Старый 29.05.2015, 21:22   #121   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,579
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Повторюсь о себе: без малого полвека пью сырую из-под крана. Жив, здоров, мочекаменной болезнью не страдаю. Всё остальное - из разряда веры.
Док мы думали вы уже ушли с БВФ на пенсюху. А вы вот, в теме про воду колбаситесь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 11:18   #122   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
FLOKS, так я не с БВФ - я только из психодискоклуба ушёл. Да и туда порой особо удачные статейки скидываю.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 11:34   #123   
Форумец
 
Сообщений: 6,505
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Пейте огненную водицу))
В ней точно микробов нет
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 14:41   #124   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,579
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
FLOKS, так я не с БВФ - я только из психодискоклуба ушёл. Да и туда порой особо удачные статейки скидываю.
А-а, понятнушки.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 16:03   #125   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,626
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
из психодискоклуба ушёл. Да и туда порой особо удачные статейки скидываю
Вот оно чё.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 22:35   #126   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,579
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Тема пригодности питьевой вды из-под крана - тот же вопрос веры в споре атеистов и верующих.

Повторюсь о себе: без малого полвека пью сырую из-под крана. Жив, здоров, мочекаменной болезнью не страдаю.
Док, у вас прям не печень, а станок перемалывания тяжелых металлов и солей. А про ваши почки я вообще молчу, там ни одному камню не суждено зародится, ибо ваша вера в "кристальную чистоту" воды из воронежских кранов, поражает не только моё воображение, но заставляет мои почки подавать петицию моему мозгу, что бы он невкоем случаи не следовал вашему совету, ибо тогда они (мои почки) возьмут долгий больничный.....
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 13:15   #127   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
FLOKS, каждому своё. Замечу лишь, что мочекаменная болезнь за просто так ни у кого не возникает; для неё должна быть почва в виде вялотекущего воспалительного процесса, позволяющего солям переходить из растворимого состояния в нерастворимое и склеиваться в конгломераты. Обычно это хронические цистит и пиелонефрит; у мужиков, в большинстве случаев - последствие разгульной юности и перенесённых и плохо пролеченных венерических заболеваний. Кто числит за собой такие грешки, тем, действительно, лучше воздержаться от употребления сырой воды. Да и высокоминерализованной минералки, до кучи, тоже.

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 01.06.2015 в 15:20.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 13:58   #128   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,579
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
последствие разгульной юности и перенесённых и плохо пролеченных венерических заболеваний. Кто числит за собой такие грешки, тем, действительно, лучше воздержаться от употребления сырой воды. Да и высокоминерализованной минералки, до кучи, тоже.
Звучит убедительно из ваших уст.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 16:41   #129   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Вот несколько ссылок по теме качества воды:

http://www.the-village.ru/village/ci...drinking_water
http://watermap.zdorovieinfo.ru/karta-zagraznenii-pdk
https://roscontrol.com/testlab/artic...zdorovya/#null

По теме: пользуюсь фильтром обратного осмоса "Аквафор Морион" (3-ступенчатая очистка + минерализация). Качество устраивает, нет никаких привкусов, накипь в чайнике отсутствует (однако нужно проверять правильность установки, поначалу то ли завод не установил какой-то клапан, то ли мастер допустил ошибку и был привкус водопроводной воды, потом исправили). Обычные кувшины (Аквафор/Барьер) не дают полной очистки даже при новом картридже, ну не может маленький фильтр очистить хорошо, технологически не получается.
Что касается бутилированной воды, бывает неплохая, типа Evian (когда соблюдается технология и высока культура производства), есть и похуже, когда на первом месте прибыль. Ведь бутилированная вода так же обрабатывается фильтрами, только в промышленных условиях, и менял ли производитель фильтры своевременно, или экономил; соблюдал ли чистоту при производстве -- это вопрос на его совести. Фильтр же у себя дома -- гарантированное качество, т. к. для себя пользователь обслуживание и замену фильтров делает как правило вовремя и правильно. И гораздо дешевле, чем покупать бутилированную (опять же неизвестно какого качества).

Думаю каждый вправе сам для себя решать, пить воду из-под крана или фильтровать, этому нельзя научить или убедить. Каждый должен прийти к этому сам.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 23:06   #130   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
pvv, культура-хуюра, ага. Надо, видимо, держать дома обширную химическую, бактериологическую и нефроурологическую лаборатории для получения развёрнутой информации обо всех грозящих человеку внешних и внутренних угрозах.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 00:28   #131   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 55
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Пью фильтрованную, т.к. водопроводная отдает тиной и болотом.. Из водохранилища ее что ли берут?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind