Старый 16.10.2020, 19:38   #2281   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,621
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Сомневаюсь, что 99 школа и 2 гимназия без текучки

да и в какой школе текучки нет?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 10:47   #2282   
Форумец
 
Аватар для Таньяна
 
Сообщений: 64
Регистрация: 05.08.2009

Таньяна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kartachow Посмотреть сообщение
Очень интересуют отзывы о гимназии № 2. Поделитесь хоть какой-то информацией. Собираемся туда идти на подготовку, но по прописке не подходим. Есть ли шанс, что нас возьмут без прописки? Правда ли, что там очень много поборов? Может порекомендуете кого-то из учителей начальной школы?
Живем близко со 2 гимназией, собственно при выборе квартиры, этот факт был чуть ли не решающим. Дочь отходила на подготовку туда, там же узнали, что самая "звезда" на нашем потоке это Кравцова Наталья Геннадьевна, к ней и пошли, берет она всех желающих, без блата или чего то другого, благо дочь у меня умница, может быть это сыграло роль. На подготовки она всем мило улыбалась, показала себя очень приятной, но строгой учительницей.
Первое собрание было объявлено за 2 дня до его проведения, мы просто не успели вернуться с отдыха, поэтому наше знакомство началось со 2 родительского собрания. Пришла я от туда в легком шоке и недоумении, мужу сказала, что видимо по мимо дочки она и нашем с тобой воспитанием займется! На собрании, да и на уроках, она ВСЕГДА говорит тихо! Так как ВАС много, а Я ОДНА! Хотите услышать, тогда помолчите (наша в последствии подружка, тоже тихая и спокойная девочка, считай весь год просидела на задней парте и слышала процентов 30 информации от учителя! Моя сидела ближе, ей повезло больше.)! Передо мной сидела пожилая женщина, которая раза 3 пыталась переспросить Наталью Геннадьевну, что она там такое сказа, потому что реально и я прислушивалась, а у пожилой то человек, вообще ни чего не услышит. Пару раз учитель просто проигнорировала женщину, а на 3 повернулась и сказала, что всю информацию она уже сказала и если кто-то что-то не услышал или не был на первом собрании, то это не проблема учителя, а проблема этого человека, пусть уточняет у других родителей после собрания... Больше эта женщина ни чего не спрашивала, я после собрания к ней подошла и все пересказала... В общем с собрания я пришла в раздумиях...
Потом пошла учеба... Как я уже сказала, Кравцова берет к себе всех более ли менее адекватных желающих, класс был по моему 43 человека. Если ты опоздал, то читаешь "Стих черепахи" (в принципе хоть и жестко, но может и не плохо). Уже к середине года, я заметила, что прописи, которых 4 (по идее на каждую четверть по прописи), уже закончились и мы пишем уже каллиграфическое письмо...
Еще не сказала о моменте подготовки. Пока мы были на подготовке, то к концу года даже буквы учить не закончили, писали их проще чем в садике, одно название, что подготовка... А вот придя в 1 класс, уже должны были читать, писать и считать! Где должен был ребенок все это получить? Как сказала Наталья Геннадьевна, ребенок получает 30% знаний в школе, а остальное вы должны давать ему самостоятельно!
Можно писать многое, но какие выводы сделала я лично и мои знакомы, которые так же забрали от туда детей или героически терпят, так как "близко с домом". Набирает она всех! Ко второму классу определяется круг "лучших учеников" на которых и идет все работа! Если ваш ребенок входит в этот "круг" и дело тут не в деньгах, а он реально гениальный (к 1-му классу все знает, пишет, читает, считает, ко второму , таблица от зубов отскакивает, что учитель не рассказывает, он все с первого раза запоминает), тогда смысл идти в гимназию и именно к Кравцовой, безусловно ЕСТЬ!!! Потому что они будут знать ГОРАЗДО больше, чем сверстники в школе. Грубо говоря, вместо 10 тем, которые проходят ученики в обычной школе, они за год будут проходить 20-25 тем, будут ездить с ней по различным конкурсам и завоевывать для гимназии, Наталье Геннадьевны и себя различные медали и кубки и все их будут любить.
Но вот если ваш ребенок не тянет лишние 15 тем в год, так как все они идут "галопом по Европам", включая основную программу, то итогом станет, что ребенок не будет знать ни 10 основных тем, не 15 дополнительных, так как все наслаивается друг на друга. Ждать вашего ребенка Ни кто не будет! Так как это ГИМНАЗИЯ и "вы должны понимать куда пришли"! Да плюс и отношение к вашему ребенку будет соответствующее. Он будет бесконечно чувствовать себя бездарем и троечником. Все это при том, что у меня лично ДЕВОЧКА и УМНИЧКА, реально очень старалась и в течении года, я видела. как у нее просто опускались руки и убивалось желание учиться на корню! Объем домашки - просто космический!
Дальше, это уже политика школы! Мама виновата во всем и везде! Сама Наталья Геннадьевна, если ученик забыл тетрадь, безумно возмущаясь заявляет - А почему МАМА тебе ее не положила???!! (тетрадь, ручка, ленточка и тд) То есть мама виновата сначала в том, что нет тетради в портфелем, потом кроссовки не модные, потом смартфон не крутой, потом машину не купила, потом квартиру, а потом и жизнь не удалась... Очень интересный подход...
Не все в гимназии было и плохо! Были и плюсы, скажу честно! За 1 класс мы раза 3-4 ездили на экскурсии в Липецкий зоопарк, в Нелжу, регулярно ходили в театр, были постоянные праздники на которых дети выступали и учили стихи. На второй класс мы не остались, так как наслушались от знакомых, как со 2-го класса начинается английский. И тогда дети вообще общеобразовательную программу учить не успевают.
Я дочь просто забрала из гимназии и перевела в общеобразовательную школую Где они идут по обычной программе, спокойно в своем темпе, через год обучения, у нее почти все пятерки, в школе она на хорошем счету. У дочки глаза загорелись опять, математику обожает. С домашкой проблем сейчас вообще нет, ее адекватный объем, она приходит, сразу делает и свободна. Я к учебе почти не касаюсь, дочь ходит в школу с удовольствием!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 20:22   #2283   
Форумец
 
