Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2024, 20:08   #1   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,584
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Поговорите со мной вот о чем:

https://medzdrav.info/2024/02/06/ter...rozyat-rossii/
Парни, отвлекитесь от всей этой грязной политики, и поговорите со мной про РЕАЛЬНОЕ счастье.
Вы реально счастливы без денег?
Здоровье без денег = здоровью с деньгами?
Как можно быть счастливым без денег, а значит без платного стоматолога и других медуслуг, путячей машины, рыбы чавычи и всего того, что требует бабла для счастья. Духовное счастье не в счет.
Или я не прав, а ученые правы?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 14:56   #2   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,840
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Как можно быть счастливым без денег, а значит без платного стоматолога
Если умереть здоровым и молодым, то вполне.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 21:30   #3   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,584
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Xenon, опять ты?
И только один?
Где остальные?
Проигнорировали ФЛОКСа.
Уйду я от вас в серость жизни. Поплачете еще обо мне....
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2024, 10:05   #4   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,215
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Смешались в кучу кони.. люди..
Денег просто должно хватать на жизнт и чуть чуть на развлечения.
Мне хватает..
А счастье категория нематериальная.
Кому и кобыла невеста.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2024, 10:10   #5   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,086
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Поплачете еще обо мне...
я всю ночь в подушку прорыдал, вот только отошёл, капли пить пришлось!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2024, 11:57   #6   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,668
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Вы реально счастливы без денег
счастье это повышение уровня гормонов - дофамина, серотонина, эндорфина, окситоцина. Уровень может повысится от чего угодно, но с деньгами вероятность повышения увиличивается. Есть и обратная сторона - фрустрация. Горманальный уровень не может все время повышаться, когданибудь он нормализуется или упадет, наступит гормональная ломка. Вот тогдато и пригодятся деньги. С деньгами пережить период фрустрации легче. Деньги это как подготовка к холодной зиме.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2024, 12:25   #7   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,889
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Вот тогдато и пригодятся деньги.
и кокс.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2024, 16:18   #8   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,762
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
https://medzdrav.info/2024/02/06/ter...rozyat-rossii/
Парни, отвлекитесь от всей этой грязной политики, и поговорите со мной про РЕАЛЬНОЕ счастье.
Вы реально счастливы без денег?
Здоровье без денег = здоровью с деньгами?
Как можно быть счастливым без денег, а значит без платного стоматолога и других медуслуг, путячей машины, рыбы чавычи и всего того, что требует бабла для счастья. Духовное счастье не в счет.
Или я не прав, а ученые правы?
На днях пересказали мне какую то историю о магазине счастья. Дело было на ходу и я не уловил что за история и откуда она взялась. Попробую пересказать своими словами что запомнил.

Некая девушка в плохом настроении зашла в магазин, на вывеске которого было написано "Магазин счастья".
Девушка продавцу
- А что, разве счастье можно купить?
Продавец
- Представьте, идете вы по улице, ноги промокли, настроение так себе, заходите к нам, а я вам протягиваю калейдоскоп. Как?
- Да хорошо, а что еще у вас?
- А вот мыльные пузыри. Ну хорошо же выдуть мыльные пузыри?
- Здорово! А это что у вас?
- Это книга счастья.
- Но ведь она с чистыми страницами.
- Они чистые, что бы вы записывали на них свои приятные события.
- А если счастливых событий нет, и вообще никаких событий нет?
- А вы напишите, сегодня не случилось никаких плохих событий. Это ведь хорошее событие?

Когда то у меня были единственные штаны, я женился и жил с молодой женой в общежитии, из которого мы должны были вытряхиваться на все 4 стороны через пол года, прямо в догнивающую перестройку, в связи с окончанием университета. Я был счастливее всех на свете и так продолжается уже больше 30ти лет.

Всяк сам кузнец своему счастью. И деньги тут совсем не при чем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: счастье.jpg
Просмотров: 3
Размер:	127.3 Кб
ID:	3083616  
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2024, 21:31   #9   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,584
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Если умереть здоровым и молодым, то вполне.
А если без смерти. Лично тебе жить как по кайфу-с баблом или без бабла?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Денег просто должно хватать на жизнт и чуть чуть на развлечения.
По твоему род Ротшильда, Сороса и прочие "нищие" не познали счастья?
Я, примерно годиков пять тому назад, слышал официальную инфу про то, что состояние вроде бы 7 или 12 человек (количество запамятовал) в мире ровно финансовому состоянию ОСТАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ВСЕГО ЗЕМНОГО ШАРА. Сэнди, ты представляешь каких они хотят "чуть-чуть развлечений"? Что ЭТО ЗА КОЛИЧЕСТВО БАБЛА? Сэнди, а ты случаем не в курсе про "золотой миллиард", про который даже Путин упоминал ? Кто эти ссуки?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А счастье категория нематериальная.
Нематериальная?
К ПРИМЕРУ: мне нужно поставить "красивый рот под ключ с имплантами и металлокерамикой". Бабла нет. Идут годы, зубы как осенние листья, покидают ротовую полость. Цены пиZдячат вверх с каждым годом, я не успеваю накопить. А улыбнуться мне на людях стрёмно, потому что между зубов жирные шмели летают, и их не задевают. И нет у меня счастья "нематериального", потому что колбасу хочется жрать "материальную". Это пример, Сэнди. Просто пример. Но им я хочу сказать, что теоретически счастье есть. А практически, им колбасу не сожрешь.
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
я всю ночь в подушку прорыдал, вот только отошёл, капли пить пришлось!
Твоя любовь ко мне не знает границ. Но здесь мы говорим не про несчастье и подозрительные капли, которыми ты злоупотребляешь, а про то, нужно ли бабло для счастья или нет.
DAMON, поговори со мной именно на эту тему, а не про свои нервные переживания по поводу того, что я свалю от сюда.
Вытри слезы и скажи мне, тебе много бабла для счастья надо или, ты счастлив без них?
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
счастье это повышение уровня гормонов - дофамина, серотонина, эндорфина, окситоцина. Уровень может повысится от чего угодно, но с деньгами вероятность повышения увиличивается. Есть и обратная сторона - фрустрация. Горманальный уровень не может все время повышаться, когданибудь он нормализуется или упадет, наступит гормональная ломка. Вот тогдато и пригодятся деньги. С деньгами пережить период фрустрации легче. Деньги это как подготовка к холодной зиме.
Роми, ну что ты сразу грузишь мои мозги словами, которые напрочь отсутствуют в моем словарном запасе с самого рождения? Вот теперь, придется лезть в гугл (нах в гугл, он инагент) В Яндекс полезу. И буду запрашивать про фрустрацию. Но суть твоего я понял. Ты считаешь примерно так, что денег должно быть ровно на жизнь, но на конкретный стрем, должна быть финансовая подушка безопасности. Я правильно тебя понял без заглядывания пока в Яндекс по "фрустракцию"?
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Когда то у меня были единственные штаны, я женился и жил с молодой женой в общежитии, из которого мы должны были вытряхиваться на все 4 стороны через пол года, прямо в догнивающую перестройку, в связи с окончанием университета. Я был счастливее всех на свете и так продолжается уже больше 30ти лет.
Ну знаете ли, влюблённые ветра рвут паруса. Вы же были молоды. Сегодня годы съели ваши прошлые дни. Разве у вас с женой не было ругани из за нехватки денег? Нет? Может вы просто с ней умело рулите семейным бюджетом? Но согласитесь, все же деньги, это крепость семейного быта и СЧАСТЬЯ.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2024, 21:52   #10   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,215
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
о твоему род Ротшильда, Сороса и прочие "нищие" не познали счастья?
Мне как то на них похер
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
мне нужно поставить "красивый рот под ключ с имплантами и металлокерамикой".
Зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2024, 22:05   #11   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,668
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Ты считаешь примерно так, что денег должно быть ровно на жизнь, но на конкретный стрем, должна быть финансовая подушка безопасности. Я правильно тебя понял без заглядывания пока в Яндекс по "фрустракцию"?
примерно так. но опять таки , с деньгами вероятность повышения гормонального фона увиличивается. Вот например, я счастлив в путешествиях, и мне мало 1-2 раза в год, приходится работать ради денег, что бы больше путешествовать тем самым себя осчастливливать. Но бываю счастлив без денег, например когда погружаюсь под воду или со скал прыгаю или, даже, когда на коньках или роликах гоняю.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2024, 22:12   #12   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
или со скал прыгаю
Понятно дело , кто не скаче ...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2024, 08:58   #13   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,563
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Как можно быть счастливым без денег, а значит без платного стоматолога и других медуслуг,
Медицина и должна быть бесплатной. При платной медицине, например врачу выгодно чтобы к нему клиент обращался почаще, т е тогда врачу выгодно чтобы человек был постоянно болен
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2024, 09:06   #14   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,762
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
FLOKS,
Цитата:
Ну знаете ли, влюблённые ветра рвут паруса. Вы же были молоды. Сегодня годы съели ваши прошлые дни. Разве у вас с женой не было ругани из за нехватки денег? Нет? Может вы просто с ней умело рулите семейным бюджетом? Но согласитесь, все же деньги, это крепость семейного быта и СЧАСТЬЯ.
Были периоды когда денег не хватало, но это не было чем то критическим. Всегда мы находили возможности и у нас всегда были финансовые перспективы. Нам может быть повезло, а может правильно было бы сказать мы были сами кузнецы нашего счастья, но могу сказать что у нас не было конфликтов связанных с деньгами.

Не берусь утверждать что не в деньгах счастье, однако уверен что счастье, включая деньги, в руках человека.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2024, 22:16   #15   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,584
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Мне как то на них похер
Да похер нам всем на них. Я о другом, Сэнди. Я спрашивал, а ты как-то коротко ответил, не в струю.
Ладно, спрошу о другом: копить деньги надо или нет?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Зачем?
Чтобы есть.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
с деньгами вероятность повышения гормонального фона увиличивается.
Понимаю.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Вот например, я счастлив в путешествиях, и мне мало 1-2 раза в год, приходится работать ради денег, что бы больше путешествовать тем самым себя осчастливливать.
Ага, значит счастье все же в деньгах? Есть деньги-есть счастье не отказать себе в удовольствии. Ты в моем лагере, потому что свою позицию, ты высказал абсолютно ясно.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Но бываю счастлив без денег, например когда погружаюсь под воду или со скал прыгаю или, даже, когда на коньках или роликах гоняю.
Кстати, молодец, что ведешь активный образ отдыха. Завидую. Но ключевое слово это конечно твое > приходится работать ради денег<.
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Медицина и должна быть бесплатной.
Россия может себе это позволить.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Были периоды когда денег не хватало, но это не было чем то критическим. Всегда мы находили возможности и у нас всегда были финансовые перспективы. Нам может быть повезло, а может правильно было бы сказать мы были сами кузнецы нашего счастья, но могу сказать что у нас не было конфликтов связанных с деньгами.
Ну молодцы. Пример другим.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Не берусь утверждать что не в деньгах счастье, однако уверен что счастье, включая деньги, в руках человека.
Золотые слова.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2024, 03:27   #16   
Форумец
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Едет медсестра в санитарной машине по берегу русской реки Днепр и вдруг прилетает дрон, машина в хлам, а на ней ни царапины. Самый счастливый день в её жизни…. наверное.
Деньги для этого совсем не понадобились.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2024, 10:06   #17   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,070
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
И нужны и не нужны. Купил новые аффуенные туфли - радостный и счастливый, обнова да и туфли радуют глаз. Это счастье с деньгами. Одел эти туфли и пошёл (на работу, гулять, шопинг и т.д.). А они , ссуки новые, натирают. Когда еле-еле добрался до дома и снял их - вот оно- счастье! И без денег))
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2024, 12:49   #18   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,095
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Как можно быть счастливым без денег, а значит без платного стоматолога и других медуслуг, путячей машины, рыбы чавычи и всего того, что требует бабла для счастья. Духовное счастье не в счет.
Почему не в с счёт, кстати? В Непал съездить бесплатно тоже не выйдет.
И Кастанеду нынче бесплатно в магазинах не раздают.
А вот полезную рыба, наоборот, не обязательно выбирать исходя из цены. Это бьюти-блогерши выбирают по соотношению полезных свойств и массовой доли жира, и доходят до клинического маразма. А потом глуповатый парень из села, которому самому надо для здоровья плавать побольше, впадает в грусть и печаль из-за того что не может себе такую рыбку позволить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2024, 13:33   #19   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,840
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
бьюти-блогерши
Ты застрял в прошлом.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2024, 16:14   #20   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,095
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
застрял
Нет, не я. Совсем не я.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2024, 19:06   #21   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,584
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Едет медсестра в санитарной машине по берегу русской реки Днепр и вдруг прилетает дрон, машина в хлам, а на ней ни царапины. Самый счастливый день в её жизни…. наверное.
Деньги для этого совсем не понадобились.
Не спорю.Но это иной случай, я не об этом.
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
И нужны и не нужны. Купил новые аффуенные туфли - радостный и счастливый, обнова да и туфли радуют глаз. Это счастье с деньгами. Одел эти туфли и пошёл (на работу, гулять, шопинг и т.д.). А они , ссуки новые, натирают. Когда еле-еле добрался до дома и снял их - вот оно- счастье! И без денег))
Да я же не об этом. Я даже не о том счастье, когда ходишь по центру Воронежа, а ссать хочется все сильнее и сильнее. А негде, просто негде. И вот уже кажется скоро ссыкнешь в штанишки. А тут - опа, угол подворотни, оглядываешься - вроде ни кого во круг и, достав писюн, режешь лед под ногами желтой струей, помогая своим мокрым делом, сотрудникам ЖКХ справиться с воронежским гололедом. И ты счастлив втройне - 1. пописал и не в штаны, 2.тебя не застукали, 3.помог сотрудникам ЖКХ в борьбе с гололедом. Spectator, понимаешь, я даже не об этом счастье с тремя звездочками. Я о другом. О другом.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А потом глуповатый парень из села, которому самому надо для здоровья плавать побольше, впадает в грусть и печаль из-за того что не может себе такую рыбку позволить.
Если ты обо мне, то я не глупый и не из села. Местные мы, МАШМЕТовские. А умные, спасу нет. Пишу правда с ошибками, а так не чо, IQ тренирую.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
что не может себе такую рыбку позволить.
Воронежскую рекламу ПРО ЧАВЫЧУ посмотришь, и с твоего мнения понимаешь, что каждая воронежская бабка-пенсионерка, покупая окуенную по цене (2500-3000 руб) рыбу чавычу, получается что она "бьюти-блогер" ? Я вот завтра с семьей иду в театр. Предполагаю, спектакль и игра актеров понравится. Я буду счастлив своему хорошему настроению, но все равно это счастье - мизер, не фундаментальное, как с большим баблом.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2024, 19:50   #22   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,840
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>Нет, не я. Совсем не я.

А кто ещё? Бьюти-блогерш вспомнил, чьи времена ушли несколько лет назад.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2024, 21:59   #23   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,095
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
А кто ещё? Бьюти-блогерш вспомнил, чьи времена ушли несколько лет назад.
Я не думаю что они куда-то делись, думаю что к ним просто привыкли. Мой акцент на каких-то темах, бывших популярными несколько лет назад, кажется мне совершенно и абсолютно незначительным, на фоне той чудовищной временной разницы которую пытаешься не замечать ты, спрашивая нахрена нам вообще более одной производящей самолёты компании.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2024, 22:07   #24   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,584
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
спрашивая нахрена нам вообще более одной производящей самолёты компании.
Ты уверен, что он компетентен в этом вопросе без помощи Гугла?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2024, 22:19   #25   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,095
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Ты уверен, что он компетентен в этом вопросе без помощи Гугла?
Я уверен что ему что-то мешает заглянуть в Гугл, прежде чем некомпетентно рассуждать. Интересно было бы понять - что. Просто нежелание тратить своё время на вещи, которые могут повлиять целиком на всю его жизнь, или какие-то более конкретные люди и поставленные ими цели.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2024, 05:25   #26   
Форумец
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Не спорю.Но это иной случай, я не об этом.
Счастье вещь относительная и не пролонгированная. Это отдельные периоды жизни. В некоторых из них деньги важны, в некоторых нет. Кроме того важна личностная психологическая составляющая. Монах или монахиня живущие всю жизнь в кельях могут бы необыкновенно счастливы.
Обычный водитель Газели может быть счастливей олигарха из первой десятки Форбс, хотя бы просто потому что он здоров, а миллиардера язва и сахарный диабет. Потому что он получает удовольствие от своей работы, а миллиардер живёт в постоянном стрессе, потому что у него любимая жена, а у богача жена-пиявка присосавшаяся к кошельку и в довесок любовница-стерва, а то и несколько. Это если коротко.
Может быть и наоборот - болезни, стресс, семейные неурядицы и прочее у газелиста, а у миллиардера всё отлично.
Вывод - «не в деньгах счастье».
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2024, 08:44   #27   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,095
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Обычный водитель Газели может быть счастливей олигарха из первой десятки Форбс, хотя бы просто потому что он здоров, а миллиардера язва и сахарный диабет.
Когда у тебя уже язва и сахарный диабет, лучше быть миллиардером или водителем-дальнобойщиком?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2024, 12:59   #28   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,215
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
спрошу о другом: копить деньги надо или нет?
Зачем?
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Чтобы есть.
Для того чтобы кусать и жевать супердорогие зубы с имплантами не нужны.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2024, 21:00   #29   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,584
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Счастье вещь относительная и не пролонгированная. Это отдельные периоды жизни. В некоторых из них деньги важны, в некоторых нет. Кроме того важна личностная психологическая составляющая. Монах или монахиня живущие всю жизнь в кельях могут бы необыкновенно счастливы.
Обычный водитель Газели может быть счастливей олигарха из первой десятки Форбс, хотя бы просто потому что он здоров, а миллиардера язва и сахарный диабет. Потому что он получает удовольствие от своей работы, а миллиардер живёт в постоянном стрессе, потому что у него любимая жена, а у богача жена-пиявка присосавшаяся к кошельку и в довесок любовница-стерва, а то и несколько. Это если коротко.
Может быть и наоборот - болезни, стресс, семейные неурядицы и прочее у газелиста, а у миллиардера всё отлично.
Вывод - «не в деньгах счастье».
Как я понимаю из твоего, деньги для счастья не нужны? Если идти такой логике, то уличная алкашня, самая счастливая каста населения РФ. И им то уж точно, не чего не надо. Мелочь стрельнули, бухнули, уснули. И так сутки на пролет. Деньги для них и счастье и богатство. Но только все это счастье бултыхается в стакане.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Когда у тебя уже язва и сахарный диабет, лучше быть миллиардером или водителем-дальнобойщиком?
Вот такой тебе ЖИРНЫЙ ПЛЮСАК, за то, что вопросом рубанул оппонента не в лоб, а в глаз. В то же время, вот была такая русская женщина как Раиса Горбачева, болела раком крови, бабки и положение не помогли ей ни как, ушла в мир иной. Так что не всегда деньги могут ковать счастье.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Зачем?
Сэнди, ну вот ты так пишешь с какой целью, чтобы я поразглагольствовал или сказать этим, что ты не сторонник накапливания денег. Ну не поверю я тому, что ты не собираешь деньги.
Элементарно, хотя бы для того, если приспичит обратиться в платную клинику, где к примеру может работать Черный Дембель. Без бабла, и собственные похороны скудны и обременительны для родни.
Ты то, где берешь бабло на экстренные случаи жизни?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Для того чтобы кусать и жевать супердорогие зубы с имплантами не нужны.
Ну если ты намекаешь на вставную челюсть, то можно и так. А если развивать твою мысль дальше, то тогда можно обойтись и без нее, перетирая пищу в однородную дресню. Но тут подвох, организм требует движение челюсти и выделение слюны, а всего этого не будет.
Твои варианты ответа на твой вопросы какие будут?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2024, 21:46   #30   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,095
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Вот такой тебе ЖИРНЫЙ ПЛЮСАК, за то, что вопросом рубанул оппонента не в лоб, а в глаз. В то же время, вот была такая русская женщина как Раиса Горбачева, болела раком крови, бабки и положение не помогли ей ни как, ушла в мир иной. Так что не всегда деньги могут ковать счастье.
Что хорошего в том что она была бы женой человека с невысокой зарплатой? Какие это бы ей дало плюсы?
Я вообще хотел бы поинтересоваться у Sandy ответом именно на этот вопрос, если бы он вдруг начал бы на них реагировать.
Что хорошего в отсутствии денег? Зачем он планомерно выступает за эту довольно странную, по моему мнению, идею?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind