Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2022, 11:31   #5971
Форумец
 
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46
Сообщений: 1,004
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
Ну, если считаете - удачи в суде. Расскажете потом, чем закончилось.
на 24 суд назначили, если не выиграю, то хоть выскажу все, что думаю про них.
Нет, вообще, захватили пол города под платную парковку, бесплатных нет вообще, вот что делать, если сбой у них, оплата не идет, ну не могу я взять и уехать в другой район города, у меня ведь дела свои именно там. Вообще, есть ли какие - нибудь нормы, сколько должно быть платных и бесплатных мест?
о-льга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2022, 14:53   #5972
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
бесплатных нет вообще, вот что делать, если сбой у них, оплата не идет, ну не могу я взять и уехать в другой район города, у меня ведь дела свои именно там.
то что сбой у них был - это еще доказать надо, может, наоборот - у Вас ноль был на счету? у них несколько вариантов оплаты, судья наверняка скажет Вам, что была возможность оплатить другим способом.


Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
Вообще, есть ли какие - нибудь нормы, сколько должно быть платных и бесплатных мест?
по-моему нормы есть только на инвалидные места
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2022, 12:02   #5973
Форумец
 
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46
Сообщений: 1,004
[QUOTE=gdv;25085040]то что сбой у них был - это еще доказать надо, может, наоборот - у Вас ноль был на счету? у них несколько вариантов оплаты, судья наверняка скажет Вам, что была возможность оплатить другим способом.

Тогда должна быть СМС, что не прошел платеж, недостаточно средств.
Я выбрала удобный для меня способ из предложенных.
о-льга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2022, 20:49   #5974
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
[QUOTE=о-льга;25085702]
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
то что сбой у них был - это еще доказать надо, может, наоборот - у Вас ноль был на счету? у них несколько вариантов оплаты, судья наверняка скажет Вам, что была возможность оплатить другим способом.

Тогда должна быть СМС, что не прошел платеж, недостаточно средств.
Я выбрала удобный для меня способ из предложенных.
Простите, кому СМС что должно? СМС не является гарантированным средством доставки информации, по определению, на это есть куча причин, к которым оператор парковок не причастен абсолютно, поэтому в правилах и сказано дважды - "дождитесь смс с об успешном проведении платежа", и потом жирным шрифтом "Обязательно дождитесь СМС-отчет о выполненной услуге".
Вы не дождались - у вас проблемы. Про то, что должно быть СМС что не прошел платеж - в правилах ни слова. Увы. Я Вам сочувствую, безусловно, сам бы в такой же ситуации запросто мог оказаться, но с формальной точки зрения Вы не правы.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2022, 13:35   #5975
Форумец
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 208
Добрый день.
Не проконсультируете по такому вопросу. Пришел штраф за парковку, в описании написано, что я стою у дома номер 8 по Орджоникидзе, даны координаты, если ввести их в сервисы, то да, около 8 дома они. Но я стоял у склада , относящемуся к дому номер 6, где маятник фуко был нарисован. там нет мест платной парковки. на фото (плохого качества) видно, что я стою не у дома номер 8. Можно ли как то обжаловать штраф до суда , в саму организацию нельзя как то обратиться? в комиссию? И еще один момент, почему то реквизиты получателя стоят не центрального района , а ленинского , все или часть . На сайте парковок написано, что если центральный район вынес постановление, то реквизиты центрального стоят. Или только надо идти в суд из за того, что административный штраф это? нет примеров заявлений, посмотреть хоть. муторное это дело, наверное.
NJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2022, 13:43   #5976
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от NJ Посмотреть сообщение
Добрый день.
Не проконсультируете по такому вопросу. Пришел штраф за парковку, в описании написано, что я стою у дома номер 8 по Орджоникидзе, даны координаты, если ввести их в сервисы, то да, около 8 дома они. Но я стоял у склада , относящемуся к дому номер 6, где маятник фуко был нарисован. там нет мест платной парковки. на фото (плохого качества) видно, что я стою не у дома номер 8. Можно ли как то обжаловать штраф до суда , в саму организацию нельзя как то обратиться? в комиссию? И еще один момент, почему то реквизиты получателя стоят не центрального района , а ленинского , все или часть . На сайте парковок написано, что если центральный район вынес постановление, то реквизиты центрального стоят. Или только надо идти в суд из за того, что административный штраф это? нет примеров заявлений, посмотреть хоть. муторное это дело, наверное.
скачайте с сайта администрации карту с парковочными местами, и обжалуйте
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2022, 14:30   #5977
Форумец
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 208
а обжаловать только в суде?
в квитанции , вроде, нет телефонов никаких. Куда обратиться надо?
NJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2022, 14:53   #5978
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от NJ Посмотреть сообщение
а обжаловать только в суде?
в квитанции , вроде, нет телефонов никаких. Куда обратиться надо?
смотрите в постановлении, а не в квитанции
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2022, 14:27   #5979
Форумец
 
Аватар для CodeMaster
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 3,036
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
и обжалуйте
А нет на форуме или где-то ещё "рыбы" искового заявления для обжалования?
CodeMaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2022, 00:26   #5980
Форумец
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 208
В постановлении нет телефонов, жалобы и претензии только через суд. Такая система, ацтой.
Я по яндексу все искал, на ресурсах московскго региона каких только "рыбов" нет, там разные ситуации прошли не по одному разу.
NJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2022, 13:26   #5981
Форумец
 
Аватар для Vova_
 
Регистрация: 25.08.2021
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от NJ Посмотреть сообщение
на ресурсах московскго региона каких только "рыбов" нет, там разные ситуации прошли не по одному разу.
И каков результат?
Vova_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2022, 22:43   #5982
Форумец
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 208
успешно все, несмотря на то, что я "ваша честь " забыл сказать)
там и так все видно, что я не там стою, где насчитали. но из за такого суд собирать, это ваще. я думал все заочно примут. такие трудозатраты из за халатности или умысла этой комиссии.
напротив того места часто стоит их авто с камерами , чувак повернул оптику на меня. а координаты посчитали, как устройство настроено. намеренно сделал чувак. в квитанции реквизиты ленинского района. а не центрального, поверка камеры -были последние дни, цифровая подпись главы комиссии - тоже последние дни. фото очень плохое, в суде удивились. на премию зарабатывали?
NJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2023, 15:42   #5983
Форумец
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 46
Прислали штраф за парковку на инвалидском месте. По телефону сказали обращаться в суд.�� Сталкивался кто, неужели без суда никак? Это пздц просто��
n0v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2023, 15:57   #5984
Форумец
 
Регистрация: 07.10.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 247
А автомобиль в базу внесён, как принадлежащий/перевозящий инвалида?
PS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2023, 16:02   #5985
Форумец
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от PS Посмотреть сообщение
А автомобиль в базу внесён, как принадлежащий/перевозящий инвалида?
Да. Но штраф не за инв место, а за неуплату парковки именно
n0v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2023, 20:50   #5986
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от n0v Посмотреть сообщение
Да. Но штраф не за инв место, а за неуплату парковки именно
фото покажите, номера можете замазать, чтобы было понятно где и как машина стояла
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2023, 22:42   #5987
Форумец
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 46
Это пушкинская. За маздой знак начала парковки платной
Вложения
Тип файла: pdf L___39400181115111___20230313_.pdf (403.9 Кб, 33 просмотров)
n0v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2023, 09:22   #5988
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от n0v Посмотреть сообщение
Это пушкинская. За маздой знак начала парковки платной
вот тут утвержденная схема парковочных мест https://voronezh-city.ru/administrat...e/detail/34231 (ул.Пушкинская, схема 2)
судя по этой схеме, Ваша машина стоит на месте для инвалидов, а не на парковочном месте. По панорамам на яндекс-карте случайно не Ваша машина на том же месте?
https://yandex.ru/maps/193/voronezh/....320751&z=19.2

Надо обжаловать, через ленинский районный суд, у Вас 10 дней от даты получения постановления, если на госуслугах на госпочту не подписаны, то по дате получения на почте. Если спросят почему знака инвалид на машине нет - скажете что он был размещен на лобовом стекле, но в любом случае, штраф за парковку на инвалидном месте в юрисдикции не муниципальной, а ГИБДД, так что с этим проблем не должно быть. На суд лучше со своим ноутбуком или хорошим планшетом с интернетом идти, чтобы судье показать сайт администрации со схемой и яндекс-панораму. Ну и распечатать всё для верности, чтобы приобщили к материалам. Привязку положения машины можно сделать по ограждениям, двери магазина и дорожному знаку, которые видно на фото с "Совы".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2023-03-18 09_03_02-Start.jpg
Просмотров: 32
Размер:	270.1 Кб
ID:	3078172   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2023-03-18 09_06_04-Start.jpg
Просмотров: 52
Размер:	223.7 Кб
ID:	3078173  

gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2023, 21:57   #5989
Форумец
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
вот тут утвержденная схема парковочных мест https://voronezh-city.ru/administrat...e/detail/34231 (ул.Пушкинская, схема 2)
судя по этой схеме, Ваша машина стоит на месте для инвалидов, а не на парковочном месте. По панорамам на яндекс-карте случайно не Ваша машина на том же месте?
https://yandex.ru/maps/193/voronezh/....320751&z=19.2

Надо обжаловать, через ленинский районный суд, у Вас 10 дней от даты получения постановления, если на госуслугах на госпочту не подписаны, то по дате получения на почте. Если спросят почему знака инвалид на машине нет - скажете что он был размещен на лобовом стекле, но в любом случае, штраф за парковку на инвалидном месте в юрисдикции не муниципальной, а ГИБДД, так что с этим проблем не должно быть. На суд лучше со своим ноутбуком или хорошим планшетом с интернетом идти, чтобы судье показать сайт администрации со схемой и яндекс-панораму. Ну и распечатать всё для верности, чтобы приобщили к материалам. Привязку положения машины можно сделать по ограждениям, двери магазина и дорожному знаку, которые видно на фото с "Совы".
Спасибо за ответ. На панораме моя машина
n0v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2023, 09:11   #5990
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от n0v Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. На панораме моя машина
просьба отписаться по результатам. пожалуйста, не бросайте это дело, надо наказывать негодяев.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2023, 15:40   #5991
Форумец
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
просьба отписаться по результатам. пожалуйста, не бросайте это дело, надо наказывать негодяев.
Штраф отменили. Передо мной нескольким тоже отменили (подробности не знаю, но за парковку тоже). Конвейер отлажен - 3 минуты на человека и свободен.
n0v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2023, 15:47   #5992
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от n0v Посмотреть сообщение
Штраф отменили. Передо мной нескольким тоже отменили (подробности не знаю, но за парковку тоже). Конвейер отлажен - 3 минуты на человека и свободен.
поздравляю! спасибо за принципиальность )
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2023, 22:54   #5993
Форумец
 
Аватар для pahca76
 
Регистрация: 18.08.2013
Возраст: 47
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
просьба отписаться по результатам. пожалуйста, не бросайте это дело, надо наказывать негодяев.
Человек подал в суд на комиссию управы и получил моральную компенсацию?Каким образом отменой штрафа он их наказал?

жаль что тема с защитой прав автовладельцев на этом форуме заглохла.Никто не знает юриста грамотного и желательно бесплатного ))))) А то надобно этой коммисии иск вкатить на компенсацию моральных страданий а как не соображу без консультации
pahca76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2023, 23:50   #5994
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от pahca76 Посмотреть сообщение
Человек подал в суд на комиссию управы и получил моральную компенсацию?Каким образом отменой штрафа он их наказал?

жаль что тема с защитой прав автовладельцев на этом форуме заглохла.Никто не знает юриста грамотного и желательно бесплатного ))))) А то надобно этой коммисии иск вкатить на компенсацию моральных страданий а как не соображу без консультации
в нашей стране такие моральные страдания ничего не стоят, увы. максимум, можно получить - отписку в стиле "по вашей жалобе наказан стрелочник, ему объявлен выговор".
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2023, 14:45   #5995
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,350
Цитата:
Сообщение от n0v Посмотреть сообщение
Штраф отменили. Передо мной нескольким тоже отменили (подробности не знаю, но за парковку тоже). Конвейер отлажен - 3 минуты на человека и свободен.
А как отменял? В суде или же в управе района (административной комиссии)?
shabba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.