Старый 25.01.2018, 14:36   #1   
Registered User
 
Аватар для egna
 
Сообщений: 54
Регистрация: 24.01.2018

egna вне форума Не в сети
Unhappy Самый малопосещаемый раздел

Печально, большой форум, но раздел Православие посещают очень немногие, тем более что-то пишут здесь. Тем мало, народу мало, а самая последняя активность в разделе была 16 января с.г. К слову, сегодня уже 25 января.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 22:34   #2   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
ути пуси, печально ей. хочет поговорить сама не знает о чем.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 22:38   #3   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
egna давай о сексе поговорим

Я вот понять не могу где грань между "не прелюбодействуй" и любовью
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 00:01   #4   
Registered User
 
Аватар для egna
 
Сообщений: 54
Регистрация: 24.01.2018

egna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
egna давай о сексе поговорим

Я вот понять не могу где грань между "не прелюбодействуй" и любовью
Так это вообще не сопоставимые вещи. Любовь - это ЧУВСТВО к конкретному человеку, прелюбодейство - это не чувство, а беспорядочные половые связи, в т.ч. с замужними, в т.ч. измена жене (мужу) и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 12:00   #5   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egna Посмотреть сообщение
Любовь - это ЧУВСТВО к конкретному человеку, прелюбодейство - это не чувство, а беспорядочные половые связи
А если половые связи с одним любимым человеком но без свадьбы брака и те де
Это прелюбодейство или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 12:23   #6   
Registered User
 
Аватар для egna
 
Сообщений: 54
Регистрация: 24.01.2018

egna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А если половые связи с одним любимым человеком но без свадьбы брака и те де
Это прелюбодейство или нет?
Это блуд. Без брака и без венчания - блуд. Даже при наличии любви, даже всю жизнь с одним партнером, даже без измен. Потому что это тогда не брак, благословленный Богом, целью которого является рождение детей, а ничего не значащая порочная половая связь, разврат.

Прелюбодеяние - это измена, одна или несколько. Причем, прелюбодеянием считается и измена женатого человека своей жене и и сексуальная связь холостого с чужой женой (то же можно сказать и о женщине).

Блуд и прелюбодеяние - тяжелейшие грехи.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 13:23   #7   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egna Посмотреть сообщение
Блуд и прелюбодеяние - тяжелейшие грехи
Хорошо что я не православный и мне пофиг
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 21:55   #8   
Registered User
 
Аватар для egna
 
Сообщений: 54
Регистрация: 24.01.2018

egna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ukol Посмотреть сообщение
кто что скажет по поводу вот такого видео? https://ok.ru/video/241012968086
наткнулся и еще раз убедился в своем атеизме)
Бред какой-то
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 00:52   #9   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Хорошо что я не православный и мне пофиг
Вот-вот, плюсую.

Цитата:
Сообщение от egna Посмотреть сообщение
Печально, большой форум, но раздел Православие посещают очень немногие, тем более что-то пишут здесь
Ну а о чём тут писать? Наезжать на православие здесь нельзя (эт только православные могут), а обо всём остальном - неразумно и нелогично. А рассуждать о том, каким хвостом нужно креститься - ну тут как бы любой самый извращённый разум очень быстро пасует...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 13:06   #10   
Registered User
 
Аватар для egna
 
Сообщений: 54
Регистрация: 24.01.2018

egna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Ну а о чём тут писать? Наезжать на православие здесь нельзя...
Вы меня не поняли. Я о том печалюсь, что православных здесь нет, поговорить не с кем.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 15:50   #11   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egna Посмотреть сообщение
Я о том печалюсь, что православных здесь нет, поговорить не с кем.
В реальности на БВФ православных достаточно, в любой раздел зайти (кроме, пожалуй, автофорума) - православная мысль ходит волнами и тщетно (но очень активно) пытается сокрушить твердыни логики и здравого смысла. А тут... видимо, друг друга понимают без слов.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 21:36   #12   
Registered User
 
Аватар для egna
 
Сообщений: 54
Регистрация: 24.01.2018

egna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
В реальности на БВФ православных достаточно, в любой раздел зайти (кроме, пожалуй, автофорума) - православная мысль ходит волнами и тщетно (но очень активно) пытается сокрушить твердыни логики и здравого смысла. А тут... видимо, друг друга понимают без слов.
Вряд ли те, о ком вы говорите, являются на самом деле православными. Настоящие православные так себя не ведут - никого не пытаются ни переубедить, ни тем более сокрушить.)) Но есть на форумах очень большая категория людей, внешне причисляющих себя к православным, которые любят спорить на всякие темы с пеной у рта, дискредитируя Церковь и веру.((
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 10:24   #13   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egna Посмотреть сообщение
Вряд ли те, о ком вы говорите, являются на самом деле православными. Настоящие православные так себя не ведут - никого не пытаются ни переубедить, ни тем более сокрушить
Выводы простые.
Не осталось на БВФ православных вот и вымер раздел.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 16:47   #14   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egna Посмотреть сообщение
Настоящие православные так себя не ведут - никого не пытаются ни переубедить, ни тем более сокрушить.
Ох, вашими словами бы да как говориться... Только оно всё по другому получается и на форуме, и в жизни. Причём весьма своеобразное поведение характерно как для отдельно взятых личностей, причисляющих себя к РПЦ, так и для самой РПЦ как организации.
Вот поп напал на человека - http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=979031 . Как известно, все мы не безгрешны, но официальному представителю такой организации так вести себя - моветон.
Вот сама РПЦ рейдерски захватила часть парка - http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1078012 . Диалог можете оценить.
Вот идёт дискуссия о православном образе жизни - http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1120247 . Ну и как ощущения?

Вот поэтому раздел и мёртвый...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 19:49   #15   
Registered User
 
Аватар для egna
 
Сообщений: 54
Регистрация: 24.01.2018

egna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Ох, вашими словами бы да как говориться... Только оно всё по другому получается и на форуме, и в жизни. Причём весьма своеобразное поведение характерно как для отдельно взятых личностей, причисляющих себя к РПЦ, так и для самой РПЦ как организации.
Вот поп напал на человека - http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=979031 . Как известно, все мы не безгрешны, но официальному представителю такой организации так вести себя - моветон.
Этот случай с "попом" и девушкой - действительно из ряда вон. Но должна вам сказать, что такой случай не единичен, к сожалению. И означает он либо провокацию, либо это был представитель одной из сект, коих развелось нынче множество. Они могут не только к единичным людям приставать, но также ходить по улицам и рынкам, выклянчивать деньги различными способами и т.п..
В православных храмах часто предостерегают не верить этим "попам" и опасаться их.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 22:23   #16   
Registered User
 
Аватар для egna
 
Сообщений: 54
Регистрация: 24.01.2018

egna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Вот сама РПЦ рейдерски захватила часть парка - http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1078012 . Диалог можете оценить.
К сожалению (или к счастью) я не владею этой информацией, поэтому мне трудно сказать, кто прав, кто виноват...
Могу только предположить, что возможно подобные ситуации являются следствием.
Наверное, вы в курсе, что с распадом Союза в Россию и страны СНГ хлынули все секты какие только возможно, и конечно же католическая Церковь, стали массово строить свои храмы и молельные дома в парках и центральных районах городов и массово же привлекать в свои ряды людей...
Возможно РПЦ решила бороться с ними их же методами. Но это только мое предположение. Я никого не оправдываю и не в курсе какова ситуация на самом деле.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 22:32   #17   
Registered User
 
Аватар для egna
 
Сообщений: 54
Регистрация: 24.01.2018

egna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Вот идёт дискуссия о православном образе жизни - http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1120247 . Ну и как ощущения?
Ощущение, что никакой дискуссии и не было, тем более о православном образе жизни, тем более между людьми, не желающими слушать друг друга.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 23:49   #18   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
egna, ещё сто лет назад в школах главным предметом был Закон Божiй и изучался славянский язык. Да, люди могли обсудить православие, пусть и не на исконном языке. А учитывая, что щас забыт даже славянский язык, то о чём вообще может быть речь?!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 12:09   #19   
Registered User
 
Аватар для egna
 
Сообщений: 54
Регистрация: 24.01.2018

egna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
egna, ещё сто лет назад в школах главным предметом был Закон Божiй и изучался славянский язык. Да, люди могли обсудить православие, пусть и не на исконном языке. А учитывая, что щас забыт даже славянский язык, то о чём вообще может быть речь?!
Паф, церковно-славянский язык изучался для того, чтобы люди понимали язык богослужения, а не для ведения богословских дискуссий.

Закон Божий изучался только на русском понятном всем языке, в нем объяснялось, для чего Бог создал человека человеком (а не ослом, ни курицей, ни рыбой, и даже не обезьяной), какие задачи Он перед ним поставил.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 13:42   #20   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
egna, вопрос всё тот же. О чём может идти речь?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 16:23   #21   
Registered User
 
Аватар для egna
 
Сообщений: 54
Регистрация: 24.01.2018

egna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
egna, вопрос всё тот же. О чём может идти речь?
Паф, я вас не поняла. Вы не могли бы сформулировать вопрос конкретней?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 16:46   #22   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
egna, язык забыт, закон не преподают уже давно. Значит и обсуждать нечего. У меня вопросов нет
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 22:59   #23   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egna Посмотреть сообщение
Так это вообще не сопоставимые вещи. Любовь - это ЧУВСТВО к конкретному человеку, прелюбодейство - это не чувство, а беспорядочные половые связи, в т.ч. с замужними, в т.ч. измена жене (мужу) и т.п.

Ок.
А если твой муж будет тебе верен, в плане секса, но будет смотреть на другую женщину с вожделением - это считается изменой?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 23:12   #24   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
У меня вопросов нет
алилуя

...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 00:26   #25   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egna Посмотреть сообщение
Но должна вам сказать, что такой случай не единичен, к сожалению. И означает он либо провокацию, либо это был представитель одной из сект, коих развелось нынче множество
Вот только не надо на секты гнать - попчина был натуральный, около 100 кг живого православного веса, подтверждено епархией.

Цитата:
Сообщение от egna Посмотреть сообщение
Наверное, вы в курсе, что с распадом Союза в Россию и страны СНГ хлынули все секты какие только возможно, и конечно же католическая Церковь, стали массово строить свои храмы и молельные дома в парках и центральных районах городов и массово же привлекать в свои ряды людей...
ОК, проверим. Сколько у нас католических храмов - один, миниатюрный. Существует с дореволюционных времён. Парочку протестантских. И всё. Где экспансия?
Кстати, у нас в парке пытались обосноваться пятидесятники. Но прошли по окружающим домам, спрашивая разрешение, их послали и они ушли. Зато РПЦ не ушла. Они ни у кого ничего не спрашивали, начали строить и всё. Да там, в теме, всё подробно описано...
Ну и кто после всего этого свинья?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 11:11   #26   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Вот они - боги нашего детства! Славные русичи!

  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 12:48   #27   
Registered User
 
Аватар для egna
 
Сообщений: 54
Регистрация: 24.01.2018

egna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Вот только не надо на секты гнать - попчина был натуральный, около 100 кг живого православного веса, подтверждено епархией.
Секта секте рознь. Бывают и внутри православия секты, и их немало. Кроме того, есть Русская зарубежная православная Церковь, есть Истинная православная Церковь, греко-католическая Церковь, и др. Внешне все служители выглядят абсолютно одинаково.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 13:27   #28   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
согласен - дура
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 13:28   #29   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egna Посмотреть сообщение
Секта секте рознь. Бывают и внутри православия секты, и их немало. Кроме того, есть Русская зарубежная православная Церковь, есть Истинная православная Церковь, греко-католическая Церковь, и др. Внешне все служители выглядят абсолютно одинаково.
а все так мило начиналось с секса



Открою тебе истину, есть вселенская Православная Церковь
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 13:39   #30   
Registered User
 
Аватар для egna
 
Сообщений: 54
Регистрация: 24.01.2018

egna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Сколько у нас католических храмов - один, миниатюрный. Существует с дореволюционных времён. Парочку протестантских. И всё. Где экспансия?
Зато РПЦ не ушла. Они ни у кого ничего не спрашивали, начали строить и всё.
Я как-то видела на католическом сайте перечень католических приходов, общин и благотворительных миссий по всей России, Украине, Беларуси. Считала-считала, со счета сбилась. Этих общин множество, но они нигде не фигурируют, тем более, в качестве храмов. Недавно снова хотела найти этот перечень - удалили... Протестантских общин еще больше - только и встречаешь их представителей повсюду: то среди соседей, то в двери звонят, то на улицах пристают...

Но я не собираюсь здесь отбиваться от всех ваших нападок.

Хочу только сказать, что ошибки и заблуждения за всю историю РПЦ бывали в ее политике неоднократно, но это ни о чем не говорит. Христос был есть и будет всегда, Церковь Его стояла, стоит и стоять будет, и вера православная в сердцах людей не иссякнет никогда! Потому что Бога и Его веру понять можно только сердцем, но не умом. И очень много есть людей, к которым Бог приходит в сердце навсегда.

А судить о вере нужно только поняв, прежде, ее суть, а не по действиям отдельных церковнослужителей и даже иерархов.

На этом я прекращаю своё участие в беседе и откланиваюсь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind