Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2019, 18:02   #6751   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Вот бы Онанисту дорваться до поста президента, ух, млять, зажили бы тогда расеяне
это называется ухмылка раба
если человек ничего из себя не представляет, то соответственно он будет отождествлять себя с обществом, а на вождей молиться
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 22:14   #6752   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
onanimus, ты толстым пердильником-то не виляй, расскажи рабам о своих мечтаниях как сидишь в Кремле, а Чубайс с Сечиным на побегушках
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 23:13   #6753   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
onanimus, ты толстым пердильником-то не виляй, расскажи рабам о своих мечтаниях как сидишь в Кремле, а Чубайс с Сечиным на побегушках
мне достаточно того, что я сам себя уважаю, а другие своим поведением лишь подтверждают мою самооценку
тебе нужна власть, а мне нет
тебе нужны законы, а мне нет
тебе нужны погоны, а мне нет
ты в своих мыслях и действиях ориентируешься на какие-то авторитеты, а я нет
поэтому ты всегда будешь спрашивать, а я действовать
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 10:54   #6754   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
И немного о питании
Цитата:
Уровень смертности из-за заболеваний, связанных с неполноценным питанием, в России оказался самым высоким среди стран Восточной Европы, показало исследование Института измерения и оценки здоровья при Университете штата Вашингтон. Главная причина неполноценности диеты в РФ — недостаток цельнозерновых продуктов. В целом по миру с заболеваниями, следующими за неполноценным питанием, связано 20% преждевременных смертей.

С 1990 по 2017 год ученые исследовали паттерны питания населения в 195 странах мира с учетом 15 основных факторов, которые влияют на его полноценность, например уровня потребления соли и сахара. Среди факторов неполноценного питания исследователи выделили высокое потребление натрия (3 млн смертей в 2017 году), низкое потребление цельнозерновых продуктов (3 млн) и фруктов (2 млн смертей). Именно недостаток тех или иных питательных веществ является главным диетическим фактором преждевременной смертности, отмечают авторы исследования, раньше, наоборот, считалось, что на нее влияет уровень потребления отдельных продуктов: соли, сахара, жиров.

Авторы исследования утверждают, что неполноценное питание является главным фактором возникновения неинфекционных заболеваний. Так, в 2017 году из-за неполноценного питания или серьезного нарушения пищевого баланса в мире умерли 11 млн человек, а от болезней, связанных с курением,— 8 млн. Причем почти половина смертей (более 5 млн) пришлась на людей моложе 70 лет. Неполноценное питание способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний, рака и диабета второго типа, которые, в свою очередь, за исследованный период привели к 10 млн, 913 тыс. и 338 тыс. преждевременных смертей соответственно. Хронические заболевания, вызванные неполноценным питанием, оказались ответственны за 66% случаев инвалидности.

Самый высокий показатель смертности, связанной с питанием,— у стран Океании (678 смертей на 100 тыс. населения), самый низкий — в Азиатско-Тихоокеанском регионе (97 смертей). Для большинства европейских стран этот показатель варьируется от 105 до 313 случаев на 100 тыс. населения, для развивающихся стран, включая Китай и Бразилию,— от 142 до 397 случаев. В России зафиксировано наиболее высокое значение показателя — 397 смертей на 100 тыс., и это худшая ситуация среди стран Восточной Европы. Главная причина неполноценности диеты в РФ, так же как в Египте, Германии и Турции,— недостаток цельнозерновых продуктов.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 09:33   #6755   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
И о московском метро
Цитата:
Специалисты китайской компании CRCC (China Railway Construction Corporation Rus) успешно завершили проходку первого перегонного тоннеля нового участка Большой кольцевой линии московского метрополитена, сообщает агентство «Синьхуа». Тоннелепроходной щит соединил станции «Мичуринский проспект» и «Проспект Вернадского».

Китайский специалисты создали шестиметровые тоннелепроходческие щиты специально для московского проекта, опираясь на существующие инженерные и геологические условия, такие как обводненный грунт и большой уклон. «Для того, чтобы решить проблему с уклоном, мы использовали специальный конвейер, с помощью которого вывозили грунт. Для того, чтобы решить проблему грунтовых вод, мы использовали специальный раствор, который позволил эту воду извлекать вместе с землей», - рассказал директор проекта CRCC по строительству участка московского метро Cюэ Лицян.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind