Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2010, 13:00   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Посоветуйте психотерапевта

ВСДшники и прочие собратья по несчастью , посоветуйте психотерапевта или психоневролога, может кому повезло.Но только без лечения транками и антидепресантами.

Последний раз редактировалось funny x; 17.02.2010 в 11:28.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:02   #2   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 45

Popoff вне форума Не в сети
так кого все таки порекомендовать психотерапевта или психоневролога - это разные специалисты?

Да и сколько вы готовы платить за такую работу в час?

Последний раз редактировалось Saule; 03.01.2011 в 19:03.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:06   #3   
Форумец
 
Аватар для Анастасья
 
Сообщений: 169
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 43

Анастасья вне форума Не в сети
funny x, Тарасов Вячеслав Иванович (гештальттерапевт), очень рекомендую. Когда училась, проходили у него тренинги, очень понравилось. Правда, как записаться к нему не знаю, очень много желающих.
Вот, здесь можете посмотреть:
http://www.gestalt-center.ru/index.p...=51&Itemid=56#
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:38   #4   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасья Посмотреть сообщение
funny x, Тарасов Вячеслав Иванович (гештальттерапевт), очень рекомендую. Когда училась, проходили у него тренинги, очень понравилось. Правда, как записаться к нему не знаю, очень много желающих.
Вот, здесь можете посмотреть:
http://www.gestalt-center.ru/index.p...=51&Itemid=56#
Спасибо, я нашла там же его телефон.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 17:38   #5   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 40

Lena26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
ВСДшники и прочие собратья по несчастью , посоветуйте психотерапевта или психоневролога, может кому повезло.Но только без лечения транками и антидепресантами.
У психотерапевта Пипченко Виктора есть подходящий тренинг Дыхание счастья - счастье это просто, основан на специальной технике холотропного дыхания, помогает справиться с депрессией, преодолеть горе, скорбь, одиночество и в итоге стать по настоящему счастливым человеком.Подробная информация на http://www.pipa.msk.ru/schastye.htm
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 18:57   #6   
ReadOnly
 
Сообщений: 197
Регистрация: 08.06.2009

sealla вне форума Не в сети
подскажите хорошего психотерапевта

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, хорошего психотерапевта. Замучила ВСД и приступы панической атаки...
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 20:03   #7   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 45

Popoff вне форума Не в сети
сколько вы готовы платить за такую работу в час?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 12:04   #8   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 07.09.2008

Andrey_m вне форума Не в сети
Popoff, а за какую сумму в час Вы готовы работать? )))
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 12:25   #9   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Andrey_m,
Popoff,
Очень прикольно - торги начались, а еще автору можно написать, что у него имеется полис ОМС и вообще медицина вся в России БЕСПЛАТНА.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 19:58   #10   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 45

Popoff вне форума Не в сети
Господа, мы в России и качественную психотерапевтическую помощь бесплатно вы не получите, Хороший психотерапевт стоит минимум 1500 руб в час.

Цитата:
Сообщение от Andrey_m Посмотреть сообщение
Popoff, а за какую сумму в час Вы готовы работать? )))
Я не занимаюсь психотерапией потому что это не мой профиль, а я не беру деньги за то что не умею.

Я привык брать деньги за то что хорошо делаю! А не за рекламу.

Я могу, посоветовать специалиста. А кто сомневается не пользуйтесь.

Последний раз редактировалось Saule; 08.01.2011 в 21:33.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 10:52   #11   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Я начала эту ветку , уже и забыла и тут случайно наткнулась. Аж с февраля тянется)Ну чтож расскажу про себя. Обошлась без врача и таблеток, просто повезло сьездить в конце марта в мою любимую Францию на месяц и все как рукой сняло, думаю все таки корень надуманных проблем - усталость от однообразия и от малости нормальных положительных эмоций, в нашей стране этого выше крыши, вот и получается такой загончик казалось бы без выхода.Конечно вернулась домой и сразу обратила внимание как много в атмосфере напряга и агрессии, а людито живые , многие чувствительны, по ТВ та же бодяга, и запуг, теперь меньше смотрю тв. не вникаю в негатив и больше себя люблю и балую.Ну вот в моем случае както так все обошлось.)
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 15:25   #12   
Форумец
 
Аватар для SVETig
 
Сообщений: 7,238
Регистрация: 15.11.2008
Возраст: 38

SVETig вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасья Посмотреть сообщение
Тарасов Вячеслав Иванович (гештальттерапевт), очень рекомендую. Когда училась, проходили у него тренинги, очень понравилось. Правда, как записаться к нему не знаю, очень много желающих.
Аналогичные рекомендации, но цены дорогие у него
Есть специалисты подешевле, мой терапевт Ивлева Полина
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 11:56   #13   
Форумец
 
Сообщений: 115
Регистрация: 14.07.2010
Возраст: 37

Nikita_32 вне форума Не в сети
Здравствуйте, может быть я не в ту ветку написал, но проблема у моей семьи очень неприятная: Я с женой и маленьким ребенком (недавно родила), живем в двушке, с нами живет её бабуля. Так вот эта бабуля постоянно устраивает скандалы и истерики с пустого места. Угрожает меня посадить, обзывает всякой руганью, грозится выселить нас с ребенком на улицу, на свою беременную внучку (на 9-ом месяце) вызывала милицию, что дескать она мне ничего не готовит не кормит, писала на нее заявление тута же. Вообщем ад чистейшей воды. Началось у неё это когда она узнала, что моя жена беременна. До этого она вела себя как-то сдержано, были , конечно, скандалы, но такого что сейчас творится - не было. А сейчас она подала в суд (с помощью юриста, сама на улицу редко выходит, т.к. заболевание суставов) отменить свою дарственную внучке. Посоветуйте как быть? Записи её скандалов и угроз есть. Может быть можно вызвать психиатора на дом и установить что с ней и назначить лечение?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 14:12   #14   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikita_32 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, может быть я не в ту ветку написал, но проблема у моей семьи очень неприятная: Я с женой и маленьким ребенком (недавно родила), живем в двушке, с нами живет её бабуля. Так вот эта бабуля постоянно устраивает скандалы и истерики с пустого места. Угрожает меня посадить, обзывает всякой руганью, грозится выселить нас с ребенком на улицу, на свою беременную внучку (на 9-ом месяце) вызывала милицию, что дескать она мне ничего не готовит не кормит, писала на нее заявление тута же. Вообщем ад чистейшей воды. Началось у неё это когда она узнала, что моя жена беременна. До этого она вела себя как-то сдержано, были , конечно, скандалы, но такого что сейчас творится - не было. А сейчас она подала в суд (с помощью юриста, сама на улицу редко выходит, т.к. заболевание суставов) отменить свою дарственную внучке. Посоветуйте как быть? Записи её скандалов и угроз есть. Может быть можно вызвать психиатора на дом и установить что с ней и назначить лечение?
знакомая история, сочувствую...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 11:23   #15   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Nikita_32, а не начался ли у бабули маразм? сколько лет ей?, врача конечно на освидетельствование надо бы...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 18:57   #16   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 45

Popoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, может быть я не в ту ветку написал, но проблема у моей семьи очень неприятная: Я с женой и маленьким ребенком (недавно родила), живем в двушке, с нами живет её бабуля. Так вот эта бабуля постоянно устраивает скандалы и истерики с пустого места. Угрожает меня посадить, обзывает всякой руганью, грозится выселить нас с ребенком на улицу, на свою беременную внучку (на 9-ом месяце) вызывала милицию, что дескать она мне ничего не готовит не кормит, писала на нее заявление тута же. Вообщем ад чистейшей воды. Началось у неё это когда она узнала, что моя жена беременна. До этого она вела себя как-то сдержано, были , конечно, скандалы, но такого что сейчас творится - не было. А сейчас она подала в суд (с помощью юриста, сама на улицу редко выходит, т.к. заболевание суставов) отменить свою дарственную внучке. Посоветуйте как быть? Записи её скандалов и угроз есть. Может быть можно вызвать психиатора на дом и установить что с ней и назначить лечение?
Это первое что надо сделать!!! Второе а сколько лет бабуле?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:43   #17   
Форумец
 
Сообщений: 115
Регистрация: 14.07.2010
Возраст: 37

Nikita_32 вне форума Не в сети
72 года, пьет не первый год какие-то (не помню названий) обезболивающие может они что-то "дали" в голову?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 19:23   #18   
Форумец
 
Сообщений: 115
Регистрация: 14.07.2010
Возраст: 37

Nikita_32 вне форума Не в сети
А вот какие препараты она принимает:
-феназипам (постоянно пьет);
-Амитриптилин;
-деклофенак;
-Пенталгин;
Может они дают влияние на голову?

Да и вот еще вопрос:
Каким образом можно вызвать психотерапевта на дом? (Живу в Северном) А если "пациент" будет против каких-либо бесед с врачом? ("Ловить" её на очередном приступе и вызывать скорую - так она сразу хитрить начнет) Да и к тому же сегодня приехал с работы, а до меня уже (её) юрист приходил, мол заседание скоро. А в суде можно будет её на экспертизу направить? Срочно подскажите, пожалуйста, кто чем может...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 20:33   #19   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 45

Popoff вне форума Не в сети
|Значит так, поезжайте на ул 20-лет Октября психоневрологический диспансер, найдете участкового психиатра Коминтерновского района, объясните ситуацию, и договоритесь поглядеть бабулю на дому.
Скорая конечно бабулю не заберет, так как возраст. Если вы конечно не договоритесь с каким либо отделением либо в Теньке либо в Орловке.

Что касается суда, то вам надо собрать как можно больше свидетельских показаний подтверждающих ее ненормальное поведение и ходатайствовать о проведении судебно-психиатрической экспертизы или хотя бы о ее психиатрическом освидетельствовании.

Касаемо ее состояния, то это довольно частое явление, скорее всего начинается сосудистая деменция, а это ее психотические проявления.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 22:06   #20   
Форумец
 
Сообщений: 115
Регистрация: 14.07.2010
Возраст: 37

Nikita_32 вне форума Не в сети
Огромное Спасибо за совет. Прочел в википедии про это заболевание-все сразу стало ясно. Она к тому же после инсульта и ей когда-то назначали сосудорасширяющее. Надо лечить,а то дальше хуже. Еще раз спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 17:58   #21   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 45

Popoff вне форума Не в сети
Тем более после инсульта, тут и думать нечего, точно деменция. Прогноз при этом нехороший, постоянно будет ухудшаться, так что советую начинать решать имущественные вопросы как можно быстрее.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 23:33   #22   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
так кто то может посоветовать псих.терапевта?.....желательно сразу с расценками и телефоном))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 22:59   #23   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
получила только один отзыв, что никто не ходит к терапевтам? делитесь опытом)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 13:29   #24   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 45

Popoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
так кто то может посоветовать псих.терапевта?.....желательно сразу с расценками и телефоном))))
Пограничная 2 Филиппов Вячеслав Викторович телефон к сожалению не помню.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 13:45   #25   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 12.09.2007
Возраст: 35

slepy вне форума Не в сети
Открыт набор в психотерапевтическую группу (метод гештальт-терапии). Если хотите стать более коммуникабельным, успешным, лучше понимать окружающих, изучить свой внутренний мир, научится лучше разбираться в своих чувствах и чувствах других. Эффективно решать свои проблемы, легче переживать жизненные трудности. Всё это и многое другое Вы получите в нашей группе. Набор в группу ограничен, обязательна предварительная регистрация. Все вопросы - в личку.

Последний раз редактировалось Saule; 26.07.2011 в 17:28. Причина: внимательно читаем правила раздела
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 13:21   #26   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 24.03.2008
Возраст: 73

СБМ вне форума Не в сети
Ищу психотерапевта

Ищу психотерапевта-консультация
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 11:12   #27   
Форумец
 
Сообщений: 194
Регистрация: 07.07.2009

vl1972 вне форума Не в сети
Посоветуйте хорошего психотерапевта, нужна его консультация, невролог посоветовал обратиться. Желательно не в Тенистом. Далеко ехать. Если можно, напишите в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 21:41   #28   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 45

Popoff вне форума Не в сети
Поищите в интернете Припутневича Дениса Николаевича у него есть свой сайт и своя клиника в центре где то
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 11:49   #29   
Форумец
 
Аватар для Palez
 
Сообщений: 9
Регистрация: 13.05.2009
Возраст: 39

Palez вне форума Не в сети
Нужна психологическая помощь

Здравствуйте. Нужна помощь человеку в нашей семье. После развода не дает ни себе ни нам никакой жизни. Это продолжается уже год.
Часто ноет, кричит, плачет,(натуральный вампир) делать особо ничего не может и не хочет, работать тоже не хочет. Я не хочу подробно описывать, но жизни не дает.
Подскажите куда, к кому можно обратиться в нашем городе в таком случае ? Может хорошего психотерапевта посоветуете? Я не знаю что делать, вызывать скорую или психушку не хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 20:53   #30   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 22.09.2013
Возраст: 34

Семеновна вне форума Не в сети
Порекомендуйте психотерапевта

Добрый день! Жизненно необходим психотерапевт, который реально помогает преодолеть жизненные трудности и при этом не сажает на таблетки. Желательно, если они работали с расстройствами пищевого поведения (анорексия, булимия), так как трудности именно в этом. Но не обязательно. Подскажите, пожалуйста, контакты или хотя бы фамилию и имя специалиста. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind