут!!! И если кто-то думает, что он живет в престижном районе в элитном доме жилого комплекса Вега, знайте - вы живете в бомжатнике с облезлыми и грязными стенами в подъезде и лифтами! и БОМЖАМИ!
Как дела у жителей элитного ЖК Вега? Хочу у вас купить квартиру, только где ее найти не засанную?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 21:26   #1105   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Анастасия Цветко, баба настя, иди бери ипотеку в новом доме у квартала где крыша течет, не лезь к людям, базарная баба в подъезде это хана спокойствию дома)
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 18:52   #1106   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
Жители новостроек на Владимира Невского показали, во что спустя несколько лет превратились ступеньки возле подъездов. Они начали крошиться, облупились и потеряли весь «товарный вид». Воронежцы возмущены, что управляющая компания, обслуживающая их дома, не требует от застройщика отремонтировать ступеньки по гарантии, а пытается сама что-то делать.

— Вот такие ступеньки установил нам застройщик. Такого качества. В домах на Владимира Невского №38д на пятый год раскрошились, а в 38/2 — на вторую зиму. Это коляски детские, и люди так «испортили». Фото с 38д — это уже после осеннего «ремонта» рассыпалось, — разместила фотографии ступенек в группе ЖК «Вега» в соцсети «Вконтакте» Светлана.



— Некачественный бетон, трещины от эксплуатации и чистки наледи ломом, вода и отрицательная температура. Вот и закономерный результат, — считает Михаил.

— 38/3 тоже стали портится, — сообщила жительница ЖК.

— УК должна экономить наши деньги и требовать от застройщика устранить поломку. Но она этого не делает, а ремонтирует. И это разрушение будет продолжатся. Увы, — поделился мнением еще один жилец дома.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind