Старый 28.03.2019, 21:14   #1   
Форумец
 
Сообщений: 271
Регистрация: 25.02.2014
Возраст: 33

tonizerski вне форума Не в сети
«Дом.ru» установит «умные» домофоны в 500 подъездах Воронежа

Телеком-оператор «Дом.ru» начал устанавливать в Воронеже высокотехнологичные домофонные панели, обеспечивающие новый уровень безопасности горожан. Новейшее оборудование позволяет открывать двери в подъезд и наблюдать за обстановкой на улице с экрана своего смартфона. Решение также дает возможность просматривать семидневный архив видеозаписей.
Проект стартовал в 25 городах, первым из которых стал Санкт-Петербург, где «умными» панелями оснащены уже более 5000 парадных. В Воронеже «умные» устройства в 2019 году установят в 500 подъездах.
Домофоны имеют антивандальную конструкцию. При этом оборудование выполняет не только привычные функции домофона. Современные панели подключены к интернету, ведут видеонаблюдение и управляются со смартфона, поэтому не требуют обязательной установки или замены домофонной трубки в квартире. Жителям домов, оборудованных такой панелью, доступно мобильное приложение «Умный Дом.ru» для iOS и Android. Звонок с домофона поступает на телефон пользователя, который в режиме онлайн может пообщаться с посетителем и открыть ему дверь подъезда. Для этого не обязательно находиться дома, достаточно иметь доступ в интернет.
Стоимость одного домофона «под ключ» — около 50 тыс. рублей, — комментирует руководитель проекта «Цифровой дом» компании «ЭР-Телеком» Сергей Пухарев. — Опыт использования нашего решения в Питере показывает, что оно не только повышает уровень комфорта, но и делает придомовое пространство более безопасным. Число мелких преступлений на территориях, где были установлены панели, заметно снизилось, а раскрываемость за счет семидневного архива — увеличилась.
Жители могут самостоятельно инициировать замену оборудования на современное и технологичное. Для этого необходимо провести собрание, проголосовать за установку «умного» домофона и обратиться с предложением в свою управляющую компанию. Узнать о технической возможности для вашего дома можно по телефону 20-20-280.
«Умный» домофон – это представитель нового поколения устройств, способных повысить уровень безопасности и комфорта жилых комплексов. Можно в любой момент посмотреть, кто сейчас находится перед подъездом, или уберечь детей, которые могут открыть дверь посторонним. Панели вызова подключены к сети интернет, что позволяет жителям самостоятельно управлять сервисом со смартфона. Уверен, что эти принципиально новые возможности оценят как жители домов, так и управляющие компании и муниципальные службы», - отмечает директор воронежского филиала «Дом.ru» Андрей Ролдугин.

#ertelecom #умныйгород #умныйдомофон #domru
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 23:26   #2   
Форумец
 
Сообщений: 360
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 45

Папаша вне форума Не в сети
О, круто!
А в каких домах будут установлены первые 500 умных домофонов?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 17:18   #3   
Форумец
 
Сообщений: 271
Регистрация: 25.02.2014
Возраст: 33

tonizerski вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Папаша Посмотреть сообщение
О, круто!
А в каких домах будут установлены первые 500 умных домофонов?
Жители могут сами инициировать вопрос об установке, если соберут достаточное количество подписей о собственников для УК. Первые домофоны уже появились в ЖК "Трамвай Желаний". Следующими станут дома по улицам Хользунова, Шишкова, Кривошеина, ЖК "Острова".
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 08:32   #4   
Форумец
 
Сообщений: 360
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 45

Папаша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tonizerski Посмотреть сообщение
Жители могут сами инициировать вопрос об установке, если соберут достаточное количество подписей о собственников для УК. Первые домофоны уже появились в ЖК "Трамвай Желаний". Следующими станут дома по улицам Хользунова, Шишкова, Кривошеина, ЖК "Острова".
А что делать, если я проживаю в доме, который "попал" под установку "умных домофонов", но я против их установки на своём подъезде?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 16:28   #5   
Форумец
 
Сообщений: 271
Регистрация: 25.02.2014
Возраст: 33

tonizerski вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Папаша Посмотреть сообщение
А что делать, если я проживаю в доме, который "попал" под установку "умных домофонов", но я против их установки на своём подъезде?
Здесь уже Вам поможет УК, наверное.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 21:33   #6   
Форумец
 
Сообщений: 360
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 45

Папаша вне форума Не в сети
Как????????
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 18:37   #7   
Форумец
 
Сообщений: 271
Регистрация: 25.02.2014
Возраст: 33

tonizerski вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Папаша Посмотреть сообщение
Как????????
Я честно не смогу Вас проконсультировать, могу только рассказать о работе устройства и о том, как получить ключи, а также о том, как подключить услуги телеком-оператора
Но могу заверить, что наши умные домофоны являются гарантом безопасности для Вас и Вашей семьи.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 21:25   #8   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tonizerski Посмотреть сообщение
Здесь уже Вам поможет УК, наверное.
Наверное, полиция.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 20:32   #9   
Форумец
 
Аватар для Stepan33
 
Сообщений: 10
Регистрация: 31.12.2019

Stepan33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Папаша Посмотреть сообщение
А что делать, если я проживаю в доме, который "попал" под установку "умных домофонов", но я против их установки на своём подъезде?
Там а) городская территория, смотря куда цепляется и на чем висит - не факт, что дворовая б)как вас спасет отсутствие видеодомофона, если в остальном камеры повсюду (по всему городу)?

Последний раз редактировалось Stepan33; 25.02.2020 в 11:51.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 17:22   #10   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 02.02.2011

alexvrn12 вне форума Не в сети
А кто нибудь знает универсальный код от этих домофонов.?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind