Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Виртуальное кафе
Добро пожаловать в виртуальное кафе у Антона.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2012, 21:34   #1   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Мясо с кровью

Банально, но не могу приготовить мясо с кровью. Несколько раз заказывала в ресторанах, они как то так готовят, что на разрезе из мяса вытекает кровь. Что за участок такой кровяной??? недожаренное-это одно, но где с кровью взять мяско...
уж очень люблю это блюдо
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 22:46   #2   
KBF
 
Аватар для SkiFFvrN
 
Сообщений: 3,734
Регистрация: 17.10.2010
Возраст: 33
Записей в дневнике: 4

SkiFFvrN вне форума Не в сети
Ел в намибийском ресторане зебра-стейк) Божественно, но говорят, что эту конину только там и можно употреблять, полусырой. Так вот, помоему там они кровь не до конца спускают. Кароче тут не в приготовлении основная фишка, а в заготовке мяса
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 23:08   #3   
Registered User
 
Аватар для ProcXel.A
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 25.12.2011
Возраст: 36

ProcXel.A вне форума Не в сети
http://www.povarenok.ru/articles/show/808/
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 09:28   #4   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Мясо с кровью ?!!!!

  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 10:39   #5   
Registered User
 
Аватар для ProcXel.A
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 25.12.2011
Возраст: 36

ProcXel.A вне форума Не в сети
SS20,
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 11:38   #6   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A Посмотреть сообщение
http://www.povarenok.ru/articles/show/808/
спасибо) прочитала, слюни потекли)))
правда впервые слышу о такой части, как затынок
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 17:59   #7   
Форумец
 
Аватар для atonkich
 
Сообщений: 378
Регистрация: 15.11.2005
Возраст: 45

atonkich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
Банально, но не могу приготовить мясо с кровью. Несколько раз заказывала в ресторанах, они как то так готовят, что на разрезе из мяса вытекает кровь. Что за участок такой кровяной??? недожаренное-это одно, но где с кровью взять мяско...
уж очень люблю это блюдо
Это просто степень прожарки - в любом мясе остается часть крови. С кровью можно приготовить телячью вырезку, спинную часть телятины, свиную шею и спинную часть свинины и конечно же корейку ягненка с ребрышком. У нас чаще всего готовят вырезку телятины и свиную шею (именно шею без лопаточной части). Главное правильно поджарить стейк и дать ему полежать перед подачей, чтобы соки внутри перестали бурлить и кипеть....и будет вам ароматный нежный стейк с кровью. Главное выбирайте свежее мясо и не старое, с ровным цветом, упругой консистенцией и без посторонних запахов.
телятину берите с мясом более розовым, чем темно-бордовым, свинину смотрите чтобы не продали хряка - получится отвратительно, баранину ищите ягнят до 8-9 месяцев - их видно они не крупные - туша до 16-18 кг
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 19:00   #8   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от atonkich Посмотреть сообщение
смотрите чтобы не продали хряка - получится отвратительно
Дааааа, хряковина - это пейстетс......

По сабжу: не сильно уважаю с кровью, но на сковородке несколько раз делал.

Секрета нет: огонь помощнее, куски потолще, (3-4 см).

По 3-4 минуты на каждой стороне, повторить дважды. Для контроля процесса - надрез на 1\2 - 2\3 глубины.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 20:34   #9   
Форумец
 
Аватар для atonkich
 
Сообщений: 378
Регистрация: 15.11.2005
Возраст: 45

atonkich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Дааааа, хряковина - это пейстетс......

По сабжу: не сильно уважаю с кровью, но на сковородке несколько раз делал.

Секрета нет: огонь помощнее, куски потолще, (3-4 см).

По 3-4 минуты на каждой стороне, повторить дважды. Для контроля процесса - надрез на 1\2 - 2\3 глубины.
В идеале конечно лучше не резать чтобы не терять драгоценные соки, для этого и сильным жаром так сказать мясо "запечатывают" чтобы все соки остались внутри. А степень прожарки лучше пробовать пальцем насколько пружинит, достаточно пару раз потренироваться, чтобы понять как должно быть на ощупь
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 20:49   #10   
Форумец
 
Аватар для atonkich
 
Сообщений: 378
Регистрация: 15.11.2005
Возраст: 45

atonkich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SkiFFvrN Посмотреть сообщение
Ел в намибийском ресторане зебра-стейк) Божественно, но говорят, что эту конину только там и можно употреблять, полусырой. Так вот, помоему там они кровь не до конца спускают. Кароче тут не в приготовлении основная фишка, а в заготовке мяса
В любом мясе крови дают стечь минимум часов 5-6, когда слишком много крови мясо будет невкусным и вязким
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 22:05   #11   
Форумец
 
Аватар для Coshka
 
Сообщений: 89
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 38

Coshka вне форума Не в сети
Я даже не представляю, как можно мясо с кровью есть....
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 22:34   #12   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 23.02.2011
Возраст: 41

Жирафова вне форума Не в сети
а я бы попробовала
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 00:17   #13   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
ахтунг!!!!никто на базаре/магазине мясо с кровью не оставляет! чем лучше слита кровь - тем качественнее мясо. евреи - те вообще забивают просто перерезая артерии - тогда кровь полностью удаляется работой сердца.
а так всё просто - сковородка потяжелее, огонь посильнее и будет всё ок.
проверка для медиум-рер (с кровью-соком) - соедините большой и средний палец одной руки и потрогайте пальцем другой руки мускул ладони в основании большого пальца. вот мясо на сковороде должно быть примерно такое же при касании. обязательно вдержка на тарелке под фольгой 2-5 мин.

а я вообще как вижу хорошую говядину не могу удержаться от того - чтоб прокрутить фаршу и сырым его с перчиком, яичком, лучком на ржаные тостики. и рюмочку...
Mann das ist schmekt!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 15:13   #14   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,080
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Всегда хотел попробовать, но как то ссыкотно.
Чем нехорошим заразиться - как два пальца.
Или я неправ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 15:23   #15   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Помнится, немцы угощали бутербродами с сырым фаршем. На мой вопрос, не случится ли что -нибудь с моим ЖКТ, уверяли, что мясо проверенное и все ништяк. Но я на всякий случай вечером водки выпил.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 21:59   #16   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
Spectator, жить вообще страшно. или как сказал классик - всё самое хорошее в жизни - или незаконно или вредно или аморально.
Teddybear, водка разе что для храбрости да вкуса... для паразитов это припарка. тут очень тонко - начиная от 100% уверенности в правильном кормлении скота (например выпас на лугу, где не пасутся другие животные), и заканчивая безусловной возможностью убедиться в отсутствии паразитов, и конечно - тотальный ветконтроль. без этого это авантюра. но не больше чем сашими или суши из любой, не прошедшей термобработку рыбы. или жаркого из диких грибов. или стакана первака. или..или... или...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 10:55   #17   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,080
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Помнится, немцы угощали бутербродами с сырым фаршем. На мой вопрос, не случится ли что -нибудь с моим ЖКТ, уверяли, что мясо проверенное и все ништяк. Но я на всякий случай вечером водки выпил.
Да с ЖКТ временно - это хрен с ним, понос какой я переживу, глистами бы какими не заразиться. Или еще какой мурой длинной в 15 метров.
По некоторым сведениям - неизлечимой в принципе, если только хирургически вскрыть желудок и вычистить.

Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
Spectator, жить вообще страшно.
Эт понятно. Но прыгать с 9 этажа тоже не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 13:59   #18   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Эт понятно. Но прыгать с 9 этажа тоже не стоит.
позиция осторожная - и имеет право на жисть. главное, что никто не принуждает как есть мясо с кровью, так и "сидеть и дрожать" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 23:39   #19   
БЫДЛОВОЗ
 
Аватар для zai
 
Сообщений: 7,313
Регистрация: 03.09.2003

zai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A Посмотреть сообщение
http://www.povarenok.ru/articles/show/808/
вот интересно кто писал сей бред.....)))))))))))))))
про парное мясо)))) для правильного стейка парное мясо вообще не подходит.... оно должно полежать......
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 09:25   #20   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
ахтунг!!!!никто на базаре/магазине мясо с кровью не оставляет!
а где оставляют? глупый конечно вопрос)) парное однозначно, я думаю что мясо с кровью доставляют под заказ, ибо продавать его на рынке никто не будет (рынок задохнётся, кто в курсе-поймёт)
Цитата:
Сообщение от atonkich Посмотреть сообщение
Это просто степень прожарки - в любом мясе остается часть крови. С кровью можно приготовить телячью вырезку, спинную часть телятины, свиную шею и спинную часть свинины и конечно же корейку ягненка с ребрышком. У нас чаще всего готовят вырезку телятины и свиную шею (именно шею без лопаточной части). Главное правильно поджарить стейк и дать ему полежать перед подачей, чтобы соки внутри перестали бурлить и кипеть....и будет вам ароматный нежный стейк с кровью. Главное выбирайте свежее мясо и не старое, с ровным цветом, упругой консистенцией и без посторонних запахов.
телятину берите с мясом более розовым, чем темно-бордовым, свинину смотрите чтобы не продали хряка - получится отвратительно, баранину ищите ягнят до 8-9 месяцев - их видно они не крупные - туша до 16-18 кг
я мясо покупаю в колхозе, мясо ароматное, на рынке такое не купить!!! с кровью оно не получится, эффект недожаренного мяса, но чтобы кровь лилась-это нереально. Откуда ей взяться, если тушу оглушили, дали время стечь кровь, конечно можно в мышцах кровь оставить, но тогда мясо будет с признаками порчи (кислое и водянистое)
Цитата:
Сообщение от zai Посмотреть сообщение
вот интересно кто писал сей бред.....)))))))))))))))
про парное мясо)))) для правильного стейка парное мясо вообще не подходит.... оно должно полежать......
это не бред)
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 08:24   #21   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Coshka Посмотреть сообщение
Я даже не представляю, как можно мясо с кровью есть....
Это очень вкусно, очень, очень...В Десперадо подают такие медальоны...
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 11:24   #22   
БЫДЛОВОЗ
 
Аватар для zai
 
Сообщений: 7,313
Регистрация: 03.09.2003

zai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
это не бред)
учите матчасть..... http://www.mirnov.ru/arhiv/mn905/mn/28-1.php
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 12:16   #23   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
http://lady.tochka.net/3796-myaso-s-...gotovit-steyk/ Вот ещё что нашла.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 23:06   #24   
Форумец
 
Аватар для atonkich
 
Сообщений: 378
Регистрация: 15.11.2005
Возраст: 45

atonkich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
я мясо покупаю в колхозе, мясо ароматное, на рынке такое не купить!!! с кровью оно не получится, эффект недожаренного мяса, но чтобы кровь лилась-это нереально. Откуда ей взяться, если тушу оглушили, дали время стечь кровь, конечно можно в мышцах кровь оставить, но тогда мясо будет с признаками порчи (кислое и водянистое)
Уверяю вас, покупаю вырезку телятины на рынке уже не первый год, и приготовить из нее стейк с кровью получается всегда, даже из вырезки купленной в О'Кее или Ашане можно делать достойные стейки...вопрос цены такое мясо стоит по городу от 500 руб./кг. Также можно попробовать купить мраморную говядину, есть в Метро, О'Кее и других магазинах, бывает новозеландская - из нее стейки отменные, а вот цена не радует, но появились и отечественные аналоги из Россоши и Липецка, их я пока к сожалению не пробовал, но на это мясо цена ниже от 400 до 1000 за кг в зависимости от части туши и способа разделки
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:09   #25   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zai Посмотреть сообщение
учите матчасть.....
обоже(( совсем не об этом речь шла, мясо с кровью не пройдёт процесс созревания, оно ЗАВОНЯЕТ так, что у вас сосуды на глазах полопаются, запах крови самый жуткий, даже шкуры покажутся цветочками... закрыли тему

atonkich, откуда в вырезке столько крови? что то я не пойму, а причём тут цена 500 руб и на какое-такое мясо она распространяется???
а вот мраморное надо попробовать, спасибо за идею, отпишусь позже)хотя, если честно сомневаюсь в успехе дела, всё таки я думаю, что мясо должно быть парным, и какой то спец. приём обескровливания или оглушения
зы. вы повар, у вас их г.... конфетка получится, не сравнивайте
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 10:30   #26   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
не путайте сок с кровью. крови вообще быть не должно))0 это просто словесный оборот. кровь при термической обработке не посветлеет, как в случае с соком при увеличении прожарки, а свернётся как белок. лучшим наглядным примером будет кровяная колбаса...представляете такое инсайд вашего стейка?
и ещё - говядину перед жаркой всёж-таки надо выдержать хотя бы пару дней в холодильнике, завёрнутой в сухую льняную салфетку. и не стараться особо приправлять. и жарить максимум до медиум. особеноо, если вы уж пошли на расходы и купили супер-мясо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 10:31   #27   
Форумец
 
Аватар для atonkich
 
Сообщений: 378
Регистрация: 15.11.2005
Возраст: 45

atonkich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
что то я не пойму, а причём тут цена 500 руб и на какое-такое мясо она распространяется???
от 500 руб это цена на вырезку телятины (она же филей), некоторые пытаются купить более дешевые части туши для стейков, но из российской телятины больше особо ничего не подходит для приготовления стейков
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
зы. вы повар, у вас их г.... конфетка получится, не сравнивайте
я не повар...просто люблю вкусно покушать и люблю готовить, а как говорится: хочешь сделать хорошо - сделай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 10:54   #28   
Форумец
 
Сообщений: 20,333
Регистрация: 26.01.2010

appple вне форума Не в сети
Никогда бы не стала готовить мясо с кровью купленное в Ашане, Окее и т. п.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:36   #29   
Форумец
 
Аватар для atonkich
 
Сообщений: 378
Регистрация: 15.11.2005
Возраст: 45

atonkich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от appple Посмотреть сообщение
Никогда бы не стала готовить мясо с кровью купленное в Ашане, Окее и т. п.
В магазинах есть хотя бы чек что вы там покупали....на рынке никаких следов...купили и забыли, да и до 70% мяса на рынках не совсем достойного качества, в магазинах оно среднее, но стабильное. Также в различных хозяйствах да и у частников, никто не даст гарантий чем именно кормят скот, какие им дают добавки и гормоны, да и собственно сам корм какого качества... Поэтому я склонен считать что это больше условности - само место покупки, надо исходить из оценки качества самого мяса, в том же О'кее покупал очень достойную телячью вырезку, свежую, молоденькую, которая просто восхитительно запекалась потом на гриле.
Так что просто повнимательней при покупке и будет вам мясо с кровью
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 13:56   #30   
Форумец
 
Сообщений: 20,333
Регистрация: 26.01.2010

appple вне форума Не в сети
atonkich, не в коем случае.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind