Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2021, 17:31   #1   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,584
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
C б е р.

Не так давно Сбербанк России анонсировал себя в новой "обертке", убрав последние четыре буквы, которые определяли его же как банк. Теперь это не просто банк, это какая-то аналитическая и финансовая система.
Для чего такое перевоплощение? К чему она должна привести общество и почему этому не последовал тот же ВТБ?
Но если задавать вопрос простым русским языком, то он скорее всего должен звучать именно так: " #лять, но ведь не спроста же такое перевоплощение одного из главных банков страны?" Что-то за этим стоит ? Что после этого будет?

Последний раз редактировалось FLOKS; 09.06.2021 в 21:33.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 20:06   #2   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,075
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Ни много ни мало

https://ria.ru/20200924/sber-1577718370.html

Цитата:
Греф еще в конце 2017 года заявил, что Сбербанк больше не может оставаться только банком, поскольку на пятки финансовым организациям уже тогда вовсю наступали технологические компании. Тогда он пообещал акционерам, что банк превратится в универсальную технологическую компанию: будет бороться с гигантами из Силиконовой долины и "есть их завтрак", но никак не наоборот.
Собственно, это прямой и чётки ответ на нытьё о критической зависимости России от иностранного IT. И якобы некоей зацикленности новой власти на деньгах. Оказывается могёт и Греф считать суммарную пропускную мощность сети Сбербанка и вычислительную ИТ инфраструктуры.

И всё чётче становится понятно - в том что у нас Робин Бобинов больше чем филиалов КРОК виноват вовсе не Греф, а то что люди больше любят кушать нежели программировать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 20:55   #3   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
то что люди больше любят кушать нежели программировать.
Лучше уж так, чем такие програмеры как ты...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2021, 10:33   #4   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,006
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
[QUOTE='Spectator;25047061']больше любят кушать нежели программировать[/QUOTE

Коротко и емко.

А в чем российское ит? Еду курьерами доставлят?
Бегают друг за другом обезьяничают.
Они че язык, процессор или опрационную систему каку разработали?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2021, 22:06   #5   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,075
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
А в чем российское ит?
И в танках, и в космосе, и в играх. Тебе чего лично не хватает? Или хочешь просто с Италией и Францией сравнить?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 23:22   #6   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,584
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Нет, нет и нет, на все что вы ответили... Общество в глазах властителей или "властителей" в кавычках, в будущем должна быть подчинена контролирующей системе. Чтобы общество России не стало порабощение системы проевропейской диктатуры и уж тем более американо англо сакской, нужно создать свою.
Базой для этого послужил Сбербанк, который переродился в некую аналитическую систему в виде религиозной организации саентологии.
Каждый человек без работы, ни кто, бомж, нищеброд. Система позволит управлять людьми, заставит их жить по определенным правилам, работать на благо общего муравейника, своего живота, семьи и собственного маленького счастья. Кто не захочет подчиняться системе, тот мертв. Он лишиться всего - работы, семья отвернется, друзья уже не друзья, они станут врагами. Прекрасный пример сегодня (косвенно) - Северная Корея.
Еще вчера ту же прививку призывали делать добровольно, сегодня за выигрыш машины, а завтра вас не возьмут на работу без прививки. Где логика ?
Лично я жду прививку КовиВак, так как она более адаптирована к хроникам, коим я и являюсь. Но в то же время, наслышан я и о медработниках в нашем регионе, кто фальшиво вакцинировался. Почему, мне не понятно?
Слухи, все слухи... Но система родилась, и она развивается. Греф перерезал пуповину...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2021, 21:56   #7   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Нет, нет и нет, на все что вы ответили... Общество в глазах властителей или "властителей" в кавычках, в будущем должна быть подчинена контролирующей системе. Чтобы общество России не стало порабощение системы проевропейской диктатуры и уж тем более американо англо сакской, нужно создать свою.
Базой для этого послужил Сбербанк, который переродился в некую аналитическую систему в виде религиозной организации саентологии.
Каждый человек без работы, ни кто, бомж, нищеброд. Система позволит управлять людьми, заставит их жить по определенным правилам, работать на благо общего муравейника, своего живота, семьи и собственного маленького счастья. Кто не захочет подчиняться системе, тот мертв. Он лишиться всего - работы, семья отвернется, друзья уже не друзья, они станут врагами. Прекрасный пример сегодня (косвенно) - Северная Корея.
Еще вчера ту же прививку призывали делать добровольно, сегодня за выигрыш машины, а завтра вас не возьмут на работу без прививки. Где логика ?
Лично я жду прививку КовиВак, так как она более адаптирована к хроникам, коим я и являюсь. Но в то же время, наслышан я и о медработниках в нашем регионе, кто фальшиво вакцинировался. Почему, мне не понятно?
Слухи, все слухи... Но система родилась, и она развивается. Греф перерезал пуповину...
Позвольте поинтересоваться, а причем тут вообще банк по твоей мысли? По проекту ВТБ и Газпром рулит...А вообще банки по технике "пирамиды" действует. По выплате зп у меня (к примеру) вообще почтабанк, который взаимодействует с другими банками. При чем тут банки? Вы независите в стране от данной системы (безналичного расчета)? Что ты несешь? По твоей мысли - ты не по адресу... Все пляшут под ЦБ (центральный банк)... Видимо тебя приставы (ФССП) взяли за жопу (по долгу) и ты винишь во всем банки...

Последний раз редактировалось Дмитрий П.; 27.06.2021 в 22:14.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2021, 22:56   #8   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,584
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Позвольте поинтересоваться, а причем тут вообще банк по твоей мысли?
Вот я и пытаюсь донести до светлых голов, что не спроста банк меняет свой статус банка, на статус преобразования (корректировки) общества.
Дмитрий П., нет совершенства в диалоге людей, но есть весы отношений.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
При чем тут банки?
ты вообще зрячий ?
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Что ты несешь? По твоей мысли - ты не по адресу...
Да нет, по адресу.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Все пляшут под ЦБ (центральный банк)...
Согласен. Но как видите Сбер ( Собственный Банк Единой России) пошел дальше других банков ( у многих из которых предварительно отняли лицензии), он стал выстраивать не чисто банковскую линию , а нечто иное. Вы хотя бы на это обратили внимание, или по-прежнему считаете поднятую мной тему бредом. Готов это оспорить.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Видимо тебя приставы (ФССП) взяли за жопу (по долгу) и ты винишь во всем банки...
Ваша фантазия, как я погляжу, безгранична. Но я не в обиде. Жара всему виной, вот вас и припарило.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2021, 23:21   #9   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
. Вы хотя бы на это обратили внимание, или по-прежнему считаете поднятую мной тему бредом. Готов это оспорить.
Да не вопрос...Вопрос векселя в банках можете пояснить? (Вводные) Мне нравится когда человек знает о чем он говорит и продолжим. Но тем самым получит многие ответы выше
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
ты вообще зрячий
И поехали спорить.. >>>>>>>

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Базой для этого послужил Сбербанк, который переродился в некую аналитическую систему в виде религиозной организации саентологии
Аргументируй/комментируй....
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 21:00   #10   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,584
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Да не вопрос...Вопрос векселя в банках можете пояснить? (Вводные) Мне нравится когда человек знает о чем он говорит и продолжим. Но тем самым получит многие ответы выше
<<Вексель – вид ценной бумаги, письменное долговое обязательство, установленной формы, наделяющее его владельца (векселедержателя) безоговорочным правом требовать с векселедателя безусловной оплаты указанной суммы денег к определенному сроку.>>
И-и? При чем здесь вексель и измененный вектор деятельности Сбербанка?
Алло, Дима, ты меня слышишь?
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Аргументируй/комментируй....
Комментарии в теме. Открывай глазки, хлопай ресницами и взлетай...
А если серьезно, ТО ТЫ МНЕ НАЗОВИ ДРУГИЕ БАНКИ, КОТОРЫЕ КАК И Сбер попутно финансовой деятельности, развернули иной функционал работы с населением
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 09:52   #11   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,822
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Почта банк? Тинькоф? МТС? Альфа-Банк? Открытие?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 18:27   #12   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,584
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Почта банк? Тинькоф? МТС? Альфа-Банк? Открытие?
И-и? Функционал ограниченный ценными бумагами и ОСАГО ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 19:37   #13   
Ora etlabora
 
Аватар для СебастьянПерейpо
 
Сообщений: 1,241
Регистрация: 08.01.2014

СебастьянПерейpо вне форума Не в сети
сбер дно, чтобы забрать 10 млн нужно 10 раз приехать, отдают кусками по 1.5 млн + десять заявлений написать , дичь
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 20:18   #14   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Алло, Дима, ты меня слышишь?
На связи, ресницами хлопаю.... При чем тут ОСАГО - это дочернее? Чем функционал ограничен, если ты молвишь от "вкладчиков"? Расшифруй...С подковыркой вопрос. Банк - это нищая структура, которая ниразу не живет на свой капитал...Уж поверь мне...

PS: Ну ты понял что такое вексель? Или банки на свой капитал живут? Юридически ты берешь бабки у налогоплательщиков со стороны банка (из ЦБ). Причем обрабатываешь их с наваром под проценты. Причем не делишься с вкладчиками....Что за систему мне хочешь в уши влить? Послушай на видео внимательно..... (привязка ко времени)

https://youtu.be/80KHMgMtzwU?t=1324
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 00:34   #15   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,822
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Флокс опять херню несёт, многие банки создают экосистемы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 23:10   #16   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,584
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
При чем тут ОСАГО - это дочернее?
Это вопрос не вам, сударь, а тупому.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
если ты молвишь от "вкладчиков"? Расшифруй..
Как ты заамбал долбить одно и тоже !!!,,,,,
Повторю для тебя:Я не вкладчик, не должник и не гнилое мясо для стервятников в виде судебных приставов и всякой швали всевозможный контор по выбиванию долгов. ПОНЯТНО ? Али нет ?
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Причем обрабатываешь их с наваром под проценты. Причем не делишься с вкладчиками....Что за систему мне хочешь в уши влить? Послушай на видео внимательно..... (привязка ко времени)
Вот на данный момент, базаря с тобой, я смотрю по каналу "*Ля -Минор" клип певицы Глюкозы, смакую в полости рта плитку темного шоколада ""Россия щедрая душа"и, искренне не вкумариваю, ты че притворяешься или реально не отдупляешься по теме которую я поднял,в натуре ? Диман, но мне в натуре общаться сложно.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Банк - это нищая структура, которая ни разу не живет на свой капитал...Уж поверь мне...
Да по фиг. Скажи мне лучше, на хрена Сберу такая мутация ?
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Флокс опять херню несёт, многие банки создают экосистемы.
Я сейчас заплачу от обиды, как может деградировать образованный модеряшка в тупосранца.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2021, 06:21   #17   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
FLOKS, я так думаю.
Сейчас бабам не нужны мужики, мужикам бабы. На Руси таких побивали камнями, при коммунистах это стало нормой. Потребности же этих прелюбодеев не снизились, а возросли. Государство, как форма общественного договора, не может поддерживать такое убогое общество, иначе это было бы не государство, а Дом помощи. Зато эту функцию можно переложить на беспринципных торгашей. Итак, чем больше услуг Сбер оказывает беспомощным недограждагам, тем проще России сохранять вид государства, а не частной конторы по торговле душами.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2021, 11:29   #18   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,584
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Сейчас бабам не нужны мужики, мужикам бабы. На Руси таких побивали камнями, при коммунистах это стало нормой. Потребности же этих прелюбодеев не снизились, а возросли. Государство, как форма общественного договора, не может поддерживать такое убогое общество, иначе это было бы не государство, а Дом помощи. Зато эту функцию можно переложить на беспринципных торгашей. Итак, чем больше услуг Сбер оказывает беспомощным недограждагам, тем проще России сохранять вид государства, а не частной конторы по торговле душами.
Возможно ты прав эллин, если есть те, кто понял твой завуалированный пост.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2021, 23:32   #19   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
FLOKS, Сбер осуществляет государственные функции. Так понятно?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 03:26   #20   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
[B]Я не вкладчик, не должник и не гнилое мясо для стервятников в виде судебных приставов и всякой швали всевозможный контор по выбиванию долгов. тогда возникает вопрос ПОНЯТНО ? Али нет ?.
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Диман, но мне в натуре общаться сложно.
Сорри, хоть убей, я не рассматривал даже с позиции маркетинга, не понял намека, терь понял тебя...Кстати интересная мысль. Но неужели она имеет место быть? Я вот сейчас в уме представил поднять по маркетингу другие банки? Сбер не единственный имхо..ВТБ там рвется и тп...Если конкретно будем сбер рассматривать, то там много вопросов и пожеланий конечно...

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Да по фиг. Скажи мне лучше, на хрена Сберу такая мутация ?
Такое логично по маневру привлечения (хотя что ты имеешь ввиду)...Xenon про такое молвил выше...И есть тоже мысли развития по маркетингу. Причем очевидность от отдела маркетинга ты должен услышать (предложения от отдела, либо увольнять). Вам посоветую актуальный маневр в обеспечении капитала. На вкладчиках просят (очевидно). Направление сугубо в рост (сильная сторона - инвестиции продолжать, слабая - кредиты и карты втирать). Мысли глобальные/маркетинг - тут уже за дорого продаюсь, без обид...Самостоятельно нужно додумывать

https://vk.com/video-2000202986_67202986
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 14:41   #21   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,822
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Сбер осуществляет государственные функции
Не только он, много других банков с госучастием в РФ.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 20:12   #22   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,584
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Нет больше ПАФа
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 02:18   #23   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,822
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Твой бот был?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 21:27   #24   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,584
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Нет больше ПАФа
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Твой бот был?
Ответ:
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Флокс опять херню несёт...
*********************

Он вроде бы не бот. ПАФ гениальный дурень и хороший художник...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2024, 12:35   #25   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,048
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Нет больше ПАФа
О, как. Видосики тады он по нашим просьбам выкладывал... с рассуждениями о высоком...
В себе человек был, ну так мы все в чём то в себе...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2024, 13:33   #26   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,822
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Он вроде бы не бот. ПАФ гениальный дурень и хороший художник...
Значит твой бот...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind