Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Дела сердечные
О любви, искренней и корыстной, взаимной и безответной, бесшабашной и всемогущей. Проблемы взаимоотношения полов и их решения.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2016, 15:18   #1   
Форумец
 
Сообщений: 278
Регистрация: 04.05.2014

2302 вне форума Не в сети
Новые отношения с бывшей?

Здравствуйте.
Вообщем очередная история, как у многих, о вопросе возвращения к бывшей жене.
Все началось хорошо. Мне было 23 года, ей тоже. Встречались, потом армия, она меня ждала, пришел, поженились. Безумная любовь, бабочки в животе и все прочее. Я - вроде не глупый инженер, увлеченный гитарой и музыкой, концерты, выступления. Она парикмахер-стилист, но - в моей теме))) Всегда понимает, имеет свое мнение, начитанная и умная, слегка сумасшедшая, местами бывают заскоки, но в то же время ранимая и очень слабая.
И так продолжалось 2 года (детей к тому времени не было), пока постепенно не началось все меняться. То заскоки стали частыми, то внезапные вспышки гнева, как с ее, так и с моей стороны. Вообщем нас ждало первое испытание на прочность после первых трех лет. Мы это понимали. Понимали что бабочки в животе улетели. Стали больше уделять вниманию общения друг с другом по всяким нашим косякам. Естественно доходило и до слез. Мы понимали что лучше выяснить все здесь и сейчас и не накапливать. Но почему-то все накапливалось еще больше. В конце концов мы перестали понимать что происходит. Мы понимали все наши проблемы, но даже тогда возникала ненависть и злоба, смешанная с любовью.
Так дело дошло до развода. Причем не было ни измен, ни других неприятных факторов. Нам надо было побыть одним, мы устали друг от друга. Естественно была надежда снова быть вместе, но пока этого не произошло.
Прошло чуть больше полугода. Сейчас она встречается с другим, я ни с кем. Были мимолетные связи. Мы иногда встречались, разговаривали, пару раз вместе спали. И все время старые чувства давали о себе знать. Последний раз было особенно тяжело, когда мы с теплотой вспоминали нашу жизнь вместе, я все понял, когда она рассказала что уже полгода каждый день плачет, что не может забыть меня (на самом деле я это все знал). И поэтому пустилась во все тяжкие, чтобы просто не вспоминать обо мне. Тусовки и алкоголь сделали ее жалкой, пропало то веселье и детское ребячество. Я в то время тоже пытался ее забыть. Рок тусовка и сопутствующее помогали мне в этом. По выходным я был практически без сознания, а в будни работал пятидневку по 12 часов и старался чтобы не было свободного времени, иначе я буду вспоминать о ней. Мы даже не знали, что нам нужно. Мы сами друг для друга или те чувства, которые мы испытывали друг к другу?
И вот на последней встрече мы решили снова попробовать быть вместе. Но на это решение у нас 2 недели.
И вот я не знаю что делать. Сердце говорит - давай. Разум говорит - не стоит этого делать. К тому же у нее есть парень. Приму ли я ее теперь, зная что она была с кем-то другим?От одной даже мысли противно. Я не знаю как она сейчас это все решает. Я не знаю что мне делать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 15:45   #2   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
видимо, она до знакомства с тобой была девственницей и после твоей смерти уйдет в монастырь, чтобы не омрачать твое бытие в раю... тебя во время мимолетных связей не тошнило на партнершу?
ты какую задачу перед собой поставил? дать шанс по-настоящему родному и близкому человеку вернуть себя к жизни, то есть спасти его, или избавить себя от одиночества? определись с приоритетами, дружище... и с тем, кого ты любишь, ее или себя...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 15:56   #3   
Форумец
 
Сообщений: 278
Регистрация: 04.05.2014

2302 вне форума Не в сети
Бл*ть, знал же что моя писанина на рассказ муDаka похожа будет. Может я и есть муDаk? А может вы все Идиоты? Но я все равно не знаю чего хочу. Знал бы - не писал.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 16:11   #4   
Форумец
 
Аватар для Linarin
 
Сообщений: 64
Регистрация: 06.06.2016

Linarin вне форума Не в сети
ты больше пишешь о чувствах,значит они у тебя есть по отношению к ней.вы в праве попробовать снова, а там уже как сложится,может ты забудешь что у нее и у тебя были другие.это не важно если вы сделали выбор в сторону друг друга. А не сложится-ты хотя бы убедился в этом и не о чем будет жалеть...мне кажется тогда будет легче продолжить путь не оглядываясь...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 16:27   #5   
Форумец
 
Сообщений: 278
Регистрация: 04.05.2014

2302 вне форума Не в сети
Linarin, спасибо. Я пока не осознаю нужна ли мне она или я просто ищу те чувства, которые когда-то испытывал с ней. Еще боюсь что все начнет повторяться.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 16:34   #6   
Форумец
 
Аватар для Linarin
 
Сообщений: 64
Регистрация: 06.06.2016

Linarin вне форума Не в сети
тогда никто не знает...не переживай что не получится.в омут с головой как говорится.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 16:46   #7   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
выепи девчонке мозги. преврати ее жизнь в полный ад. сделай из нее шлюху и кинь. чтобы и не с тобой и ни с кем то еще.

ты не сцы, ты лет до 40ка легко играца можешь. а потом найти молодуху и обжениться.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 16:48   #8   
Форумец
 
Сообщений: 278
Регистрация: 04.05.2014

2302 вне форума Не в сети
anadonam, могу, но не хочу. Мне есть чем заняться, кроме поедания мозгов.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 16:59   #9   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
2302, ну тогда не ной. звони под эгидой "узнать как ты" и прибегай потрахивать, пока новую не найдешь.
и радуйся что дают.

нового то собственно ничего.

ну если ни хочешь мучиться - кострация - решение всех проблем духовных.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 17:02   #10   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2302 Посмотреть сообщение
Бл*ть, знал же что моя писанина на рассказ муDаka похожа будет. Может я и есть муDаk? А может вы все Идиоты? Но я все равно не знаю чего хочу. Знал бы - не писал.
нет, Идиот здесь только я, а ты не муДак, просто эгоизм в тебе как-то шкалит... вообще, я тебе о другом написал: девчонка любит Тебя больше, чем Себя, а ты свое воспаленное чувство собственничества нянчишь... спит она там... у нее там что, стерлось? или она теперь прокаженная? вот и все твои чувства, собственно...
ты так ярко описал свое бытие в браке и после него, как ты работал, музицировал, тусовался... но ни слова о ней, как, кем и чем жила она... ты же сам ее на задний план задвинул... в общем, ошиблась она с выбором... а девчонка, судя по всему, действительно стоящая, среди нынешних махровых эгоисток встретить такую большая удача...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 17:09   #11   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,889
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Идиот Посмотреть сообщение
девчонка любит Тебя больше, чем Себя
Наши телепаты - самые телепаты в мире!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 17:12   #12   
Форумец
 
Сообщений: 278
Регистрация: 04.05.2014

2302 вне форума Не в сети
Идиот, спасибо. Да есть у меня такое, воспаленное чувство собственничества. Но она же моей была. А в душе остается до сих пор.Хотя я ее пытался отодвигать на задний план, но все равно знал с кем и где она.
Маленькая возможность быть вместе или смириться с окончательным решением?
Может это во мне остатки чувств заговорили?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 17:14   #13   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2302 Посмотреть сообщение
Может это во мне остатки чувств заговорили?
нене. классический недотрах. новую найдешь пройдет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 17:19   #14   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Наши телепаты - самые телепаты в мире!
ну а как еще заставить человека задуматься...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 17:22   #15   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2302 Посмотреть сообщение
Маленькая возможность быть вместе или смириться с окончательным решением?
поискать причины в себе, что-то вынести из ситуации... на своих же ошибках учимся...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 17:29   #16   
Форумец
 
Аватар для SVETig
 
Сообщений: 7,238
Регистрация: 15.11.2008
Возраст: 38

SVETig вне форума Не в сети
2302, мой совет обычен для такой ситуации, иди к психологу, разбери что почем и зачем
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 17:41   #17   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
SVETig, представляешь, какая бы из нас с тобой пара получилась? ты мне душевные раны лечишь, я тебе все остальные)
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 18:01   #18   
Форумец
 
Аватар для SVETig
 
Сообщений: 7,238
Регистрация: 15.11.2008
Возраст: 38

SVETig вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Идиот Посмотреть сообщение
представляешь, какая бы из нас с тобой пара получилась? ты мне душевные раны лечишь
а откуда у тебя такая фантазия, что я буду лечить твои душевные раны?

Цитата:
Сообщение от Идиот Посмотреть сообщение
я тебе все остальные)
а ты доктор?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 18:07   #19   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,227
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2302 Посмотреть сообщение
Тусовки и алкоголь сделали ее жалкой, пропало то веселье и детское ребячество. Я в то время тоже пытался ее забыть. Рок тусовка и сопутствующее помогали мне в этом. По выходным я был практически без сознания
Вы достойны друг друга.
ТРАХНИ ЕЕ!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 18:11   #20   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SVETig Посмотреть сообщение
я буду лечить твои душевные раны?
ты позволишь мне обращаться к стороннему психологу, даже если это будет молодая красивая женщина?)

Цитата:
Сообщение от SVETig Посмотреть сообщение
а ты доктор?
а ты часто болеешь?)
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 18:13   #21   
Форумец
 
Аватар для SVETig
 
Сообщений: 7,238
Регистрация: 15.11.2008
Возраст: 38

SVETig вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Идиот Посмотреть сообщение
ты позволишь мне обращаться к стороннему психологу, даже если это будет молодая красивая женщина?)
явно какой то контекст за кадром...я тебе позволю, если ты мне кто? незнакомый форумец?

Цитата:
Сообщение от Идиот Посмотреть сообщение
а ты часто болеешь?)
вообще хроническая
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 18:16   #22   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
SVETig, проехали...)
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 18:33   #23   
Форумец
 
Аватар для SVETig
 
Сообщений: 7,238
Регистрация: 15.11.2008
Возраст: 38

SVETig вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2302 Посмотреть сообщение
Мы даже не знали, что нам нужно.
ключевая фраза всего действа
по описанию оба очень инфантильны и нужно сначала немного повзрослеть, понять, что нужно и научиться жить собственной жизнью, а не цепляться за другого человека
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 18:35   #24   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
так он в общем-то и жил своей жизнью... чем на досуге занималась она, нам неизвестно...

вообще, если не заниматься поиском скелетов в шкафах, с его слов имеем вот что: девушка любит его, ждет из армии, разделяет с ним его интересы и увлечения, сама интеллектуалка, приколистка, в меру стерва, но слабая и ранимая... в общем, нетипичная девушка, что редкость и классно... дальше понятно и так...

я в браке имел в виду "жил своей жизнью"... рок-тусовки, работа, поскольку хороший инженер...все это его выбор - то, что он ставил на первое место...

кстати, Свет, я годам к 35 понял, что ставить работу на первое место, а семью, отношения на второе - это грубейшая политическая ошибка...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 18:39   #25   
Форумец
 
Аватар для SVETig
 
Сообщений: 7,238
Регистрация: 15.11.2008
Возраст: 38

SVETig вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Идиот Посмотреть сообщение
так он в общем-то и жил своей жизнью
что то не похоже

Цитата:
Сообщение от 2302 Посмотреть сообщение
Рок тусовка и сопутствующее помогали мне в этом. По выходным я был практически без сознания, а в будни работал пятидневку по 12 часов и старался чтобы не было свободного времени, иначе я буду вспоминать о ней.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 18:58   #26   
Форумец
 
Аватар для SVETig
 
Сообщений: 7,238
Регистрация: 15.11.2008
Возраст: 38

SVETig вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Идиот Посмотреть сообщение
я в браке имел в виду "жил своей жизнью"... рок-тусовки, работа, поскольку хороший инженер...все это его выбор - то, что он ставил на первое место...
Ну так она вроде бы разделяла его увлечения
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 19:04   #27   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SVETig Посмотреть сообщение
Ну так она вроде бы разделяла его увлечения
правильно) в силу того, что она далеко не дура, она разделяла его увлечения... понимаешь?) ты же все понимаешь) это из области женских тактик, но не исключаю реальное разделение увлечений, поддержку и прочее...
но этот процесс должен быть взаимным, отдавая, нужно получать, иначе все умрет... что и произошло)
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 19:29   #28   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SVETig Посмотреть сообщение
2302, мой совет обычен для такой ситуации, иди к психологу, разбери что почем и зачем
зачем кормить психолухов?

2302, аффтар ты сам-то ЧТО от нее хочешь? конкретно для себя реши. есть бааааальшие подозрения, что дело в тебе)
хз сам чего хоТишь от девушки
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 01:49   #29   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Яська v1.0,все кудахтаешь ботег?)
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 08:25   #30   
Рыжая морда
 
Аватар для Кэт-ти
 
Сообщений: 12,253
Регистрация: 21.05.2008

Кэт-ти вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2302 Посмотреть сообщение
Я не знаю что мне делать.
В одну реку нельзя войти дважды - как говорит народная мудрость.
Просто ни ты, ни она не нашли новые отношения, поэтому тянет назад.

Цитата:
Сообщение от Идиот Посмотреть сообщение
кстати, Свет, я годам к 35 понял, что ставить работу на первое место, а семью, отношения на второе - это грубейшая политическая ошибка...
хочу несколько оспорить. Всему своё время.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind