Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Решим проблемы вместе
У каждого в жизни бывают проблемы и некоторые из них весьма серьёзные. Здесь мы не боимся делиться своими проблемами, а все форумцы, как большая дружная семья, постараются помочь.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2016, 12:16   #1   
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Сообщений: 4,259
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25

Немезидос вне форума Не в сети
До чего может довести кризис мужчину.

Вообщем, на Ваш суд описание трагедии аниматорши из Египта. И как Вы думаете,что наш мужик сделает, если его уволили, а жена с ребенком малым тоже без дохода?

Давайте только не будем сама дура вышла за араба и так далее. Речь не об арабе, а о нас в такой ситуации.



"Вечер вчерашнего дня


Ничто не предвещало позднего звонка. Мы с Санькой уже завершали прогулку, выйдя на финишную прямую к дому. Таня севшим голосом сказала, что у нее беда. Муж два месяца назад потерял работу. В Хургаде сейчас никто не застрахован от такой потери. Отели и магазины закрываются один за другим, не выдерживая бесконечного режима ожидания. Турпоток упал на 60%. Больше половины людей останется без заработка. Муж Тани тоже был уволен.

Одна из особенностей египетского менталитета в том, что образованный человек улицы мести не пойдет. Он будет голодать, семью заставит есть похлебку из подметок, но не пойдет на работу статусом ниже, чем его образование и предыдущая должность. Живущие в параллельном Египте могут не комментировать, я говорю о большинстве, которое я отлично знаю.

Поэтому в Хургаде трындец. Татьяна, не знавшая до этого горя, счастливо выгуливала шестимесячного сына, не работала, а банковских сбережений мужа хватило, чтобы прокормиться надеждами до вчерашнего дня. Когда стало ясно, что никто Хургаду не открывает и открывать не собирается. Работы нет, деньги кончились, и египетскому мужику стыдно признаться в том, что он не может обеспечить свою жену и ребенка...

Где еда?

С этим вопросом муж Тани проснулся к закату. Не найдя в холодильнике ничего съедобного, он уставился на жену и еще раз спросил: где еда? Таня только пришла с прогулки, и хотела как раз попросить супруга дать ей денег, чтобы купить на ужин что-нибудь. Собственно, это она и сказала - ты же денег не дал, спал, дай - мы купим.

Видимо, супруг понял это в своем кризисно-непроснувшемся настроении как какой-то язвительный наезд. Потому что в голову Татьяне полетела керамическая кружка. То, что на руках у девушки был ребенок, мужа не смутило. Он вошел в раж, схватил утюг и начал в упоении колошматить жену, закрывавшую от агрессивного зверя малыша.

В порыве избиения муж размахнулся неудачно и шваркнул рукой об кафельный плиточный угол, порезался, чертыхнулся и побежал в ванну смывать кровь. Таня схватила ребенка и убежала, в чем была. Без денег, без документов и даже без телефона.

Я почему-то вспомнила фейковую новость про то, что в Саудовской Аравии разрешили съесть жену, если в доме не будет денег и другой еды. Год назад я со смехом опровергла эту утку, сделав соответствующее уточнение в компетентных органах шариатского права. А теперь задумываюсь, не возьмут ли эту шутку на вооружение одичавшие хургадинцы? Действительно, проще убить жену, чем с неизбывным позором сказать ей, что денег больше нет. Для арабского мужика это все равно, что признаться в импотенции. Болезному проще развестись, обвинив супругу в чем угодно, чем признаться ей, что не стоит. Только помножим это на горячую кровь, отчаянное чувство беспомощности и горчайший стыд за то, что вчерашняя фифа вынуждена наблюдать пустой холодильник и растерянного безработного мужа.

Сейчас Таня находится на приеме у посла РФ, ее поддерживают друзья и руководители фонда помощи соотечественникам. Хургадинцы, читающие этот текст и желающие помочь семье, можете обратиться к Евгению или ко мне за подробностями. И честно, я не знаю, чем эта чудовищная история закончится.

Кстати, на следующей неделе расскажу, чем кончилась еще одна громкая эпопея с девушкой Полиной, ее вторым (как выяснилось!) ненужным ребенком и якобы уехавшим в подлуксорский Дубай супружником. Расследование завершено, подробности достойны детектива! Мавроди курит в уголочке, наблюдая за действиями двух профессионалов.

И что еще я хочу сказать... это не самый нравоучительный, но и не первый пример. Хургаду начали наводнять подобные истории, но еще ни разу разъяренные мужики не кидались на собственных детей. Но голод становится все более чудовищным, и люди звереют все сильнее....

А те, кто хотя бы раз заявлял, что надо выходить замуж за обеспеченного, а не за искренне любящего человека, идите вы далеко со своими советами. А те, кто полагает, что главное в жизни - это чтобы муж жену и ребенка содержал... Учите этот урок до того, как вам придется судорожно думать, куда бежать и что делать, когда счастливое безделье и деньги кончатся, а любви, способной удержать семью в кризис, не останется."

сперто отсюда http://madam-shazly.livejournal.com/128025.html
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 19:51   #2   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Никакого отклика в душе этот текст не выдал.
Пусто.

Потому-что автор вынес сам приговор в тексте ,
Не дав подумать читателям и разобраться .

Все равно что показывать один и тот же фокус в пятый раз.


Ну кризис, ну надо было раньше думать
Ну выкарабкается и найдёт новое прибежище ....


Пс: Серж, такие тексы длинные имеют успех в ЖЖ .
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 20:48   #3   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
история выдуманная , пишет какая то дура всякую лабуду, а народ уши растопырил
так вы
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 21:33   #4   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
народ любит истерить по поводу и без...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 22:46   #5   
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Сообщений: 4,259
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25

Немезидос вне форума Не в сети
Да и правда история ни о чем.

Недавно прочитал еще такое вот измышление (короткое):
"У баб с возрастом самооценка только возрастает. И если она съездила раз в куршавель , то до конца жизни будет считать , что ее цена - куршавель. Хоть ее больше никто туда не повезет."

Это как по-вашему соотносится с действительностью?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 23:28   #6   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Это соотносится с действительностью тех, кто так считает .
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 23:28   #7   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Немезидос Посмотреть сообщение
Да и правда история ни о чем.

Недавно прочитал еще такое вот измышление (короткое):
"У баб с возрастом самооценка только возрастает. И если она съездила раз в куршавель , то до конца жизни будет считать , что ее цена - куршавель. Хоть ее больше никто туда не повезет."

Это как по-вашему соотносится с действительностью?
это действительно так для того, кто это измыслил...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 23:30   #8   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Perri Mason, мы удивительно синхронны...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 00:11   #9   
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Сообщений: 4,259
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25

Немезидос вне форума Не в сети
Вы просто компактные, т.е. замкнутые и ограниченные
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 00:44   #10   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Немезидос, чем ограниченные?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 00:51   #11   
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Сообщений: 4,259
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25

Немезидос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
Немезидос, чем ограниченные?
объемом жесткого диска на серваке, арендуемом БВФ
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 00:59   #12   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Немезидос, даже дискутировать не хочется..думай, как нравицца...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 09:52   #13   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Немезидос, тебя уже к Малахову посылали, нет ? )))
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 16:48   #14   
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Сообщений: 4,259
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25

Немезидос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Немезидос, тебя уже к Малахову посылали, нет ? )))
в первом же говнопосте. Кто это?
Я телик с нового года не включал
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind