Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2015, 19:16   #1   
 
Аватар для Даймлер
 
Сообщений: 3,747
Регистрация: 04.06.2010

Даймлер вне форума Не в сети
зависимость от капель в нос; как избавится?

Доброго времени суток! Прошу поделиться опытом тех, кто побывал в аналогичной ситуации: лет 5-7 использую назальные капли, начинала с ксилена, сейчас на назоле, ксимелин и пр, короче, тенденция в сторону удорожания;
Пару лет назад у отоларинголога была, сделала МРТ, в итоге никаких патологических процессов не обнаружили.
К какому врачу обратиться?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 20:31   #2   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даймлер Посмотреть сообщение
К какому врачу обратиться?
К отоларингологу(Лор. врач).
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 20:42   #3   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Странно, что нет аномалий в носу, так не бывает.
Сам сижу на Галазолине уже 30 лет. Катастрофических изменений в носу нет, запахи чувствую нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 21:50   #4   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
вазомоторная ринопатия
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 12:22   #5   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даймлер Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Прошу поделиться опытом тех, кто побывал в аналогичной ситуации: лет 5-7 использую назальные капли, начинала с ксилена, сейчас на назоле, ксимелин и пр, короче, тенденция в сторону удорожания;
Пару лет назад у отоларинголога была, сделала МРТ, в итоге никаких патологических процессов не обнаружили.
К какому врачу обратиться?
К наркологу.
Сижу на этой дряни лет 15-ть. Периодами соскакиваю, потом опять начинаю. Максимум без сосудосуживающих средств обходилась год, потом потихоньку опять подсела. Доходило до диких количеств - пузырек нафтизина уходил за сутки. По врачам ходила, всякие процедуры делала - ничего не помогало. Это как курение или алкоголизм. Нужно взять волю в кулак и бросить. С пару недель поплющит - потом нос задышит нормально. По пыту скажу что бросать легче всего сейчас, весной. Не знаю с чем связано толи с погодой, толи с окончанием отопительного сезона но факт. Так что не затягивай.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 23:38   #6   
Форумец
 
Аватар для ЗдесьБылаЯ
 
Сообщений: 411
Регистрация: 23.09.2009

ЗдесьБылаЯ вне форума Не в сети
Проверьтесь у аллерголога. Смотря как, конечно, у вас проявляется потребность в каплях, но ведь может быть и поллиноз...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 17:14   #7   
 
Аватар для Даймлер
 
Сообщений: 3,747
Регистрация: 04.06.2010

Даймлер вне форума Не в сети
Как всегда, ларчик просто открывался: у меня аллергический ринит, и аллергия на ... кошек!!!
Огромное спасибо отоларингологу Шевцову С. В.-без него, наверное, подохла бы уже.
"Порадовало", что запись в местную поликлинику возможна лишь на 1.04.
Дексаметазон, Эриус и Назонекс полностью избавели меня от моей "зависимости".
Всем спасибо за советы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 23:17   #8   
Форумец
 
Аватар для ЗдесьБылаЯ
 
Сообщений: 411
Регистрация: 23.09.2009

ЗдесьБылаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даймлер Посмотреть сообщение
Как всегда, ларчик просто открывался: у меня аллергический ринит, и аллергия на ... кошек!!!
Огромное спасибо отоларингологу Шевцову С. В.-без него, наверное, подохла бы уже.
"Порадовало", что запись в местную поликлинику возможна лишь на 1.04.
Дексаметазон, Эриус и Назонекс полностью избавели меня от моей "зависимости".
Всем спасибо за советы.
Шевцов действительно очень грамотный специалист, сама к нему обращаюсь для контроля в связи с отеками носа. Буквально вот в мае 14-го, как только дуб зацвели отекли пазухи так, что я уж погрешила на гайморит, синусит и с ними. И, дай Бог здоровья, Шевцов, оч. внимательно отесся, долго изучал анамнез со всеми КТ и направил в нужное русло.
Позвольте дать вам совет как опытный аллергик по дыхательной части) Сходите к аллерологу, если еще этого не сделали, ибо Гормоналки (Дексометазн и Назонекс) не вылечат, к сожалению, эту "гадость" - аллергическую реакцию организма... А лишь на время позволят вам спокойно дышать без сосудосуживающих. Сама это проходил с 10 по 13й год( Удачи!

PS. имею аллергию на луговые травы, деревья, библиотечную пыль, пылевого клеща, шерсть кошки. Успешно лечусь, но уже больше года, зато слезла и с сосудосуживающих и с гормональных. А раньше не просто из носа текло, задыхалась.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 23:32   #9   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗдесьБылаЯ Посмотреть сообщение
Позвольте дать вам совет как опытный аллергик по дыхательной части) Сходите к аллерологу, если еще этого не сделали, ибо Гормоналки (Дексометазн и Назонекс) не вылечат, к сожалению, эту "гадость" - аллергическую реакцию организма.
ЗдесьБылаЯ, А Вы "добрая". Вылечить вообще ничего невозможно. Слово "вылечил" обычно подразумевает достиг ремиссии. А с аллергией - так вообще все интересно. Главное - устранить сам фактор, вызывающий провокацию.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 03:08   #10   
Форумец
 
Аватар для Katrun
 
Сообщений: 4
Регистрация: 24.03.2015

Katrun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даймлер Посмотреть сообщение
Как всегда, ларчик просто открывался: у меня аллергический ринит, и аллергия на ... кошек!!!
Огромное спасибо отоларингологу Шевцову С. В.-без него, наверное, подохла бы уже.
"Порадовало", что запись в местную поликлинику возможна лишь на 1.04.
Дексаметазон, Эриус и Назонекс полностью избавели меня от моей "зависимости".
Всем спасибо за советы.
Я так поняла, что от зависимости Вы избавитесь, а от кошек как будете избавляться?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 10:48   #11   
Форумец
 
Аватар для ЗдесьБылаЯ
 
Сообщений: 411
Регистрация: 23.09.2009

ЗдесьБылаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
ЗдесьБылаЯ, А Вы "добрая". Вылечить вообще ничего невозможно. Слово "вылечил" обычно подразумевает достиг ремиссии. А с аллергией - так вообще все интересно. Главное - устранить сам фактор, вызывающий провокацию.
В любом случае суть вы уловили из моего сообщения) Важно найти аллерген и снизить до минимума контакт с ним. А не отпшикаться от них гормоналками.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 13:51   #12   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даймлер Посмотреть сообщение
Дексаметазон, Эриус и Назонекс полностью избавели меня от моей "зависимости".
3 лекарства чтобы избавится от одного лекарства. хорошая арифметика.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 23:52   #13   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даймлер Посмотреть сообщение
Как всегда, ларчик просто открывался: у меня аллергический ринит, и аллергия на ... кошек!!!
У меня такая же хрень
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 17:52   #14   
 
Аватар для Даймлер
 
Сообщений: 3,747
Регистрация: 04.06.2010

Даймлер вне форума Не в сети
Магнем Лобелл, ну это как посмотреть: эриус назначили пить 10 дней, дексаметазон-5 дней; на постоянке только нозонекс, и то по убывающей, курс на несколько месяцев.
И это НЕ сравнить с тем, как было раньше: вливания каждые 1,5-2 часа, вечный поиск аптек, зависимость от этого флакончика; не важно, день/ночь, снегопад/гололед, хоть потоп-капли закончились и бегом в аптеку, где бы я не находилась и чтобы я не делала;
а сейчас-по два впрыскивания утром и вечером, и я думать абыла о каплях.


Katrun, а как вы связываете мою аллергию и избавление от кошек?! Оо

ЗдесьБылаЯ, а можете посоветовать хорошего алерголога? С чего начать в плане выявления аллергенов?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 17:56   #15   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Даймлер, кстати поздно увидела тему
назонекс, тебе еще восстановит слизистую которую ты убила нафтизином и ими подобными препаратами.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 18:46   #16   
 
Аватар для Даймлер
 
Сообщений: 3,747
Регистрация: 04.06.2010

Даймлер вне форума Не в сети
HILARI, да, это я уже заметила
еще очень понравился назик-снимает отек и восстанавливает слизистую
ну и аквамарис с патенолом классная штука
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 23:21   #17   
Форумец
 
Аватар для ЗдесьБылаЯ
 
Сообщений: 411
Регистрация: 23.09.2009

ЗдесьБылаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даймлер Посмотреть сообщение
а сейчас-по два впрыскивания утром и вечером, и я думать абыла о каплях.

ЗдесьБылаЯ, а можете посоветовать хорошего алерголога? С чего начать в плане выявления аллергенов?
Аллерголога, который мне помог - Харьянова, Дианостика + на Рабочем проспекте. Больше года наблюдаюсь, лечение почти столько же прохожу, надеюсь на то, чо когда-то заду об этой гадости.

Пусть я ошибаюсь и в вашем случае все будет не так, но мне поначалу помогали только гормоналки (это когда уже перестали помогать сосудосуживающие и обычные антигистаминные), но стоило мне прекратить брызгать гормоналки, как все повторялось(((

Начните с записи к аллергологу, а на приеме все ей расскажете, покажете обследования, она назначит вам анализы на иммуноглобулины, миксты аллергенов (исходя из ваших жалоб), вот там то все и откроется. А после вам назначат делать насечки на руку (там уже, если в крови что найдут, то на руку разложат подробнее - какие именно деревья, травы, животные и прочее). Для примера, у меня куча мала, а у сына, ттт, ничего! Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 10:21   #18   
Форумец
 
Аватар для Danusik
 
Сообщений: 599
Регистрация: 17.07.2014
Возраст: 36

Danusik вне форума Не в сети
Даймлер, в беременность попала в такую зависимость и после родов нос дышать не начал. Делала вазотомию лазером.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 23:28   #19   
Форумец
 
Аватар для Akela
 
Сообщений: 77
Регистрация: 04.02.2011

Akela вне форума Не в сети
Даймлер у меня сестра так на каплях "сидит" и главное прочно так. Только слезет с них и снова малейший насморк и все по новой. Ей процедуру делали какую-то с промыванием. Сейчас она капельками маример пользуется в периоды когда надо "слезть" говорит что легче становится. Да мы и сами их иногда использует, когда нос надо промыть.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 16:06   #20   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,929
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Сам слез с капель в июле прошлого года (сидел на нафтизине лет 17), слез усилием воли, но вот в чем фишка, дыхание толком не восстановилось, одна ноздря частенько бывает заложена, нос хорошо дышит только, когда я что-то делаю физически (хотя бы просто хожу) или за рулем (только на ходу, стоит остановиться на светофоре сразу одна ноздря начинается забиваться, трогаюсь, сразу проходит), наверное надо сходить к врачу на досуге
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 22:08   #21   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
стоит остановиться на светофоре сразу одна ноздря начинается забиваться, трогаюсь, сразу проходит), наверное надо сходить к врачу на досуге
Опасно - там в очереди, вероятно, придется сидеть - можно задохнуться.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 12:37   #22   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 29.11.2015
Возраст: 38

rosez7 вне форума Не в сети
промываю морской водой

я сам была фанатиком сосудосужающих, пока не посоветовали просто делать промывание морской водой.Я купила спрей на основе морской воды,100% натуральный продукт мореназал иммуно, не жалею, не вызывает привыкания, ничего мам лишнего нет.по крайней мере избавила свой нос от всяких капель непонятных и иммунитет повысила
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 16:03   #23   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
нос хорошо дышит только, когда я что-то делаю физически (хотя бы просто хожу)
Такое же наблюдение у меня. Может кто-то из докторов прокомментирует это?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 22:08   #24   
Форумец
 
Аватар для Danusik
 
Сообщений: 599
Регистрация: 17.07.2014
Возраст: 36

Danusik вне форума Не в сети
Marfa_112233, без карель нос вообще не дышит, но насморка нет
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 15:01   #25   
Форумец
 
Аватар для verda
 
Сообщений: 484
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 43

verda вне форума Не в сети
У меня привыкание выражалось в том, что без них вообще никуда - это просто первое что берешь с собой в путешествие или если придется остаться где-то с ночевкой. В самолете я просто ими заливалась (хорошо что с ними на борт пускали). Если не капнуть в нос на ночь - это вообще кошмар и бессоница (просто хочется оторвать нос). Началось с подросткового возраста когда нос заложен - капаешь, но капала я не 5-7 дней, а намного дольше (мама не следила, сама не знала - инструкции не читала).
Три года назад заболело ухо, да причем сильно. отипакс не помог, промучившись до вечера пошла в поликлинику. Желающих принять меня не было, хорошо есть платные услуги. Зашла к врачу, она посмотрела мое ухо - нет у мня никакого воспаления в нем, а вот нос... вообщем она сразу поняла, что это либо аллергия, либо любовь к каплям. Ходила на промывание (какую-то трубочку металлическую засовывают глубоко-глубоко в нос и какое то лекарство вводят). А потом Назонексом месяц лечилась. С тех пор зависимость прошла. Если насморк, то капли не более 5 дней, а потом аквалор. Если как-то не приятно в носу, то опять же аквалор, аквамарис.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind