Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2018, 11:38   #61   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Никакой пошлости в малых формах я не вижу. Была в истории нашего городка славная страница - помним и гордимся. А многим городам, даже и столицам субъектов Федерации, даже и такой историей не похвастаться. Чем славны, к примеру, Тамбов или Пенза?
Дело в том, что если это памятник, то он большой и является центром композиции. А когда его поставили как левая нога захочет... Уже не то.

Взять того же котенка на Лизюкова. Символ Воронежа? Символ. Я когда говорил, что в Воронеж уезжаю, то все без исключения его вспоминали. Но в каком он виде в плане художественной фотографии... На заднем фоне облезлый ТЦ, стоянка. Мне дважды пришлось приезжать, чтобы более или менее приличный снимок сделать (на открытой диафрагме фон кое-как размыл). Потому что стоит без учета реалий и не вписан как полагается.
А вот памятник десантникам ВДВ замечательно разместили.

Про Тамбов и Пензу не знаю. Но что-нибудь да есть...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 11:43   #62   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Про Тамбов и Пензу не знаю. Но что-нибудь да есть...
В Тамбове, разве что, антоновщина, но ею гордиться проблематично. А так - до обоих городов даже ВОВ не докатилась.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 11:56   #63   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
В Тамбове, разве что, антоновщина, но ею гордиться проблематично. А так - до обоих городов даже ВОВ не докатилась.
Да есть что-нибудь. И не обязательно памятник как памятник. Я вот в Козельске был... Он меньше Семилук. Заброшенный, унылый городишко. Но, блин, монастырь на холме... Офигено. Если даже не знать, что это Оптина пустынь, все равно величественно.
Я так жалел, что камеры не было с собой. Побыть бы там пару дней, поискать верный ракурс...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 11:04   #64   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
В Тамбове, разве что, антоновщина, но ею гордиться проблематично. А так - до обоих городов даже ВОВ не докатилась.
В Тамбове - Тамбовский Волк!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 14:43   #65   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Городским властям сегодня пофиг на "этот летучий голландец, им (и нам) метро подовай !!!!




ХОЧУ МЕТРО, ХОЧУ МЕТРО, ХОЧУ МЕТРО, ХОЧУ МЕТРО , ХОЧУ МЕТРО , ХОЧУ МЕТРО, ХОЧУ МЕТРО,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 14:45   #66   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Там не растащат, т.к. вокруг камер и охраны до и больше. Парк, районная администрация, торговый центр...
Пусть лучше утонет, чем его сдадут в чермет...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 10:02   #67   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 04.02.2009

N131848 вне форума Не в сети
Во многих городах устанавливают памятники местным шуточным достопримечательностям – курскому соловью, тамбовскому волку, в Караганде воздвигли скульптуру, отвечающую на вопрос «где». Неплохо бы и в нашем городе установить памятник наиболее известному в стране упоминанию о нем - поговорке «Москва, Воронеж не догонишь!».
Скульптура может представлять собой мчащуюся тройку вороных с развевающимися гривами, запряженную в сани или карету. Возница, погоняющий упряжку, держит в одной руке вожжи, в другой хлыст. Он оглядывается назад, высматривая преследователей. На невысоком постаменте надпись в виде поговорки.
Наиболее предпочтительным местом размещения памятника считаю площадь Ленина вдоль улицы Плехановской по направлению к ВГУ, чтобы оглядывающийся возница видел Московский проспект и, далее, Москву. Возможна установка его на площади Застава или на газоне, разделяющем встречные направления Московского проспекта.
Любой желающий может сесть в повозку выполненного в натуральную величину памятника для фото.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 09:21   #68   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
N131848, по мне, так сначала решить бы вопрос с памятником Юрию Хою, а уж потом можно всё остальное.
Цитата:
Сообщение от N131848 Посмотреть сообщение
Неплохо бы и в нашем городе установить памятник наиболее известному в стране упоминанию о нем - поговорке «Москва, Воронеж не догонишь!»
БГГГ!!!! Я уж ожидал предложения по установке памятника воронежскому жлобу - прикиньте, какой простор для фантазии!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 10:21   #69   
Форумец
 
Сообщений: 170
Регистрация: 17.10.2011

serkvil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Городским властям сегодня пофиг на "этот летучий голландец, им (и нам) метро подовай !!!!




ХОЧУ МЕТРО, ХОЧУ МЕТРО, ХОЧУ МЕТРО, ХОЧУ МЕТРО , ХОЧУ МЕТРО , ХОЧУ МЕТРО, ХОЧУ МЕТРО,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
А что плохого - метро в Воронеже.....необходимость назрела уже давно, а вдруг построят! Я думаю метро всяко лучше гонок на безумных пазиках. Почему у Вас такое негативное отношение к перспективе строительства метро?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind