Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » » Возрастная психология
Раздел ведет опытный детский психолог

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2011, 20:01   #1   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 13.07.2009

Мила80 вне форума Не в сети
Помогите найти хорошего детского психолога

Здравствуйте! пожалуйста посоветуйте детского психолога для девочки 9 лет....ее родители развелись и она очень переживает и обвиняет себя в их разрыве -много болеет из-за этого,привлекает к себе внимание непослушанием. Так как мама девочки (с которой она сейчас живет ) не отпустит ее к психологу (обсуждать ее поведение мы сейчас тут не будем) .....Но главное все же найти действительно хорошего детского психолога который сможет ей помочь! Заранее спасибо всем ответившим!! Можно писать в личку)

Последний раз редактировалось Мила80; 15.12.2011 в 01:46.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 20:55   #2   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Мила80, это все конечно очень сложно, но без работы с мамой, думается мне, толку будет мало.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 22:10   #3   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 13.07.2009

Мила80 вне форума Не в сети
Благодарю что так быстро ответили ! но это невозможно к сожалению( мама не совсем адекватна к сожалению(( нужно именно так как написано ....если конечно совсем невозможно без нее я возможно что-то буду придумывать......но результат может быть таким - что мне вообще запретят общаться с ребенком поэтому это крайне нежелательно((
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 23:49   #4   
Форумец
 
Аватар для Tigriana
 
Сообщений: 1,100
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 45

Tigriana вне форума Не в сети
очень хороший психолог в Кляксе, завтра могу посмотреть фамилию, сегодня уже поздно.
мы у нее сами были, мне она очень понравилась. внимательна, ненавязчива, ребенка как-то разговорила так, что мы сами с мужем рты пораскрывали. вообщем, рекомендую. мы к ней по совету невропатолога попали.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 01:57   #5   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 13.07.2009

Мила80 вне форума Не в сети
Спасибо буду ждать фамилию)
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 09:50   #6   
Форумец
 
Аватар для Tigriana
 
Сообщений: 1,100
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 45

Tigriana вне форума Не в сети
психолог: Куманичкина Наталья Эдуардовна (у кого мы были)

невролог (на всякий случай): Орехова Надежда Викторовна. Мы были вначале у невролога Авдониной, но нам не понравилось, во-первых ценой приема аж в два раза завышенной (хотя Орехова всё тоже самое назначила, что и Авдонина), а во-вторых, самим приемом, хотя нам ее ну оооочень рекомендовали. а потом мы попали к Ореховой: ну прямо очень хорошая женщина-врач.

есть там еще психоневролог (нам тоже рекомендовали), но не знаю, как она, у нее небыли: Петрова Ирина Валерьевна


PS: Насчет того, как лучше поступить (насчет игры-разговора и вообще как провести прием) договоритесь с администратором Кляксы, лучше лично, а не по телефону. там есть администратор девушка симпотичная молодая, худенькая, вот лучше с ней, она добрая)) и очень внимательная. если я не ошибаюсь, они по неделям меняются.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 06:11   #7   
Форумец
 
Аватар для Innusya
 
Сообщений: 10
Регистрация: 19.04.2011

Innusya вне форума Не в сети
Извините, влезаю в тему, нам тоже нужен психолог. Проблемы в школе, дочь (10 лет) трясется от ора учителя, когда та орет на весь класс, а орет она ежедневно, хотя дочке этот ор зачастую не адресован - учится на 5. Дома слезы, уснуть не может... Так что такое Клякса? Где это?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 13:59   #8   
Форумец
 
Аватар для Tigriana
 
Сообщений: 1,100
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 45

Tigriana вне форума Не в сети
есть "Парус надежды"-это Воронежский областной центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями, там обслуживаются только дети-инвалиды и только бесплатно, попасть туда на прием нереально, а есть "Клякса"- центр развития и лечения детей. не знаю, сотрудничают они вместе или Клякса-это часть Паруса Надежды, только Клякса для всех остальных детей (не инвалидов) и все услуги платно. я знаю только одно:большинство врачей, кот. принимают и лечат детей в Парусе, они же все и в Кляксе принимают и лечат.

вот тут почитайте:
http://spravkavrn.ru/companyinfo.php?id=26299
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 17:06   #9   
Форумец
 
Аватар для Tanj
 
Сообщений: 321
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 50

Tanj вне форума Не в сети
Мила80, ни один профессиональный психолог не пойдет на такую авантюру.Ребенок точно должен знать,что идет к психологу,понимать.с какой целью и чем ей сможет помочь специалист.Если мама неглупая,то она пойдет на компромисс и разрешит отвести девочку к психологу.Ребенка можно консультировать только с согласия и в присутствии родителей.Ребенок сам должен заявить или подтвердить слова родителей о имеющейся у него той или иной проблеме.И дать согласие на помощь иначе-результат-ноль.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 02:17   #10   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 13.07.2009

Мила80 вне форума Не в сети
Спасибо большое за желание помочь....хотелось бы уточнить....Почитала сайт Кляксы-я так поняла это все же больше лечебный центр? и там все пограммы для детей до 6 лет. а нашей девять уже(( ....сколько Вашему ребеночку? спасибо за ответы !! Если кто-нибудь посоветует психолога для более взрослого (и к тому же развитого не по годам )ребенка 9 лет буду благодарна!

Последний раз редактировалось Мила80; 15.12.2011 в 01:48.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 02:19   #11   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 13.07.2009

Мила80 вне форума Не в сети
Tanj Вы детский психолог?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 15:15   #12   
Форумец
 
Аватар для Tigriana
 
Сообщений: 1,100
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 45

Tigriana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мила80 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за желание помочь....хотелось бы уточнить....Почитала сайт Кляксы-я так поняла это все же больше лечебный центр? и там все пограммы для детей до 6 лет. а нашей девять уже(( ....сколько Вашему ребеночку? И чем именно Вам эта психолог так понравилась? спасибо за ответы !! Если кто-нибудь посоветует психолога для более взрослого (и к тому же развитого не по годам )ребенка 9 лет буду благодарна!
проще позвонить и самим все разузнать. у нас сыну 8.5. программы до 6 лет-это как развивающий центр, а как лечебный-по-моему на все возраста, тем более, консультации.
клякса-это и развивающий и лечебный, потому что там детей готовят к школе, рисуют, читают и отдельно для других детей идет прием специалистов.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 15:19   #13   
Форумец
 
Аватар для Tigriana
 
Сообщений: 1,100
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 45

Tigriana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irochkalv Посмотреть сообщение
Девочки, есть отличный психолог в Здоровом ребенке, Цисельская Юлия Ивановна. Час беседы стоит 900руб., но это стоит того, только желательно мама+ребенок.
Все советы очень действенны. Попробуйте, тел.: 258-51-51.
кстати, многие врачи принимают в большинстве развивающих центров. это можно в любой центр позвонить и узнать, принимает ли такой-то...
например, Рыжков (врач-невропатолог)-работает на Ломоносова, там же и принимает, он же принимает в Здоровой маме и он же в Кляксе (это то, что я сама точно знаю, а может, он еще где-то ведет приемы)
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 21:14   #14   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tanj Посмотреть сообщение
ни один профессиональный психолог не пойдет на такую авантюру.Ребенок точно должен знать,что идет к психологу,понимать.с какой целью и чем ей сможет помочь специалист.Если мама неглупая,то она пойдет на компромисс и разрешит отвести девочку к психологу.Ребенка можно консультировать только с согласия и в присутствии родителей.Ребенок сам должен заявить или подтвердить слова родителей о имеющейся у него той или иной проблеме.И дать согласие на помощь иначе-результат-ноль.
кстати да, а то может статься что психолог и под суд пойдет, потому что ВСЕГДА необходимо письменное разрешение родителя или законного представителя
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 21:39   #15   
Форумец
 
Аватар для Tanj
 
Сообщений: 321
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 50

Tanj вне форума Не в сети
Мила80, да.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 16:13   #16   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 46
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
кстати да, а то может статься что психолог и под суд пойдет, потому что ВСЕГДА необходимо письменное разрешение родителя или законного представителя
А если мама идиотка?
Папа не может этим заняться?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 17:35   #17   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 04.11.2010

ирэн555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мила80 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за желание помочь....хотелось бы уточнить....Почитала сайт Кляксы-я так поняла это все же больше лечебный центр? и там все пограммы для детей до 6 лет. а нашей девять уже(( ....сколько Вашему ребеночку? И чем именно Вам эта психолог так понравилась? спасибо за ответы !! Если кто-нибудь посоветует психолога для более взрослого (и к тому же развитого не по годам )ребенка 9 лет буду благодарна!
Мы обращались к психологу очень понравилось .Если актуально напишу не в кляксу.А по поводу Цесельской Юлии Ивановны ,не ходите ,грубая ,дерзкая и не кому не посоветую............
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 17:38   #18   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 04.11.2010

ирэн555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мила80 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за желание помочь....хотелось бы уточнить....Почитала сайт Кляксы-я так поняла это все же больше лечебный центр? и там все пограммы для детей до 6 лет. а нашей девять уже(( ....сколько Вашему ребеночку? И чем именно Вам эта психолог так понравилась? спасибо за ответы !! Если кто-нибудь посоветует психолога для более взрослого (и к тому же развитого не по годам )ребенка 9 лет буду благодарна!
Мы обращались к психологу очень понравилось .Если актуально напишу,к цесельской не ходите ,грубая,дерзская..........
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 13:44   #19   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 08.08.2011
Возраст: 42

valentin1981 вне форума Не в сети
Тут мне кажется дело не в детском психологе. Тут нужен семейный психолог, потому что какая бы не была проблема с ребёнком, во многом это зависит от родителей. Нужно просто обратиться всей семьёй именно к семейному психологу. Просто у меня было тоже так, и мне помогло это и моей семье!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 13:16   #20   
Рыжая
 
Аватар для Балованная_Чуда
 
Сообщений: 35
Регистрация: 10.05.2011

Балованная_Чуда вне форума Не в сети
Мила80, подскажите, Вы нашли психолога? Тоже нужен психолог для ребенка 5 лет. Очень хотелось бы рекомендаций к кому идти(
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 11:27   #21   
Форумец
 
Аватар для Britney
 
Сообщений: 18
Регистрация: 17.06.2003

Britney вне форума Не в сети
тема конечно уже давнишняя, но может кто-то за это время нашёл действительно хорошего специалиста и мог бы дать контакты?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 19:29   #22   
Porazastol.r
 
Аватар для lahma
 
Сообщений: 27
Регистрация: 03.03.2005
Возраст: 37

lahma вне форума Не в сети
Переодически хожу к https://psyhologprofi.ru/
Хорошая грамотная женщине, не первый год замужем так сказать )
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 13:15   #23   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 14.08.2018

Katka17 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мила80 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за желание помочь....хотелось бы уточнить....Почитала сайт Кляксы-я так поняла это все же больше лечебный центр? и там все пограммы для детей до 6 лет. а нашей девять уже(( ....сколько Вашему ребеночку? спасибо за ответы !! Если кто-нибудь посоветует психолога для более взрослого (и к тому же развитого не по годам )ребенка 9 лет буду благодарна!
. Психологический центр психея.com обратитесь, там с подростками работают
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 13:24   #24   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 14.08.2018

Katka17 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Britney Посмотреть сообщение
тема конечно уже давнишняя, но может кто-то за это время нашёл действительно хорошего специалиста и мог бы дать контакты?
Посмотри на сайте Психея.com, там работают с детьми и подростками
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind