Старый 06.01.2009, 20:26   #31   
Форумец
 
Аватар для Vladuha
 
Сообщений: 640
Регистрация: 11.02.2004
Возраст: 43

Vladuha вне форума Не в сети
SextoN, это время и деньги заказчика. Зачем велосипед изобретать?
 
Старый 06.01.2009, 20:50   #32   
Форумец
 
Сообщений: 102
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 36

SextoN вне форума Не в сети
Vladuha, бывает, что типовые решения неудовлетворяют требования заказчика.
 
Старый 06.01.2009, 21:22   #33   
Форумец
 
Сообщений: 102
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 36

SextoN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex1C Посмотреть сообщение
Сейчас с помощью отчетов в торговле 8ке можно получить практически любую информацию, хранящуюся в базе данных. В ближайшее время в отчетах будут использоваться новые возможностей платформы 8.1 (компоновка данных), тогда с помощью них можно будет получить вообще любую информацию базы данных в удобном для анализа виде.
Да отчеты хороши... но отчет "анализ цен" к сожалению умирает...
 
Старый 06.01.2009, 22:36   #34   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: http://slavz.org.ru
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от дядя Дима Посмотреть сообщение
Огнеслав, даже боюсь представить что вы пишите.....
из-за такой точки зрения как у вас со стандартными конфигами получаются ситуации что если от вас контора отказывает - фактически весь ее учет становится т.к. кроме вас быстро никто доработать и обновить никто не сможет, так сказать сажаете контору "на иглу".....
Ну нет уж простите. имеют место быть случаи когда конфы не только сопровождаются людьми с уровнем "среднего сотрудника франчайзи", но и воруются дабы быть внедрены на похожих преждприятиях (как не объясняй заказчику что все индивидуально многие пытаются натягивать, в результате получаются перлы)


Цитата:
Сообщение от SextoN
дядя Дима, неужели грамотный программер не разберется в чьем-то коде?
Грамотный программист способен поддерживать любой продукт. Темболее для поддержки хорошо написанной персональной конфы требуется куда меньше средств и времени чем на натяжку и поддержку штанов стандартной конфе.


PPS: вопрос на засыпку.
Вот вы тут протестуете против индивидуальной конфы, говорите что персональная конфа "сажает на иглу". Хотелось бы прокомментить эту фразу отдельно. Вопервых поддержка хорошо написанной конфы - явление весьма незатруднительное. задачи вида "исправление багов" на внедренной конфе редки и лечатся легко, а решение задач вида "дописать что-либо" зависит исключительно от квалификации программиста и, учитывая что конфа разработана персонально под фирму, требуют меньше трудозатрат чем натяжка левой конфы на желания заказчика.

А теперь сравним с франчайзи: что предлагается? абсолютно идентичные базовые решения слегка разбавленные фантазией разработчиков? В итоге главрый вопрос не то, кто лучше сделает, а то, кто меньше запросит.....
 
Старый 06.01.2009, 23:06   #35   
Форумец
 
Аватар для дядя Дима
 
Сообщений: 722
Регистрация: 24.03.2004
Возраст: 41

дядя Дима вне форума Не в сети
SextoN, разберется, хотя от того кто и как писал много зависит, дело во времени срочности и деньгах, перед тем как обновлять нужно разобрать конфигу и понять суть, а когда все "горит" времени как раз нет, + некоторые специально делают так что не поймешь откуда ноги растут (модули шифруют, переадресация вызова процедур и тд дапбы к ним потом и обратились, а уж они на этом наваряться).К сожалению в воронеже нет практики передавать клиенту с ПО лог изменений и доработок к конфиге.
Для примера из опыта - доработка Зик под воронежскую область по ндфл для онкобольных, стоко разного приходилось встречать........ а модули расчета в зик 7.7 да и зуп далеко не маленькие
 
Старый 06.01.2009, 23:14   #36   
Форумец
 
Аватар для Ефим Давыдович
 
Сообщений: 10
Регистрация: 05.01.2009

Ефим Давыдович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Огнеслав Посмотреть сообщение
Вопервых поддержка хорошо написанной конфы...
Вы забываете про начальные затраты заказчика на написание "хорошо написаной конфы" специально под него.
 
Старый 06.01.2009, 23:40   #37   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: http://slavz.org.ru
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от дядя Дима Посмотреть сообщение
SextoN, разберется, хотя от того кто и как писал много зависит, дело во времени срочности и деньгах, перед тем как обновлять нужно разобрать конфигу и понять суть, а когда все "горит" времени как раз нет, + некоторые специально делают так что не поймешь откуда ноги растут (модули шифруют, переадресация вызова процедур и тд дапбы к ним потом и обратились, а уж они на этом наваряться).К сожалению в воронеже нет практики передавать клиенту с ПО лог изменений и доработок к конфиге.
Для примера из опыта - доработка Зик под воронежскую область по ндфл для онкобольных, стоко разного приходилось встречать........ а модули расчета в зик 7.7 да и зуп далеко не маленькие
Разберется. Но опять же рассматривая вопрос о якобы имеющей место привязанности к разработчику. Ведь поддержка сторонней конфы предполагает знакомство с ней, соответственно время на ее доработку не будет намного выше доработки стандатной, хотя конечно фактор качества разработки имеет место быть, но, если на то пошло, не будем же мы утверждать что стд. конфа разработана идеально

Цитата:
Сообщение от Ефим Давыдович
Вы забываете про начальные затраты заказчика на написание "хорошо написаной конфы" специально под него.
Нет не забываю а намеренно умалчиваю, тк речь шла о сопровождении уже написанной конфы.

Что до цены, то хранить данные в табличках бесплатного "екселя" из пакета OpenOffice еще дешевле, не находите ли? вопрос заключается в том, насколько продвинутую и подходящую систему хочет получить заказчик. В контексте обсуждения предполагается, что организация по тем или иным причинам отказалась от использования стандартной конфигурации и имеет персонализированную разработку.
 
Старый 08.01.2009, 22:13   #38   
Форумец
 
Аватар для Vladuha
 
Сообщений: 640
Регистрация: 11.02.2004
Возраст: 43

Vladuha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SextoN Посмотреть сообщение
Vladuha, бывает, что типовые решения неудовлетворяют требования заказчика.
бывает, а еще бывает, что типового решения под бизнес заказчика просто нет. Но таких случаев не так много
 
Старый 28.01.2009, 23:20   #39   
Аналитик
 
Аватар для Nvetal
 
Сообщений: 679
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северный р-н
Возраст: 37

Nvetal вне форума Не в сети
Кстати, о возмущения, что дескать контору натягивают на готовый функционал. Как известно в той же овеянной легендой SAP есть даже понятие best practice и внедерение SAP как раз и заключается в том, чтобы бизнесс-процессы предприятия адаптировать к системе по максимуму, потому что дескать в системе они заложены согласно "мировым стандартам".
 
Старый 29.01.2009, 14:50   #40   
Форумец
 
Аватар для Vlad1C
 
Сообщений: 174
Регистрация: 18.12.2008
Возраст: 49

Vlad1C вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nvetal Посмотреть сообщение
Кстати, о возмущения, что дескать контору натягивают на готовый функционал. Как известно в той же овеянной легендой SAP есть даже понятие best practice и внедерение SAP как раз и заключается в том, чтобы бизнесс-процессы предприятия адаптировать к системе по максимуму, потому что дескать в системе они заложены согласно "мировым стандартам".
А еще бывают конторы, у которых в учете творится полный бардак. А "подписанные" учетные системы отражают не реальные данные, а подогнанные под ответ, чтобы в каком - то из разделов учета было "все гладко". Пожалуй, каждый раз при внедрении надо задавать вопрос "А что Вы хотите получить в результате автоматизации?". Исходя из полученного ответа выбирать програмный продукт и строить планы по дальнейшему развитию.
 
Старый 15.04.2009, 15:01   #41   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex1C Посмотреть сообщение
чем Вас не устраивает отчет Валовая прибыль?
тем что ни в 10.2 ни в 10.3 так и не сделана колонка себестоимость...
 
Старый 16.04.2009, 07:51   #42   
вечно пьяный
 
Сообщений: 343
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: Voronezh
Возраст: 44

Proshka вне форума Не в сети
народ туплю, подскажите в УТ 10.3 действительно, чтобы заполнились в Реализации автоматом серии (интересует ГТД и Страна) нужно документы делать только на текущую дату? или я что-то не увидел...
раньше просто не обращал на это внимание, а вчера под вечер в глаза бросилось...
 
Старый 16.04.2009, 11:13   #43   
Форумец
 
Аватар для Vlad1C
 
Сообщений: 174
Регистрация: 18.12.2008
Возраст: 49

Vlad1C вне форума Не в сети
Можно по подробней ситуацию описать, что есть и что хотелось получить.
 
Старый 16.04.2009, 20:38   #44   
вечно пьяный
 
Сообщений: 343
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: Voronezh
Возраст: 44

Proshka вне форума Не в сети
УТ 10.3
Делаю Поступление ТМЦ к сериям подвязываю ГТД и Страну происхождения
дальше 2 варианта:
1. Если я Реализацию делаю сегодняшним числом и просто провожу то в СФ нет ГТД и Страны, если я делаю через кнопку "заполнить и провести", то есть ГТД и Страна
2. Если я делаю документ задним числом, то кнопка "заполнить и провести" недоступна, и нет у меня в СФ ГТД и Страны

вопросы простые где я протупил так что у меня вот так все не удобно или это так и должно быть?
 
Старый 18.04.2009, 14:42   #45   
Форумец
 
Аватар для дядя Дима
 
Сообщений: 722
Регистрация: 24.03.2004
Возраст: 41

дядя Дима вне форума Не в сети
Proshka, так и должно быть. если ты проводишь док задним числом и есть после него доки реализации то как можно достоверно сказать товар с каким гтд списан а какой нет?
 
Старый 18.04.2009, 16:22   #46   
вечно пьяный
 
Сообщений: 343
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: Voronezh
Возраст: 44

Proshka вне форума Не в сети
дядя Дима, мне на этутему больше нравиться реализация в 7.7 ТиС 9.2
по хорошему и в УТ должно быть тоже самое...
то что документы делают заднимчислом, это типичная ситуация, а то чтоимпортныйтовар будет без ГТД, это неправильно...
кста сериито должны как-то списываться при простом проведении или нет?
 
Старый 18.04.2009, 18:43   #47   
Форумец
 
Аватар для дядя Дима
 
Сообщений: 722
Регистрация: 24.03.2004
Возраст: 41

дядя Дима вне форума Не в сети
в ут есть проведение по партиям, попробуй его при вводе задним числом.
 
Старый 04.10.2011, 13:40   #48   
Я псих...
 
Аватар для [Ариец]
 
Сообщений: 6,342
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 37

[Ариец] вне форума Не в сети
Можно ли в стандартной конфигурации 8.1 Бухгалтерия 2.0 вести организацию, являющуюся филиалом ОАО?
 
Старый 12.10.2011, 12:26   #49   
Форумец
 
Аватар для Консультант ЗУП
 
Сообщений: 29
Регистрация: 02.09.2010

Консультант ЗУП вне форума Не в сети
[Ариец], Нет, в стандартной бухгалтерии 2.0 нет такого функционала. В конфигурации Бухгалтерия предприятия КОРП это поддерживается.
 
Старый 18.01.2012, 20:00   #50   
Форумец
 
Аватар для mrTim
 
Сообщений: 19,482
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: рядом с клоунами
Возраст: 40

mrTim вне форума Не в сети
Здравствуйте! в сентябре 2010 года приобрел "1C:платежные документы 8", в этом году меняется форма счет-фактуры, прочитал на сайте поддержки, что вроде как необходим переход на платформу 8.2. Что мне необходимо сделать, что бы в моей программе были актуальные формы документов?
Заранее благодарен.
 
Старый 19.01.2012, 04:15   #51   
Форумец
 
Аватар для pwei
 
Сообщений: 172
Регистрация: 04.05.2008
Возраст: 39

pwei вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mrTim Посмотреть сообщение
Здравствуйте! в сентябре 2010 года приобрел "1C:платежные документы 8", в этом году меняется форма счет-фактуры, прочитал на сайте поддержки, что вроде как необходим переход на платформу 8.2. Что мне необходимо сделать, что бы в моей программе были актуальные формы документов?
Заранее благодарен.
необходимо получить последнее все последние обновления для 1С:Платежные документы 8. И собственно, установить их. Возможно потребуется обновить платформу до 8.2.Х.
Конкретно в Вашем случае самым правильным будет позвать программиста.
 
Старый 19.01.2012, 09:27   #52   
Форумец
 
Аватар для mrTim
 
Сообщений: 19,482
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: рядом с клоунами
Возраст: 40

mrTim вне форума Не в сети
pwei, А без программиста никак?))) Обновить не получается по той причине, что новую конфигурацию я открыть не могу, потому что пункт этот в конфигураторе недоступен. Раньше возникал вопрос с внешней печатной формой, здесь дали исчерпывающий ответ, сделал всё работает.

Последний раз редактировалось mrTim; 19.01.2012 в 09:52.
 
Старый 19.01.2012, 18:36   #53   
Форумец
 
Аватар для pwei
 
Сообщений: 172
Регистрация: 04.05.2008
Возраст: 39

pwei вне форума Не в сети
Без программиста можно, но это будет скорее всего долго, некачественно и возможно дорого.
Если вкратце, вам нужно получить последнее обновление для указанной конфигурации и внимательно прочитать файл с инструкцией (он будет отдельным текстовым файлом в архиве). Там будет все расписано по шагам.
 
Старый 19.01.2012, 20:11   #54   
Форумец
 
Аватар для mrTim
 
Сообщений: 19,482
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: рядом с клоунами
Возраст: 40

mrTim вне форума Не в сети
pwei, Я чуть чуть разбираюсь))) Проблема в том, что когда заходишь в конфигуратор Платежных документов, я не могу открыть новую конфигурацию, которую скачал с оф сайта, потому, что пункт меню "открыть конфигурацию" заблокирован, не исключаю, что это особенность "платежных документов", поэтому и задаю вопрос здесь.
 
Старый 19.01.2012, 22:07   #55   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
mrTim, Вам нужны следующие сведения
Знать:
1.1. Релиз Вашей конфигурации
2.1 Релиз Вашей платформы
Скачать:
1.2 ВСЕ релизы конфигурации от Вашей до текущей (насколько я помню, на сайте 1С выкладываются только обновления) и порядок их накатывания на конфигурацию.
2.2 Релиз платформы, на которой работает последняя версия Вашей конфигурации (указывается на сайте в информации)

А далее несколько вариантов (надо/не надо переходить с 8.1 на 8.2, надо/не надо обновлять платформу, надо/не надо ставить обновления последовательно и т.д.)
 
Старый 20.01.2012, 09:45   #56   
Форумец
 
Аватар для pwei
 
Сообщений: 172
Регистрация: 04.05.2008
Возраст: 39

pwei вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mrTim Посмотреть сообщение
Проблема в том, что когда заходишь в конфигуратор Платежных документов, я не могу открыть новую конфигурацию, которую скачал с оф сайта, потому, что пункт меню "открыть конфигурацию" заблокирован
А можете приложить скрин?
 
Старый 20.01.2012, 09:54   #57   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
pwei, Видимо, открыто окно текущей конфигурации, а в этом случае, конечно, пункт меню "Конфигурация"-"Открыть конфигурацию" недоступен. Другое дело, что он и не предназначен для открытия _другой_ конфигурации :-)
 
Старый 20.01.2012, 10:08   #58   
Форумец
 
Аватар для pwei
 
Сообщений: 172
Регистрация: 04.05.2008
Возраст: 39

pwei вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
pwei, Видимо, открыто окно текущей конфигурации, а в этом случае, конечно, пункт меню "Конфигурация"-"Открыть конфигурацию" недоступен. Другое дело, что он и не предназначен для открытия _другой_ конфигурации :-)
Если это так, то в окне конфигуратора видно окно текущей конфигурации (т.е. оно не закрыто, оно на глазах). И если при этом пользователь пытается открыть конфигурацию из файла этой же кнопкой... тогда !НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙТЕ. ПОЗОВИТЕ ПРОГРАММИСТА!
 
Старый 20.01.2012, 10:48   #59   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети

Есть хороший анекдот на эту тему:

Звонок на фирму, которая занимается ремонтом компьютеров:
- Мой принтер начал плохо печатать!
- Вероятно, его надо просто почистить. Это стоит $50. Но для вас будет лучше, если вы прочтете инструкцию и выполните эту работу сами.
Клиент, удивленный такой откровенностью спрашивает:
- А ваш босс знает, что вы таким образом препятствуете бизнесу?
- На самом деле, это его идея. Мы получаем куда больше прибыли, когда позволяем нашим клиентам сначала самим попытаться что-то отремонтировать.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind