Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Веб-дизайн
Что касается web-а... WebMaster-а Воронежа - объединяйтесь!

Результаты опроса: Сайт кинотеатра "Юность"
Нравится 77 29.39%
Не нравится 185 70.61%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2017, 00:42   #1711   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
GlavBooh, В интернете такие списки создают на разлиный ресурсах (логины контактные данные палят), но что толку, они делают ботов "пузо надувают", контактные данные меняют и всё по новой. На региональных ресурсах таких не встречал - опасность - черные методы конкурентной борьбы, они и так тут проскакивали.

селяви - мир интрнета жесток и суров.

Это вы наверное еще не видели как сеоаудит делают за 3000))) (есть такая новомодная типа халявная услуга - говоришь что нужно сделать на сайте, но сам не делаешь) (10 минут удара по клавишам (прогон сайта по автосервисам) и гони бабло))

А нормальный стоит от 30 000 для ТОП 1-5 (конечно от тематики сайта еще многое зависит а то и дороже (а может и подешевле)) (и недельку возни - именно возни, а не тянуть время) но тоже ведь надо еще знать к кому обращаться, а хвалятся - один другого лучше. пока реальный опытный клиент отзыв не напишет не вматаются. потому как основная масса заказчиков то не шарят.

Последний раз редактировалось anadonam; 07.03.2017 в 01:00.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 00:49   #1712   
Форумец
 
Аватар для GlavBooh
 
Сообщений: 433
Регистрация: 27.05.2004
Возраст: 44

GlavBooh вне форума Не в сети
anadonam, но существует же черный список продаванов на BVF, вот я и подумал а почему бы и не сделать черный список вебмастеров и сеошников. Тем более что мой экземпляр позиционирует себя как компанию, у него есть сайт, страница в ВК...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 01:02   #1713   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
GlavBooh, мой тоже - ко мне серьезных нареканий пока не было. (и я чужие проекты не продвигаю). так что лично мне все равно, а от черных методов конкурентной борьбы я как нибудь отобьюсь ) - займитесь, если не ленно.)

я кста туда могу еще и хитросделанных заказчиков подкидывать )
встречаются иногда (один сайтик по щас за хостинг лет 5 не платит - прикинулся шлангом (он хотел на свой хостинг сайт повесить да его кинули - в общем ляляляляля) - ждет когда он перестанет нужен мне быть как реклама себя и я его вырублю )))
претензии мне ?, а какие претензии ? - сам дурак. (надеюсь хоть архив не забыл себе сделать )))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 01:17   #1714   
Форумец
 
Аватар для GlavBooh
 
Сообщений: 433
Регистрация: 27.05.2004
Возраст: 44

GlavBooh вне форума Не в сети
anadonam, точняк, можно сделать "черный список WEB мастеров, сеошников и заказчиков", у меня тоже хитренькие были
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 01:25   #1715   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
ps/ между делом могу даже тут положительный отзыв дать - я своим заказчикам Арктическую лабораборию рекомендую - они работали с моими сайтиками - со мной связаться не смогли сами разобралиcь что и как. я видел всё олично.
вот этот сайтик двигали (просто эти у меня хостятся) клиенты довольны и мной и ими (как там сейчас сотрудничество с ними не знаю), но все равно если спрашивают а к кому.... я их называю. а я больше местных и не знаю никого.

Последний раз редактировалось anadonam; 24.11.2019 в 04:04.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 01:45   #1716   
Форумец
 
Аватар для GlavBooh
 
Сообщений: 433
Регистрация: 27.05.2004
Возраст: 44

GlavBooh вне форума Не в сети
а чёйто у них тайтл пустой совсем???? я про ландшафтников... они сейчас в директе висят, вижу, больше не вижу... странно... Но мы не об этом, в общем как создам темку - кину ссылку, будем добавлять туда черный список
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 12:50   #1717   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
GlavBooh, да кому он нужен тайтл этот. (давно не самый значимый параметр) а многие гурусеошнирки все еще продолжают и кейворды набивать причем на каждую страницу ))))
да это отдельная темы беседы, но я ее поднимать тут не буду. всё в хаха перейдёт. (хотя я привык получать хаха на свои высказывания )))))

Последний раз редактировалось anadonam; 20.07.2017 в 14:05.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 01:31   #1718   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,621
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
RAY - Дух старой школы
https://www.youtube.com/watch?v=tcXRKpMZJUA
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 15:10   #1719   
Форумец
 
Аватар для Daggerfall
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 38

Daggerfall вне форума Не в сети
https://www.youtube.com/watch?v=uApJKyOHyS0
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 09:47   #1720   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Анекдот)
Заказчик - оптимизатору:
- Мою жену сможете оптимизировать?
- Легко!
- А любовницу?
- Го...но - вопрос.
- А тещу?
- Договоримся в цене - сделаю.
- А сайт в Яндексе - по запросу "кондиционеры"?
- А для этого вам надо будет почитать форум.
Начал делать сайт про гороскоп

Последний раз редактировалось anadonam; 26.03.2021 в 23:34. Причина: подправка - .Некдот)
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 22:08   #1721   
Форумец
 
Аватар для Daggerfall
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 38

Daggerfall вне форума Не в сети
такой-то продакт плейсмент, аж до слез )))
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 23:34   #1722   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Daggerfall Посмотреть сообщение
аж до слез )))
Да ради бога. На здоровице.......

а между тем он своё собственно отработал
заказик уже принёс и сдано
если еще с него придёт с этого полуживого форума я сам.. кхм...окуею

ржём и делаем, делаем и ржём и делаем
сайт про новый шоу бизнес
угу....
====
щас пока есть чо... ...
попозже освежу чем нибудь

[этж не просто так - нужно еще перед этим 2-3 дня по форуму побегать, чуть пофлудить в боле менее живых темах...
а так просто блямц и всё оно увы ваще не работает.
извиняйте конечно, но кой какие дополнительные потуги вы не видите и которые хранятся коммерческой тайной разумеется....)))
лучше ржаки и обзывательства терпеть чем технологии поиска заказов палить...ых... хотя мой стиль не всяк и потянет хDDD, но всё же... ]

мдяяя эт вам не менеджерами сидеть с умным выражением лица навязчивые холодные звонки делать)))

Последний раз редактировалось anadonam; 02.09.2020 в 20:14.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 23:53   #1723   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
а чтобы много не офтопить вот
Яндекс ADFOX запускает инструмент по прогнозу трафика
Цитата:
Яндекс интегрировал ADFOX с сервисом Яндекс.Аудитории. Об этом 8 сентября на конференции «Технология монетизации 2017» сообщил руководитель медийных продуктов Яндекса Никита Пасынков.

Интеграция дает площадкам возможность использовать любые данные об аудитории для создания новых уникальных рекламных продуктов.

Кроме того, Яндекс запускает еще один новый инструмент - прогнозатор трафика. Он позволяет предсказывать открутку рекламной кампании, учитывая настройки размещения и анализируя статистику по площадке.
лично я думаю что ничего у них не получится и просто будут опять шуточные документы
так.... будет очередной сервис, коих уже тысячи, с муляжом каких то графиков и циферок
это все равно что прогноз погоды предсказывать - облачно, вероятность дождя 65 %

Последний раз редактировалось anadonam; 02.09.2020 в 20:13.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 09:50   #1724   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Что такое SMM

БАЗА ЗНАНИЙПОНЯТИЯ И ТЕРМИНЫСЛОВАРЬ ТАКОЕ SMM
SMM (social media marketing)[1] — один из инструментов интернет-маркетинга. Суть SMM — привлечение клиентов из социальных сетей. По статистике Marketing Sherpa, 95% людей от 18 до 50 лет удобнее всего следить за брендом и взаимодействовать с ним именно через соцсети. С этим и связан большой спрос на SMM-специалистов: почти каждая компания ведёт соцсети. Для многих брендов это единственный канал продвижения в интернете.

SMM подходит всем: B2B-компаниям, интернет-магазинам, сфере услуг и медиа.

Что относится к SMM
Для чего нужны соцсети и форумы, которые имеют непосредственное к ним отношение и в купе называются соцмедиа:

Генерируют и продвигают контент. Это могут быть статьи из блога, новости из сферы компании, видео для Youtube или анонсы новых товаров в Instagram.
Реагируют на инфоповоды. Компании часто выражают своё мнение на счёт важных событий в своей сфере бизнеса или принимают участие во флешмобах.
Запускают рекламные объявления. Для этого нужно правильно выбрать аудиторию, настроить рекламу и рассчитать бюджет. Иногда для этих целей нанимают отдельного специалиста — таргетолога. Следят за эффективностью и считают деньги. Без правильной аналитики не понятно, окупается ли вклад компании в соцсети........ ......

Последний раз редактировалось anadonam; 26.03.2021 в 23:32.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2021, 06:44   #1725   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
.....

ФУНКЦИОНАЛ SMM-СПЕЦИАЛИСТА

Большинство людей думают, что работа smm-специалиста исключительно постинг. Выложил пару постов с котиками в день и молодец – заработал кругленькую сумму денег. А если проектов несколько, то сммщик просто купается в деньгах, особо не напрягаясь. Чтобы развенчать этот миф, составим список его обязанностей с подробным описанием каждого:

- Стратегия – составление плана работ по продвижению на месяц и более.
- Создание и полная упаковка бренда на выбранной социальной платформе;
- Контент- менеджмент. Включает в себя написание текстов, подбор визуального контента, целевых хэштегов, геолокации, инфоповодов, составленные email-рассылок.
- Комьюнити-менеджмент – взаимодействие с подписчиками и коллегами по цеху, с начальником. Ответы на комментарии, переписка в Директ, отправка электронной почты.
- Аналитика показателей и дальнейшая корректировка планов на их основании, составление промежуточных и итоговых отчетов.
- Работа с разными интерфейсами – знание функционала основных социальных платформ – Инстаграм, Фейсбук, Ютуб, Твиттер, Вконтакте, Одноклассники.
- Работа с лидерами мнений – отслеживание работы конкурентов и проведение работы по эффективному взаимодействию. Проведение интервью, брифингов для дальнейших совместных рекламных акций.
- Отслеживание изменений и трендов в своей области – они меняют очень стремительно и важно успеть вовремя среагировать на них;
- Маркетинговые кампании – настройка таргетированной рекламы, исследование целевой аудитории, составление отчетов.

В зависимости от запросов компании smm-специалист может концентрироваться на одном или нескольких направлениях, а остальные делегировать другим специалистам (копирайтерам, администраторам, дизайнерам).

В зависимости от выбранной социальной платформы и поставленных задач программы могут отличаться. Каждый специалист самостоятельно определяет для себя набор наиболее действенных и качественных программ. Тут также необходимо учесть тот факт, что для проведения тестов по таргетингу и использования некоторых сервисов для работы понадобится дополнительный бюджет.
....

Последний раз редактировалось anadonam; 26.03.2021 в 23:32.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2021, 07:49   #1726   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
SMM-маркетинг, недостатки, и достоинства

В соцсетях есть все необходимое, чтобы сделать нашу жизнь лучше. Это отличная платформа, где можно скоротать время: посмотреть видео, фотографии, найти друзей, почитать новости, отправиться на виртуальный шопинг. В них сконцентрирован огромный поток развлекательной и познавательной информации, что открывает широкие возможности для дальновидных предпринимателей.
Именно в соцсетях ежедневно создаются тысячи пабликов, в которых можно рекламировать свои услуги, продавать товары, продвигать бренд и т. д. Все эти действия, связанные с привлечением интереса к какому-либо роду деятельности, получили название SMM-маркетинг.

И если вы не отождествляете себя с мелко плавающим объектом, самое время обзавестись аккаунтами в социальных сетях и создать тематические группы.

Их наличие позволит:
• привлечь внимание к собственной деятельности;
• генерировать трафик на сайт либо на лендинг;
• делиться последними достижениями и наработками;
• выявить ЦА;
• наладить контакт с потребителем;
• распространять материалы рекламного характера;
• выудить контактные данные;
• сформировать положительный образ компании/физического лица;
за счет анализа статистики обнаружить слабые места и оперативно их устранить.

Достоинства и недостатки SMM-маркетинга

К числу преимуществ относятся:
• Актуальность СММ. Ежедневно спрос на сммщиков стремительно возрастает.
• Возможность удаленного заработка. Многие компании ищут в свой штат специалистов, которые бы работали из дому.
• Возможность освоиться без поручителя. Эту профессию можно освоить даже самостоятельно, предварительно набив сотни шишек. Но от этого вы только выигрываете. Ведь имея за плечами бесценный багаж знаний, найти заказчиков гораздо проще.
• Неисчерпаемая платформа для раскрытия творческих талантов. Благодаря огромному количеству различных инструментов, приложений и т. п. соцсети открывают перед пользователями широкие возможности для проявления творческих способностей.
• Многомиллионная аудитория потенциальных клиентов. Ежедневно социальные сети посещают миллионы пользователей.
• Минимальные затраты — высокая окупаемость. При бюджете в 10 000 рублей удастся привлечь в группу, паблик, такое же количество подписчиков. В большинстве случаев они окупаются, даже если с этого числа участников всего лишь 10 % оказываются целевыми. На страницах с таким количеством подписчиков охотно покупают рекламу. Для этих целей предусмотрены биржи рекламы.
К числу недостатков относятся:
• Работа, требующая от исполнителя усидчивости, трудолюбия и богатой фантазии. Очень непросто генерировать креативные идеи, которые молниеносно превратятся в вирусный контент.
• Потеря средств. Без вложений в SMM-маркетинге, скорее всего, не обойтись. Особо ощутимым это может оказаться, когда вы не умеете настраивать таргетинговую рекламу.
• Высокая конкуренция. Весьма вероятно, что аналоги вашего продукта или услуги уже представлены в соцсетях. Чтобы вас начали замечать, опять же, придется потратиться. В этот раз деньги нужны, чтобы набрать количество подписчиков, которое бы превышало подписчиков из паблика/группы, которая отображается на первом месте при запросе. Это, как правило, актуально по отношению к ВКонтакте.

Итог:
Не стоит ждать от SMM-маркетинга в социальных сетях мгновенного эффекта. Если все сделано правильно, он обязательно будет и окажется долгосрочным. Наберитесь терпения, вдохните поглубже ведь на самом деле это трудоемкий и времязатратный способ управления товарооборотом в сети.
...........

Последний раз редактировалось anadonam; 26.03.2021 в 23:41.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2021, 23:52   #1727   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,232
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
.....

ФУНКЦИОНАЛ SMM-СПЕЦИАЛИСТА
Защита от мобильного трафика в "скликах" есть?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 01:37   #1728   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Дмитрий П., крупные партнерские программы достаточно давно уже умеют фильтровать. Иначе бы половина сайтов в интернета была бы в них забанена. Защиту же от мобильного на сей день наоборот ставить даже глупо, с него клики подороже, а у коммерческих там по тематике нужно ориентироваться нужен он или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 11:37   #1729   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
SEM: что это такое, разница между SEM и SEO

Search Engine Marketing в переводе с английского означает поисковый маркетинг. Сокращенно SEM – это комплекс мер, направленных на повышение позиций сайта в поисковых системах с помощью платной рекламы. В поисковой системе Google рекламодатели делают ставки на ключевые слова, которые пользователи могут вводить при поиске конкретных продуктов или услуг. Это дает рекламодателю возможность показывать свои объявления вместе с результатами органической выдачи по этим поисковым запросам. Использования SEM в вашей маркетинговой кампании – это быстрый способ привлечения трафика на сайт, а в дальнейшей перспективе – повышение позиций в органической выдаче поисковиков. Наиболее известным и используемым платным поисковым инструментом SEM является Google Ads. Главные задачи, которые решает SEM: Привлечение потенциальных покупателей, которые заинтересованы в вашем продукте. Увеличение процента продаж. Увеличение узнаваемости и популярности бренда/компании и улучшение репутации. Чем больше вы попадаетесь на глаза клиенту, тем лучше клиент вас запомнит.

Цитата:
SEO – это комплекс мер, направленных на оптимизацию сайта под поисковые системы. Дословно SEO (Search Engine Optimization) расшифровывается как “поисковая оптимизация”. Целью SEO является повышение релевантности страниц и позиций в органической выдаче. Попадание сайта в ТОП-10 по целевым запросам значительно увеличивает количество заказов, а с этим и прибыль компании. Если же сайт занимает первые позиции в органической поисковой выдаче, вы получаете основную массу целевых посетителей по поисковому запросу.
По сравнению с SEO, SEM имеет такие отличия: используя SEM, компания платит Google за трафик и клики, а поисковая оптимизация SEO получает высокие позиции в поисковике бесплатно, с помощью наиболее релевантного контента для поискового запроса по ключевым словам. Оптимизация SEO увеличивает шансы того, что при поиске интересующего запроса, потенциальный клиент увидит ваш сайт в поисковике. А SEM работает с заведомо сформированными запросами. По этому веб-сайт в таком случае будет собирать готовых к покупке клиентов. Каждый метод продвижения, будь то SEM или SEO, имеет свои особенности. Оптимизация сайта под поисковики актуальна для любой сферы деятельности, но стоит учесть, что до получения первой прибыли может пройти достаточно много времени. Однако завоеванные в рейтинге поисковой системы первые позиции дают долгосрочные результаты за небольшие деньги, сравнительно с SEM. С другой стороны SEM дает первые результаты продаж уже с первого дня запуска рекламы. Важно учесть, что рекламировать можно не все продукты, а если отключить рекламу или не продлить ее, посещаемость сайта резко упадет.

Рассмотрим задачи, которые успешно решает поисковый маркетинг (Search Engine Marketing) :
  • Привлечение теплых клиентов, которые уже заинтересованы в продукте или услуге. Ведь вводят они конкретный поисковый запрос и ищут определенный товар или услугу.
  • Увеличение качественных характеристик сайта, которое достигается через SEO-оптимизацию — элемент SEM-стратегии. Для поисковиков важно, чтобы ресурсы, которые показываются, были технически выверены: визуальные, текстовые или маркетинговые ошибки недопустимы.
  • Улучшение видимости сайта. В процессе работы видимость ресурса для поисковиков будет расти за счет увеличения трафика, изменения поведения пользователей и повышения их лояльности, а также появления новых обратных ссылок.
  • Рост конверсии и продаж. Благодаря SEM привлекается качественный трафик. А значит те пользователи, которые пришли на сайт, готовы покупать и охотно делают это.
  • Охват аудитории. Этот показатель будет расти. Потому как число новых поисковых запросов постоянно увеличивается. А значит и потенциал емкости целевой аудитории практически не ограничен.
  • Преимущество перед конкурентами. Search Engine Marketing (SEM) включает в себя не только вывод ресурса на топовые позиции в поисковиках, но и проработку УТП и конкурентных преимуществ. Потому вероятность того, что пользователь кликнет именно на ваше объявление увеличивается в разы.
  • Укрепление бренда. Чем дольше сайт в топе, тем выше становится узнаваемость бренда среди целевых аудиторий. Даже если пользователь с первого раза не перешел по ссылке, он запомнит название компании или адрес сайта и при повторном просмотре вспомнит, кликнет, зайдет ознакомиться. И, если на сайте удобная навигация, развернутая информация и правильный контент, скорее всего купит.
  • Читая тематические статьи в интернете, часто встречается ситуация, когда определения SEM и SEO путают — используют взаимозаменяемо. Предлагаем несправедливость исправить и разобраться в отличиях понятий для правильного оперирования терминологией.

Для наиболее эффективного развития вашего бизнеса в стратегии онлайн-маркетинга важно применять SEM и SEO в комплексе. Но помимо таких методов продвижения веб-ресурсов, существует метод под названием SMO, который больше направлен на удержания пользователя на сайте. ...
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 23:08   #1730   
Registered User
 
Сообщений: 227
Регистрация: 11.11.2021

Anadoly вне форума Не в сети
Тренды продвижения в Googlе на 2022 год

Методология исследования

Cреди SEO специалистов Наблюдаются две радикальные точки зрения на то, как меняются алгоритмы ранжирования в Google год от года:
  1. Они сильно не изменяются. Слово и дело Google всегда различаются. Потому тренды продвижения в Новом году 2022 году не имеет смысла рассматривать вообще.
  2. На сайты необходимо срочным образом внедрять все новинки к чему Google призывает, иначе сайт выпадет за борт в выдаче.

Но такие тезисы слишком обобщающие в SEO и каждый под изменениями алгоритма понимает что-то свое. Но можно пойти глубже и сформировать 3 вопроса, которые продемонстрируют к какому лагерю относятся специалисты по каждой отдельной тактике продвижения сайтов в поисковике.
  1. Какие тактики и понятия вы считаете были переоцененными в SEO индустрии в прошлые годы?
  2. Какие тактики и понятия вы считаете были недооцененными в SEO индустрии в прошлом году?
  3. Каким SEO тактикам вы не уделяли время в прошлые годы, но планируете уделить в новом году?

E-A-T
Google открыто заявил, что это фактор не применяется в алгоритмах ранжирования. Но этот фактор активно используется ассесорами Google для оценки точности своих алгоритмов. Поэтому игнорировать его слишком опасно.

Но среди веб-мастеров идут разнотолки во всех ли нишах он сейчас является важным и насколько активно следует с ним работать. У Google имеется гайд, как привести эти параметры в порядок, но требования все равно слишком размыты, субъективно их нельзя измерить так же тщательно как вес ссылок и их количество, вхождение числа ключевых слов в статье и скорость работы сервера.

Скорость загрузки страниц
Здесь диссонанс у seo специалистов из-за усиленного продвижения Core Web Vitals, а с другой стороны, говорят, что скорость сайта это малозначительный фактор, всего лишь на уровне фактора HTTPS протокола.

Оптимизация под блоки ответов
Некоторые исследования показали, что Google закрывает всё больше вопросов на себе, забирая контент у сайтов, но не отправляя им пользователей. Те у кого мало трафика или их запросы не генерируют блоки ответов могут и не ощущать этого. Но для отдельных сайтов это смертельно.

Удобство на мобильных
Удобство пользования сайтом на мобильных устройствах неизбежно становится стандартом. Но здесь похожесть алгоритмов, как у тех что проверяют скорость самого сайта в целом. Релевантный и ценный контент пользователи интернета исследуют даже в неудобочитаемом виде. Задумываются над удобством для мобильных по разному, кто-то когда уже есть какой-то трафик с устройств, а кто-то начинает оптимизацию верстки еще до запуска проекта в интернет.

Грамматика и орфография
Заявлено что в алгоритме не имеется проверок грамматики и орфографии. Этот фактор не имеет посредственного влияния.
Насколько есть целесообразность тратить ресурсы, чтобы сделать контент лучше на 1-5-10-20% по грамматике, каждый веб-мастер решает самостоятельно в зависимости от объема, типа трафика и количества старого контента.

Топ 10 трендов продвижения в Google на новый 2022 год
  • Фокус на пользователя и поисковый интент.
  • Качество контента.
  • Внутренняя перелинковка.
  • Качество обратных ссылок.
  • Обновление контента.
  • Структурированные данные.
  • E-A-T.
  • Оптимизация поисковой выдачи по бренду.
  • Оптимизация под блоки ответов.
  • Структура сайта.
И напоследок: Сеошники забывают, что интент запросов может изменяться и по мере апдейтов Google может лучше понимать те запросы, которые ранее не понимал.
У веб-мастеров много переживаний по поводу GPT-3 и генерации автоматического контента. Будет ли распознан такой контент и будет ли ранжироваться выше? Время покажет. Вероятно здесь без ассесоров тоже вопрос не обойдется.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2022, 23:52   #1731   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Гйемблинг с минимальными вложениями и как в него войти

На сегодняшний день Гемблинг остается одной из самый прибыльных ниш по заработку. Но если раньше войти в нее можно было без больших капитальных вложений, а то и вовсе совершенно бесплатно, то сегодня, чтобы начать нормально зарабатывать все намного труднее. Здесь рассматриваются 4 боле менее удачных варианта, которые будут актуальны в ближайшее время.

1. Тик Ток
На этой популярной площадке получить лидов в гемблинг можно несколькими проверенными временем способами:
  • Постить белы интересные уникальные крео, а пользователей привлекать с ссылкой в своем профиле.
  • Используя сервисы массовой регистрации аккаунтов, прогревать их и публиковать видео с прямой рекламой гемблинг-оффера.
  • Спамить в комментариях под стримами различных топовых тик токеров, провоцируя их открывать ваш профиль и кликать по ссылке.
  • Стримить самому, добавляя ссылку на оффер в описание, не забыв предварительно наполнить профиль видео по теме.
2. Инстаграм
В Инстограме на сегодняшний день, проще всего продвигать свой проект или продукцию через гостевые посты - публикацие с рекламой вашего оффера на страницах каких-либо известных личностей. Причем професионалы советукют искать узконишевые аккаунты, схожие с вашей тематикой.

Цены на размещения на подобных страницах могут быть самыми разными - все зависит от посещаемой аудитории, ее качества, взглядов и принципов автора и прочих факторов.

3. Телеграм
В Телеграм есть смысл парсить контакты и вести дальнейшую работу с ними - лучше выбирать потенциальных лидов, которые могут стать в будущем полноценными клиентами. В самом Телеграме есть каналы, где водится целевая аудитория под любое рекламное предложение, а также этот мессенджер-соцсеть можно использовать для прямого продвижения гемблинг-оффер.

Есть конечно еще одна хитрость из многих - использовать специальные боты в Телеграме, которые продают базы данных разных людей по конкретным запросам. Разумеется, время от времени их банят, поэтому искать новые варианты придется
постоянно.

4. Рассылка по СМС и электронной почте
Если электронной почтой сегодня еще пользуется не так много людей (хотя все же они есть), то телефоны есть уже практически у всех. И здесь просто «грех не использовать» СМС-рассылки с провокационными предложениями перейти по ссылке. Найти базу email-адресов или владельцев смартфонов можно разными способами:
  • На форумах у спамеров, которые занимаются парсингом и продажей контактов.
  • В тематических группах того же Телеграмма.
  • На специализированных сервисах.
  • И т.д.
Важно понимать, что "минимальные вложения" в гемблинге зависят от ГЕО, с к которым вы работаете, оффером, партнеркой. Поэтому конкретную сумму вложений в этом плане назвать просто нереально. Главное нужно понимать, что в арбитраже трафика нужно постоянно тестировать новые подходы и связки, и никогда не останавливаться в их тестировании.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022, 18:17   #1732   
Барагозер
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.02.2022

Domocash вне форума Не в сети
Про тик-ток да, сам не особо гамблой занимался, но товарищи знаю используют его как основной источник. Сам думаю тик-ток поизучать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind