Старый 06.12.2015, 21:45   #121   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
Олана, в том, в чем вы считаете ошибаюсь я. в вашем понимании Бога.
ничего страшного..всему своё время
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 23:06   #122   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
вы же понимаете, что Бог обитает в Божественной сфере, а человек обитает в материи, причём в самой грубой её форме...если Бог начнёт управлять здесь, то Он всё спалит нафиг, настолько велики Его энергии...
Бог обитает ВЕЗДЕ. Нет для Него никаких ограничений. Ни в обитании, ни в управлении... Ни в чём другом. Ваша энергия тоже велика по отношению к муравью. Но ведь если проявите любовь к Божьему творению, то просто так не раздавите)))
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
Божественная Любовь неотделима от Величайшей строгости и Божественной Справедливости...
Если бы Бог судил по строгости и справедливости, то не спаслась бы никакая плоть. Бог это только Любовь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 23:10   #123   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
вы же понимаете, что Бог обитает в Божественной сфере, а человек обитает в материи, причём в самой грубой её форме...если Бог начнёт управлять здесь, то Он всё спалит нафиг, настолько велики Его энергии...
В моём понимании Бог везде и нет места, где бы не было Бога. Величина Его энергии не больше величины Его любви.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 23:12   #124   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail2 Посмотреть сообщение
Бога нет, а потому никто никому ничего не должен. Плодитесь и размножайтесь, смертные...
Какой смысл плодиться, если для человека нет вечности?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 00:03   #125   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Бог обитает ВЕЗДЕ. Нет для Него никаких ограничений. Ни в обитании, ни в управлении... Ни в чём другом. Ваша энергия тоже велика по отношению к муравью. Но ведь если проявите любовь к Божьему творению, то просто так не раздавите)))
Если бы Бог судил по строгости и справедливости, то не спаслась бы никакая плоть. Бог это только Любовь.
солнце тоже светит везде и всем...но если вас поместить на само солнце, вас испепелит в то же мгновенье...то же самое и с Богом...Он находится в Божественной сфере...а эманации Его Любви проникают везде и всюду...в том числе и через человека, способного Её воспринять...
вроде бы решили уже, что БОг никого не судит...Он оставил инструкции для жизни...если исполнять их, то Закон будет на нашей стороне..если жить по своей воле, то начнутся неприятности...потому что "своя воля" ведёт к разрушению Творения...а этого допускать никак нельзя...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 00:04   #126   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
В моём понимании Бог везде и нет места, где бы не было Бога. Величина Его энергии не больше величины Его любви.
собственно уже сказала, что следует отличать Бога и эманации Его Любви...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 18:51   #127   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
то же самое и с Богом...Он находится в Божественной сфере
Бог находится везде. Нет ничего, что могло бы Его в чем-то ограничить. Различные "сферы"- это ограничения для тварного мира.
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
а эманации Его Любви проникают везде и всюду.
Бог проникает везде и всюду. И исполняет собою всё.
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
если жить по своей воле, то начнутся неприятности...потому что "своя воля" ведёт к разрушению Творения...
Свободная воля- основное свойство человека, вытекающее из его богоподобной природы. Богу не нужен человек- тупой исполнитель Его воли. Ему важно, чтобы мы исполняли Его волю по любви, а не по принуждению и страху неприятностей. В вашей формуле: исполняй- будет хорошо, не исполнишь- будет плохо, любви места как раз и нет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 21:04   #128   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Свободная воля- основное свойство человека, вытекающее из его богоподобной природы. Богу не нужен человек- тупой исполнитель Его воли. Ему важно, чтобы мы исполняли Его волю по любви, а не по принуждению и страху неприятностей. В вашей формуле: исполняй- будет хорошо, не исполнишь- будет плохо, любви места как раз и нет.
свободная воля и свободная дурь несколько разные явления...чтобы исполнять Его Волю по Любви, следует этой Любви научиться...вы можете про себе сказать, что умеете любить? очень сомневаюсь...
в моей формуле вы не увидели главного...человек нужен Богу так же, как и Бог нужен человеку...человек-это руки Бога здесь, на Земле..те руки. с помощью которых Бог трансформирует невежественное пространство..от человека же требуется не мечтать сбежать в рай за наслаждением, а пахать как папа карло здесь. чтобы превратить пустыню в райский сад...и чтобы человек смог выполнить эту задачу, Бог дал человеку Законы, которые будут напоминать человеку, зачем он родился на Земле...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 22:04   #129   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
чтобы исполнять Его Волю по Любви, следует этой Любви научиться...
Собственно это и есть цель христианской жизни.
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
от человека же требуется не мечтать сбежать в рай за наслаждением, а пахать как папа карло здесь.
Именно над этим и пахать. Чтобы научиться любить. Что собственно и говорит Христос: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя". То есть перед человеком поставлена вполне конкретная (как оказалось, требующая взаимного участия Бога и человека) задача, а не какие-то законы, о которых вы всё время говорите, но ни слова, в чём они заключаются. Одни общие фразы:
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
Законы, которые будут напоминать человеку, зачем он родился на Земле...
И в подобном духе.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 22:36   #130   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Собственно это и есть цель христианской жизни.
Именно над этим и пахать. Чтобы научиться любить. Что собственно и говорит Христос: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя". То есть перед человеком поставлена вполне конкретная (как оказалось, требующая взаимного участия Бога и человека) задача, а не какие-то законы, о которых вы всё время говорите, но ни слова, в чём они заключаются. Одни общие фразы:
И в подобном духе.
ну возлюбил человек, а дальше что?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 06:54   #131   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
ну возлюбил человек, а дальше что?
А дальше любовь кардинально меняет самого человека и его отношение к миру и людям: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится".
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 15:26   #132   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
А дальше любовь кардинально меняет самого человека и его отношение к миру и людям
на этом всё?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 18:33   #133   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Вам этого мало? Тогда вот, из сегодняшнего чтения на литургии: "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням". Без малого 2000 лет тому назад сказано, а актуально до сих пор. Вспомнит ли кто-нибудь через 2000 лет про те басни, которые вы рассказываете? Вряд ли. Крепко подумайте, почему так?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 23:40   #134   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Вам этого мало? Тогда вот, из сегодняшнего чтения на литургии: "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням". Без малого 2000 лет тому назад сказано, а актуально до сих пор. Вспомнит ли кто-нибудь через 2000 лет про те басни, которые вы рассказываете? Вряд ли. Крепко подумайте, почему так?
вы мне всё больше свидетелей иегова напоминаете...они тоже на своей волне...я вам вопрос, а вы мне проповедь, не относящуюся к вопросу..зачем так?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 07:20   #135   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
..я вам вопрос, а вы мне проповедь, не относящуюся к вопросу..зачем так?
это был вопрос?
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
на этом всё?
Больше похоже на up темы. Как и все предыдущие.
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
а дальше что?
и всё ваше в таком духе.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 12:08   #136   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
и всё ваше в таком духе.
в духе: живи эту бренную жизнь, чтобы потом в рай попасть?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 13:03   #137   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
К Богу это не только в рай, но и на крест. Потихоньку слинять в рай не получится.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 13:18   #138   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
К Богу это не только в рай, но и на крест. Потихоньку слинять в рай не получится.
а сначала в рай или на крест? или на крест в рай?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 22:49   #139   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Ждал-ждал что немного поугомониться - но похоже нет, может пост так действует...
Николай, ты теоретик похоже, желающий учить всех и вся. Но какой прок учиться у того кто сам не умеет? Твердишь все ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ, а что такое ЛЮБОВЬ - ответить сам и не можешь. Только цитаты дергаешь, не всегда уместно.
Столько всего нагородили, не перелезешь .
Христос говорит прямо: любящий меня соблюдет слово мое. А вы говорите - любовь превыше закона. Закон и есть любовь. А книжники и фарисеи виновны были не в том, что исполняли закон без любви, а в том, что вертели им, законом, как хотели, для достижения своих целей. Дергали цитаты выборочно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 07:31   #140   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
Твердишь все ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ, а что такое ЛЮБОВЬ - ответить сам и не можешь.
Цитаты твердят. Апостол Павел и другие святые. Они знают. Я у них предлагаю учиться. Потому и цитаты.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
Христос говорит прямо: любящий меня соблюдет слово мое.
Я же вам не предлагаю соблюдать моё слово)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 18:05   #141   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
А вы говорите - любовь превыше закона.
Если я говорю, то в моём слове ничтожно веса. Но это говорит Христос, ап. Павел, да много кто ещё из святых. Я бы на вашем месте как минимум прислушался.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
А книжники и фарисеи виновны были не в том, что исполняли закон без любви, а в том, что вертели им, законом, как хотели, для достижения своих целей.
Ап. Павел вполне ясно на этот счет говорит, что если бы ветхий закон мог сделать совершенными исполняющих его, то не было бы нужды в Новом Завете и жертве Христовой.
«Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.
Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.» Евр.8:6-13
Как говорится, читайте первоисточник. А то додумались до того, что "закон и есть любовь".
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind