Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2015, 18:55   #511
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Новая Усмань
Сообщений: 1,472
Потерто....
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2015, 22:29   #512
Форумец
 
Аватар для Лигр
 
Регистрация: 13.10.2008
Возраст: 44
Сообщений: 80
ул.Мира 4. Ингосстрах. оформил за 40 минут в очереди было 8 человек-работала одна девушка а другая была на перерыве. после перерыва за мно кто стоял прошли ещё быстрее. 115 л.с 4447 рублей с кбм 0.6.Удачи. Деньги принимают с карт виза или мастер кард а если нет таковых то дают платёжку и за углом через 150 метров в Сбербанке платите с небольшой доплатой от суммы(комиссия) всё мне обошлось в 4 580 рублей.При себе обязательно иметь диагностичесскую карту даже если она действует последний день вас застрахуют.диагностические карты там не продают.Никаких допов даже не навязывают но желательно вам самим проверить ваш кбм перед поездкой за осаго на множестве сайтов рса.
Лигр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2015, 23:03   #513
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
flagman, это шутка?
Не, это уже маразм, за жопер отдать 4200р. Ему самому такая цена примерно )))
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2015, 23:08   #514
Форумец
 
Регистрация: 16.06.2011
Возраст: 42
Сообщений: 143
э народ кто мой ответ убрал. вы что здесь людей наебываете
fenix777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2015, 01:03   #515
прулевод
 
Аватар для clerick
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 287
Альфа страхование - оформил за 2 часа.
сильно ускоряет процесс наличие заполненного заяления
clerick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2015, 01:18   #516
Форумец
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 13
Доброго времени суток! Застраховался сегодня в ВСК, что на 20-летии Октября. Ну.. что сказать, впечатления не очень. За 80 л.с. насчитали - 5500 р. Приехал где-то к 13:00 и только в порядке общей очереди, которая была не такой уж и большой - человек 5-6, получил полис к 17:00. Последние 2 стола, которые ближе к туалетам - сидят две марамойки - одна тупая, а другая, как говорится, ещё тупее. На одного человека уходило времени до 1,5 часов. Когда пошли фотографировать машину, клава, которая у меня принимала документа, стала плакаться в жилетку, мол, ну застра***те у нас ещё хотя бы что-нибудь. Я человек спокойный, но хотелось в этот момент её взять за ноги и люстрировать - там как раз стоят мусорные баки! В самом полисе вписали только одного меня, хотя я в заявлении указывал ещё нескольких человек. Сказала, нужны ксерокопии ВУ других водителей. ЧМО! Другими словами и не назовёшь! Более того, она (агент или брокер, хер её знает) сказала, что у них в компании, вроде как, она не числится. Так что, вот так вот...
Pugalo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2015, 10:03   #517
Форумец
 
Аватар для alex23945
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Левый берег
Возраст: 42
Сообщений: 686
Цитата:
Сообщение от Pugalo Посмотреть сообщение
На одного человека уходило времени до 1,5 часов.
Ну наконец-то - дело сдвинулось с мертвой точки!!!
Во времена моей молодости (где-то пол года назад) выдающийся специалист по страхованию компании ВСК обрабатывала 4 (четыре, ЧЕТЫРЕ, 2+2, четыре, ЧЕТЫРЕ) человека в день. Я был пятым и не был застрахован в день обращения. Посветил день своей жизни этой компании. Лучше бы она меня в тот день застраховала...
alex23945 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2015, 12:06   #518
Форумец
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 13
В ВСК мне сказали что мое готовое заявление на неверном бланке, распечатала свой, типа он верный. Ну ругаться азарта не было с утра, поэтому переписал все со своего подготовленного дома, он отличался шрифтом, и меж строчными расстояниями.....
Roomchester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2015, 13:07   #519
Форумец
 
Аватар для Дилетант
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 890
Пришел ответ на зарегистрированное заявление (все документы прилагал, на данный момент оплатил через сбербанк онлайн.
Дайте плиз норму права по которой полис обязаны выдать на следующий день после оплаты?
И обязательно ли предоставлять авто для осмотра (раньше был застрахован в другой компании) ? (сейчас не имею возможности управлять автомобилем - травма)
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2015, 14:17   #520
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от VESNYSHKA Посмотреть сообщение
А кто вынуждает? Люди сами приезжают, при чем здесь страховые в этом случае, если нам делать нечего в 6 утра?
У меня тоже отличные впечатления от Альфа Страхования, все по четко делу и вполне доброжелательно.
Кто вынуждает спрашиваете?
Да те СК, что по 1,5-2 часа полисы выписывают на одного страхователя...
Те СК, что более 5-10 Полисов в день не дают...
Кто искусственно создают Дефицит и ажиотаж...
Или он нам с неба упал?
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2015, 14:24   #521
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Пришел ответ на зарегистрированное заявление (все документы прилагал, на данный момент оплатил через сбербанк онлайн.
Дайте плиз норму права по которой полис обязаны выдать на следующий день после оплаты?
И обязательно ли предоставлять авто для осмотра (раньше был застрахован в другой компании) ? (сейчас не имею возможности управлять автомобилем - травма)
Положение ЦБ РФ №431-П "О правилах ОСАГО"
1.4. Документом, удостоверяющим осуществление обязательного страхования, является страховой полис обязательного страхования, оформляемый страховщиком по форме, указанной в приложении 2 к настоящему Положению.
Бланк страхового полиса обязательного страхования имеет единую форму на всей территории Российской Федерации.
Одновременно со страховым полисом страхователю бесплатно выдаются перечень представителей страховщика в субъектах Российской Федерации, содержащий информацию о месте нахождения и почтовых адресах страховщика, а также средствах связи с ними и о времени их работы, два бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии.
Бланки извещений о дорожно-транспортном происшествии дополнительно выдаются страховщиком бесплатно по требованию лица, ответственность которого застрахована по договору обязательного страхования.
Страховой полис обязательного страхования выдается страхователю в течение дня поступления денежных средств в кассу страховщика наличными деньгами, а в случае уплаты страховой премии в безналичном порядке - не позднее рабочего дня, следующего за днем перечисления на расчетный счет страховщика страховой премии.
При утрате страхового полиса обязательного страхования страхователь имеет право на получение его дубликата бесплатно.
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2015, 18:58   #522
Форумец
 
Аватар для botsmanbpk
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 132
Цитата:
Сообщение от Лигр Посмотреть сообщение
ул.Мира 4. Ингосстрах. оформил за 40 минут в очереди было 8 человек-работала одна девушка а другая была на перерыве. после перерыва за мно кто стоял прошли ещё быстрее. 115 л.с 4447 рублей с кбм 0.6.Удачи. Деньги принимают с карт виза или мастер кард а если нет таковых то дают платёжку и за углом через 150 метров в Сбербанке платите с небольшой доплатой от суммы(комиссия) всё мне обошлось в 4 580 рублей.При себе обязательно иметь диагностичесскую карту даже если она действует последний день вас застрахуют.диагностические карты там не продают.Никаких допов даже не навязывают но желательно вам самим проверить ваш кбм перед поездкой за осаго на множестве сайтов рса.
Автомобиль осматривают? Фоткают? Или можно без авто? В какое время там страховался? Утром? В обед? Ксерокопии ВУ и Свидетельства регистрации не просят?
botsmanbpk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2015, 22:31   #523
Форумец
 
Аватар для Лигр
 
Регистрация: 13.10.2008
Возраст: 44
Сообщений: 80
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от botsmanbpk Посмотреть сообщение
Автомобиль осматривают? Фоткают? Или можно без авто? В какое время там страховался? Утром? В обед? Ксерокопии ВУ и Свидетельства регистрации не просят?
авто не осматривают и не спрашивают даже про него. страховался в пятницу после 14 00. документы авто и права только оригинал. паспорт тоже))))))) все кто требует с вас ксерокопии тем самым вас томят в ожидании что вы сами им что то предложите а Ингосстрах красавчики в данный момент.Диагностическая карта обязательна. Там вам её не продадут ибо это мошенничество. то без осмотра.
Лигр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2015, 23:05   #524
Форумец
 
Аватар для botsmanbpk
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 132
Цитата:
Сообщение от Лигр Посмотреть сообщение
авто не осматривают и не спрашивают даже про него. страховался в пятницу после 14 00. документы авто и права только оригинал. паспорт тоже))))))) все кто требует с вас ксерокопии тем самым вас томят в ожидании что вы сами им что то предложите а Ингосстрах красавчики в данный момент.Диагностическая карта обязательна. Там вам её не продадут ибо это мошенничество. то без осмотра.
Спасибо за инфу!
botsmanbpk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2015, 10:55   #525
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Новая Усмань
Сообщений: 1,472
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
а в случае уплаты страховой премии в безналичном порядке - не позднее рабочего дня, следующего за днем перечисления на расчетный счет страховщика страховой премии.
Деньги иногда до 3 дней идут, если банки разные.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2015, 18:24   #526
Форумец
 
Аватар для serushok
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 811
Цитата:
Сообщение от serushok Посмотреть сообщение
Ребят, расскажите как исправить КБМ. В прошлом году поменял права и КБМ сейчас 0,9 показывает, а был 0,5

Цитата:
Сообщение от serushok Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от чемкент
Я думаю надо писать в рса... прикладывайте сканы прав, страховок...
Так и сделал 26 марта, по сей день тишина.
Наконец пришло письмо от РСА. Ответ вкраце таков, что мол всё в порядке, все коэффициенты правильные. Что за ...? И как быть?
serushok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2015, 23:03   #527
Форумец
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от serushok Посмотреть сообщение
Наконец пришло письмо от РСА. Ответ вкраце таков, что мол всё в порядке, все коэффициенты правильные. Что за ...? И как быть?
Значит, страховая компания, в которой страховался уже с другим ВУ подала недостоверные сведения в РСА. Значит, нужно идти в эту СК и писать заявление с просьбой пересчитать КБМ.
Pugalo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2015, 09:08   #528
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от serushok Посмотреть сообщение
Наконец пришло письмо от РСА. Ответ вкраце таков, что мол всё в порядке, все коэффициенты правильные. Что за ...? И как быть?
вкратце не пойдет, давай скан сюда... и сканы полисов что к ним отправлял
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2015, 20:11   #529
Форумец
 
Аватар для pofigist2
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 842
в жасо очередь 40 человек. мужик сказал третий день стоит. это пипец.
pofigist2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 08:50   #530
with Love
 
Аватар для DMZ90
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: левый берег
Возраст: 36
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от pofigist2 Посмотреть сообщение
в жасо очередь 40 человек. мужик сказал третий день стоит. это пипец.
видел. сам там занимал для подруги.. сейчас уже получил полис?
дело было в прошлом году. даже ночью нужно было приходить и отмечаться.. а то списки странным образом пропадать начинали..
но сумма была дешевле чем сейчас

Последний раз редактировалось DMZ90; 23.06.2015 в 11:45.
DMZ90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 10:43   #531
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 2,500
Цитата:
Сообщение от pofigist2 Посмотреть сообщение
в жасо очередь 40 человек. мужик сказал третий день стоит. это пипец.
Люди вообще нормальные? Есть же варианты за несколько часов получить полис в альфе или ингосе.

По росгосстраху пошли отзывы:
Цитата:
При оформлении ОСАГО без всяких объяснений подсовывают кредитные договоры.
Спрашиваю — что это?
— А это мы вам сейчас дадим карту, на неё будем начислять в случае ДТП.
— А почему она кредитная?
— Это бесплатно!
— Где это написано?
— В памятке, но у нас сейчас её нет, приходите завтра, распечатаем.
— Где это написано _в_договоре_?
(замешательство, звонки, уточнения — найти и показать не смогли)
— Я могу получить карту без кредитного лимита?
— Нет, это такой продукт, и она идёт с ОСАГО!
— Где это в написано в договоре ОСАГО?
(снова замешательство, переходящее в истерику, временами подключается вторая сотрудница) — Почему вы мне не верите? Она бесплатная! Никто не отказывается! Какая вам разница?! Все выплаты вы будете получать в таком случае в другом офисе! ( к слову, на двери кабинета висит объявление, что все обращения по возмещению убытков принимаются только в том самом удалённом офисе).

В общем, в итоге карту мне не выдали. Ни кредитный договор, ни анкету-заявление на получение карты я не подписывал. Но через два дня мне приходит смс, что услуга информирования по моей карте активирована.

Вывод: без моего согласия (более того, я явно выражал своё НЕсогласие) мне оформлен кредитный продукт.

Во время оформления второй линией разговора между сотрудниками было обсуждение, откуда берутся такие упёртые люди, зачем-то задумывающиеся о том, что они подписывают и отказывающиеся от дополнительных услуг, создающие им "трудности в оформлении".
У меня сложилось впечатление, что такая схема работы им спускается сверху, такая себе корпоративная норма.
Я конечно не знаю условий по этим картам, но обычно по кредиткам снятие своих средств с комиссиями..
vedser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 12:05   #532
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Люди вообще нормальные? Есть же варианты за несколько часов получить полис в альфе или ингосе.
У меня иногда складывается впечатление, что у нас люди обожают торчать в очередях. А некоторые даже прилагают титанические усилия для их создания.

Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Во время оформления второй линией разговора между сотрудниками было обсуждение, откуда берутся такие упёртые люди, зачем-то задумывающиеся о том, что они подписывают и отказывающиеся от дополнительных услуг, создающие им "трудности в оформлении".
Вот поэтому когда призывают пожалеть бедных и несчастных сотрудников СК, хочется пожелать в ответ почаще становиться клиентами подобных контор ))
А РГС это вообще самая последняя контора в своей сфере, в которую я когда-либо обращусь в жизни. Разве что все остальные закроются ))

Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Я конечно не знаю условий по этим картам, но обычно по кредиткам снятие своих средств с комиссиями..
Снятие с комиссией. Плюс если выйдешь за лимит имеющихся на карте средств, будут начислять проценты сразу или через определенное время.В данном случае как я понимаю баланс нулевой, то есть если не использовать её, то проблем быть не должно. Но это не отменяет того факта, что это навязываемая услуга.
В некоторых банках частенько навязчиво предлагают оформить их карту, чтобы сделать перевод например. В каком-то мне даже предлагали при получении оформить - вежливо послал.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 12:38   #533
Форумец
 
Аватар для Александр361
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: 36
Сообщений: 660
не ходите в Ингосстрах на Мира4 раньше обеда , сегодня утром йух дернул к 9 часам поехать (с форума там уже тоже кто-то был) заепались там стоять - народ с области прет туда , после облома в закрывшемся офисе , ну и местных лиц - тем кому за 40-50 тож дохуа - они по привычке "мы сдесь с 5 утра стоим"


и да - приходите с картой , нал не принимают пописдите в банк платить с комисссией
Александр361 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 12:42   #534
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
У .В данном случае как я понимаю баланс нулевой, то есть если не использовать её, то проблем быть не должно. Но это не отменяет того факта, что это навязываемая услуга.
Скорее всего с вас снимут 700 рублей за годовое обслуживание карты.
Снимут "в кредит" и вам накапают проценты...
Даже если баланс нулевой и картой вы не будете пользоваться...
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 13:10   #535
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Снятие с комиссией. Плюс если выйдешь за лимит имеющихся на карте средств, будут начислять проценты сразу или через определенное время.В данном случае как я понимаю баланс нулевой, то есть если не использовать её, то проблем быть не должно. Но это не отменяет того факта, что это навязываемая услуга.
В некоторых банках частенько навязчиво предлагают оформить их карту, чтобы сделать перевод например. В каком-то мне даже предлагали при получении оформить - вежливо послал.
идет обычная раскрутка их банка. мне уже на работу звонили предлагали открыть счет в крутом!!! росгосстрах банке))) Посылать уморился еще и перезванивали.
Страшного в кредитной карте ничего нет. Да возьмут разово за обслуживание какрты (раз в год) но не факт. если бесплатная могут и не брать. Обналичка с кредитных карт всегда с процентами. всегда! плюс огромный процент. но оплачивать покупки в магазах в принципе удобно. купил и у тебя есть порядка 2х месяцев(у всех банков по разному) на беспроцентный возврат средств на счет карты. т.е. надо чонить купить, а зарплата скажем через неделю или вещь стоит две твоих зарплаты - купил с кредитной карты а потом в течении этого срока сумму вернул на карту - никаких процентов!
повторюсь - навязывание кредитки - раскрутка своего банка.
ЗЫ ну и конечно если башки нет, то можно легко по кредитке влезть в долги, т.к. процент кредитный на кредитных картах ипинячей
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 15:27   #536
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Регистрация: 27.02.2004
Сообщений: 1,444
Итак схема с заявлением на расчет в 3 дня по безналу у Ресо, выливается никак не в 15 минут, потребуется 3 поездки, 1я подача документов на расчет, вторая забрать расчет причем звонить никто не будет звоните сами, оплачиваете расчет(сбер у верофарма закрылся) в этот день можете к ним не соваться не отдают полис, 3я поездка после зачисления денег им на счет типа как бухгалтерия скажет что деньги им капнули.
Ну а так по письму центробанка п. 24 Правил ОСАГО:
Страховой полис обязательного страхования выдается страхователю непосредственно при уплате им страховой премии наличными деньгами, а в случае ее уплаты по безналичному расчету - не позднее рабочего дня, следующего за днем перечисления на расчетный счет страховщика страховой премии.

Вот памятка может кому поможет .http://slavyansk.ru/article/a-273.html

Т.е. п. 8. На следующий рабочий день после оплаты страховой премии требуйте выдачи полиса. Полис не выдают - снимите/запишите Ваш разговор с представителем страховщика на телефон. Напишите жалобу нам(ЦБ) с приложением всех документов и записей
Brazers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 15:41   #537
Форумец
 
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 39
Сообщений: 875
По этой же схеме можно подать жалобу в ЦБ уже на моменте, когда требуется вторая поездка.
mmlevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 16:36   #538
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Регистрация: 27.02.2004
Сообщений: 1,444
Цитата:
Сообщение от mmlevin Посмотреть сообщение
По этой же схеме можно подать жалобу в ЦБ уже на моменте, когда требуется вторая поездка.
Жалобы можно и на очереди писать сфотографировав записав список фамилий в страховой и реальную ситуации в отделении толку то от этого... был бы результат. Пока все по прежнему очереди допы списки...
Brazers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 19:03   #539
Форумец
 
Аватар для serushok
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 811
Цитата:
Сообщение от Pugalo Посмотреть сообщение
Значит, страховая компания, в которой страховался уже с другим ВУ подала недостоверные сведения в РСА. Значит, нужно идти в эту СК и писать заявление с просьбой пересчитать КБМ.
По ходу дела, да. И до неё ещё две не правильно подавали. Раньше не заморачивался на эту тему, а с сегодняшними ценами о ёй ёй. По старому ВУ сейчас вообще ничего не находит, а по новому 0,9.


Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
вкратце не пойдет, давай скан сюда... и сканы полисов что к ним отправлял
Листок с ответом выкинул, сканы полисов есть. В ответе было написано, что после сверки моих полисов с базой, нарушений не обнаружено (своими словами). Получилось так, что страховая компания, в период действия полиса которой я заменил ВУ, изначально неправильно посчитала КБМ. Т.е. нужно показать в РСА более старый полис, но у меня его нет.


Цитата:
Сообщение от huliganov Посмотреть сообщение
Сколько шёл ответ?
Почти три месяца.

Последний раз редактировалось serushok; 23.06.2015 в 19:24.
serushok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 19:13   #540
Форумец
 
Аватар для Dmiz
 
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 39
Сообщений: 438
А меж тем осталась 1 неделя до 1 июля. Кто что знает про электронные полисы ОСАГО? Говорят нужно быть зарегистрированным на "госуслугах".
Dmiz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.