Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2016, 19:50   #2431
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37
Сообщений: 3,853
старый полис закончился в августе прошлого года, в сентябре того же года заменил ВУ по сроку давности. при проверке КБМ со старыми данными бьется 0,85, по новым 1. как сохранить КБМ при оформлении нового полиса?
ЖёсткО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2016, 21:49   #2432
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от ЖёсткО Посмотреть сообщение
старый полис закончился в августе прошлого года... как сохранить КБМ при оформлении нового полиса?
Застраховаться до истечения года с момента окончания срока действия последнего полиса. :-)
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 07:09   #2433
Форумец
 
Аватар для ALEX_2568
 
Регистрация: 15.07.2011
Возраст: 40
Сообщений: 412
Кто может помочь с ОСАГО и ТО? думал ещё месяц, а тут нежданно, страховка кончилась вчера. Времени нет, на работе завал ((( в личку отзовитесь или подскажите, куда обратиться
ALEX_2568 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 09:13   #2434
ТО
 
Аватар для greeng
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Ecstasy36rus Посмотреть сообщение
больше всего есть возможность купить онлайн в Уралсибе. Пробуйте.
В УралСибе теперь осаго онлайн работает только для Москвы и Питера.
greeng вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 09:26   #2435
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
ALEX_2568, можем помочь обратиться в вск, полис сделают в течени 3-5 рабочих дней.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 11:31   #2436
Форумец
 
Аватар для alpina
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
ALEX_2568, можем помочь обратиться в вск, полис сделают в течени 3-5 рабочих дней.
И мне помогите . Дайте ссылку на заявление и образец заполнения, пожалуйста! И подскажите, если не затруднит алгоритм действий.
alpina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 11:33   #2437
ТО
 
Аватар для greeng
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 14
DimYch, вписать водителя в уже имеющийся полис можно по такому же принципу? На такое заявление они так же должны сделать расчет и позвонить?
greeng вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 11:55   #2438
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от alpina Посмотреть сообщение
И мне помогите . Дайте ссылку на заявление и образец заполнения, пожалуйста! И подскажите, если не затруднит алгоритм действий.
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=23096723&postcount=1
алгоритм и текст заявления, заявление на осаго качаем с сайта рса или с поисковика

Цитата:
greeng
да, только к заявлению на расчет прикладываете копию водительских прав и пишите прошу добавить в список допущенных к управлению фио , водительское удостоверение №, дата рождения ...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 12:54   #2439
Котяра
 
Аватар для Pashok
 
Регистрация: 14.10.2001
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 2,527
DimYch, бумаги подготовил, пойду в 14 в ВСК, пожелайте мне удачи
Pashok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 13:46   #2440
$ereg@
 
Аватар для serega-08
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 300
Ходил на днях в росгосстрах))) на Пушкинская 10 как наивный человек думал сейчас без проблем оформлю как в прошлом году без допов неограниченную и тут-
день 1й : пришел около 12ти очередь человека 4-5 , на оформление 1го человека 20-40 минут.
Подошла моя очередь около 13.45ти ( 15ть мин до их него обеда) захожу считают 8999
Диалог:
я - с дуба упали ? откуда такие цыфры?
она –это с доп страховкой!
я- мне не нужны допы
она – без них не продадим!
я- с какого такого перепуга?
она –без допов не продаем ОСАГО
я- на каком основании вы мне навязываете в принудительном порядке купить то что мне ненужно?
она – раз так пишите заявление на получение ОСАГО
я- где взять ?
она – на нашем сайте
я – хорошо, увидимся)))
Думаю ладно, пришел домой погуглил инет. Напечатал заявление на получение ОСАГО, заявление об отказе от допов, отксерил всё что можно))
И придя на второй день к 9ти картина таже , очередь 4-5 чела но время оформления затянулось 30-60мин думаю от того что я народ зарядил правильно и почти каждый входящий @бал им мозг)))
ну пришло моё время заходить около 13 часов думал сейчас будет концерт ))) но нет, тихо мирно приняли заявление и отпустили с богом))) прописка область, до 100 л.с неограниченная страховка обошлась 6197 р
По кбм не стал заморачиваться, хотя стаж около 10лет, я думаю позже заяву напишу на пересчет и возврат ДС, посмотрим есть ли смысл морочиться.
PS ах да кроме заявления на получение осаго не чего не понадобилось, видимо их напугал тот объем подготовленых документов)))
serega-08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 13:52   #2441
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Pashok Посмотреть сообщение
DimYch, бумаги подготовил, пойду в 14 в ВСК, пожелайте мне удачи
все получится
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 15:01   #2442
Котяра
 
Аватар для Pashok
 
Регистрация: 14.10.2001
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 2,527
отчет о получении ОСАГО в ВСК

Только что пришел из ВСК. Захожу, сразу справа от входа стол пустой, спрашиваю в зале , где секретарь, отвечают, иди на 2-й этаж. Поднимаюсь, нахожу специалиста по кадрам (женщина так представилась), спрашиваю, она говорит на 1-м этаже и поспеши а то уйдет на почту...а сама спросила, а что у Вас? я показываю заявление, она бегло смотрит, и отдает бумаги. Спускаюсь опять вниз, жду секретаря, приходит эта же женщина со 2-го этажа (спец. по кадрам) и говорит, приму я у Вас бумаги, смотрит, в надежде, что-что то не так и чего-то нет а все есть! записывает номер входящего в журнал, ставит мне штамп с номером входящего и кол-вом листов на моей копии заявления и сразу же относит журнал и мои бумаги в глубину зала, девушке, 3-й слева от входа. Разговор был вежливым, все очень быстро. Подача заявления заняла 5 мин. Жду звонка
------ 18-55 этого же дня ---------------------
Продолжение рассказа про ВСК: в районе 19 - ти позвонила из ВСК Иванова Светлана, мол по Вашему заявлению, назвала сумму страховой премии с учетом КБМ, и сказала, завтра с 9-ти утра к ней за полисом, авто предоставить на осмотр. Так же поинтересовалась способом оплаты, Нал, Безнал (выбрали БН). Так, что с утра мою машину и в ВСК. Отпишусь, по результатам
-------- 9-40 следующего дня ------------------
Пришел только что из ВСК. Рассказываю: подьезжаю к Шлагбауму, говорю охраннику "на осмотр в ВСК", оставляю авто, показал мне местечко, бегу к Ивановой Светлане, представляюсь, она передает соседней девушке пачку с моими документами, там выписывает мне талон на осмотр, отдаю охраннику, вьезжаю внутрь двора, выходит девушка, осматривает машину внешне, я закрываю авто и иду с ней вместе, проверяю Полис ОСАГО, все верно, подписываю акт осмотра авто, подписываю заявления, на их копии просят написать "Претензий к ВСК не имею, Полис ОСАГО получил" дата, подпись, идем к терминалу, оплачиваем с банковской карты в их терминале по номеру счета и все. Уезжаю довольный с полисом ОСАГО. Обслуживание на Высшем Уровне!!!!

Огромное спасибо Всем форумцам за предоставленную инфу ! Особенно Димычу и Экстази36 RUS

ВОТ РАБОТАЛИ БЫ ВСЕ ТАК СТРАХОВЫЕ !!!! а то развели бардак !!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160609_142427.jpg
Просмотров: 179
Размер:	397.0 Кб
ID:	2826463   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160610_103031.jpg
Просмотров: 59
Размер:	314.8 Кб
ID:	2826749  


Последний раз редактировалось Pashok; 10.06.2016 в 11:21.
Pashok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 15:05   #2443
Котяра
 
Аватар для Pashok
 
Регистрация: 14.10.2001
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 2,527
alpina, следи за моими постами, и постами Ecstasy36rus, я процесс сегодня начал. Правда могут отодвинуть, мол больше 30 дней до окончания текущего ОСАГО осталось, ну ничего я подожду
Pashok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 16:04   #2444
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
при платеже внутри сбера деньги физически приходят на следующее утро.
таким образом к концу следующего после оплаты рабочего дня обязаны выдать полис.
Так то да, но люди могут платить и другими способами (в других банках или другими картами) и в любом случае отсчет не с момента приема платежа, а с момента поступления.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 17:06   #2445
ТО
 
Аватар для greeng
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
да, только к заявлению на расчет прикладываете копию водительских прав и пишите прошу добавить в список допущенных к управлению фио , водительское удостоверение №, дата рождения ...
Тааак) а если водительское поменялось? Т.е. перерасчет делать не нужно.
greeng вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 17:51   #2446
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от serega-08 Посмотреть сообщение
неограниченная страховка обошлась 6197 р
По кбм не стал заморачиваться, хотя стаж около 10лет, я думаю позже заяву напишу на пересчет и возврат ДС, посмотрим есть ли смысл морочиться.
На неограниченную КБМ не распространяется, ибо за рулём может оказаться и человек виновный 100500 аварий за год.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 17:56   #2447
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
На неограниченную КБМ не распространяется, ибо за рулём может оказаться и человек виновный 100500 аварий за год.
Кбм распространяется на вдалельца машины, так-что все в порядке.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 20:13   #2448
Форумец
 
Аватар для VLV89
 
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 34
Сообщений: 211
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Кбм распространяется на вдалельца машины, так-что все в порядке.
А кбм учитывается, если я например до этого неограниченную страховку не делал. Пример: автомобилю 3 года, владелец авто не имеет водительского удостоверения, все 3 года была ограниченная страховка на 2 водителей. Если на 4 год сделать без ограничений, будет ли учтен кбм владельца и как его вообще проверить, если у владельца нет и никогда не было водительского удостоверения.
VLV89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 20:59   #2449
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
Цитата:
Сообщение от VLV89 Посмотреть сообщение
будет ли учтен кбм владельца и как его вообще проверить, если у владельца нет и никогда не было водительского удостоверения.
Он ему и не полагается. Чтобы был КБМ, нужно, чтобы человек был вписан в какой-либо полис. А чтобы быть вписанным туда, нужно иметь водительское удостоверение. Тупик.
ИМХО, при неограниченной страховке сделают КБМ=1.
Бот Таргитaя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 23:45   #2450
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Ly из Воронежа Посмотреть сообщение
кстати, 2 предыдущие страховые данные в рса не подавали...
остались старые полиса, как теперь восстановить кбм?заявление в рса только хватит?
Почему в РСА? Заявление в ту Страховую которая применила неправильный КБМ.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2016, 01:47   #2451
Форумец
 
Аватар для VLV89
 
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 34
Сообщений: 211
Цитата:
Сообщение от Бот Таргитaя Посмотреть сообщение
Он ему и не полагается. Чтобы был КБМ, нужно, чтобы человек был вписан в какой-либо полис. А чтобы быть вписанным туда, нужно иметь водительское удостоверение. Тупик.
ИМХО, при неограниченной страховке сделают КБМ=1.
Так в строке собственник и написан собственник и нет там данных про его ву, если делать без ограничений, тоже данные ву не указываются. Как тогда?
VLV89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2016, 13:49   #2452
ТО
 
Аватар для greeng
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 14
VLV89, просто поймите что такое кбм и вам все станет понятно. Это скидка за безаварийную езду. Какая может быть езда если у человека водительского нет.
Собственник влияет на коэффициент территории, который учитывается по его прописке. На кбм влияет страхователь, вы могли бы выбрать страхователем человека с водительским удостоверением.
greeng вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2016, 14:18   #2453
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
На неограниченную КБМ не распространяется, ибо за рулём может оказаться и человек виновный 100500 аварий за год.
КБМ как раз распространяется.
А вот КО, который при оформлении страховки с ограничением равен 1 (и поэтому про него мало кто помнит) в данном случае будет 1,8. Он как раз и компенсирует вероятность нахождения за рулем виновного в 100500 авариях.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2016, 14:21   #2454
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от greeng Посмотреть сообщение
VLV89, просто поймите что такое кбм и вам все станет понятно. Это скидка за безаварийную езду. Какая может быть езда если у человека водительского нет.
Собственник влияет на коэффициент территории, который учитывается по его прописке. На кбм влияет страхователь, вы могли бы выбрать страхователем человека с водительским удостоверением.
По смыслу может и да - но при неограниченной страховке КБМ накапливается у владельца машины по паспорту, хотя у него может не быть прав.

При максимальном КБМ владельца 0.5 - получается выгоднее купить неограниченную, ибо 1.8 * 0.5 = 0.9. Кроме вариантов, когда по ограниченной ездит человек с КБМ < 1.0
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2016, 14:54   #2455
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
При максимальном КБМ владельца 0.5 - получается выгоднее купить неограниченную, ибо 1.8 * 0.5 = 0.9. Кроме вариантов, когда по ограниченной ездит человек с КБМ < 1.0
Оно да, но тогда у тех из-за кого делается неограниченная страховка КБМ не будет уменьшаться - тоже ничего хорошего.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2016, 15:01   #2456
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Оно да, но тогда у тех из-за кого делается неограниченная страховка КБМ не будет уменьшаться - тоже ничего хорошего.
как перестанут биться, так и будет оформляться ограниченная
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2016, 15:36   #2457
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
По смыслу может и да - но при неограниченной страховке КБМ накапливается у владельца машины по паспорту, хотя у него может не быть прав.
всё верно
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
При максимальном КБМ владельца 0.5 - получается выгоднее купить неограниченную, ибо 1.8 * 0.5 = 0.9. Кроме вариантов, когда по ограниченной ездит человек с КБМ < 1.0
немного поправлю
выгодней было раньше, сейчас уже сложно застраховать не ограничено с 0,5, так возможно если идет пролонгация ранее полученного полиса осаго не ограниченного

пример: если вы 10 лет владеете тазиком, стра*** только на себя и уже имеете кбм=0,5, а с 11года решили застраховать не ограничено, применят КБМ=1. ЗАКОННО
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2016, 16:58   #2458
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от JuK Посмотреть сообщение
пример: если вы 10 лет владеете тазиком, стра*** только на себя и уже имеете кбм=0,5, а с 11года решили застраховать не ограничено, применят КБМ=1. ЗАКОННО
Вы ошибаетесь. Если авто и собственник не изменились, то присваивается КБМ по последнему закончившемуся договору ОСАГО.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2016, 18:35   #2459
Форумец
 
Аватар для Woin
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Бруталиновка
Сообщений: 1,656
Понижающий КБМ применяют если страховка была неограниченная, а делается ограниченная.

Подробнее вот:
Цитата:
Как определяется КБМ, если новый договор ОСАГО заключается на условиях неограниченного количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством при условии, что предыдущий договор ОСАГО был заключен на условиях, предусматривающих ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством?

Класс присваивается собственнику транспортного средства, которое указано в договоре обязательного страхования [4]. При отсутствии информации ранее заключенных и окончивших свое действие договорах в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре ОСАГО, собственнику данного транспортного средства присваивается класс 3 (КБМ-1).



Как определяется КБМ, если новый договор ОСАГО заключается на условиях ограниченного количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством при условии, что предыдущий договор ОСАГО был заключен на условиях, не предусматривающих ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством?

Если предыдущий договор ОСАГО не предусматривал ограничение количества водителей, а новый договор заключается с ограничением круга лиц, допущенных к управлению автомобилем, и при этом в предшествующий страховой период выплат по договору не было, страховщик обязан присвоить понижающий КБМ (при условии, что водитель в договоре ОСАГО, не предусматривающем ограничение количества лиц, допущенных к управлению, являлся собственником транспортного средства).
источник http://autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp

Так что высказывание товарища JuK неверное.
Woin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2016, 22:47   #2460
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
Цитата:
Сообщение от Woin Посмотреть сообщение
Так что высказывание товарища JuK неверное.
а ты ещё раз перечитай мой пост

я так и говорю:
если с неограниченной переходишь на ограниченную - понижающий применяется

если с ограниченной на неограниченную - кбм 1
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.