Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2010, 19:41   #1   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 23.03.2009

user888 вне форума Не в сети
Unhappy Строительство АЗС на ул. Остужева 2е

источник

Цитата:
Областной департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области сообщил о предстоящем предоставлении земельного участка площадью 2900 кв метров для проектирования и строительства АЗС по адресу город Воронеж, ул. Остужева, 2е (газета Берег, №52 (1188), 20.05.2010, с.12).
мда, 2 шага от вновь построенной гостиницы с аквапарком, 2 шага от остановки, ну и главное – а как будет в парк-то ходить? В обход вокруг «Линии»?
Как интересно это вяжется с политикой А.В. Гордеева по сохранению и восстановлению городских парков? Или в очередной раз все сошлются на некие нормативы, в соответствии с которыми все будет нормально, и вреда детям (а с детьми там все-таки отдыхает немало жителей района, всем известные кафе начинают работать только вечером) не будет?

Последний раз редактировалось laovay; 20.06.2010 в 17:29. Причина: Модераториал.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 20:12   #2   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Иглавное за кой хрен она там нужна, если есть та же заправка уже на остужевском кольце и очередей особо не наблюдается - большинство ездят на Роснефть к Суворова
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 00:16   #3   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
......
Есть ещё пара зачётных мест для АЗС: площадь Ленина и бывшие "обкомовские дачи" в Репном, как Вам идея, господа Гордеев и Колиух?

Последний раз редактировалось laovay; 15.06.2010 в 16:19.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 07:21   #4   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
****ые *****и , ды как же задрало, там запровок жопой жри, ну на другой стороне северного моста АЗС, на остужевском кольце АЗС, мало там пробки собираются еще эту ***ню влепят, заебли, я там живу, малотого постоили ебучую цветную коробку, терь еще это дерьмо...
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 07:22   #5   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Давайте организуем пикет или ченить такое, нельзя спускать это просто так, такими темпами скоро там парка вообще не будет.
Жители района, давайте что - нить думать по этому поводу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 08:43   #6   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 23.03.2009

user888 вне форума Не в сети
на сайте горадминистрации читаем то же самое:
Цитата:
20 мая 2010 • Управление регулирования земельных отношений информирует о предстоящем предоставлении земельного участка • Управление регулирования земельных отношений администрации городского округа город Воронеж (г. Воронеж, ул. Кольцовская, 45) в соответствии п.3 ст. 31 Земельного Кодекса РФ, акта выбора земельного участка и градостроительного заключения, информирует о предстоящем предоставлении уполномоченным органом - Департаментом имущественных и земельных отношений Воронежской области (пл. Ленина, 12), земельного участка площадью 2900 м2 для проектирования и строительства АЗС месторасположение которого: город Воронеж, ул. Остужева, 2е, при условии приобретения права на заключение договора аренды •
Так что видимо все реально ну и раз есть акт выбора участка (он делается под конкретный объект), то формально все нормы и нормативы типа будут соблюдены.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 09:05   #7   
VoRoN lemial
 
Аватар для Tanatos
 
Сообщений: 903
Регистрация: 02.04.2006
Возраст: 36

Tanatos вне форума Не в сети
какой кошмар... как же всё это задолбало, испоганили все что можно уже... заправки, ТЦ, киоски... да сколько ж можно. Скоро в каждом дворе по заправке и по ТЦ стоять будет.
Надо это дело пресекать каким-то образом.
Дом Культуры разрушили, парк запустили, на фонтаны болт положили... твари
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 09:40   #8   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
какой кошмар... как же всё это задолбало, испоганили все что можно уже... заправки, ТЦ, киоски... да сколько ж можно. Скоро в каждом дворе по заправке и по ТЦ стоять будет.
Надо это дело пресекать каким-то образом.
Дом Культуры разрушили, парк запустили, на фонтаны болт положили... твари
я говорю давайте организуемся , кому не все равно. Попробуем покидать листовки жителям района, нельзя просто так это спускать. Напишем письмо в администрацию, напишем гордееву, ну хотябы попытаться что - то сделать
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 15:39   #9   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Блин, да что ж за поганцы нашим городом управляют?!... Один парк на такой огромный район, и тот засрали стройкой этого несчастного аквапарка, который никогда, наверно, не откроют, так еще заправку туда надо воткнуть!!! Уж к парку и не подойти по нормальному...
Пусть у себя под окнами строят и хоть три раза в день пьют этот бензин!
Я - за пикет! А еще надо на хрен все дома снести, поселить всех за городом в палатках и заеб...ить на все этом месте освободившемся побольше ТЦ, заправок и автостоянок. То-то жизнь здоровская наступит
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 15:43   #10   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Крошка.Ru, давайте организуемся и начне м коллективного письма. дождемся официального ответа, а там потом нужно думать, но загадить и так полумертвый парк нельзя, а то протянем скорои восстанавливать енчего будет. Лучше фантан тот восстановить, помню в детстве красивый был.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 15:49   #11   
Форумец
 
Аватар для BACIOTKA
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 05.08.2003

BACIOTKA вне форума Не в сети
Спасибо Едарасам! Пишите письмо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 16:45   #12   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.05.2010

IrinaMalina вне форума Не в сети
кстати, автозаправку не "АЗС-Продукт" строить собирается. они уже продали эту землю другой фирме
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 16:52   #13   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
я почему то даже не удивился, еслиб детский сад построили, школу, поликлиннику, вот это новость былаб, а это...
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 19:33   #14   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IrinaMalina Посмотреть сообщение
кстати, автозаправку не "АЗС-Продукт" строить собирается. они уже продали эту землю другой фирме
хы, а как можно продать участок, если он еще не предоставлен? Пока договор аренды не подписан, не поздно все переиграть. Разве что если участок формировался за счет будущего владельца, то бюджету видимо придется возместить ему эти затраты.
По сабжу - огорчен. Сам вырос в этом парке, частенько гуляю там с дочерью. Сейчас там канешн бардак полный, но при желании все можно довести до ума. Ну а если АЗС - как вообще туда попадать, если живешь на другой стороне Остужева? Имхо парк просто умрет тогда Странно, вроде губернатор говорил, что восстановление парков у него один из приоритетов, на субботник даже вроде заезжал в "Дельфин". Ну а на деле - что? Договор аренды, между прочим, будут подписывать областные чиновники, город тут не при делах.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 20:29   #15   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Asmodian, готов помочь. Ул. Остужева для меня одно из знаковых мест.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 21:06   #16   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
andaf, у меня опыта нет, ноя готов попробовать, главное найти людей побольше,

а там можт если найдутся единомышленники, мб парк хоть чуток убрать, скамейки и качели восстановить получится всеми.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 11:06   #17   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Asmodian, у меня нет опыта в написании таких писем, но подпишусь и еще людей найду, которые подпишут. Насчет уборки я тоже не против, только у меня ребенок семимесячный, посему во времени я очень ограничена. Но, может, чем и смогу помочь
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 11:11   #18   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Asmodian, я могу написать обращение в пятнице-субботе.
Единственное, нужно чтобы кто-то его отправил из местных жителей - я живу в Ленинском районе.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 11:44   #19   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Asmodian, я могу написать обращение в пятнице-субботе.
А к кому обращатся то? Я наверно в блог Гордееву настрочу что-нибудь посмотрим пропустят или нет.

Написал. Там у них премодерация, поэтому когда (если) появится дам ссыль чтоб поддержали и дополнили комментариями. Текст ниже

Цитата:
Некоторое время назад в воронежских печатных и лектронных СМИ появилась информация следующего содержания:
Цитата:
Областной департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области сообщил о предстоящем предоставлении земельного участка площадью 2900 кв метров для проектирования и строительства АЗС по адресу город Воронеж, ул. Остужева, 2е (газета Берег, №52 (1188), 20.05.2010, с.12).

Я, как и многие жители микрорайона, категорически против строительства АЗС на данном участке и на то есть несколько веских причин. Во-первых, АЗС предполагается построить фактически на территории лесопарка "Дельфин", который хоть и находится уже довольно давно в весьма запущенном состоянии, всё же остается, пожалуй, единственным доступным для прогулок с детьми лесным массивом в довольно густо населенном микрорайоне. Строительство же АЗС серьезно затруднит доступ к этому месту, не говоря уж о том, что явно не повлияет благотворно на его экологию. Во-вторых, АЗС предполагается построить на месте уникального многоярусного фонтана, который вновь хотелось бы видеть в рабочем состоянии. Учитывая, что в последнее время ведется работа по благоустройству города, думаю не лишним было бы рассмотрение этого проекта. В случае же строительства АЗС воронежсцы потеряют ещё одну достопримечательность. В-третьих, строительство АЗС в обозначенном месте по моему убеждению просто нецелесообразно, так как всего примерно в 500 метрах по ходу движения на остужевском кольце уже имеется АЗС. В небольшом удалении от указанного места (порядка 1-2 км)в разном направлении находятся ещё около 5 АЗС и недостатка в них автовладельцы (коим я сам являюсь)в этом месте, уж поверьте, точно не испытывают. К тому же подъезд к АЗС будет затруднен из-за наличия вблизи её предполагаемого места размещения транспортной развязки и остановки, что приведет к ещё большей напряженности движения на данном участке дороги, а как следствие к пробкам и ДТП.

В связи с вышесказанным прошу поручить компетентным органам ещё раз внимательно рассмотреть вопрос о выделении участка под строительство АЗС на ул. Остужева и учесть при этом мнение нескольких тысяч жителей микрорайона.

Последний раз редактировалось laovay; 21.06.2010 в 09:32.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:22   #20   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
ZSky, ну посмотрим, что ответят.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:22   #21   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
andaf, пишите , можно кстати попробовать к депутутам сходить, на переверткина приемная какая - то есть.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:25   #22   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
ZSky или Asmodian, можете направить оф. запрос? Текст будет в четверг вечером, пятницу утром.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:53   #23   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
20 августа 2009 г • 10 ч 52 м • Информационно-аналитическое управление администрации городского округа город Воронеж сообщает:




Заключение № 94 – 09З Комиссии по проведению публичных слушаний от 18.08.2009 г.
по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка площадью 2900 кв.м., расположенного по адресу: г. Воронеж, ул. Остужева, 2е, в территориальной зоне О2 (общественно-деловая зона многофункционального назначения) для проектирования и строительства АЗС.

Комиссия по проведению публичных слушаний, рассмотрев материалы по данному вопросу и протокол публичных слушаний (протокол № 99- 09С от 11.08.2009 года), проведенных на основании приказа управления главного архитектора администрации городского округа город Воронеж Воронежской области от 22.07.2009 г. № 80 «О проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка», большинством голосов приняла предложение общества с ограниченной ответственностью «АЗС-Продукт» по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка площадью 2900 кв.м., расположенного по адресу: г. Воронеж, ул. Остужева, 2е, в территориальной зоне О2 (общественно-деловая зона многофункционального назначения) для проектирования и строительства АЗС, при условии предоставления санитарно-эпидемиологического заключения на указанный земельный участок.

Председатель Комиссии Д.В.Колтаков
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 15:12   #24   
НАШ человек!
 
Аватар для Arhange|
 
Сообщений: 491
Регистрация: 18.02.2005
Возраст: 40

Arhange| вне форума Не в сети
Писец! Итак гулять негде!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 15:16   #25   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Обращение составил, вечером подкорректирую и перешлю тем, кто готов его отправить.
Сделать нужно будет следующее - купить самый обычный конверт, написать на нем свой адрес и адрес губернатора (пл. Ленина, д.1) после чего кинуть в почтовый ящик.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 15:39   #26   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
готов посодействовать, пришли сообщение пажалста...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 15:42   #27   
НАШ человек!
 
Аватар для Arhange|
 
Сообщений: 491
Регистрация: 18.02.2005
Возраст: 40

Arhange| вне форума Не в сети
andaf, и мне можно!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 15:54   #28   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
andaf, я тож могу, скажите, есть смысл отправлять нескольким людям одинаковые письма?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 16:03   #29   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 14.12.2003
Возраст: 50

Dm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Обращение составил, вечером подкорректирую и перешлю тем, кто готов его отправить.
Сделать нужно будет следующее - купить самый обычный конверт, написать на нем свой адрес и адрес губернатора (пл. Ленина, д.1) после чего кинуть в почтовый ящик.
ИМХО, письмо от одного человека - мало.
Может быть организовать сбор подписей?
Готов организовать с десяток.
Но лучше собирать подписи прямо на остановке...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 16:26   #30   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
andaf, т мне присылайте! Я местная
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind