Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » »Радиолюбитель
Программирование микроконтролеров,ремонт аудио/видео/бытовой техники,полезные устройства для дома,телефония, обсуждение статей журнала Радио

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2018, 14:11   #571   
Форумец
 
Сообщений: 1,048
Регистрация: 19.07.2010

мич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВалеRON Посмотреть сообщение
поставил 10 - 15 Ом 50W,
верни всё взад, что-то маловато будет, прямо скажем. там сопротивление только для того, чтобы остаточное напряжение долго не оставалось на электролитах-и всё, больше ни для чего. можно вообще убрать, если остаток напряжения не напрягает после выключения.Просто коротить концы аппарата не айс. А ВОТ ТО ЧТО НОМИНАЛ Резистора МЕЛКИЙ И БОЛЬШАЯ МОЩНОСТЬ -ДОПОЛНИТЕЛЬНО НАГРУЖАЮТ АППАРАТ И УВЕЛИЧИВАЮТ ПУЬЛСАЦИЮ НА ЭЛЕКТРОЛИТАХ-ПОЭТОМУ И КИПЯТ. кажется гдето-так. И ещё одна засада может быть,если не полностью открывается мост диодный с помощью тиристора-и на выходном трансе не полное напряжение питания(220в) но это если выходная цепь вся впорядке. а банки к50-18 при рабочем аппарате не должны кипеть, так чуток при сварке, а на холостом ходу вообще должны быть холодные.

Последний раз редактировалось мич; 18.11.2018 в 18:42.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 23:05   #572   
Форумец
 
Аватар для ВалеRON
 
Сообщений: 4,763
Регистрация: 10.10.2010

ВалеRON вне форума Не в сети
мич, спасибо за помощь. Я думаю к50-18 уже мертвы, так как из них электролит бежал. Этим я смогу проверить конденсаторы?

Mega328 M328 LCR-T4 12846 ЖК-дисплей цифровой Транзистор метр тестер Подсветка Диод Триод Емкость ESR метр MOS/PNP/NPN L/C/R
https://s.click.aliexpress.com/e/cW21t3pm
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 14:36   #573   
Форумец
 
Сообщений: 1,048
Регистрация: 19.07.2010

мич вне форума Не в сети
Да впролне проверить можно, но не забывайте разрядить конденсатор перед проверкой иначе можно спалить тестер. и ещё добавлю не плохо бы проверить выходные мощные диоды д9-д12 может один из них подтекает.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 19:28   #574   
Следопыт
 
Аватар для Стр@нник
 
Сообщений: 946
Регистрация: 25.11.2009

Стр@нник вне форума Не в сети
Форумчане, есть у кого схема стабилизатора Ruself SRW-5000D? Может у кого на Орбиту-сервис есть выход. Они у нас в регионе его официальные ремонтёры.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 20:15   #575   
Форумец
 
Аватар для ВалеRON
 
Сообщений: 4,763
Регистрация: 10.10.2010

ВалеRON вне форума Не в сети
мич, спасибо, займусь в праздники.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 18:17   #576   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 15.06.2011

serzh2665 вне форума Не в сети
ВСЕМ ПРИВЕТ!я многое почитал но так и не понял...что за неготив к обычным любителям раций?как их назвали грузчики,которые могут говорить по разрешенным частотам.
я приобрел бао uv 82.для того чтобы увеличить дальность связи(есть и обычные мыльницы)
соответственно хочу проконсультироваться у спецов.я купил не для того чтобы прослушивать полицию и прочии запрещенные каналы...как и описал выше.но столкнулся с проблемой.многие каналы заняты.как мне настроить субтоны чтоб я не кому не мешал?я попробовал настроить сам,что то получилось,я не слышу других.но почему то я слышу себя на мыльницах,на которых не стоят субтоны.почему меня слышат?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 18:22   #577   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 15.06.2011

serzh2665 вне форума Не в сети
с одной стороны,вроде бы и хочется получить позывной,а с другой наверно мне это будет тяжело.почему такой неготив к таким любителям?специально читаю,хочу что то узнать чтоб не кому не мешать.а тут говорят иди получи позывной а потом будем говорить
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 21:49   #578   
Следопыт
 
Аватар для Стр@нник
 
Сообщений: 946
Регистрация: 25.11.2009

Стр@нник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от serzh2665 Посмотреть сообщение
я слышу себя на мыльницах,на которых не стоят субтоны
При включении субтонов шумоподавитель радиостанции будет открываться (читай выключаться) только при приёме сигнала с субтоном. Это позволяет отфильтровать (не слышать) всех вещающих на той же частоте без субтонов в сигнале, или с субтоном другой частоты. Если субтоны не включены, то шумоподавитель открывается при любом сигнале, выше его порога чувствительности (регулируется уставками меню, как правило), поэтому и слышно всех и вся. Субтоны не шифруют передаваемую информацию. Они позволяют выделить сигнал нужной радиостанции из общего фона.
Цитата:
Сообщение от serzh2665 Посмотреть сообщение
наверно мне это будет тяжело
Там нет ничего сложного. Где то в ветке уже была описана процедура получения с адресами, паролями и явками.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 23:13   #579   
Форумец
 
Аватар для coccis
 
Сообщений: 22
Регистрация: 10.10.2018

coccis вне форума Не в сети
скажите пожалуйста для не очень разбирающейся во всей этой теме девушке - есть ли разница где покупать машинку на р/у? Какие модели и марки считаются хорошими... Видела в магазинах по МСК следующие названия:
-траксас
-химото
-HP
-тим магик
Это те названия, которые запомнились. Так же еще возле машинок были какие-то приписки на английском: "brushless/brushed" что это значит? Спрашиваю, потому что хочу презентовать парню подарок, а он давным-давно мечтает и смотрит всякие каналы про эти машинки...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 16:18   #580   
Форумец
 
Аватар для CodeMaster
 
Сообщений: 3,036
Регистрация: 16.06.2006

CodeMaster вне форума Не в сети
Три года тут не было вопросов, а ответов ещё дольше, но рискну ;-)

Нужно подключить электретный микрофон (китайскую платку на MAX9814) кабелем 5-7 метров. Посоветуйте что можно использовать и качественно и бюджетно. Пробую на ШГЭС, но очень много наводок.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 22:37   #581   
Форумец
 
Сообщений: 1,048
Регистрация: 19.07.2010

мич вне форума Не в сети
здравствуйте. ну наверно вам потребуется 3х проводный кабель. для питания, земли и сигнальный. Сигнальный лучше экранированным кабелем делать, по оплётке пустить землю и отдельно одним проводом питание., можно сразу двужильным экранированным провести. Если "хватает" наводки на обычные провода то выходное сопротивление модуля довольно высокое, и его надо уменьшить с помощью каскада эмитерного повторителя на 1 транзисторе. А какое выходное напряжение модуля у вас?Какое питание?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 23:46   #582   
Форумец
 
Аватар для CodeMaster
 
Сообщений: 3,036
Регистрация: 16.06.2006

CodeMaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мич Посмотреть сообщение
наверно вам потребуется 3х проводный кабель. для питания
Питание там по месту.

Цитата:
Сообщение от мич Посмотреть сообщение
Сигнальный лучше экранированным кабелем делать
Так и сделал.

Цитата:
Сообщение от мич Посмотреть сообщение
и его надо уменьшить с помощью каскада эмитерного повторителя на 1 транзисторе
Ээээ... :-/

Цитата:
Сообщение от мич Посмотреть сообщение
А какое выходное напряжение модуля у вас?
Без понятия :-/

Цитата:
Сообщение от мич Посмотреть сообщение
Какое питание?
5 вольт.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 02:47   #583   
Форумец
 
Сообщений: 1,048
Регистрация: 19.07.2010

мич вне форума Не в сети
Ну если сделали сигнальный провод экранированый то и проблем не должно быть. Не забудьте оплётку кабеля посадить на землю(-). Если идёт фон, то смотрите внимательно блок питания. Ну и сам модуль надо по возможности экранировать, но думаю этого не потребуется...

Последний раз редактировалось мич; 22.12.2023 в 04:03.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 12:07   #584   
Форумец
 
Аватар для CodeMaster
 
Сообщений: 3,036
Регистрация: 16.06.2006

CodeMaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мич Посмотреть сообщение
то и проблем не должно быть.
Но, они есть.
Цитата:
Сообщение от мич Посмотреть сообщение
Не забудьте оплётку кабеля посадить на землю(-).
Естественно.
Цитата:
Сообщение от мич Посмотреть сообщение
Если идёт фон, то смотрите внимательно блок питания.
Там сложная система, микрофон подключен к камере, которая питается по POE, но попробую разные БП.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 19:00   #585   
Форумец
 
Сообщений: 1,048
Регистрация: 19.07.2010

мич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CodeMaster Посмотреть сообщение
Там сложная система, микрофон подключен к камере, которая питается по POE, но попробую разные БП.
попробуйте отдельный блок питания и наверно трансформаторный блок будет с лучшими показателями. Блок должен быть стабилизированым с нормальными электролитами. Если у вас проходит не фон переменного тока а треск, то вероятнее всего это пролазит помеха от управления камерой.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2023, 15:34   #586   
Форумец
 
Аватар для CodeMaster
 
Сообщений: 3,036
Регистрация: 16.06.2006

CodeMaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мич Посмотреть сообщение
а треск, то вероятнее всего это пролазит помеха от управления камерой.
Да, именно треск. А какое там управление? Она без PTZ, чисто электроника.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2023, 03:25   #587   
Форумец
 
Сообщений: 1,048
Регистрация: 19.07.2010

мич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CodeMaster Посмотреть сообщение
Да, именно треск. А какое там управление? Она без PTZ, чисто электроника.
Камера то не аналоговая поди? а веб камера, так там передача данных идёт в цифре, и естественно питание с компа наверно по usb , вот и получается ерунда.Надо раздельное питание от отдельного блока, желательно не импульсного.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind