Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2020, 14:58   #2431   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lilu1 Посмотреть сообщение
а где она сейчас? Алехина Анна Васильевна
Она раньше работала в "Кот и пёс" на Комарова. Может и сейчас работает. Я не знаю. Мы как-то перешли в другую клинику и давно уже не были у Анны Васильевны.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 22:47   #2432   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 22.11.2021

Impala677 вне форума Не в сети
Здравствуйте
У взрослой собаки(15 лет)
В районе грудины большая шишка
Выросла быстро.мешает ей ходить.
Аппетит есть,много пьёт воды,в туалет ходит нормально, активная.
Что посоветуете?
Вырезать шишку или не трогать ее.
И посоветуете хороших хирургов?Боимся,что собака в таком возрасте не отойдет от наркоза.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2022, 03:18   #2433   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 10.06.2022

SimAlPhi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superKAT Посмотреть сообщение
Катков Сергей Николаевич (Ленинский проспект, д.115 А, тел. 26-14-26, выходной - понедельник, клиника работает с 9 или 10.00 до 21.00, сам Катков бывает с 16.00 до 21.00) очень грамотно проконсультировал по поводу ПРАВИЛЬНОГО питания собаки и неоднократно вылечивал растяжения связок и миозиты.
По поводу Каткова-хирурга и Каткова-терепевта могу сказать следующее: в настоящее время Катков занимается только или почти только хирургией, а терапией в его клинике занимаются два других врача. Так что сейчас он работает именно как хирург!
Катков С. Н. -лучший хирург Воронежской области и заслуженный ветеринар со слов Катковых. Обратилась к нему в мае,прооперировал кошечку в сентябре.(проекция параанальных желез,говоря языком Каткова-хвост)Идея операции принадлежала микрохирургу ОКБ,большая часть лечения кардиохирургу,обследование ветгоспиталю и Хижняку. Хижняк и сам мог бы прооперировать,но назначил 40 уколов актовегина,а затем уезжал в отпуск,а потом задержался.Есть геометрия разрезов в хирургии,а есть ли геометрия отношений?После предоперационной подготовки мне ответили,что С.Н.Катков не помнит что когда-то с кем-то договаривался насчёт операции и сейчас в отъезде.Мама уже почти не вставала и была очень привязана к кошке.Повод причиной быть не может,но всё это приближало её конец и подливало огонь в наши непростые отношения.Давясь слезами и сигаретами,заново объезжала клиники и скупала всё,что можно, в аптеках.На кафедре удивились бессмысленности анализов.Хижняк обьяснил,что идея принадлежала Каткову,и, как порядочный человек, дальше в разводе денег он участвовать не будет.На операции от Каткова я выслушала всё-«буду.не буду.хочу.не хочу.я -.......-(дальше пошли эпитеты).».Слова «напомните своё имя» определили мою незначительность и тщетность,ведь ключевое слово-«забыл».Уйти и хлопнуть дверью хотелось,но возвращаться к постели умирающей матери ни с чем и как ей всё это объяснять?После операции Катков С.Н. обещал всё передать сыну.Перед тем как ехать,позвонила в клинику,ответ был предсказуем.Это как на рынке-обвесил и забыл,«Следующий!«Дальше попала в больницу.мама плакала в трубку,говорила что у кошки Элис опять всё началось сначала(шов выпотевал и кошка разлизала).Когда позвонила из больницы в клинику,мне ответили:«нам всё равно.на дом не выезжаем». Пришлось уехать из больницы на такси зимой в одном халате с сочившимися ногами кровью.плазмой и гноем.Я застала маму ещё живой.а после похорон,приехав с кладбища,когда позвонила Каткову,Сергей Николаевич ответил:«Чайку попить?Сам готов доплатить,чтоб не обращались».Эта фраза с чайком долго стояла в ушах.(когда я попросила нейрохирурга приехать сделать перевязки мне 30 декабря,задал только один вопрос «когда?»)Когда смогла ходить прямее и одевать колготки,Элис возила с собой в ОКБ по пути к Хижняку.Когда Элис умирала,просила и умоляла.Мне очень жаль Элис,она ждала Каткова до последнего.её глаза и взгляд мне не забыть.Я не хотела,чтобы она уходила из этой жизни преданной.разочарованной и брошенной тем.к кому бежала и ждала. Элис не просто кошка,это нить из прошлого,когда все были живы,нить из безмятежности,благополучия, счастья.Элис-это преданность и верность до самоотречения.это — семья.Мы все в этой жизни хотим,чтобы нас услышали и выслушали,поняли,прониклись.це нили.восхищались,иными словами, мы все нуждаемся в свидетеле нашей жизни. Элис-не просто свидетель,а сооучастник. «никогда не спрашивай по ком звонит колокол,он звонит по тебе».Элис-часть меня и моего прошлого.Кота Семочку лечили в других клиниках. Катков попросил Хижняка сделать УЗИ не с коммерческой целью,а как есть.Повторное перепечатанное «без орфографических ошибок«УЗИ было не оптимистичным,лечить Катков уже не взялся.Хижняк предложил автоназию и перед этим ещё сдать ряд анализов на инфекции по настойчивой просьбе Каткова.(не мои варианты)Сёма-деликатной души интеллигент.тонко чувствующий.мудрый.умный.после дний кусок отдавал бездомной кошке.желанный и сострадательный.трогательный,м илый,мужественный и сильный до последнего.Одним словом,Божий замысел.Я не могу себе простить,что не спасла их.С этой болью придётся жить,вернее доживать, постоянно спрашивать себя «если бы я не…».Жизнь дискретна по определению,но остаётся память.Какая?-это уже другое.Со вторым котом Катков меня не принял.могли бы взять анализы,осмотреть,сделать рентген и без меня.Проревела в предбаннике 2 часа,потом слегла сама. Осадок остаётся: об меня вытерли ноги и перешагнули-это понятно,выгнал взашей.Это участь одинокой больной немолодой женщины с минимальной пенсией.На мне можно сорвать зло и вывернуть свою душу,взять 5 тыс на шовный материал и предложить встречаться в клинике по воскресеньям,заполняя перерыв,и всё забыть как контуженный. Каткова принимала за человека,неудачно.....как у Уайлда «Love begins when you deceive yourself & ends when smb deceives you»
В этой жизни меня всегда ждали,встречали и любили такой какой я есть Элис,Сёма,мама.,без правительственных наград и смартфонов,музейной родословной и заслуженности.денег и званий,не ведая сомнений.Мне жаль минуты,растраченной впустую и не проведенной с самыми дорогими.Забота о них придавала смысл моей жизни.Прошлое коварно тем.что ничего и никого уже не вернуть и не исправить.Всё по прежнему в руках Божьих,но ведь рубаху на себе не порвали-делать всё возможное и не спасти,это одно,а давать звезду,давать козла -другое. Ставки Каткова взлетели до небес,но фрагментарно,в пустословном мгновении.Гениальность Эйнштейна не оправдывает его как человека,а что оправдывает спекуляцию чувствами любви.привязанности,отчаяния,о диночества,безысходности? …
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2022, 21:36   #2434   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 10.06.2022

SimAlPhi вне форума Не в сети
Катков С. Н. -лучший хирург Воронежской области и заслуженный ветеринар со слов Катковых. Обратилась к нему в мае,прооперировал кошечку в сентябре.(проекция параанальных желез,говоря языком Каткова-хвост)Идея операции принадлежала микрохирургу ОКБ,большая часть лечения кардиохирургу,обследование ветгоспиталю и Хижняку. Хижняк и сам мог бы прооперировать,но назначил 40 уколов актовегина,а затем уезжал в отпуск,а потом задержался.Есть геометрия разрезов в хирургии,а есть ли геометрия отношений?После предоперационной подготовки мне ответили,что С.Н.Катков не помнит что когда-то с кем-то договаривался насчёт операции и сейчас в отъезде.Мама уже почти не вставала и была очень привязана к кошке.Повод причиной быть не может,но всё это приближало её конец и подливало огонь в наши непростые отношения.Давясь слезами и сигаретами,заново объезжала клиники и скупала всё,что можно, в аптеках.На кафедре удивились бессмысленности анализов.Хижняк обьяснил,что идея принадлежала Каткову,и, как порядочный человек, дальше в разводе денег он участвовать не будет.На операции от Каткова я выслушала всё-"буду.не буду.хочу.не хочу.я -.......-(дальше пошли эпитеты).развод на деньги".Слова "напомните своё имя" определили мою незначительность и тщетность,ведь ключевое слово-"забыл".Уйти и хлопнуть дверью хотелось,но возвращаться к постели умирающей матери ни с чем и как ей всё это объяснять?После операции Катков С.Н. обещал всё передать сыну.Перед тем как ехать ,позвонила в клинику,ответ был предсказуем.Это как на рынке-обвесил и забыл,"Следующий!"Дальше попала в больницу.мама плакала в трубку,говорила что у кошки Элис опять всё началось сначала(шов выпотевал и кошка разлизала).Когда позвонила из больницы в клинику ,мне ответили:"нам всё равно.на дом не выезжаем". Пришлось уехать из больницы на такси зимой в одном халате с сочившимися ногами кровью.плазмой и гноем.Я застала маму ещё живой.а после похорон,приехав с кладбища,когда позвонила Каткову,Сергей Николаевич ответил:"Чайку попить?Сам готов доплатить,чтоб не обращались".Эта фраза с чайком долго стояла в ушах.(когда я попросила нейрохирурга приехать сделать перевязки мне 30 декабря,задал только один вопрос "когда?")Когда смогла ходить прямее и одевать колготки,Элис возила с собой в ОКБ по пути к Хижняку.Когда Элис умирала,просила и умоляла.Мне очень жаль Элис,она ждала Каткова до последнего.её глаза и взгляд мне не забыть.Я не хотела,чтобы она уходила из этой жизни преданной.разочарованной и брошенной тем.к кому бежала и ждала. Элис не просто кошка,это нить из прошлого,когда все были живы,нить из безмятежности,благополучия, счастья.Элис-это преданность и верность до самоотречения.это - семья.Мы все в этой жизни хотим,чтобы нас услышали и выслушали,поняли,прониклись.ценили.восхищались,ины ми словами, мы все нуждаемся в свидетеле нашей жизни. Элис-не просто свидетель,а сооучастник. "никогда не спрашивай по ком звонит колокол,он звонит по тебе".Элис-часть меня и моего прошлого.Кота Семочку лечили в других клиниках,в том числе у Хижняка и ветгоспитале. Катков попросил Хижняка сделать УЗИ не с коммерческой целью,а как есть.Повторное перепечатанное "без орфографических ошибок"УЗИ было не оптимистичным,лечить Катков уже не взялся.Хижняк предложил автоназию и перед этим ещё сдать ряд анализов на инфекции по настойчивой просьбе Каткова.(не мои варианты)Сёма-деликатной души интеллигент .тонко чувствующий .мудрый.умный.последний кусок отдавал бездомной кошке.желанный и сострадательный.трогательный,милый,мужественный и сильный до последнего .Одним словом,Божий замысел.Я не могу себе простить,что не спасла их.С этой болью придётся жить,вернее доживать, постоянно спрашивать себя "если бы я не...".Жизнь дискретна по определению,но остаётся память.Какая?-это уже другое.Со вторым котом Катков меня не принял.могли бы взять анализы ,осмотреть,сделать рентген и без меня.Проревела в предбаннике 2 часа,потом слегла сама. Осадок остаётся: об меня вытерли ноги и перешагнули-это понятно,выгнал взашей.Это участь одинокой больной немолодой женщины с минимальной пенсией.На мне можно сорвать зло и вывернуть свою душу,взять 5 тыс на шовный материал и предложить встречаться в клинике по воскресеньям ,заполняя перерыв,и всё забыть как контуженный . Каткова принимала за человека,неудачно.....как у Уайлда "Love begins when you deceive yourself & ends when smb deceives you"

В этой жизни меня всегда ждали,встречали и любили такой какой я есть Элис ,Сёма,мама.,без правительственных наград и смартфонов,музейной родословной и заслуженности.денег и званий ,не ведая сомнений.Мне жаль минуты,растраченной впустую и не проведенной с самыми дорогими.Забота о них придавала смысл моей жизни.Прошлое коварно тем.что ничего и никого уже не вернуть и не исправить.Всё по прежнему в руках Божьих,но ведь рубаху на себе не порвали-делать всё возможное и не спасти,это одно,а давать звезду,давать козла -другое. Ставки Каткова взлетели до небес,но фрагментарно,в пустословном мгновении.Гениальность Эйнштейна не оправдывает его как человека,а что оправдывает спекуляцию чувствами любви.привязанности,отчаяния,одиночества,безысходн ости?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2022, 21:10   #2435   
Форумец
 
Аватар для Топаз
 
Сообщений: 33
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 36

Топаз вне форума Не в сети
Афоничева Ольга Владимировна, ветстоматолог

удивительно талантливый и чуткий СТОМАТОЛОГ!!! в Воронеже с этой ветспециальностью туго, а ведь у многих домашних питомцев проблемы с зубами.
у нас кот сфинкс (бесшерстный), 7 лет, началась резорбция зубов. у сфинксов вообще проблем много, а зубы и аллергия- в первую очередь. вот и у нас воспалилась десна, зуб начал шататься. поехали в клинику "Здоровье животных" к Афоничевой Ольге Владимировне (нас принимала в ж/м "Олимпийский" д.2). очень внимательная, грамотная, опытная, явно с большим опытом. наш кот чужих людей боится, а с ней на контакт пошел, спокойно позволил себя осмотреть. сделали сложную операцию, удалили 4 задних зуба. сфинксы во время наркоза сильно теряют температуру, Ольга Владимировна нас об этом предупредила. мы надели на него свитерок, а в операционной были грелки и пледы. у доктора легкая рука, поставила три капельницы, следов не осталось. из наркоза вышел хорошо. назначила адекватное лечение, ничего лишнего, модного и дорогого, теперь уверенно идем на поправку. дает свой телефон, всегда на связи, отвечает на вопросы, дает грамотные рекомендации, пошла навстречу с датой операции: не совпадали графиками, помогла выбрать время. огромное ей спасибо!!!!! если у вашего хвостатика проблемы с зубками- идите к ней, вылечит! (она еще и обычный хирург, прочитала в отзывах, что спасла собаку с заворотом желудка. верю безоговорочно!)
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 03:34   #2436   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 18.01.2023

Deathnomad вне форума Не в сети
Exclamation ИЩУ ХИРУРГА ОРТОПЕДА ТРАМАТОЛОГА (нужен остеосинтез)

Здравствуйте, вынуждена сюда обратиться.
Просто КЛИЧ О ПОМОЩИ
Котик, скорее всего после ДТП. Сломана челюсть, черепно-мозговая травма, внутренние органы структурно изменены. И это только то, что известно.
Ездили в три клиники. Говорят на УЗИ разрывов нет, сделали Рентген, но как в последствии смотрели - снимок один, куда самое важное и вовсе не попало.
Сделали только питательные уколы, обезболивающее, антибиотик.(уже в другой клинике)
Говорят все анализы и рентгены сдавать уже у хирурга перед операцией.
Вторые сутки читаю жуткие истории в отзывах о "клиниках" больше похожих на живодёрни. Не знаю куда везти его. Нужна любая помощь - в первую очередь посоветовать специалиста. Но так же поделиться опытом.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2023, 22:06   #2437   
Форумец
 
Аватар для SONя
 
Сообщений: 664
Регистрация: 26.02.2010

SONя вне форума Не в сети
Приветствую, друзья.
Очень нужна рекомендация клиники, где можно сделать нормальное лабораторное обследование кошке, сдать кровь, сделать узи.

И очень нужен врач - диагност общей практики.
У кошки очень странные симптомы начались, причем резко: судороги по спине, вся вылизывается, мечется по дому. Уже две недели. Были в Здоровье животных, назначили успокоительное - не помогло, врач с питомника с Белгорода - противосудорожный препарат - стало хуже. Сегодня ночью даже поспать не дала толком. Кошке 2,5г, стерелизована.

Короче, кошку колбасит, а почему никто не понимает. Но когда я говорю, может анализы сдать - отвечают зачем...

Подытожу: нужен диагност, который имеет большой опыт общей практики в ветеринарии, как доктор Хаус.
И клиника, где анализы можно сдать, хотя бы кровь для начала - общий и биохимию.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2023, 22:08   #2438   
Форумец
 
Аватар для SONя
 
Сообщений: 664
Регистрация: 26.02.2010

SONя вне форума Не в сети
По симптомам один в один как в ролике про гиперестезию
https://www.hvoost.ru/mirhvostatyh/a...ziya_u_koshek/
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2024, 14:36   #2439   
Форумец
 
Аватар для Katen@
 
Сообщений: 173
Регистрация: 09.05.2007

Katen@ вне форума Не в сети
Здравствуйте! Подскажите хорошего уролога или нефролога для кота. ХПН 4ст+давление. Есть ли шанс спасти?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind