Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2015, 18:38   #1   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,912
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Почему в России везде срут?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
в России срут просто везде, и на природе, и на пляже и в речке, даже в своем собственном дворе и подъезде. Почему?
ИМХО это интересная тема. Может так получилось из-за сравнительной молодости в России института частной собственности и из-за незначительности наказания за загаживание?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 18:48   #2   
Форумец
 
Сообщений: 7,000
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Xenon,
По-моему, все-таки из за обилия быдлогопоты. Я не видел, чтобы срали культурные приличные люди. Зато всякая алкашня с понятиями после себя оставляет целый воз говна.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 19:19   #3   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Я не видел, чтобы срали культурные приличные люди
Я видел, увы.
Уже писал в другой теме, повторю здесь.
Такое впечатление, что наши люди гадят как дышат - непроизвольно, рефлекторно. Вне зависимости от социального статуса, образования и пр. Гопота конечно срет больше, но все же. Видел как с виду вполне культурная дама "не донесла" мусор до контейнера, как приличные люди не задумываясь бросают окурки и пустые пачки на тротуар, хотя рядом урна, как из респектабельных авто вылетают бутылки и банки.
Причины КМК такие:
1.Массовая урбанизация в свое время, когда крестьяне повалили в города, чтобы влиться в ряды пролетариев. Теперь срут их дети и внуки.
2 "Эффект разбитых окон" (Если в доме разбито окно и не застеклено в течение недели, то через полгода в доме будут выбиты все окна)

Цитата:
Увидев, например, что «тут уже и так насрано», человек уже не будет стремиться вести себя культурно и вместо того, чтобы донести мусор до урны, попросту бросит его. Небольшой и вовремя не ликвидированный беспорядок вызывает цепную реакцию других более крупных беспорядков, и там, где ещё недавно была чистота и порядок, всё оказывается загажено.

Таким образом брошенный на чистой улице окурок вполне может вылиться со временем в обоссанные лифты, сломанные телефонные будки, исписанные стены и разбитые фонари.

Люди делятся на три типа. Первые ни при каких обстоятельствах не станут гадить в неположенных местах. Вторые не заморачиваются по этому поводу и гадят там, где придётся.

Но существует определённая прослойка людей, которые будут гадить тогда и только тогда, когда уже и так насрано, но при этом ведут себя культурно, когда вокруг чистота и порядок. В этом и заключается прикол. Если понаблюдать, то можно заметить, что количество никогда не гадящих составляет 5%, всегда гадящих 5% и гадящих в нагаженное 90%. И достаточно представителю из 5% всегда гадящих начать процесс, чтобы пошла волна от тех самых 90%. Принцип 95% в данном случае сохраняется.
Цитата:
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в общественном транспорте, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру — и ты сам не заметишь, как окажешься в цивилизованном государстве.

Последний раз редактировалось Teddybear; 07.04.2015 в 19:39.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 19:22   #4   
бываю здесь
 
Аватар для Haifisch
 
Сообщений: 3,227
Регистрация: 01.07.2008

Haifisch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Зато всякая алкашня с понятиями после себя оставляет целый воз говна.
им можно у нихЧСВ овер 9000
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 19:29   #5   
Форумец
 
Сообщений: 7,000
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Teddybear,
Цитата:
2 "Эффект разбитых окон" (Если в доме разбито окно и не застеклено в течение недели, то через полгода в доме будут выбиты все окна)
Кстати, да....Я в противовес сказанному мной хотел добавить и эту версию. Не думал, что она имеет "официальное" название.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 19:40   #6   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Кстати, да....Я в противовес сказанному мной хотел добавить и эту версию. Не думал, что она имеет "официальное" название.
Теория разбитых окон - https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_разбитых_окон
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 20:06   #7   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Причины КМК такие:
1.Массовая урбанизация в свое время, когда крестьяне повалили в города, чтобы влиться в ряды пролетариев. Теперь срут их дети и внуки
Угу... Выводы:
1. В деревне срут больше, чем в городе.
2. Санди срет больше вас, так как он горожанин в первом поколении.
3. Горожанин, приезжающий в деревню, является образцом для селян
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 20:16   #8   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Почему в России везде срут?
Потому, что чем в большей гадости выжил, тем больше гордости.

Цитата:
Заселились в яблоки мои братья червяки,
Но жизнь в яблоках херня - здесь в говне моя родня.
Здесь родился я и рос, вырастил меня навоз,
Пусть я с виду неказист: я опарыш белый глист.

Смесь из грязи говна - это родина моя!
Смесь из грязи говна - родина моя! © Сектор
Музыкальная пауза, друзья! ©
http://www.youtube.com/watch?v=jf8fklXdu9c
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 20:17   #9   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
1. В деревне срут больше, чем в городе.
Сейчас срут примерно одинаково. Просто скученность меньше. Но по крайней мере в городах хотя бы помои на улицу не выливают. В селе случается.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
он горожанин в первом поколении.
Вы будете удивлены, но я тоже. Однако, я написал "крестьяне", а не "селяне", читайте внимательнее.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Горожанин, приезжающий в деревню, является образцом для селян
Ну вот, опять с логикой беда.. "Все умершие люди при жизни ели огурцы, значит огурцы опасны")

Кстати про огурцы

Цитата:
В 1971 году в город Набережные Челны, который сооружался усилиями московских строителей, приехал Алексей Николаевич Косыгин - председатель Совета Министров СССР. Показывали ему новостройки. Косыгин был человеком непредсказуемым, и на подобных встречах вел себя не по сценарию местного начальства, а так, как считал нужным. Посмотрев отделанные пустые квартиры, он неожиданно пожелал посетить уже заселенный дом. Разумеется, такого пункта в программе не было. Алексей Николаевич решительно рванул к первому попавшемуся дому, а за ним, меся ногами грязь и холодея от ужаса (где-то на пути зияла разрытая траншея с теплотрассой) побежала свита и строители. Премьер-министр поднялся на второй этаж и позвонил. Дверь ему открыла молодая женщина, за юбку которой держались два пацана. Косыгин, не растерявшись, сунул детям конфеты и проник в квартиру. Открывшийся взгляду "пейзаж" привел премьера в негодование. Обитательница квартиры, между прочим, занимавшая должность коменданта дома, успела всего за три месяца привести ее в пещеру: кухня была залита водой, ванна завалена барахлом, обои свисали со стен живописными лохмотьями. "Вы недостойны нового жилья - заявил расстроенный Косыгин городскому руководству, - вы не понимаете, что это такое, как надо с этим обращаться. И если у вас такой комендант здания, то представляю, что у вас творится в городе".

Бывшие подвальные обитатели с трудом привыкали к благам цивилизации: бывало, что в ванной - солили огурцы, а в унитазы бросали консервные банки. "
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 20:19   #10   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Eвгений, так быдлогопота это мы с вами
и я могу на все 100% мы отличаемся от тех же европейцев у которых все чисто и опрятно. мы суко начинаем рассуждать почему грязно , а они тупо берут и убирают.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 20:40   #11   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
На субботник-то все выйдут?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 21:23   #12   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Ну вот, опять с логикой беда.. "Все умершие люди при жизни ели огурцы, значит огурцы опасны")
Давайте разберемся с вашей логикой:


Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Причины КМК такие:
1.Массовая урбанизация в свое время, когда крестьяне повалили в города, чтобы влиться в ряды пролетариев. Теперь срут их дети и внуки
Железная логика - потомки крестьян гадят и всегда будут гадить на городских улицах
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 21:28   #13   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,702
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Как то обпившись пива в Петровском сквере захотел я посать. Биотуалеты почему то были закрыты, пришлось идти через дорогу в арку. Как только начал свое мокрое дело из-за колоны вышел ментурик, ну и типа - Не отвлекайтесь, продолжайте. После того как я закончил, он подошел и говорит – Будем писать протокол или 50р. Уж потом я заметил , что у Крамского бобик ППС стоит. После возвращения на лавочку начал подмечать, что в арку ходит довольно много народу.

Вот я думаю – биотуалеты специально были закрыты или так совпало?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 21:29   #14   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Железная логика - потомки крестьян гадят и всегда будут гадить на городских улицах
Срут, но не все и не всегда. Я вот например иной раз окурок несу в руке квартал до урны.
UPD Перепощу-ка картиночку сюда
Наши туалеты - вообще отдельная тема..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 045f4b7645cc.jpg
Просмотров: 46
Размер:	65.6 Кб
ID:	2660962  
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 22:14   #15   
Форумец
 
Сообщений: 7,000
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Romi,
Цитата:
Будем писать протокол или 50р.
СКОКА??????? Это когда было?
Мне интересно, а обоссать мента - сколько стоит?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 22:19   #16   
Форумец
 
Сообщений: 7,000
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Romi,
Цитата:
Как то обпившись пива в Петровском сквере захотел я посать
А вообще - хватит оффтопить, модератора на тебя нет!!! Создавай тему "Почему в России везде ссут"? ))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 22:23   #17   
Форумец
 
Сообщений: 7,000
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
А вообще - вангую теме успех и популярность.
Помнится, я создал тему "Когда вам жилось наиболее ништяково". Думал будет несколько сообщений типа "апчем тема?" или "Автор мудаг-голосовалка говно", а вышло иначе, даже до сисек по-моему разговор дошел.

Тут, думаю, срач будет страниц на 30...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 22:30   #18   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
На субботник-то все выйдут?
нет естественно . первый вопрос- а почему собственно я должен ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 23:07   #19   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,892
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ttervist Посмотреть сообщение
а почему собственно я должен ?
Ты не хочешь быть европейцем?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 23:24   #20   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,702
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
СКОКА??????? Это когда было?
6 лет назад.Учитывая что за вечер туда человек 20, а может больше сходило, нормально. Просили бы больше началось бы нытье, а 50 отдал и забыл.

Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
даже до сисек по-моему разговор дошел.
Это радует. Мужики, они и на форуме - МУЖИКИ.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 01:00   #21   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
– Будем писать протокол или 50р.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
6 лет назад.
9 лет назад просили 500, сторговался на 300. И не на проспекте, а в ЮЗ за тип-топом.


Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Ты не хочешь быть европейцем?
Не дай Бог никому! ©
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 02:17   #22   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Волшебный пендель, а вернее неотвратимость оного, творит чудеса. Например обычный житель Питера, поехав в выходные тариться в финский супермаркет, быдлит на дороге точно так же как и его соотечественник из Воронежа. Но только до границы! Пройдя таможенный контроль, он мигом становится образцом культурного поведения: едет предписанные 80 км/ч, пешеходов в городах вежливо пропускает и ни в жисть не выбросит бычок из окна. Стоит ли говорить, что это колдунство также внезапно пропадает при возвращении на Родину. Такие дела.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 08:55   #23   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
ИМХО это интересная тема. Может так получилось из-за сравнительной молодости в России института частной собственности и из-за незначительности наказания за загаживание?
Интересная, еще бы.

Вряд ли это связано с незначительностью наказания. Главное - в голове. В многих западных странах не будут гадить даже если гарантировано никто тебя не видит и не накажет. Например в дикой глуши. И заберут и унесут оттуда все свои консервные банки и бутылки.

А вот в азии (расширено) гадят прямо у себя под дверью, хотя в домах чисто.

Частная собственность тоже наверное ни причем. Я видел грязь и во вполне частнособственнических странах.

Поделюсь вот своими наблюдениями.
Россию оставим, там везде по разному (хотя и грязно), но каждый может сам свои наблюдения иметь.

Где во вермя путешествий я видел заметную грязь.
Самой грязной страной по впечатлениям была Камбоджа. Мусор, в первую очередь пластик (бутылки, пакеты) просто везде. Манера бросать все под ноги повсеместна, от объедков до окурков, обрывков бумаги (ну эти хоть быстро перегнивают), каких то очисткив, тряпок, ну и среди этого собаки неизвестной принадлежности, кошки такого же плана и их продукты жинедеятельности. Да, и еще куры. Окрестности Пномпеня - это вообще одна большая помойка.
Весьма грязной мы нашли Сирию. Там вообще наблюдали интересный феномен - манеру мусорить именно в публичных местах. Например - в парке. Посидели, погуляли, покушали, мусор в мешок, а мешок не домой, а размахнувшись в кусты или вниз по склону с глаз долой. Или в речку какую (если есть). Аналогично с домашним мусором. Дома-то чисто, очень. Также чисто в мечетях, на рынках. Но вот свой мусор выносят из своего дома (не квартиры, дома), переходят улицу и кладут этот мешок с мусором у стены дома напротив. Ну а другой сосед наверное тащит к этому дому. Почему? Бог весть. И так этот мусор на улицах и валяется.
Грязновата Боливия, хотя умеренно (опять же пластик, мешки), но она самая бедная странана на континенте. А вот соседняя Перу богаче, но и еще грязнее, хотя Боливия малость "социалистическая", а Перу более "капиталистическая.
Но вот Чили - весьма чистая страна, вполне на уровне европейских. Аргентина тоже. Причем чисто и в городах и в глуши.

Грязновато было на Бали, но относительно. Там часть мусора на улицах - это остатки подношений разным духам (их обновляют каждое утро на маленьких придомовых алтарях), плюс конечно сточная канава вдоль улиц (прикрыта бетонными плитами, но кое-как). В деревнях почище чем в городе, кстати.

Самые чистые - Сингапур, Япония, Новая Зеландия, Австралия, Норвегия, Швейцария

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
"Эффект разбитых окон" (Если в доме разбито окно и не застеклено в течение недели, то через полгода в доме будут выбиты все окна)
Есть такая буква в этом слове, согласен, Этот эффект явно имеет место.

Правда и есть обратный, хотя может и связанный. Когда что-то приводят в порядок его относительно быстро раскурочивают.
Вот например, наблюдения, живые, шестилетней давности в СПб - в районе поменяли автобусные остановки на новые, современные, симпатичные - светлые, стеклянные, и от погоды защищают, и посидеть есть где, и видно все. К третьей неделе четверть уже была разбита. Еще на половине на стеклах понаклеили объявлений. Зачем??? Кому это мешало???

(Встречное наблюдение - у меня вот здесь тоже поменяли остановочные павильоны. Тоже стеклянные, со скамейкой внутри. Но еще и с солнечной панелью на крыше, батареей, и встроеным светодиодным светом. Пятый год идет. Нигде ни царапинки. Обидно, как подумаешь)

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Массовая урбанизация в свое время, когда крестьяне повалили в города, чтобы влиться в ряды пролетариев. Теперь срут их дети и внуки.
Вот с этим не согласен. Тогда особо грязно бы в городах было именно в середине 30х-к 40вым. А это не так.

Кроме того, мне кажется есть еще и такой эффект - инфантилизм. Деревенские жители как раз знают, что если они смаи не сделают, то более никто им и не сделает. И если у них перед домом грязно, то никто им не уберет.
А вот городские привыкли, что за ними разные службы приглядывают - и лампочки в подъезде должны менять, и стал быть убирать. Вот и ведут себя как свиньи - а че, пусть убирают, а я такой сам себе кум королю.

Это, мне кажется, от отчужденности от общего пространства. Люди не воспринимают его как свое, а как что-то , что кто-то обязан им предоставить.


Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Наши туалеты - вообще отдельная тема..
Да, это что-то

Я эту тему открывал здесь как-то.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...F3%E0%EB%E5%F2
Она и сейчас не закрыта
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 09:10   #24   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Угу... Выводы:
Вот, к разговору и сегодня статья подвернулась:
http://spbvedomosti.ru/news/gorod/ryadovaya_promzona/

И там тоже выводы:
Цитата:
И с трудом верится, что те, кто привык работать в грязи, смогут или хотя бы захотят выпускать по-настоящему высококачественную продукцию: сначала замирает душа, потом опускаются руки...

А здесь – одни не могут, другие не хотят, третьим все равно. Унылое место, унылая работа, унылая жизнь...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 09:39   #25   
South Stream
 
Аватар для Sard
 
Сообщений: 1,505
Регистрация: 05.07.2005
Возраст: 48

Sard вне форума Не в сети
попробую высказать свое субъективное мнение
на закате социализма, да и перед закатом, срали больше, злее. особенно приятно было где нибудь на тропинке в самом узком месте вляпаться в кучу дерьма. сейчас этого нет, не видел
а в Сочи еще есть, захочешь пройти к морю где нибудь по обрыву по символической дорожке - и на тебе, даже местный предупреждал "там мины"
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 09:59   #26   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
понаклеили объявлений
Этих вообще поубивал бы.. Есть доски для говноспама и объявлений около подъездов, так нет - лепят на дверь и стены.
А ведь при желании вопрос решается просто. Можно например на уровне операторов связи блокировать телефоны ,указанные в объявлениях и разблокировать только после приведения стен и столбов в исходное состояние и уплаты штрафа.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 10:25   #27   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
один вопрос : кто из присутствующих в теме РЕАЛЬНО ЖИЛ какое-то время в деревне?)
у кого там был дом/участок?
вы сами, ваши родственники прямо под себя ходили? верно?

троллить на абсурде оно конечно забавно, но в деревнях нету той грязи из пром отходов
потому как срать на своем же участке и в доме и самому же потом убирать смешно

причина сранья в ГОРОДЕ в другом -срут те, кто не работает и те, кто не понимает цену чужого труда, не уважает его

-малолетние раздолбаи, не приученные к труду срут потому, что им вовремя не заложили отношение к чистоте. им даже сравнить не с чем;
-приличные пары срут потому, что типа есть уборщица и дворники, которые должны убирать территории - по сути те же рас****яи, только уже выросшие;

Но есть нюанс: из тех людей, кто реально впахивает я пока свиней не встречал. Они-то знают цену своему труду и уважают чужой труд
зы: алкашню, н0ркоманофф и просто больных на голову оставим в покое (с ними и так все ясно). Речь в теме идет о здоровых людях
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 10:29   #28   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
один вопрос : кто из присутствующих в теме РЕАЛЬНО ЖИЛ какое-то время в деревне?)
Ну я жил.. Детство там прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 10:33   #29   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Ну я жил.. Детство там прошло.
и как оно было? у вас и соседей? была разница?
ведь были же те, кто и участок даже не пропалывал, а были и те, у кого и хата покрашена, участок -загляденье
вот эта же разница в городе и вылезает, только более выраженно
кто привык работать - тот почуть успевает подерживать порядок и 99% он не станет ссать за углом

зы: дачникам хуже приходится, потому как на участке не постоянно. Приехали, что успели убрали и все пора домой в город
потому у дачников более "грязно" смотрятся участки
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 10:38   #30   
Форумец
 
Аватар для suslikk
 
Сообщений: 66
Регистрация: 10.10.2007
Возраст: 38

suslikk вне форума Не в сети
Больше всего мне не по нраву люди, которые мусорят в лесу.
Приехали на крутых тачках, а про мусорные пакеты никто и не подумал, вот теперь рядом с их местом отдыха яма с мусором...
Рядом с дачей весь лес загадили - гады!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind