Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » »Радиолюбитель
Программирование микроконтролеров,ремонт аудио/видео/бытовой техники,полезные устройства для дома,телефония, обсуждение статей журнала Радио

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2016, 01:22   #1   
Форумец
 
Аватар для werxeld
 
Сообщений: 60
Регистрация: 20.10.2010
Возраст: 36

werxeld вне форума Не в сети
прошить BIOS

Прошью любой BIOS/ контроллер программатором в ПК, ноутбуке, телевизоре, мониторе, роутере, магнитоле и ещё в тысячах подобных изделий.. после неудачного обновления, сбоя, сброс пароля, чистка ME региона и тд...Помогу разобрать/собрать изделие, отпаять/припаять контроллер если потребуется. Цены адекватные.

Пишите в личку, ☎ ❽ ❾❷㋛❹Ӡ❼㋛❹❽❺.

Прошить БИОС Воронеж , прошить bios Воронеж , прошить видеокарту Воронеж , прошить магнитолу Воронеж , сбросить пароль на ноутбуке Воронеж , сбросить пароль на компьютере Воронеж

PS еще огромная просьба к тем кто уже воспользовался моими услугами, опишите свой опыт здесь отрицательный или положительный, тк я заметил что целевая аудитория находит меня через bvf , спасибо =)

Последний раз редактировалось werxeld; 13.11.2018 в 12:27. Причина: добавил новую информацию
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 20:25   #2   
В путь...
 
Аватар для Bruin
 
Сообщений: 850
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 43

Bruin вне форума Не в сети
После установки Win10 получил глюк Биос : "залип" множитель процессора (т.е. он не меняется) и пропали настройки по разгону https://youtu.be/gDk9jse3A_0

Прошивка программатором все исправила.
Спасибо!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 10:07   #3   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 03.09.2018

solic2010 вне форума Не в сети
Есть ноутбук
Durabook SA14S на нем стоит BIOS AMI Version 2.15.1236. 2012 г.

нужно добавить опцию в bios блокировки или их слотов.

1.считыватель и слот для смарт-карт
2.карт-ридер с поддержкой MS/MS Pro/SD/MMC
3.встроенные динамики
4.встроенный микрофон
5.встроенная камера
6.сканер отпечатка пальцев

BIOS Version QM77-R1.07
EC Version 0.00.26
Build Date and Time 02/06/2014

Полагаю что можно это сделать средствами AMIBCP
Но опыта и навыках не хватает у меня найти где именно эти устройства. Может есть ещё какие то альтернативные варианты. Конечно можно физически просто вытащит данное оборудование, но задача именно в том что бы при заходе в биос, напротив этих устройств стояла надпись заблокировано или дисабл
Естественно просто зайдя в биос не было возможности включить данные устройства. Ну и зайдя под виндой, эти устройства тоже были дисаблированы.

Если Вы можете помочь, то сколько это стоит
Я нахожусь в Воронеже. Мой номер 89518696277

П.С, Сам ноутбук находиться не в Воронеже. Задача под ковырять под задачи оригинальный .rom файл прошивки. После через стандартные средства обновления биоса, мы обновим прошивку биоса.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 17:24   #4   
Форумец
 
Аватар для werxeld
 
Сообщений: 60
Регистрация: 20.10.2010
Возраст: 36

werxeld вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от solic2010 Посмотреть сообщение
Есть ноутбук
Durabook SA14S на нем стоит BIOS AMI Version 2.15.1236. 2012 г.

нужно добавить опцию в bios блокировки или их слотов.

1.считыватель и слот для смарт-карт
2.карт-ридер с поддержкой MS/MS Pro/SD/MMC
3.встроенные динамики
4.встроенный микрофон
5.встроенная камера
6.сканер отпечатка пальцев

BIOS Version QM77-R1.07
EC Version 0.00.26
Build Date and Time 02/06/2014

Полагаю что можно это сделать средствами AMIBCP
Но опыта и навыках не хватает у меня найти где именно эти устройства. Может есть ещё какие то альтернативные варианты. Конечно можно физически просто вытащит данное оборудование, но задача именно в том что бы при заходе в биос, напротив этих устройств стояла надпись заблокировано или дисабл
Естественно просто зайдя в биос не было возможности включить данные устройства. Ну и зайдя под виндой, эти устройства тоже были дисаблированы.

Если Вы можете помочь, то сколько это стоит
Я нахожусь в Воронеже. Мой номер 89518696277

П.С, Сам ноутбук находиться не в Воронеже. Задача под ковырять под задачи оригинальный .rom файл прошивки. После через стандартные средства обновления биоса, мы обновим прошивку биоса.
Приветствую, мне приходилось делать несколько модификаций биоса, но все они делались про "проторенной дорожке" не с "ноля", часто сервисная информация идет в закодированном виде и потому если не знаешь в какой ячейке что находится , наугад низа что не догадаешься. До этого работал с программой HEX editor и этого хватало. Сам вижу такие поиски без перспективными , но готов взяться за заказ если сами найдете форум или описание как кто то это делал, если все же найдете инструкцию , то готов это воплотить в жизнь за 600р.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 18:25   #5   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 03.09.2018

solic2010 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от werxeld Посмотреть сообщение
Приветствую, мне приходилось делать несколько модификаций биоса, но все они делались про "проторенной дорожке" не с "ноля", часто сервисная информация идет в закодированном виде и потому если не знаешь в какой ячейке что находится , наугад низа что не догадаешься. До этого работал с программой HEX editor и этого хватало. Сам вижу такие поиски без перспективными , но готов взяться за заказ если сами найдете форум или описание как кто то это делал, если все же найдете инструкцию , то готов это воплотить в жизнь за 600р.
Если сможете отключить в биосе данные устройства, то готов заплатить 5000 рублей

GUID устройств всех есть
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 16:46   #6   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 26.05.2004
Возраст: 41

IvaZzz вне форума Не в сети
Добрый день.
Есть ноутбук hp pavilion с убитым биос (хотел обновить).
Сколько будет стоит его восстановить?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 02:36   #7   
Форумец
 
Аватар для werxeld
 
Сообщений: 60
Регистрация: 20.10.2010
Возраст: 36

werxeld вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IvaZzz Посмотреть сообщение
Добрый день.
Есть ноутбук hp pavilion с убитым биос (хотел обновить).
Сколько будет стоит его восстановить?
Ответил в личку
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind