Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2014, 17:08   #1   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 12.02.2005
Возраст: 46

VitaLee вне форума Не в сети
Снятие с регистрационного учета

Добрый вечер!
Простая вроде бы ситуация. Хочется купить новую квартиру, а денег нет, но есть старая квартира. И дабы ее продать пытаюсь сняться с учета.
Пишу заявление в орган регистрационного учета (паспортный стол), мол прошу меня Иванова И.И. проживающего по такому-то адресу снять с рег. учета. Предъявляю паспорт и ... и тут меня заворачивают. Пиши, говорят, новый адрес, где будешь проживать. Но откуда я знаю, какой вариант мне подойдет, по какому адресу меня устроит новая квартира. Максимум, говорю, страну могу написать, не более. Это их не устраивает. Документы не хотят принимать.

Ссылаюсь на ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
п. 31,
Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа).

Пытаюсь объяснить, что после "или" мой вариант и они обязаны принять документы.

Мне указывают ПРИКАЗ от 11 сентября 2012 г. N 288 п.135
В случаях, когда граждане, выбывающие к новому месту жительства, намерены перед выездом сняться с регистрационного учета по месту жительства, они обращаются к должностным лицам, ответственным за регистрацию, с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы.

Но я еще никуда не выбываю, только лишь, хочу сняться с учета, и не знаю, своего нового места жительства.

Правы ли сотрудники ФМС, требуя от меня указать новый адрес пмж? Причем, говорят, пиши любой, главное чтобы он был написан,а без него не примем документы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 15:42   #2   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
VitaLee, БОМЖ (лицо Без Определенного Места Жительства) - термин вам знакомый, надеюсь? Таки вот вы выбрали весьма оригинальный способ им стать официально, за одно повыносив просто так мозги в паспортном столе. Все как-то продают и покупают квартиры... но ваш способ настолько оригинален, что заставляет сомневаться в вашей адекватности. А жить-то вы где надумали, пока квартирку будете присматривать? В отеле каком иль у родственников? Я вам советую об этом для начала призадуматься... Родственники-то вас на пмж у себя зарегистрируют, если вы у них думаете пожить с деньгами от квартиры в кармане? Вы у них поинтересовались? Если да - то проблем никаких - новый адрес пмж - адрес ваших родственников - его и говорите в паспортном столе не стесняясь.... В отелях на пмж у нас обычно не регистрируют... Ну если только вы оплатите там проживание лет на 10 вперед... А так я вам рекомендую крепко почитать гугл на тему покупки/продажи/обмена квартир... как люди это ОБЫЧНО делают, ибо Ваш способ - весьма не обычен.

ЗЫ: и еще... квартира она стОит как квартира, пока она квартира, а не фантики... вменяемые люди в этой стране стараются расстояние между операциями продажи недвижимости и ее покупки сокращать до нуля.... это так - пистча для размышления....
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 16:01   #3   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 12.02.2005
Возраст: 46

VitaLee вне форума Не в сети
doXtor, почитайте законы, я их кстати выше дал. Укажите, что я нарушил?
А если бы вы удосужились еще почитать конституцию РФ, то знали бы какую статью нарушают в паспортом столе.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 16:50   #4   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
VitaLee, а кто вам мешает указать адрес? Вас же не просят доказать проживание по данному адресу, вас просят назвать адрес. Ну и назовите.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 08:12   #5   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 12.02.2005
Возраст: 46

VitaLee вне форума Не в сети
Эксперт2, мешает предоставление заранее ложных сведений.

PS. А что, если я укажу Пл. Ленина 1 ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 09:15   #6   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
VitaLee,
ваши сведения никого не интересуют.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 10:13   #7   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 12.02.2005
Возраст: 46

VitaLee вне форума Не в сети
Тогда, тем более, почему требуют указать? где логика то?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 17:57   #8   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 46
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VitaLee Посмотреть сообщение
Тогда, тем более, почему требуют указать? где логика то?
Вот чоо вы за человек не понятливый, формы бланков утверждены еще при царе горохе, там стоит графа -адрес убытия. Всем гоубоко наинтерпсно ваше перемещение, но укпзать обязаны. Вопрос-копейка, даже не стоит усилий по включению комрьютера, а вы целую темузавели
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 18:22   #9   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Впишите адрес родителей если вам так принципиально, а вообще вы в договоре ещё целый месяц можете "съезжать" проживая в своей проданной квартире и подыскивая себе подходящий вариант.
Но люди вам тут правильно написали, деньги это фантики тем более сейчас когда рубль падает, нужно сначала найти квартиру, дать задаток и продавать и покупать в один день.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 00:50   #10   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 12.02.2005
Возраст: 46

VitaLee вне форума Не в сети
ДеFFачка, Вы о каких бланках говорите )). если мне не верите, то хоть пролистайте законы.
заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы.

Люди, вы все пишите тут: "ТС - нарушай закон, что ты упираешься то", а я вот не хочу!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 11:53   #11   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Как же мне нравится, когда люди просят совета.. А потом пытаются всех переубедить своим мнением. Вы если сами знаете больше других (по вашему мнению) зачем спрашиваете?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 14:02   #12   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
VitaLee, настаивайте на своем. Удачи вам.

ЗЫ речь шла не о вашем заявлении в произвольной форме, но проблемы работников паспортного стола и их отчетность вас не должна интересовать. Дерзайте, мы с вами (в душе)
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 14:40   #13   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 12.02.2005
Возраст: 46

VitaLee вне форума Не в сети
sshsecurity, я не юрист, и поэтому спрашиваю совета. Может я что-то просмотрел, что-то не учел, может и правы сотрудники ФМС, но мне хотелось бы знать законность действий.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind