Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Вопросеги
Вопросы не подходящие под тематику других разделов

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2008, 10:47   #31   
Форумец
 
Сообщений: 4,225
Регистрация: 01.10.2007

Snakeskin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka
как выросла и научилась качать права- не хожу на кладбище в пасху.
а для меня вот важнее семейные традиции, чем понты...
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 10:48   #32   
Форумец
 
Сообщений: 4,225
Регистрация: 01.10.2007

Snakeskin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigBon
Не Факт!!!!!!!!!!!! Послушай меня похоронишь Кого нить из молодых родственников тогда поймёшь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Убейся апстену
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 10:51   #33   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Snakeskin, семейные традиции существуют только в том случае, если вся семья их поддерживает. А иначе получается навязывание. Если люди не понимают сути этого праздника и желают ходить на кладбище в этот день- вперёд. Я этого не делаю, потому как считаю сие неправильным.
Как уж писала выше- Красная горка. Можно поминать умерших, церковь этого не отрицает.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 11:26   #34   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka
Если люди не понимают сути этого праздника и желают ходить на кладбище в этот день- вперёд.
+ много
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 10:04   #35   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Какое же объяснение всех тех событий, которые Господь допустил со своим народом? Посмотрим что же в них общего?
1. Каким бы ты хорошим евреем не был, ты был раб в Египте. Мужчина ты или женщина, ребенок или старик, но ты раб. Как бы ты не старался, чтобы ты не делал, но освободиться ты не можешь сам. Тоже самое мы видем у Чермного моря, кто бы ты не был, большой и сильный, маленьки и ловкий, женщина или мужчина, как только египтяне догонят евреев, они все будут уничтожены.
2. В обоих случаях ситуация накалена до предела, достигнуто состояние наивысшеего напряжения. Фараон теряет сына первенца, неменуем приказ о тотальном уничтожения еврейской нации. На берегу моря ситуация очевидно смертельно опасна - фараон догоняет евреев именно для того чтобы уничтожить.
Что же Бог хочет сказать нам этими общностями? Ответ уже почти очевиден: каков бы не был еврей и кем бы он не был, он не может сам спастись. Но это может сделать Бог.
Когда отец всех евреев Иаков вошел со своими 12 сыновьями и их семьями в Египет, это были 70 человек которые знали Бога живого. Далее 430 лет его потомки жили среди язычников. Можно ли забыть за это время Бога? Можно. Можно забыть даже язык. И вот, через 430 лет, Бог говорит, выйди Израиль из Египта. Половина евреев уже своими богами сичтала богов Египта. Как же Богу вернуть своему народу знание о Себе? Как Богу донести до каждого еврея что тот дишит лишь потому, что Бог его любит? Что его сердце бьется лишь потому что Бог внимательно следит за этим? Что колосья на поле растут лишь потому что Бог повелевает им? И при всем при этом, чтобы вера человека была искренней, а не "из под палки". И тут мы видем величие Бога и его мудрости. Человек лишь поставленный к стенке избавляется от всего напускного от всей фальши и лицемерия. Когда жизнь человека висит на волоске, он перестает себя обманывать. Я могу себе лишь отдаленно представить как искренне молился к Богу весь Израильский народ и еще находясь в Египте и на берегу Чермного моря и то, как они были благодарны именно живому Богу, который для сынов Своих море разделил и врага уничтожил.
На что надо еще обратить внимание в этих случаях? Вот на что. Бог не заставляет никого силою что-то делать. Лишь те, кто доверяет Его Слову и делают так как говорит Господь, спасаются. И в Египте все кто поверил Ему и покрасил косяки и перекладины двери кровью агнца, и на берегу моря, все кто поверил Богу и пошел по среди воды разделившейся, только эти люди спаслись. В этом заключается свобода, которую гарантирует Бог человеку.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 16:37   #36   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Ну ладно, допустим объяснил Бог евреям, что к чему и кто такой Адонай, а нам то что? Причем тут Пасха и паска?!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Продолжаем. Если Господь есть Бог евреев, то откуда же вязились другие люди? Где бог который создал других людей? Ответ: это он и есть. Вопрос: а почему Он одних учит, а других уничтожает? Ответ: не скажу. Шутка. Позже скажу. Когда то давно, а точнее около 6000 лет назад, Бог создал землю. Создал ее за шесть дней. Так как это Бог творил землю, а не дядя Вася, то земля и все что в ней была идеальна. Также он создал живтоных и человека. В отличии от животных человек был создан по образу и подобию Бога. Некоторые думют это означает что у Бога так же две руки и ноги, а также два глаза. Эти мысли мешают им понять что Бог видит их изнутри, так как двумя глазами это сделать трудно. В действительности слова "по образу и по подобию" означают что человек был создан способным тварить и самое главное человек был свободен. Что же означает это слово "свобода"? Это означает что он был свободен в своем выборе. Он мог съесть банан, а мог съесть апельсин, мог пойти на право, а мог пойти не лево. Это класная свобода, но Бог мудр и знает что это не совсем свобода. Многи интересует вопрос, чего не может сделать Бог? Бог может все, но Он добровольно ограничивает себя, в частности он дал человеку право выбора и охраняет это право. Ну съесть Адма яблоко или банан, какая разница Богу, все равно Адам получит витамины. В чем же свобода? Вот в чем. Бог создал вселенную, землю и человека. Он определил законы для неодушевленных предметов, для животных и эти законы они нарушить не могут. Бог также и для человека определил закон, но этот закон отличается от закона для галактих, планет и животных. Это моральный закон и его особенность в том, что человек может его нарушить по своему желанию. Если камень не выбирает падать ему или не падать, то человек самостоятельно выбирает, следовать ему закону Бога или нет. Причем Бог не будет мешать ему делать выбор, Он не будет давить и использовать методы НЛП. Но как же может Адам нарушить этот закон, если Бог создал Адама идеальным, все желания Адами совершенны и лишены чего либо плохого, он естественно не хочет и не собирается нарушать это закон, тем более Бог сказал, что те кто нарушат его смертию умрут. Итак, земля идеальна, Адам идеален, выходит Господь не дал возможности для реализации права выбора своей свободы? Нет, Бог ведет честную игру. Он сказал Адаму, все тебе можно, кроме одного, не трогай плодов дерева в центре Рая. Не было в том дереве ничего особенного, вокруг росли множество других деревьев с умопомрачительными плодами, но одним оно отличалось - с него Господь запретил есть плоды. Это дерево было той альтернативной возмоностью которой Бог обеспечил людей, для реализации их права свободы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 17:11   #37   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 55
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Когда то давно, а точнее около 6000 лет назад, Бог создал землю. Создал ее за шесть дней.
Вы это серьезно? И что, только Землю или всю Вселенную?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 10:31   #38   
Форумец
 
Аватар для Soll
 
Сообщений: 120
Регистрация: 31.08.2006

Soll вне форума Не в сети
Вообще паска символ праздника и вкусная сдобная выпечка.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 13:55   #39   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,702
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soll Посмотреть сообщение
вкусная сдобная выпечка.
Это кулич

ЗЫ и не паска, а пасха.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 21:29   #40   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
паска - из муки (он же кулич. Современное блюдо для праздника потихоньку вытеснившее старое в основном своей дешевизной )
пасха - из творога (- настоящее, старинное блюдо для праздника )
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 09:48   #41   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
паска - это ,видимо, то от чего воздерживался во время поста.

ну а пасха - это благая весть , касающаяся абсолютно каждого.

вот вам интересно что вас ждет после смерти? ветхозаветным людям это было очень интересно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind