Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2014, 18:11   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 23.05.2014

mister_ivanjin вне форума Не в сети
Открытое письмо к общественности

От гр. ______________________
Зарегистрирована по адресу: г. Воронеж ул. ________________
Примечание: Перед началом прочтения открытого письма, прошу посмотреть видеосюжет в YouTube по запросу «Авария ул. Лебедева, г Воронеж, 16 04 2013». Мой легковой автомобиль белого цвета ВАЗ 21083 / С 868 РТ 36, в который врезался белый фургон Ford Transit / М 968 КХ 161, управляемый Стельмах К.П.

Открытое письмо к общественности.
В городе Новочеркасске Ростовской области, в Переулке Петровой дом № 5, проживает уроженец Херсонской области Стельмах Константин Петрович, управлявший на видео белым фургоном Ford Transit / М 968 КХ 161. На первый взгляд, подобные ДТП происходят часто, если бы не одно «но»…! На фоне водительского разгильдяйства и безответственности, мы всё чаще сталкиваемся с новой философией совершения преступлений. Это ДТП совершилось умышленно и трезвым человеком, как способ привлечения внимания: «Это, у преступника, такой способ - обижаться на жену, с которой маминкин сынок находится в разводе»!!! То, что в потоке автомобилей могут находиться чьи-то дети, жёны, сёстры, матеря и просто другие люди – это стало для маньяка Стельмах К.П. не важно, его обида и личные амбиции – вот что в первую очередь для него важно и ему плевать на всех! Он считает, что весь мир должен крутиться вокруг его проблем!
Далее, всё становится ещё более цинично, с точки зрения философии отношения должностных лиц и экспертов к произошедшему преступлению. Вы не поверите, но это дело решили замять, а если не получится, то свести «на нет»!!! Моему сыну намекнули, что дело закончится или амнистией или Стельмах К.П. признают … - сами догадайтесь кем. То, как всё дружно делается в кавычках – это и есть новая философия подходов к пониманию применения законов РФ должностными лицами!? Предполагаю, что если у должностных лиц нет личного интереса, то «Палец о палец никто не стукнет», а может быть, интерес уже существует, но нам об этом ничего не известно?! Теперь хочу более подробно рассказать вам о случившемся, так – как подобное может случиться с каждым, пока такие маньяки живут среди нас. Думаю, каждый сделает свой собственный вывод, не только о преступнике Стельмах К.П., но и о том правовом безучастии, который нам гражданам РФ предлагают должностные лица, через которых народу никак не удаётся осуществлять свои права и свободы, несмотря на такое право, закреплённое Конституцией РФ.

16.04.2013 года, приблизительно в 18 часов 30 минут, в г.Воронеж, напротив остановки «Лебедева» произошло ДТП где пострадал мой сын Пономарев Сергей Олегович (его пассажирка) – их МЧС вырезали из сплющенного автомобиля. Всего пострадало 6 автомобилей и 3 человека. ДТП совершил Стельмах К.П. - Он объяснил свидетелям ДТП свой мотив: «Я по телефону поссорился со своей женой и хотел самоубийства».
Предполагаю, что суицид он совершать не хотел, а вот покушение на суицид (показуху) он совершил – это входило в его планы, но почему – то за счёт других (их здоровья и имущества). Совершать суицид в потоке автомобилей, при помехах и с подушкой безопасности – проблемно, тем более ехать для этого из Новочеркасска в Воронеж, именно на улицу Лебедева, где сложно в насыщенном движении разогнаться!
Ford Transit, которым управлял Стельмах К.П. был им угнан у своего работодателя и разбит в г.Воронеже. Работодатель (собственник Ford Transit) обратился в полицию Ростова по причине угона авто, и потребовал от Стельмах К.П. возмещения ущерба, а после того, как Стельмах К.П. отказался возместить причинённый ущерб, затеял драку со Стельмах К.П. Стельмах К.П., в отместку обратился в полицию о нападении на него работодателя. После драки, Стельмах К.П. лёг в больницу с побоями. В дальнейшем это стало удобным обстоятельством для симуляции им нервного (психического) расстройства, о котором он сообщил нам по телефону, что бы вызвать к себе жалость. Открытым так же остаётся вопрос: «Кто такому маньяку выдал права и медицинскую карточку водителя»?
Получив от больницы подтверждение о побоях, Стельмах К.П. стал размениваться, а именно предложил отозвать своё заявление из полиции о побоях, в обмен на прощение работодателем возмещения ущерба утраченного автомобиля.
По моему мнению, Стельмах К.П. и его мать (которая хлопочет за сына по своим связям) – это бессовестные и безответственные люди, которые думают, только о собственной безнаказанности не смотря ни на что. Это те люди, которые готовы «идти по головам других», ради собственных амбиций и интересов. Они не у одного пострадавшего не попросили прощения!
Мой сын Пономарев С.О., после ДТП, практически стал инвалидом. Травмы он получил тяжёлые и средней тяжести. Его пассажирка (молодая девушка), тоже пострадала, другие участники в меньшей степени. Стельмах К.П. в ДТП вовсе не пострадал и отказался от госпитализации!!! Не сам Стельмах К.П., не его мать, не попросили извинение за совершённое преступление. Мать Стельмах неоднократно жалостливо звонила, что бы мы вошли в их положение и оправдали поступок Стельмах К.П. – «Он же, поссорился со своей женой, это, как бы должны все понять» - такое вот извращённое понимание об умышленно совершённом преступлении у матери Стельмах!
Постепенно стало выясняться, что её сын Стельмах К.П. всегда был проблемным, т.е. не благополучным членом общества.

Теперь хочу сообщить о том, как должностные лица представляющие органы государственной власти применяют законы РФ. Считаю, что если СМИ и общественность будут отмалчиваться по факту бездействия должностных лиц, по факту правового нигилизма и вольного выборочного применения законов РФ, мы получим тоталитарную систему государственного обустройства и коррупционное управление общественностью.

- В г. Ростове на Дону состоялся гражданский суд по иску Работодателя – предпринимателя к Стельмах К.П. о причинении работодателю имущественного ущерба при ДТП в Воронеже (гибель автомобиля Ford Transit / М 968 КХ 161).
Мой сын до суда, в соответствии с ГПК РФ ст. 42 и ст. 3 и процессуальными сроками, обратился с ходатайством в Ростовский суд, об участии в гражданском деле в качестве третьего лица заявляющего самостоятельные требования. Мой сын сообщил суду своё мнение, что автомобиль Ford Transit / М 968 КХ 161, явился орудием совершения преступления, которым ему причинён вред здоровью. Так же, он сообщил суду, что в соответствии с Конституцией РФ человек и гражданин (его здоровье, жизнь и гражданские права и свободы) приоритетны перед имущественными отношениями. К тому же в КРФ ст. 24 ч.2 гарантировано право - знакомиться с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, а в данном случае участвовать для этого в Ростовском суде. Не смотря на все доводы и законные ссылки, Ростовский суд отказался признать моего сына участником гражданского суда в Ростове. Считаю, что нам такие суды не нужны, где само право на обращение в суд и состязательность нарушаются! По крайней мере, Ростовский суд, хотя бы мог выслушать моего сына и его аргументы. Мой сын, так же сообщил Ростовскому суду, что в отношении Стельмах К.П. возбуждается уголовное дело (доказательства были Ростовскому суду представлены). Как закончился гражданский суд в Ростове, от моего сына в Воронеже скрывают должностные лица, хотя он неоднократно обращался к следователю с просьбой узнать о судебном решении.

- При административном производстве в г. Воронеже, дела обстояли не лучшим образом. Расследование проходило вяло, материалы дела от моего сына скрывались, вместо дознавателя, как это положено по закону, моему сыну направили старшего инспектора (ИАЗ), которая следила за исполнением административного законодательства. Вообще – то надзором занимается Прокуратура, а если Полиции требуются инспекторы, которые следят за исполнением административного законодательства, то переаттестация в системе МВД, скорее всего, прошла напрасно, коль приходится создавать дополнительные кадры для контроля собственных дознавателей. Но и тут не всё в порядке, старший инспектор капитан полиции Барсукова С.Г. вовсе не следила за исполнением административного законодательства, о чём неоднократно подавались безуспешные жалобы. Кроме игнорирования прав и свобод моего сына, в административном производстве, он ничего не увидел! Только после многочисленных жалоб и заявлений было с проволочками возбуждено уголовное дело.

- Если в административном деле, после жалоб моего сына вопрос ходил по кругу, то в настоящем уголовном деле первый и второй следователи, вовсе перестали видеть и слышать аргументы, ходатайства и возражения моего сына!?
Других следователей, наверное, в нашей стране больше не осталось – не спугнуть бы этих, а то не с кем вообще будет работать! – Вот такая переаттестация в МВД!?
На данный момент государственное экспертное учреждение, которое учреждено именно для проведения экспертиз – отказалось проводить экспертизу, и направило следователю мотивированный отказ. Мой сын заявил отвод таким экспертам от участия их в уголовном деле, а следователь с этим не согласен и полностью не удовлетворяет ходатайство моего сына. Такой подход следователя к отводу или парадокс, или абсурд.

Зачем мы на наши деньги налогоплательщиков содержим множество подобных учреждений, которые не хотят исполнять свои обязанности, ради которых они учреждались? О таком инциденте мы сообщили в Министерство здравоохранения, посмотрим, как будут события развиваться дальше?
Предполагаю, что многие сталкивались с подобным отношением должностных лиц к правам и свободам граждан, предполагаю, что многие недобросовестные должностные лица решили, что законы РФ – это волшебные палочки для жонглирования собственными должностными интересами, но у нас у граждан России другое понимание осуществления наших прав и свобод.

Гражданские отношения, воплощённые в разных законах РФ – это договор между верховной властью и народом. В случае ослабления надзора за исполнением законов РФ, происходит кризис не только власти, но и государственной системы. Коммуникационными звеньями взаимоотношений народа и власти, являются должностные лица, от профессиональной или непрофессиональной работы которых, зависит реализация обязательства власти перед народом.
В настоящее время, сложилась опасная внутреннеполитическая ситуация, когда должностные лица стали рассматривать людей, как доноров своих ведомственных интересов. Можно сказать, что не народ осуществляет свою непосредственную власть, в том числе через органы государственной власти, а наоборот – должностные лица осуществляют свою власть без участия народа, используя его, только для собственных интересов, что как – то не вяжется с Конституцией РФ и государственными гарантиями прав и свобод. Высшая юридическая сила Конституции РФ не останавливает должностных лиц от нарушений законов РФ, они интерпретируют законы РФ выборочно, только те, которые им выгодны для решения своих, но не гражданских прав и свобод, а это очень опасный подход к применению права. Это та самая ситуация, когда «низы не могут…, а верхи не хотят…», точнее верхи хотят, но не хотят их представители – недобросовестные должностные лица.

По вышеизложенным причинам считаю, что, пока, подобным образом должностные лица нарушают наши права и свободы, таким маньякам, как Стельмах К.П. на Руси будет жить хорошо и комфортно! Если общественность и СМИ отмолчатся в этот раз, то в скором времени мы получим более циничных маньяков - преступников, где говорить уже придётся не о человеческих трагедиях, а о статистике маниакальных убийств!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0087.jpg
Просмотров: 30
Размер:	333.1 Кб
ID:	2490409   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0092.jpg
Просмотров: 21
Размер:	283.8 Кб
ID:	2490410  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0094.jpg
Просмотров: 24
Размер:	278.7 Кб
ID:	2490411  

Последний раз редактировалось DrIQ; 24.05.2014 в 09:29.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind