Старый 14.02.2011, 19:37   #1651   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,862
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
DAMON, заметь,не я один так подумал))) Если у дружков только и воспоминания о очках)))
я бы удивился если бы вы по другому подумали,в вас программа заложена как никак

знаю одного агитатора за армию,который весь год службы ныл,как его все за*бло, щас травит истории как он стал благодаря армии разбираться в людях итд итп,хотя сам как ушел аладухом,так и пришел если и изменился то в худшую сторону

но в грудь себя бьет исправно
 
Старый 14.02.2011, 19:40   #1652   
Осторожен...
 
Сообщений: 816
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 41

Korrupcyoner вне форума Не в сети
DAMON, не разорвись между двумя темами,не волнуйся тебя не заберут
 
Старый 14.02.2011, 19:44   #1653   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
DAMON, а если не секрет,как мажешься от армии? Лет десять назад,слышал,в дурку недельки на три ложились... Ничего личного,просто интересно,как это сейчас происходит?
 
Старый 14.02.2011, 19:46   #1654   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,862
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Korrupcyoner, это ты зеркалу скажи


Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Лет десять назад,слышал,в дурку недельки на три ложились...
послушай, авось еще чего услышишь,наподобии отрезания себе указательного пальца или керосина в ногу
 
Старый 14.02.2011, 19:49   #1655   
Осторожен...
 
Сообщений: 816
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 41

Korrupcyoner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Korrupcyoner, это ты зеркалу скажи
Ну, в отличии от тебя я пришел с армии 8 лет назад,служил в Шамиюрте ,а щас пенсию получаю за участие.
 
Старый 14.02.2011, 19:52   #1656   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,862
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Korrupcyoner, я не против,ради бога


но это на значит что там всем обязательно надо отметиться
 
Старый 14.02.2011, 19:54   #1657   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Korrupcyoner, это ты зеркалу скажи


послушай, авось еще чего услышишь,наподобии отрезания себе указательного пальца или керосина в ногу
Какой кошмар... Помоему всё-таки лучше послужить.)))
 
Старый 14.02.2011, 20:04   #1658   
наспокухе
 
Аватар для бардак
 
Сообщений: 254
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 39

бардак вне форума Не в сети
Уже и так вам один год сделали, злых дедушек убрали, и то ноете, я в...е. Про друзей на очках в тему, парни, +1
 
Старый 14.02.2011, 22:54   #1659   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NicKiLL Посмотреть сообщение
тут много каких факторов, например гос-ву никто не мешает так сделать, что нельзя например получить должность начальника на гос предприятиях хотя бы (ясен фиг не могут контролировать частников), если не был в армии. Или если человек был в армии хотя бы дается комната в общаге или еще какая-либо льгота. Вообще если не хотят делать контрактную армию, то надо включать мозг и завлекать молодежь, а не силком загонять, вот тогда и потянется туда народ, и плюс как-то делить народ по уровню интеллекта, насколько мне известно в США в летчики берут только с высоким IQ (ну это как пример).
Касательно гос предприятий... (каких уже нет, ЗАО, ОАО и т.д. одни. С десяток ФГУПов может наберется еще )
Согласно здравому смыслу, на должности начальников должны назначаться опытные, профессиональные специалисты с наличием необходимых личностных качеств. Согласно существующей практике на такие должности часто назначаются "свои". Не в том не в другом случае, наличие армии в жизни специалиста (или "своего") не играет никакой роли. Да и какое отношение военная профессия имеет к рыночной экономике?
Касательно жилья.
У нас под боком новый жилой район сдали - большинство проживающих-военные.
Подчеркну мысль - в условиях базарно-рыночной экономики может быть только базарно-рыночная армия.
Иначе возвращайте Госплан и Советскую власть.
 
Старый 15.02.2011, 07:01   #1660   
Fuck 'em...
 
Сообщений: 732
Регистрация: 12.07.2004
Возраст: 39

NicKiLL вне форума Не в сети
2 RDman, мерия, дума - пока это ГОС хотябы туда не брать... ну это так чисто пример был, можно еще много чего придумывать по ентому поводу....
 
Старый 15.02.2011, 09:13   #1661   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,694
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Korrupcyoner Посмотреть сообщение
откуда ты знаешь про очки,у тебя аж слюна летит,тыж не служил??? Я например их не *****ил
За тебя это уборщица делала?
 
Старый 15.02.2011, 09:38   #1662   
дЫ СрАтЬ
 
Аватар для XEHKOK
 
Сообщений: 1,390
Регистрация: 29.12.2008

XEHKOK вне форума Не в сети
Шел строй солдат по деревне. И пели солдаты задорную походную песню. Вдруг к старшине подбежал местный мальчик и закричал:
- Там на дороге мина!
Старшина скомандовал:
- Ложись!
Строй рассыпался и залег. И только ефрейтор Байрам смело бросился вперед и упал на дорогу грудью, желая спасти от смерти товарищей.
Прошло несколько томительных минут. И вот бледный Байрам встал. От него дурно пахло. Оказывается, минами в деревне называли кучки дерьма.
 
Старый 15.02.2011, 10:35   #1663   
Форумец
 
Аватар для 3zh1k
 
Сообщений: 54
Регистрация: 31.08.2010
Возраст: 34

3zh1k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
За тебя это уборщица делала?
За него это скорее всего делало лошьё.
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
наподобии отрезания себе указательного пальца
У нас(когда служил) один олень себе фалангу мизинца топором отрубил
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Какой кошмар... Помоему всё-таки лучше послужить.)))
Ты прав, на гражданке целый указательный палец, а в армии всего лишь фаланга мизинца. Выгода на лицо))
 
Старый 15.02.2011, 12:43   #1664   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NicKiLL Посмотреть сообщение
мерия, дума
Мерия является юр. лицом, НО не является предприятием - это орган власти. Мерия - это муниципалитет, а не ГОС . ГОС - это всеразличные федеральные службы (налоговая например).
Дума - законодательный (представительный) орган власти (депутаты, представляющие интересы людей).
Рядовой обыватель только может считать, что все так просто.
Конкурсы публикуются на вакансии гос. и муниц. служащих, но попасть ТУДА на работу рядовому трындежнику с БВФ со двора весьма и весьма сложно. Да и не всегда есть смысл - т.к. работы там много, а з/пл. на рядовых должностях часто уступает средней из сферы бизнеса. + - стабильность. Желаете на госслужбу - напроситесь в судебные приставы, например. При з/пл. 8-9 т.р. через 3 месяца сами убежите оттуда.
Опять же наличие армии не играет там роли и не имеет смысла, поскольку сферы деятельности разные. Медкомиссию при поступлении на гражданскую или муниц. службу все равно проходить. По месту жительста.
Армия - это профессия, которая должна достойно оплачиваться. Как и любой другой труд, а не только сфера барыг и спекулянтов.
 
Старый 15.02.2011, 13:59   #1665   
Fuck 'em...
 
Сообщений: 732
Регистрация: 12.07.2004
Возраст: 39

NicKiLL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDman Посмотреть сообщение
Армия - это профессия, которая должна достойно оплачиваться. Как и любой другой труд, а не только сфера барыг и спекулянтов.
очень согласен.
 
Старый 21.02.2011, 15:23   #1666   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 35

fido вне форума Не в сети
Это правильно, но только служба должна быть немного в другой форме и для всех. Может надо сделать больше упор не на военное дело, а на столярное и все такое, что бы мужик смог сам что-то дома сделать.
_________________
деревянные стеклопакеты

Последний раз редактировалось fido; 22.02.2011 в 08:03.
 
Старый 22.02.2011, 18:48   #1667   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 34

Bucha вне форума Не в сети
Да уж!По моему служить в нашей псевдоармии или не служить -дело каждого,но лично я не служил и считаю,что делать там нечего.Стрелять я умею,драться тоже,а главное я умею думать.И DAMON прав во многом.Все такие гордые своей службой,и тд,а вот негативные её моменты никто описать не хочет.В армии есть кучка дибилов,и когда туда попадает нормальный человек-его ненавидит стадо,тк он умнее ,честнее и тд.Всячески стараются его унизить,чтобы хоть как-то показаться самому себе и остальному быдлу крутым.Любой большой "мужской коллектив подразумевает это.Знаю не по наслышке,тк когда занимался спортом ездили на сборы,приходилось всё видеть,но чаще участвовать в обороне против стада.Но это гражданка,а в армии в 100 раз большее б...ядство.человек разумный всегда сумеет себя и своих защитить и армия там не помощник."Не служил-не мужик"-много раз слышал,но после отбитой печени разговор принимал немного другой характер.Не оскорбляйте друг друга.Служил -молодец,не служил тоже молодец.Главное чтоб человек был хороший.
 
Старый 22.02.2011, 20:58   #1668   
дЫ СрАтЬ
 
Аватар для XEHKOK
 
Сообщений: 1,390
Регистрация: 29.12.2008

XEHKOK вне форума Не в сети
аааааа неплохой повод собраться с сослуживцами, завтра ведь 23 число февраля, а потом 9 число мая и 29 день водителя ну 20 июня и 29 июня короче поводов много да и вообще жизнь веселее как то
 
Старый 22.02.2011, 21:14   #1669   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 17.09.2010

Battle Coder вне форума Не в сети
Bucha, золотые слова =)
 
Старый 12.05.2014, 12:55   #1670   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,625
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
Да уж!По моему служить в нашей псевдоармии или не служить -дело каждого,но лично я не служил и считаю,что делать там нечего.Стрелять я умею,драться тоже,а главное я умею думать.И DAMON прав во многом.Все такие гордые своей службой,и тд,а вот негативные её моменты никто описать не хочет.В армии есть кучка дибилов,и когда туда попадает нормальный человек-его ненавидит стадо,тк он умнее ,честнее и тд.Всячески стараются его унизить,чтобы хоть как-то показаться самому себе и остальному быдлу крутым.Любой большой "мужской коллектив подразумевает это.Знаю не по наслышке,тк когда занимался спортом ездили на сборы,приходилось всё видеть,но чаще участвовать в обороне против стада.Но это гражданка,а в армии в 100 раз большее б...ядство.человек разумный всегда сумеет себя и своих защитить и армия там не помощник."Не служил-не мужик"-много раз слышал,но после отбитой печени разговор принимал немного другой характер.Не оскорбляйте друг друга.Служил -молодец,не служил тоже молодец.Главное чтоб человек был хороший.
Если ты такой супермен, то что тогда в армию не сходишь?
Цитата:
Сообщение от Battle Coder Посмотреть сообщение
Bucha, золотые слова =)
После окончания военной кафедры такое говорить странно.
 
Старый 21.05.2014, 21:29   #1671   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,625
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
 
Старый 21.05.2014, 22:19   #1672   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,862
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Если ты такой супермен, то что тогда в армию не сходишь?
я так понимаю в полку "мы были в армии на х*й" прибыло??
 
Старый 22.05.2014, 00:41   #1673   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,625
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
я так понимаю в полку "мы были в армии на х*й" прибыло??
Неправильное понимание. Тут суть в том, что товарищ на словах Лев Толстой.
 
Старый 22.05.2014, 09:48   #1674   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,694
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Если ты такой супермен, то что тогда в армию не сходишь?
А зачем?
 
Старый 22.05.2014, 13:27   #1675   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,625
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А зачем?
Тебе уже не надо.
 
Старый 23.05.2014, 10:13   #1676   
бываю здесь
 
Аватар для Haifisch
 
Сообщений: 3,227
Регистрация: 01.07.2008

Haifisch вне форума Не в сети
Xenon, армия это ВС,а ты служил в ВВ,значит ты не служил штоле?
 
Старый 23.05.2014, 14:25   #1677   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,625
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Haifisch Посмотреть сообщение
Xenon, армия это ВС,а ты служил в ВВ,значит ты не служил штоле?
В СССР в ВВ тоже служили. А сейчас и в МЧС служат.
А вообще законы следует читать:
Цитата:
Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Воинская обязанность

1. Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает:

воинский учет;

обязательную подготовку к военной службе;

призыв на военную службу;

прохождение военной службы по призыву;

пребывание в запасе;

призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

2. В период мобилизации, в период военного положения и в военное время воинская обязанность граждан определяется федеральными конституционными законами, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и также предусматривает:

призыв на военную службу по мобилизации, в период военного положения и в военное время;

прохождение военной службы в период мобилизации, в период военного положения и в военное время;

военное обучение в период военного положения и в военное время.

3. Граждане освобождаются от исполнения воинской обязанности только по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом.

4. Граждане вправе исполнять конституционный долг по защите Отечества путем добровольного поступления на военную службу в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

5. Граждане имеют право на замену военной службы альтернативной гражданской службой в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным законом.

6. Исполнение гражданами воинской обязанности обеспечивают в пределах своей компетенции органы государственной власти, иные государственные органы, органы местного самоуправления и организации независимо от организационно-правовых форм и форм собственности (далее - организации) и их должностные лица.

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 199-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7. Компенсация расходов, понесенных организациями и гражданами в связи с исполнением настоящего Федерального закона, является расходным обязательством Российской Федерации и осуществляется в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

(п. 7 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 2. Военная служба. Военнослужащие

1. Военная служба - особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации и во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - другие войска), в инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны (далее - воинские формирования), Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее - органы), воинских подразделениях федеральной противопожарной службы и создаваемых на военное время специальных формированиях, а гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами - в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях.
http://www.consultant.ru/popular/military/32_1.html
 
Старый 29.05.2014, 23:25   #1678   
бываю здесь
 
Аватар для Haifisch
 
Сообщений: 3,227
Регистрация: 01.07.2008

Haifisch вне форума Не в сети
DAMON, Утро, холод, ветер
Вам повестка – встать!(С)
 
Старый 24.07.2014, 14:48   #1679   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
"Вот заболеете в армии менингитом! От него или умирают, или дураками становятся.
Я болел, я знаю!" (с) ))))))))))
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind