Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Решим проблемы вместе
У каждого в жизни бывают проблемы и некоторые из них весьма серьёзные. Здесь мы не боимся делиться своими проблемами, а все форумцы, как большая дружная семья, постараются помочь.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2013, 11:45   #31   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
передается воздушно- капельным путем
Цитата:
Заразиться шизофренией можно точно так же, как и любой другой инфекцией. Достаточно элементарного бытового контакта. Так считает Этелий Казанец, психиатр, доктор медицинских наук.
Цитата:
Наиболее уязвимы к заражению шизофренией подростки в период полового созревания, — рассказывает Этелий Казанец. — Как правило, заражение происходит в школе, а проявляется позже, лет в 20 с небольшим. После 25 лет факты заражения уже редки. Контакт с больным должен быть постоянным и длительным — на протяжении нескольких лет, хотя не обязательно близким. Судя по всему, опасность таит и общение с носителями вируса — членами семьи, в которой живет больной. Заражение происходит воздушно-капельным или воздушным путем.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 13:01   #32   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2.0 Посмотреть сообщение
lvvv, я как-то раз пытался себе придумать реальность, в которой я умею летать. Но спрыгнув с табуретки, я разбил себе лоб об стол. Что сделал не так?
получили опыт. узнали, что ваша реальность оказалась ложной. Ваша реальность скорректировалась, учтя полет с табуретки.
P.S. Ребенок в своей реальности решил, что огонь очень красив и взял его в руки. Обжегся. Что он сделал не так?
P.P.S. понятно, что прыгнув с крыши с реальностью будет покончено. Но если это для товарища является неприемлемым и дело уже так далеко зашло, то нужно не на форуме сидеть, а к спецам обращаться.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 15:08   #33   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2.0 Посмотреть сообщение
lvvv, ага. Значит придумать другую реальность я себе не могу. Значит, я должен придумать себе некую "правдивую" реальность?))))))))Выходит, что не всё. Получается, что реальность всё-таки не у меня в голове, а где-то рядом. Например, в столе.)))) Или... Погоди. Ты хочешь сказать, что стол у меня в голове? О_о Что-то я совсем запутался. Так где же реальность-то? И как мне придумать свою реальность, если я постоянно бьюсь головой о стол?

Вот пару дней назад меня опять накрыло и я пытался пройти сквозь стену. И руками давил. И головой. И разорвать пытался. Но хрен там! Бетон, мать его! Что делать? Как быть? Я хочу реальность без бетонных стен! Почему у меня не получается придумать так, как я хочу? Ты же мне сказал, что я могу придумать. Обманул, значит, да?! Я найду тебя! Узнаю, где ты живешь! Ты у меня за всё ответишь!!! Верни мою реальность, с...!
ну, наверное неправильно выразился. скорее так нужно - "все, что у нас в голове более реально для нас чем все остальное"
Стол он и у тебя в голове и в некоей "настоящей" реальности. и во взаимодействии стола у тебя в голове с настоящим столом и получается некий индивидуальный, твой стол. наверное поэтому твой сосед скажет - позорный стол, а ты скажешь - это идеальный стол. но то, как ты этот стол воспринимаешь для тебя и есть твоя реальность. Наверное она может и скорее всего отличается от "настоящей", но не думаю, что тебе так уж нужно пытаться свою реальность с этой настоящей сверять и к ней стремится. Но опять же только если тебя ТВОЯ реальность мешает, пугает, пытается убить ну и т.д.
почему не получается пройти сквозь стену? плохо стараешся я как-то под марихуанной прошел
Опять же, раз не прошел сквозь стену, значит плохо придумал, коряво и не учел опыт. с опытом твоя реальность станет все более "реальной" и исполнимой. " Собственно пройдя этот опыт человек или ассимилируется с обществом хоть как-то или...оказывается психом.
P.S. шутки с "приду найду и ответишь" на шизофренических форумах ........, собеседник может оказаться подвержен различным психозам и навязчивыми идеями.... так что оставте эти слова для адекватных людей, не нужно здесь...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 20:28   #34   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
Оу,тема жива?Ну как,никто не заразился?Наверное надо проводить тут больше времени и глядишь Хилари подцепит что нибудь.......
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 20:55   #35   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Заразиться шизофренией можно точно так же, как и любой другой инфекцией.
немного не так. заражение происходит по типу заражения вирусом компа. т е поражается не тело, а структуры сознания - аналитическое , критическое мышление и восприятие.

очень часто зараженный человек может использовацо для дальнейшего распространения (копирования) шизы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 21:47   #36   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
немного не так. заражение происходит по типу заражения вирусом компа. т е поражается не тело, а структуры сознания - аналитическое , критическое мышление и восприятие.

очень часто зараженный человек может использовацо для дальнейшего распространения (копирования) шизы.
Это тонкий намек на религию))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 10:13   #37   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JONES Посмотреть сообщение
Это тонкий намек на религию))))))
если ты подразумеваешь под религией не только веру в бога , а веру в фантазии - то да
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 19:16   #38   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
если ты подразумеваешь под религией не только веру в бога , а веру в фантазии - то да
А разве есть разница?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 20:58   #39   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JONES Посмотреть сообщение
Ну как,никто не заразился?
а что, психические отклонения воздушно-капельным путем передаются?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 10:10   #40   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
2.0, нда. каждый сходит с ума по-своему...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 20:41   #41   
Форумец
 
Сообщений: 6,659
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JONES Посмотреть сообщение
Короче судя по всем симптомам - начальная стадия.Притом давно очень,но альтернативная реальность не выстроена и поэтому переход туда не возможен.Простые вопросы касательно мироздания и жизненных позиций выводят обратно.Но вот это "обратно" жутко не нравиться.Короче все на уровне реалистичных мечтаний.Реалистичных потому,что мечты находят отражение в поведении.
Ну че там? Выстроил уже альтернативную реальность, или нет еще?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 00:57   #42   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Идут года, а JONES все так же не может вылезти из образа второкурсницы ФИПСИ ВГУ ))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 09:11   #43   
Форумец
 
Сообщений: 6,659
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Идут года, а JONES все так же не может вылезти из образа второкурсницы ФИПСИ ВГУ ))))
Это как?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 10:19   #44   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Это как?
Сплошное самокопание по Фрейду или Юнгу. Вся эта НЛПя хороша только на втором курсе, и на только ФИПСИ. Детскими болезнями надо переболеть в детстве.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind