Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Motovoronezh MOTO.BVF.RU > Клуб кросс, квадро, эндуро

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2015, 21:25   #1
Форумец
 
Аватар для Сашкя
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 178
Посоветуйте где можно отремонтировать мотоботы...

Есть мастера по ремонту мотоботов? Суть проблемы в том что сами боты целы (полностью кожа; нубук, туристические эндурные) а вот подошву по середине прогрызло до дыр зубастыми подножками... В общем как я вижу вариант ремонта: вырезать кусок той части где прогрызено (середина подошвы в районе подножек) и вырезать кусок соответствующих размеров из подходящей резины типа: кусок колеса от квадровой старой покрышки например или от тракторной (для пущей жёсткости и прочности)... Вся суть проблемы в принципе в том что нужен вулканизатор, ибо на клей надёжы мало... В общем если есть контакты человека по ремонту мотоботов или был успешный опыт в этом деле - выслушаю ваши варианты и предложения.

Пока нету фотика под рукой (на днях фоткну и выложу свои с дырками), выкладываю для наглядности фото таких же новых:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: w2-1.jpg
Просмотров: 65
Размер:	28.6 Кб
ID:	2661961   Нажмите на изображение для увеличения
Название: w2-2.jpg
Просмотров: 60
Размер:	27.0 Кб
ID:	2661962  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: w2-3.jpg
Просмотров: 49
Размер:	58.9 Кб
ID:	2661963  

Последний раз редактировалось Сашкя; 23.02.2017 в 11:27.
Сашкя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2015, 22:50   #2
Форумец
 
Аватар для fantozzi6666
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 651
может поможет: http://motovoronezh.ru/forum/viewtopic.php?id=7601
fantozzi6666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2015, 23:30   #3
e30 318i
 
Аватар для semyon
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Северный р-н
Возраст: 35
Сообщений: 1,146
Сань, мне кажется за дешего никто не возьмется... да и качество в любом случае будет не очень, я думаю правильно будет сделать самому. Вырежи ножевкой аккуратно кусок пошире и вклей резину, + мини шурупы вкрутить надо, чтоб подольше держало. Клей главное правильный найти.
semyon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2015, 07:05   #4
ЦПГ,КВиГРМ
 
Аватар для МихаН777
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Из вчера куда:в завтра
Возраст: 35
Сообщений: 1,269
Цитата:
Сообщение от semyon Посмотреть сообщение
+ мини шурупы вкрутить надо, чтоб подольше держало. Клей главное правильный найти.
только изнутри болты впотай +гайки снаружи. М3 например, или М4 , шурупы опасно, при ином неудачном приземлении на острые края подножки могут нехало так шурупы в ногу войти ...
МихаН777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2015, 21:33   #5
Форумец
 
Аватар для Сашкя
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 178
Thumbs up

Ну что - отремонтировали мне мои боты, УРА!!! В общем ни кто не хотел браться за ремонт т. к. все говорили что ремонтировать старую подошву было делом бесполезным... В ИТОГЕ: случайно дали координаты обувной мастерской по ремонту и ПОШИВУ (что встречается крайне редко) обуви и прочей кож-галантереи; пришёл туда, показал - сказали что нужно менять подошву и они это могут!, сказали что-бы оставил им боты, они подберут подошву и мне перезвонят... Через несколько дней перезвонили - приехал, показали подошву и я согласился... За всё попросили смешные 1200 рублей (при стоимости новых бот в 10 k-рублей), ещё через пару дней приехал забирать и... УРА! Сделали по-моему даже лучше чем было! По крайней мере к качеству самой работы претензий вообще не возникло - всё как надо! Приклеили, да ещё и прошили с офигенно качественным швом (и я надеюсь с такими же офигенными нитками) ; подошва тоже соответствующая - полиуретан!
Координаты этой самой мастерской: г. Воронеж, ул. Остужева д. 3 (белая высотка-"свеча"), вход СО СТОРОНЫ ВОДОХРАНКИ, под широким бетонным карнизом - неприметная синяя железная дверь с соответствующей вывеской, работают они с 9:00 и до 18:00 в будние дни и во сколько-то там по субботам (не запомнил). T. 910 246 91 17. Оцените сами их работу:
Так было до починки:














А вот так стало после!:








По-моему не плохо вышло!...

Последний раз редактировалось Сашкя; 23.02.2017 в 11:32.
Сашкя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2015, 08:22   #6
e30 318i
 
Аватар для semyon
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Северный р-н
Возраст: 35
Сообщений: 1,146
ДА, работа выполнена на 5ку, не ожидал, что так будет. Ну главное, чтобы эта подошва была стойкая к подножкам.
semyon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2015, 09:21   #7
Форумец
 
Аватар для Александр361
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: 36
Сообщений: 660
"...качество в любом случае будет не очень..."

"...только изнутри болты впотай +гайки снаружи..."

, кто-то покрышки к подошве лепит

а оказалось как всегда - достаточно отказаться от колхоза и обратиться к людям специально обученным
Александр361 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2015, 18:49   #8
e30 318i
 
Аватар для semyon
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Северный р-н
Возраст: 35
Сообщений: 1,146
Цитата:
Сообщение от Александр361 Посмотреть сообщение

а оказалось как всегда - достаточно отказаться от колхоза и обратиться к людям специально обученным
Это Миху плохо знаешь, уверен он прикрутил бы и кусок шины, на вид конечно было бы не так эстетично, но держалось не хуже. Главное поставить цель.
semyon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.