Аватар для Таньяна
 
Сообщений: 64
Регистрация: 05.08.2009

Таньяна вне форума Не в сети
Уж,дорасскажу историю до конца . Долго думала куда переводить, везде классы переполнены... В Военном городке - почти все Ломоносова и Спутник, дети сидят друг на друге, 102 к нашему моменту только открылась, коллектив еще не устоявшийся, сейчас уже наверно лучше... 101 школа далековато, аж 2 дороги... Отдала в 88 школу, там есть класс называется "полупансион" - 30 человек - самый большой класс. Полупансион это когда ВЕСЬ класс остается на продленку со своим же учителем и у него порядка 17 доп занятий в неделю и платишь ты за это 4500 в месяц школе, вне зависимости от болезней, каникул и тд. и в районе 2000 за питание, но это снимается если ребенок поел, кормят вкусно, моя "малоешка" ест с удовольствием.
мы попали в класс Матвеевой Татьяны Васильевны. Честно сказать, сначала я была не в восторге... Дочь приходила с уроков с круглыми глазами, говоря, что особенно на доп занятиях "Мальчишки, просто на ушах ходят! На них пол урока орут, что бы хоть как то успокоить, а остаток урока уж как то на нервах проводиться"... Это конечно, не "железная дисциплина Кравцовой, где и пикнуть то лишний раз боишься, даже родитель на родительском собрании . Затем напрягла домашка... После громадных домашних заданий Натальи Геннадьевны, несколько упражнений от Татьяны Васильевны, казались просто детским лепетом... И огромный минус конечно же - мы ни куда не ездим и не ходим, в плане экскурсий и театров. Где-то через пару месяцев, я пожалела о переходе... А вот к концу года, особенно с пандемиями и домашним обучением, прямо оценила учителя и обрадовалась!
За год, дочка расцвела! Из забитого и запуганного котенка, она превратилась в обычного, нормального ребенка! Спокойно тянет руку, когда знает ответ и не боиться ошибиться, как у Натальи Геннадьевны! Матвеева поощеряет творческий подход у ребенка, всегда хвалит, когда ребенок проявляет инициативу или предлагает какое-то не стандартное решение! Домашних заданий в разы меньше, но если не гнать программу, а спокойно по ней идти, этого объема вполне хватает. Отношения с дочкой пришли обратно, в хорошее русло, я для нее опять - самая лучшая мама на свете! Сама дочка спокойная и исполнительная, задание приходит и делает почти без напоминаний, а за частую они все их делают в школе. (В первом классе из за перегибов с объемом заданий и требованиями НГ, дочка просто пряталась от меня в туалете, сидя там по 1.5 часа, я ее пыталась, чуть ли не с ремнем выкурить от туда. Она стала нервная, часто плакать, говорить, что мы ее больше не любим, отношения у нас портились на глазах- я видела, что она здесь будет троечницей, но я то вижу ее уровень, что она, если и не отличница, то твердая хорошистка, со своей усидчивостью).
Сейчас мы уже 1.5 года в 88 школе, однозначно, я рада, что перевела ее со 2 гимназии. У нее почти все пятерки, учеба дается достаточно легко, сама бодрая веселая, к учебе почти не касаюсь, когда спрашиваю правила, решение задач, все отвечает, успеваем ходить на танцы и рисование. Хотя про старшую школу, тоже разное слышу, но пока не знаю...
Младшую школу, платные классы - советую однозначно! Часто, пока жду ребенка вижу, как выводят первые и вторые классы другие учителя - производят очень приятное впечатление. Именно на платные классы, насколько я поняла, стараются поставить самых сильных учителей. Хотя надо сказать, что доп уроки ведутся "спустя рукава"... Английский - надо ходить в какую то развивашку... Учителя просто НОЛЬ - только орать... К середине 3 класса, местоимения с трудом рассказывают, при 5 уроках в неделю! Многие учителя просто не умеют или не хотят заинтересовать детей, пытаются дисциплинировать только ором... Из интересного на доп занятия, то что ведет свой учитель, благо это основные предметы - логика, умники и умница, юные исследователи. Бисероплетение и Фитодизайн - прямо любимые уроки.
Опять же из минусов - мало развивашек для нашего возраста... Хотелось бы на те же танцы и изо ходить в школе, так как на доп занятия они хоть и есть, то это кошмар... К сожалению, таких занятий отдельно нет... Конечно придя в 102 школу, с подругой за ее ребенком, когда я увидела количество кружков... Вот прямо зависть во мне проснулась...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 02:57   #2284   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 29.11.2020

Ирина Н Н вне форума Не в сети
Post Мнение о 45 школе

Здравствуйте, кто водит детей в 45 школу в начальные классы, расскажите свое мнение о программе и учителях
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 02:31   #2285   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,621
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Берите реплику венгеровскую такого рюкзака или оригинал https://m.market.yandex.ru/product--...-blue/13627736
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 03:14   #2286   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,621
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
грёбаные боты
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 11:21   #2287   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 26.10.2018

ANVEGA10 вне форума Не в сети
Хотелось бы услышать про учителей начальных классов школы 81. И узнать, как дети справляются с математикой по Петерсон.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 18:16   #2288   
Форумец
 
Аватар для Dansor
 
Сообщений: 45
Регистрация: 11.06.2020

Dansor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANVEGA10 Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать про учителей начальных классов школы 81. И узнать, как дети справляются с математикой по Петерсон.
Мой ребёнок совсем не справляется, нам требуется репетитор по математике https://youhelp.ru/work-for-math-tutors/ - вот пробую по объявлениям найти человека, который сможет научить математике онлайн. А вообще, вся школьная программа ужасно трудная, нужно детям помогать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2022, 16:11   #2289   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 04.06.2022

elenagorlenko вне форума Не в сети
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, про 8 лицей. К кому отдать ребенка?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2022, 11:48   #2290   
Форумец
 
Аватар для Evgeny Tarasov
 
Сообщений: 28
Регистрация: 19.03.2011
Возраст: 42

Evgeny Tarasov вне форума Не в сети
ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ-СИРОТАМ ВМЕСТЕ!!

Примите участие в опросе - Сколько этажей в загородном доме для Вас является оптимальным? https://t.me/stroytechproekt/155, и по достижении 500 голосов мы переведём в Воронежский дом-интернат 2000 руб. (по итогам опроса мы обязательно выложим платежку) .
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 16:18   #2291   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.04.2006

Nadina.asd вне форума Не в сети
Dinarada, здравствуйте. Подскажите, Вы собирали информацию про 62 школу, пошли ли в нее?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 16:29   #2292   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,621
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Решили через 5 лет спросить?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind