Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Официальные пресс-релизы компаний
Официальные пресс-релизы и сообщения компаний Воронежского региона

 
 
Опции темы
Старый 12.03.2016, 08:03   #1   
Registered User
 
Аватар для DataArt
 
Сообщений: 247
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 25

DataArt вне форума Не в сети
DataArt открывает отдельное направление телекоммуникаций

Воронеж, 10 марта 2016 – DataArt, международная технологическая консалтинговая фирма, которая занимается созданием IT-решений полного цикла, объявила об открытии отдельного подразделения, специализирующегося на телекоммуникациях. Новый департамент призван помогать клиентам, среди которых — операторы связи, биржи и Европейский институт телекоммуникационных стандартов.

Благодаря многолетнему опыту в сфере телекоммуникаций и профессиональной команде разработчиков и технологических консультантов, новое направление сосредоточится на создании решений для виртуализированных инфраструктур и сложносоставных сетей, в том числе, безопасности виртуализации, масштабируемости сервисов и приложений, мониторингу производительности и анализу больших данных.

Среди проектов Telecom-практики DataArt отметим:
1. PoC по интеграции OpenNFV и OpenAttestation для решения вопросов безопасности в виртуальном окружении для Европейского института телекоммуникационных стандартов.
2. Cистема пассивного мониторинга сети, обрабатывающая одновременно тысячи VoIP-звонков и сотни террабайт информации.
3) Приложение для виртуальных конференций с десятками тысячам участников и зрителей, способное за секунды масштабировать инфраструктуру в обе стороны.
4) Система мониторинга и контроля финансовых транзакций для биржи, которая умеет обрабатывать более 60 тыс. событий в секунду.

Новое направление возглавит Майкл Лазар, ветеран сферы телекоммуникаций, ранее занимавший руководящие должности, связанные с разработками спецпроектов, системным проектированием и разработкой ПО для крупнейших провайдеров телекоммуникационных решений во всем мире.
«Ожидается, что к 2019 г. рынок ПО для виртуализации сетевых функций (NFV) превысит 9 $ млрд, что означает сдвиг приоритетов в секторе телекоммуникаций с аппаратных решений на программные технологии, создавая большие возможности для DataArt», — говорит Евгений Голанд, президент DataArt. —Мы очень рады, что нам удалось привлечь к развитию перспективного сектора такого профессионала, как Майкл».
«Отрасль телекоммуникаций сейчас переживает революцию. Поставщики телекоммуникационных услуг переходят от закрытых запатентованных систем к открытым стандартам и общедоступному ПО, но должны по-прежнему поставлять высококачественные надежные решения, виртуализируя функции и услуги, изменяя сетевую архитектуру и развертывая инновационные приложения, — комментирует Майкл Лазар, глава телекоммуникационного направления. — DataArt работает с глобальными клиентами из других отраслей, и у нас достаточно опыта и знаний, чтобы применить нашу экспертизу в телекоммуникационном секторе».

Компания DataArt присутствовал на Mobile World Congress в Барселоне 22 – 25 февраля 2016 г. вместе с Canonical (коммерческим спонсором проекта Ubuntu). DataArt продемонстрировал процесс создания приложения для проведения виртуальных конференций, которое способно управлять запросами от миллионов подписчиков, масштабировать инфраструктуру в обе стороны — интеллектуально и автоматически — за несколько секунд.

О DataArt:
DataArt с 1997 г. занимается разработкой заказного ПО, помогая клиентам в области финансовой индустрии, здравоохранения, гостиничного бизнеса, медиа и «интернета вещей» достичь важных целей. Благодаря глубокому знанию предметных областей и экспертизе в области технологий, DataArt создает новые продукты, модернизирует корпоративные системы и предоставляет управляемую поддержку, которую оказывают высокопрофессиональные команды разработчиков из США, Великобритании, Центральной и Восточной Европы, и Латинской Америки. DataArt — признанный лидер в области технологических решений для бизнеса, завоевавший доверие ведущих мировых компаний и самых взыскательных клиентов, среди которых — McGraw-Hill Financial, Coller Capital, BankingUp, Ocado, artnet, Betfair, SkyScanner, Collette Vacations, Booker и Charles River Laboratories.
Елена Федорова
PR-менеджер
+7(473)2513158
[email protected]
http://www.dataart.ru/press-center/
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind