Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2015, 17:00   #661
228-70-20
 
Аватар для godzilla
 
Регистрация: 04.02.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 223
всего 135раз страховщики заполнили правильно данные из миллионов заявлений.
godzilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2015, 18:28   #662
Форумец
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 395
в ингосстрахе на мира в реале криво заполняют,проверяйте на месте
dad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2015, 10:39   #663
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Северный
Возраст: 43
Сообщений: 5,793
Пришёл наконец то ответ от РСА по исправлению КБМ.
Всё проверили, на 3 листа расписали цитаты из Закона с пояснениями где страховщики типа были правы (страховка без ограничений, накопление КБМ не идёт, т.е. он не снижается) и где неправы (обнулили до "1") и сказали что последней страховой будет коэф-нт исправлен.

Так что исправить коэф-нт реально, пишите в РСА.
А вот то что при страховке "без ограничений" коэф-нт не накапливается - хреново. Ездишь без аварий, а скидки ноль. Фигово.
huliganov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2015, 10:50   #664
Форумец
 
Аватар для Kubera
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 429
Цитата:
Сообщение от huliganov Посмотреть сообщение
А вот то что при страховке "без ограничений" коэф-нт не накапливается - хреново.
У кого не накапливается? У владельца ТС вполне себе накапливается. Говорю, как владелец ТС с ОСАГО без ограничений. В этом году коэффициент улучшился.
Kubera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2015, 11:07   #665
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
huliganov,

КБМ накапливается, просто коэффициент неограниченной страховки - 1,8,
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2015, 12:17   #666
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Северный
Возраст: 43
Сообщений: 5,793
Kubera, Е.Онегин, сфоткаю ответ, выложу.
Смысл такой, было 1,0, снизилось до 0,95, потом без ограничений год - оставили 0,95, потом без ограничений год - оставили 0,95....
Единственный нюанс - авто продал - новое авто без ограничений... Наверное в этом заковыка.
huliganov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2015, 12:54   #667
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от huliganov Посмотреть сообщение
Kubera, Е.Онегин, сфоткаю ответ, выложу.
Смысл такой, было 1,0, снизилось до 0,95, потом без ограничений год - оставили 0,95, потом без ограничений год - оставили 0,95....
так все правильно, если страхуешь без ограничений, то коэффициент ТВОЙ КАК ВОДИТЕЛЯ никак не мняется, поскольку в страховом полисе водитель никак не фигурирует. Коэффициент накапливается у ВЛАДЕЛЬЦА как уже вверху правильно сказали.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2015, 12:54   #668
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
huliganov,

Как бы тут все возможные ситуации расписаны http://www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp
Если новая машина страхуется до того как вышел срок старой страховки и КБМ, соответственно ещё не снизился, то естественно он будет таким же.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2015, 18:07   #669
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Северный
Возраст: 43
Сообщений: 5,793
lvvv, но на собственника он должен начисляться и типа меняться каждый год?
Что то я видимо недопонимаю.
У меня вот что получилось. До 2013 года не учитывалось говорят, а дальше на картинке.
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...1&d=1435935882

"РСА" ответили что неправы были только в "Альфе" и они должны были мне сделать 0,95, а сделали 1,0.Ну и что теперь исправили.

Но я не догоняю почему КБМ раньше так и не должен был понизиться. Сменил авто - потерял КБМ ?
Т.е. гипотетически если менять авто каждый год и всегда страховать "без ограничений", то КБМ всегда будет = 1,0
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: strah.jpg
Просмотров: 124
Размер:	66.9 Кб
ID:	2700861  
huliganov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2015, 08:10   #670
Форумец
 
Аватар для Злой Микки
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: 125 RUS
Сообщений: 4,880
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Злой Микки Посмотреть сообщение
у друга заканчивается страховка в Альянсе(который отказался от осаго, значит продлевать не варик) .
ошибся
полис в Ингосе.
Как у них с продлением?
Злой Микки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2015, 08:39   #671
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от huliganov Посмотреть сообщение
lvvv, но на собственника он должен начисляться и типа меняться каждый год?
да, если нет страховых выплат, то связка "собственик +машина" получают пониженный коэффициент, каждый год на 0,05
Цитата:
Сообщение от huliganov Посмотреть сообщение
Что то я видимо недопонимаю.
У меня вот что получилось. До 2013 года не учитывалось говорят, а дальше на картинке.
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...1&d=1435935882

"РСА" ответили что неправы были только в "Альфе" и они должны были мне сделать 0,95, а сделали 1,0.Ну и что теперь исправили.
если машину одну и ту же страховали без ограничений, то неправы были в энергогаранте, уже 0,9 должен был быть коэффициент

Цитата:
Сообщение от huliganov Посмотреть сообщение
Но я не догоняю почему КБМ раньше так и не должен был понизиться. Сменил авто - потерял КБМ ?
как собственник да.
Цитата:
Сообщение от huliganov Посмотреть сообщение
Т.е. гипотетически если менять авто каждый год и всегда страховать "без ограничений", то КБМ всегда будет = 1,0
Да. Поэтому и нужно менять закон - привязывать страховку к водителю и накопления всяких коэффициентов только к водителю привязывать. И ввести повышающие коэффициенты в случае нарушений ПДД. У америкосов все красиво придумано. Нарушил - плати штраф и еще и повышенную страховку..
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2015, 08:53   #672
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Северный
Возраст: 43
Сообщений: 5,793
lvvv, ну вот теперь схема понятна. Сволочи, чё. Вся система сделана для максимального выкачивания денег и только для этого.
huliganov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2015, 09:37   #673
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
Цитата:
Сообщение от huliganov Посмотреть сообщение
гипотетически если менять авто каждый год и всегда страховать "без ограничений", то КБМ всегда будет = 1,0
пока посмею не согласится
всегда страховался "без ограничений" на разных машинах, в разных страховых
в последнюю СК пришёл с КБМ =0,55
сейчас по интернет-базам бьётся как 0,5
на днях идти пролонгировать, вот там и узнаю так ли это
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2015, 10:59   #674
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Северный
Возраст: 43
Сообщений: 5,793
JuK, ну по ответу "РСА" получается что так. Может вам везло? ;-)
Расскажите как сходите потом.
huliganov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2015, 11:18   #675
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от JuK Посмотреть сообщение
пока посмею не согласится
всегда страховался "без ограничений" на разных машинах, в разных страховых
в последнюю СК пришёл с КБМ =0,55
сейчас по интернет-базам бьётся как 0,5
на днях идти пролонгировать, вот там и узнаю так ли это
не знаю как так у вас получилось Когда работал в страховой, то по базе пробивал кбм. Когда была страховка без ограничений, то исходными данными был ВИН авто, номер паспорта владельца, ФИО дата рождения... т.е. в базе кбм привязывается к связке вин авто + паспорт владельца... Если вбить другой вин, будет другой кбм.... Возможно я и не прав, но меня инструктировали вот так...

Вот поднял специально закон, там тоже так написано:

Цитата:
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ
от 19 сентября 2014 г. N 3384-У

О ПРЕДЕЛЬНЫХ РАЗМЕРАХ
БАЗОВЫХ СТАВОК СТРАХОВЫХ ТАРИФОВ И КОЭФФИЦИЕНТАХ СТРАХОВЫХ
ТАРИФОВ, ТРЕБОВАНИЯХ К СТРУКТУРЕ СТРАХОВЫХ ТАРИФОВ, А ТАКЖЕ
ПОРЯДКЕ ИХ ПРИМЕНЕНИЯ СТРАХОВЩИКАМИ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ
СТРАХОВОЙ ПРЕМИИ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ
ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ


. По договору обязательного страхования, не предусматривающему ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, класс определяется на основании сведений в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре обязательного страхования, а также класса, который был определен при заключении последнего договора обязательного страхования. Класс присваивается собственнику транспортного средства, указанного в договоре обязательного страхования. При отсутствии сведений (ранее заключенных и окончивших свое действие (прекращенных досрочно) договоров) в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре обязательного страхования, собственнику данного транспортного средства присваивается класс 3.
http://www.znay.ru/osago/kbm.shtml#mr_rsa вот тут еще про алгоритм расчета кбм можно почитать...
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2015, 11:44   #676
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
lvvv, не вижу разночтений
Цитата:
По договору обязательного страхования, не предусматривающему ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, класс определяется на основании сведений в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре обязательного страхования, а также класса, который был определен при заключении последнего договора обязательного страхования. Класс присваивается собственнику транспортного средства, указанного в договоре обязательного страхования. При отсутствии сведений (ранее заключенных и окончивших свое действие (прекращенных досрочно) договоров) в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре обязательного страхования, собственнику данного транспортного средства присваивается класс 3.
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2015, 13:10   #677
Форумец
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 206
Всем добрый день!
Вопрос к знающим по поводу КБМ.
С 2008 года с правами и до этого момента ни разу не был в дтп по своей вине. В позапрошлом году страховался с учетом КБМ, был он, что то около 0,85.
В прошлом году приобрёл машину, и, узнав какие трудности со страховкой, договорился со старым владельцем что бы вписал меня в свой полис на оставшийся срок (около 3 месяцев). Страховая компания была IBG.
Когда страховка стала подходить к окончанию, на права отучилась моя супруга, и пошёл я страховаться в ЖАСО. Застраховали там по максимальному коэффициенту (т.к. у супруги стажа нет), и я не вдавался в подробности какой кбм у меня. Сегодня пролонгировал договор, и решил узнать какой мой коэффициент, мне сказали 0,95. Собираюсь быть вписан в один из полюсов товарища, у которого коэффициент порядка 0,6, отсюда вытекает несколько вопросов:
1. Как мне восстановить свой КБМ, с учетом что я не помню у кого был застрахован 2 года назад (страховался через агента), и даст ли мне что нибудь если поднапрягусь и выясню последнюю страховую на предыдущем авто?
2. То что я вписываю супругу в полис, ей как то скидка накапливается? Или после 3 лет стажа у неё он будет в любом случае 1, и не важно страховка без ограничений или ограниченная?
3. Правильную ли сумму насчитали 12601.08 руб., если супруга имеет 1 год стажа и она старше 23 лет, машина 109 л.с., дтп не было

Последний раз редактировалось ded Mazay; 06.07.2015 в 13:28.
ded Mazay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2015, 13:21   #678
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от JuK Посмотреть сообщение
lvvv, не вижу разночтений
там по ссылке есть алгоритм подсчета кбм. там прямы текстом написано - владелец и автомобиль в старом договоре страхования должны совпадать с владельцем и авто в новом договоре страхования. И только в этом случае владельцу транспортного средства уменьшают кбм, зафиксированный в прошлом договоре страхования. если хотя бы одно из условий не совпадает, то присваивается класс 3 (кбм=1). К слову, там же сказано, что этот документ носит рекомендательный характер и поэтому бывают разночтения на местах (но что-то мне подсказывает, что ни одна разумная страховая не будет по доброй воле занижать кбм если есть возможность влепить его равным 1 )
Честно говоря в тексте закона витиевато все написано, но нас в страховой учили строго - новая машина - новый кбм. так что как учили так и говорю
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2015, 13:55   #679
_
 
Аватар для freegn
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 92
Цитата:
Сообщение от ded Mazay Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Вопрос к знающим по поводу КБМ.
С 2008 года с правами и до этого момента ни разу не был в дтп по своей вине. В позапрошлом году страховался с учетом КБМ, был он, что то около 0,85.
В прошлом году приобрёл машину, и, узнав какие трудности со страховкой, договорился со старым владельцем что бы вписал меня в свой полис на оставшийся срок (около 3 месяцев). Страховая компания была IBG.
Когда страховка стала подходить к окончанию, на права отучилась моя супруга, и пошёл я страховаться в ЖАСО. Застраховали там по максимальному коэффициенту (т.к. у супруги стажа нет), и я не вдавался в подробности какой кбм у меня. Сегодня пролонгировал договор, и решил узнать какой мой коэффициент, мне сказали 0,95. Собираюсь быть вписан в один из полюсов товарища, у которого коэффициент порядка 0,6, отсюда вытекает несколько вопросов:
1. Как мне восстановить свой КБМ, с учетом что я не помню у кого был застрахован 2 года назад (страховался через агента), и даст ли мне что нибудь если поднапрягусь и выясню последнюю страховую на предыдущем авто?
2. То что я вписываю супругу в полис, ей как то скидка накапливается? Или после 3 лет стажа у неё он будет в любом случае 1, и не важно страховка без ограничений или ограниченная?
3. Правильную ли сумму насчитали 12601.08 руб., если супруга имеет 1 год стажа и она старше 23 лет, машина 109 л.с., дтп не было
По первому пункту http://www.autoins.ru/ru/appeal/
распечатываешь заявление, заполняешь, сканишь и шлешь (обязательно с подписью) на почту+сканы доков/Полисов. Ждешь когда перезвонят или пришлют почту, больше месяца может процесс занять. Сам в ожидании с 5го июня до сих пор.
По второму пункту не знаю, но предполагаю что скидка копится только на владельца ТС указанного в полисе.
По третьему пункту, на сайте РСА есть калькулятор.
Получается как-то так.
Базовый тариф: от 3432 руб. до 4118 руб.

Взнос составляет: от 10501.92 руб. до 12601.08 руб.
freegn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2015, 15:25   #680
Форумец
 
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 39
Сообщений: 875
Цитата:
Сообщение от Злой Микки Посмотреть сообщение
полис в Ингосе.
Как у них с продлением?
Сегодня страховался там (переходил из Жасо), при мне продляли старые полисы Ингосовские, без допов, все положенные скидки есть. Оплата по карте или дают квитанцию и идешь в сбербанк, возвращаешься и без очереди получаешь полис. Народу дофигища, записи нет, живая очередь, но работают достаточно быстро, с учетом того, что работают только два оператора. Раньше вроде было четыре. По осаго страхует только филиал на ул. Мира д. 4, филиал на московском проспекте больше НЕ страхует. Пришел в 10 утра, хвост очереди был уже на улице, т.е. человек 30 передо мной было. Ушел с полисами на две машины в начале третьего, т.е. можно сказать что довольно быстро.
mmlevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2015, 16:31   #681
Форумец
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 206
Цитата:
Сообщение от freegn Посмотреть сообщение
По первому пункту http://www.autoins.ru/ru/appeal/
распечатываешь заявление, заполняешь, сканишь и шлешь (обязательно с подписью) на почту+сканы доков/Полисов. Ждешь когда перезвонят или пришлют почту, больше месяца может процесс занять. Сам в ожидании с 5го июня до сих пор.
По второму пункту не знаю, но предполагаю что скидка копится только на владельца ТС указанного в полисе.
По третьему пункту, на сайте РСА есть калькулятор.
Получается как-то так.
Базовый тариф: от 3432 руб. до 4118 руб.

Взнос составляет: от 10501.92 руб. до 12601.08 руб.
Большое Вам спасибо за ответ.
ded Mazay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 11:10   #682
Форумец
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 319
Цитата:
Сообщение от freegn Посмотреть сообщение
По первому пункту http://www.autoins.ru/ru/appeal/
распечатываешь заявление, заполняешь, сканишь и шлешь (обязательно с подписью) на почту+сканы доков/Полисов. Ждешь когда перезвонят или пришлют почту, больше месяца может процесс занять. Сам в ожидании с 5го июня до сих пор.
По второму пункту не знаю, но предполагаю что скидка копится только на владельца ТС указанного в полисе.
По третьему пункту, на сайте РСА есть калькулятор.
Получается как-то так.
Базовый тариф: от 3432 руб. до 4118 руб.

Взнос составляет: от 10501.92 руб. до 12601.08 руб.
1) По первому вопросу в этой теме описывал свою борьбу с ВСК. Рекомендую начать не с РСА, а сразу с Банка России, причем направлять в Орловское отделение. Оно курирует ОСАГО по Воронежской области. http://www.cbr.ru/Reception/Complaint/Register
2) Скидка накапливается всем водителям, вписанным в полис. Если полис с перечнем водителей. Если полис без ограничений - скидка накапливается только владельцу авто.
mugalevai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 23:03   #683
Форумец
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от mmlevin Посмотреть сообщение
Сегодня страховался там (переходил из Жасо)...
В Жасо печаль щас какая-то, заходил в пятницу в обед поинтересовался что да как...там список лежал на 35 человек, в очереди сказали что надо записываться а потом вечером подтверждать очередь. До обеда приняли 4 человека . 1 человек в час.
Цитата:
Сообщение от mmlevin Посмотреть сообщение
Пришел в 10 утра, хвост очереди был уже на улице, т.е. человек 30 передо мной было. Ушел с полисами на две машины в начале третьего, т.е. можно сказать что довольно быстро.
как думаете ко скольки туда лучше подойти, после вас много народу еще было. Как-то слышал недавно что отечественные авто как-то там дорого считали, ничего такого не слышали.
На арсенальную звонил, сказали + 1 тыр.
13master вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 10:24   #684
Rogue
 
Аватар для fasT1kkk
 
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 32
Сообщений: 179
подскажите, где можно быстро застраховать свой автомобиль? можно ли сделать это через интернет? Работаю до 5, после 5 страхуют?
fasT1kkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 10:32   #685
Форумец
 
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 39
Сообщений: 875
Цитата:
Сообщение от 13master Посмотреть сообщение
как думаете ко скольки туда лучше подойти, после вас много народу еще было. Как-то слышал недавно что отечественные авто как-то там дорого считали, ничего такого не слышали.
Если готов потратить полдня, подходи с утра, за полдня успеешь. Все авто, как отечественные, так и иномарки, считают строго в соответствии с тарифами и коэффициентами. В среднем вдвое дороже чем в прошлом году. Для того, чтобы застраховали, должна быть при себе действующая диагностическая карта, это обязательное условие.
mmlevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 18:52   #686
Форумец
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 634
Подскажите, выгоднее страховать машину в Москве или без разницы? Вбиваю в калькулятор ОСАГО, а там есть графа "место прописки" пишу Воронеж и сразу коэффициент 1,5... Или черт с ним с коэффициентом, там допов не будет и это уже дешевле, так что-ли? И второй вопрос, если покупается машина в Москве, у меня КБМ - 0,5, у дочери , видимо 1 (старше 22-х, но меньше 3 лет), на кого лучше оформить страховку-машину, если на меня и без ограничений, мой КБМ не станет 1-кой? Или на нее оформить и без ограничений (она сама с Москвы не доедет)?
@lligator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 19:12   #687
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 6,577
оформляй на двоих - всем скидка будет капать.
Где покупать - без разницы в плане цены, в Мск проще скорее всего - без очередей можно
cedric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 19:14   #688
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 24.02.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 2,158
Бегите пока не очухалиь http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=855
Был там, за 5!!! минут все сделали с КБМ, и допы даже не предложили. Народу вообще никого. Техосмотр свой тоже не требовали, молча съели какой есть.
Antoni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 19:28   #689
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
Бегите пока не очухалиь http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=855
Был там, за 5!!! минут все сделали с КБМ, и допы даже не предложили. Народу вообще никого. Техосмотр свой тоже не требовали, молча съели какой есть.
Таких надо бойкотом наказывать, а не бежать к ним...
Потом замудохаешься бегать за своими деньгами...в случае ДТП...
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 21:07   #690
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 24.02.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 2,158
Все они одинаковые...
Antoni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.