Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2015, 12:25   #1
Форумец
 
Регистрация: 16.02.2005
Возраст: 42
Сообщений: 99
КБМ в базе РСА

Собственные авто страхую с 2008 г., ни одной аварии не было. Проверил свои данные на http://kbm-osago.ru/ , и бесконечно удивился. В базе только мой предыдущий полис от проданной год назад машины, а про новый полис, заканчивающийся через 3 недели, ни слова. А самое главное - у меня только 4й класс и КБМ 0,95. Такое вообще реально? Как-то возможно КБМ пересчитать и исправить в базе перед продлением ОСАГО?
mikevz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2015, 14:32   #2
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от mikevz Посмотреть сообщение
а про новый полис, заканчивающийся через 3 недели, ни слова.
Через 3 недели заговорит...

Цитата:
А самое главное - у меня только 4й класс и КБМ 0,95. ... Как-то возможно КБМ пересчитать и исправить в базе перед продлением ОСАГО?
Конечно, возможно. Для начала обратитесь в СК, которая Вам его выдала и попросите предоставить расчёт.
Таким образом узнаете, какой Кбм они применили (в принципе, это можно и самому рассчитать).
Сличайте с суммой, что в полисе..

Если деньги с Вас взяли правильно, то останется лишь им исправить ошибку в своей базе, которая автоматом уйдёт в РСА.

Если это как раз они и исказили Ваш Кбм, то требуйте исправлений и возврата излишне уплаченной премии. При этом варианте, возможно, не обойдётся без подачи письменного заявления.
Возможно, придётся заглянуть и глубже в историю.
Возможно, Вы сами спровоцировали ошибку, не известив СК о замене ВУ...
В общем, надо спокойно разбираться, а не метать громы и молнии...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2015, 19:28   #3
Форумец
 
Регистрация: 16.02.2005
Возраст: 42
Сообщений: 99
Спасибо. Займусь завтра. Про права да, не известил. Но жена права не меняла с 08г, а у нее тоже 4й класс и 0,95.
mikevz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2015, 21:02   #4
_
 
Аватар для freegn
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 92
У меня тоже интересная история.
СК АСКО при вносе данных в БД РСА неправильно указала номер моего водительского удостоверения.
В следующем году я страховался в Росгосстрах, и они поставили мне 1.0 вместо 0.7, хотя хочу заметить что перед АСКО был полис от Росгосстраха с 0.75 коэффициентом.
РГС забодался со мной и не хотел выдавать полис с коэффициентом 0.7, пришлось уступить агенту при выписке полиса.
Сейчас, получив письменный ответ от РСА, подал жалобу в РГС на изменение данных в БД РСА.
freegn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2015, 19:26   #5
Форумец
 
Регистрация: 16.02.2005
Возраст: 42
Сообщений: 99
Простое изменение? Без перерасчета?
mikevz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2015, 11:02   #6
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
одновременно с изменением кбм не забываем требовать возврата излишне уплаченной страховой премии. Без данного требования сами они вам деньги возвращать не будут.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.