Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2016, 12:18   #2461
with Love
 
Аватар для DMZ90
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: левый берег
Возраст: 36
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от serega-08 Посмотреть сообщение
Ходил на днях в росгосстрах))) на Пушкинская 10 как наивный человек думал сейчас без проблем оформлю как в прошлом году без допов неограниченную

неограниченная страховка обошлась 6197 р
По кбм не стал заморачиваться, хотя стаж около 10лет, я думаю позже заяву напишу на пересчет и возврат ДС, посмотрим есть ли смысл морочиться.
PS ах да кроме заявления на получение осаго не чего не понадобилось, видимо их напугал тот объем подготовленых документов)))
тех осмотр с собой приносил или как?
откуда заявление скачал на осаго?
DMZ90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2016, 18:32   #2462
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от DMZ90 Посмотреть сообщение
откуда заявление скачал на осаго?
На сайте РСА есть официально утвержденный бланк
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2016, 17:43   #2463
$ereg@
 
Аватар для serega-08
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от DMZ90 Посмотреть сообщение
тех осмотр с собой приносил или как?
откуда заявление скачал на осаго?
тех осмотр у меня с прошлого года был он на 2года.
заявление с левого сайта но исходник вот http://www.autoins.ru/ru/osago/policy
второе сверху ---- Заявление на заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств
serega-08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2016, 20:15   #2464
Форумец
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 13
DimYch, Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос, можете ли Вы помочь в получении, а точнее продлении полиса ОСАГО в ВСК? Дело в том, что мой график работы практически такой же, как у этого офиса на 20-летии, а отпрашиваться с работы и обивать пороги, как то не хочется. Цена вопроса за Ваши услуги?
Pugalo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2016, 22:42   #2465
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Pugalo Посмотреть сообщение
DimYch, Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос, можете ли Вы помочь в получении, а точнее продлении полиса ОСАГО в ВСК? Дело в том, что мой график работы практически такой же, как у этого офиса на 20-летии, а отпрашиваться с работы и обивать пороги, как то не хочется. Цена вопроса за Ваши услуги?
В личку пишите так будет быстрее. Я уверен, поможет.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2016, 22:45   #2466
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от JuK Посмотреть сообщение
а ты ещё раз перечитай мой пост

я так и говорю:
если с неограниченной переходишь на ограниченную - понижающий применяется

если с ограниченной на неограниченную - кбм 1
Ещё раз повторю-если собственник и авто не менялось, то всё остаётся как и ранше. КБМ +5% после окончания периода страхования.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2016, 22:47   #2467
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от serega-08 Посмотреть сообщение
заявление с левого сайта но исходник вот http://www.autoins.ru/ru/osago/policy
С левого сайта?! Это сайт РСА!
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2016, 00:11   #2468
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю-если собственник и авто не менялось, то всё остаётся как и ранше. КБМ +5% после окончания периода страхования.
я тоже повторю:
если собственник и авто не менялись, но осаго ранее всегда было ограниченная, а в этот раз решили сделать неограниченную, то КБМ применят = 1.

можете позвонить в РСА 8 800 200-22-75, звонок бесплатен, правда иногда долго оператора свободного ждать
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2016, 07:35   #2469
Форумец
 
Аватар для Woin
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Бруталиновка
Сообщений: 1,656
Цитата:
Сообщение от JuK Посмотреть сообщение
я тоже повторю:
если собственник и авто не менялись, но осаго ранее всегда было ограниченная, а в этот раз решили сделать неограниченную, то КБМ применят = 1.
ну как так то?!
опять приведу цитату с сайта РСА:
Цитата:
Если предыдущий договор ОСАГО не предусматривал ограничение количества водителей, а новый договор заключается с ограничением круга лиц, допущенных к управлению автомобилем, и при этом в предшествующий страховой период выплат по договору не было, страховщик обязан присвоить понижающий КБМ (при условии, что водитель в договоре ОСАГО, не предусматривающем ограничение количества лиц, допущенных к управлению, являлся собственником транспортного средства).
источник http://autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp

тут черным по белому написано: была страховка не ограниченная, водитель потом сделал ограниченную применяют понижающий КБМ.

И вообще при чем здесь КБМ-1 ? А если человек уже со стажем и его КБМ скажем так - 0,6., то что тогда? Влепят стандартный (как будто первый раз страхуется?)
Woin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2016, 08:25   #2470
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от JuK Посмотреть сообщение
я тоже повторю:
если собственник и авто не менялись, но осаго ранее всегда было ограниченная, а в этот раз решили сделать неограниченную, то КБМ применят = 1.

можете позвонить в РСА 8 800 200-22-75, звонок бесплатен, правда иногда долго оператора свободного ждать
Зачем мне звонить если я пользуюсь открытым, доступным источником опубликованном на сайте РСА и указанию ЦБ: подпункт 4 пункта 2 приложения 2 к Указанию Банка России от 19.09.2014 N 3384-У «О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств»?
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2016, 08:25   #2471
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
Woin,тебе реально прочитать сложно?

Цитата:
Сообщение от JuK Посмотреть сообщение
ранее всегда было ограниченная, а в этот раз решили сделать неограниченную
Цитата:
Сообщение от Woin Посмотреть сообщение
была страховка не ограниченная, водитель потом сделал ограниченную
разницу в утверждениях чувствуешь?
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2016, 08:35   #2472
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Зачем мне звонить если я пользуюсь открытым, доступным источником опубликованном на сайте РСА?
ну если вот это перевести не можете, то обязательно звоните, вам пояснят
Цитата:
Как определяется КБМ, если новый договор ОСАГО заключается на условиях неограниченного количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством при условии, что предыдущий договор ОСАГО был заключен на условиях, предусматривающих ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством?

Класс присваивается собственнику транспортного средства, которое указано в договоре обязательного страхования [4]. При отсутствии информации ранее заключенных и окончивших свое действие договорах в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре ОСАГО, собственнику данного транспортного средства присваивается класс 3 (КБМ-1)
перевожу ещё раз, для непонятливых:
неограниченная страховка рассматривается, как связка ВЛАДЕЛЕЦ+АВТОМОБИЛЬ, и пробивается по базам РСА по паспортам, т.к. собственник может не иметь ВУ. Если эта связка ни разу не участвовала в ОСАГО, то естественно применят КБМ=1

естественно, если вы ранее страховали данный автомобиль без ограничений, то "связка" найдется в базе и вам применят соответствующий пониженный КБМ
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2016, 08:50   #2473
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от JuK Посмотреть сообщение
перевожу ещё раз, для непонятливых:
неограниченная страховка рассматривается, как связка ВЛАДЕЛЕЦ+АВТОМОБИЛЬ, и пробивается по базам РСА по паспортам, т.к. собственник может не иметь ВУ. Если эта связка ни разу не участвовала в ОСАГО, то естественно применят КБМ=1
прекрасно
Цитата:
Сообщение от JuK Посмотреть сообщение
естественно, если вы ранее страховали данный автомобиль без ограничений, то "связка" найдется в базе и вам применят соответствующий пониженный КБМ
очень хорошо, тогда как же понимать ваш пример?
Цитата:
Сообщение от JuK Посмотреть сообщение
пример: если вы 10 лет владеете тазиком, стра*** только на себя и уже имеете кбм=0,5, а с 11года решили застраховать не ограничено, применят КБМ=1. ЗАКОННО
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2016, 09:10   #2474
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
Stanislavskiy,а что смутило?
один пример со страхованием ограниченно, потом неограниченно - применили кбм=1
другой пример со страхованием неограниченно, потом пролонгирование - применили пониженный КБМ

вот почитайте, более расширенное официальное пояснение

вы, поймите. я только "за" если можно придти и застраховать свой авто с КБМ, бьющимся по базе РСА по ВУ, как я сам хочу, хоть ограниченно, хоть без. просто сам столкнулся с этой ситуацией ибо до сего года страховался только без ограничений
Вложения
Тип файла: pdf merged.compressed.pdf (1.58 Мб, 12 просмотров)
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2016, 09:29   #2475
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
Stanislavskiy, помнится вы меня упрекали, что я вас необоснованно упрекал во невнимательности?


вот вам пример:


человек рассказал свою историю
Цитата:
Сообщение от serega-08 Посмотреть сообщение
Ходил на днях в росгосстрах))) на Пушкинская 10 как наивный человек думал сейчас без проблем оформлю как в прошлом году без допов неограниченную и тут- день 1й : пришел около 12ти очередь человека 4-5 , на оформление 1го человека 20-40 минут. Подошла моя очередь около 13.45ти ( 15ть мин до их него обеда) захожу считают 8999 Диалог: я - с дуба упали ? откуда такие цыфры? она –это с доп страховкой! я- мне не нужны допы она – без них не продадим! я- с какого такого перепуга? она –без допов не продаем ОСАГО я- на каком основании вы мне навязываете в принудительном порядке купить то что мне ненужно? она – раз так пишите заявление на получение ОСАГО я- где взять ? она – на нашем сайте я – хорошо, увидимся))) Думаю ладно, пришел домой погуглил инет. Напечатал заявление на получение ОСАГО, заявление об отказе от допов, отксерил всё что можно)) И придя на второй день к 9ти картина таже , очередь 4-5 чела но время оформления затянулось 30-60мин думаю от того что я народ зарядил правильно и почти каждый входящий @бал им мозг))) ну пришло моё время заходить около 13 часов думал сейчас будет концерт ))) но нет, тихо мирно приняли заявление и отпустили с богом))) прописка область, до 100 л.с неограниченная страховка обошлась 6197 р По кбм не стал заморачиваться, хотя стаж около 10лет, я думаю позже заяву напишу на пересчет и возврат ДС, посмотрим есть ли смысл морочиться. PS ах да кроме заявления на получение осаго не чего не понадобилось, видимо их напугал тот объем подготовленых документов)))
его переспросили за бланк
Цитата:
Сообщение от DMZ90 Посмотреть сообщение
тех осмотр с собой приносил или как? откуда заявление скачал на осаго?

на что он доходчиво ответил, что бланк взят им с левого сайта, но собственно первоисточник находится на сайте РСА
Цитата:
Сообщение от serega-08 Посмотреть сообщение
тех осмотр у меня с прошлого года был он на 2года. заявление с левого сайта но исходник вот http://www.autoins.ru/ru/osago/policy второе сверху ---- Заявление на заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств

спрашивается, к чему такой язвительный пост?
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
С левого сайта?! Это сайт РСА!
только по невнимательности
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2016, 10:01   #2476
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от JuK Посмотреть сообщение
Stanislavskiy,а что смутило?
один пример со страхованием ограниченно, потом неограниченно - применили кбм=1
другой пример со страхованием неограниченно, потом пролонгирование - применили пониженный КБМ

вот почитайте, более расширенное официальное пояснение

вы, поймите. я только "за" если можно придти и застраховать свой авто с КБМ, бьющимся по базе РСА по ВУ, как я сам хочу, хоть ограниченно, хоть без. просто сам столкнулся с этой ситуацией ибо до сего года страховался только без ограничений
Эта самая Лапушкина Н.В. подтвердила в ответе на обращение Гальченок П.С. что если водитель и собственник одно и тоже лицо и авто тоже что и при заключении договора с ограниченным количеством допущенных к управлению был КБМ 0,5, то и при заключении договора ОСАГО без ограничения будет 0,5.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2016, 10:17   #2477
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от JuK Посмотреть сообщение
Stanislavskiy, помнится вы меня упрекали, что я вас необоснованно упрекал во невнимательности?
Не помню, возможно рекомендовал быть внимательней.
Цитата:
Сообщение от JuK Посмотреть сообщение
спрашивается, к чему такой язвительный пост?
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy
С левого сайта?! Это сайт РСА!
только по невнимательности
При чём тут это и правильное применение КБМ? Мы все получили больше опыта в правильном применении КБМ, только и всего. Зачем такая реакция, не пойму.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2016, 10:26   #2478
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Зачем такая реакция, не пойму
вот и я не понял к чему был этот
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
С левого сайта?! Это сайт РСА!
пост
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2016, 10:42   #2479
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от JuK Посмотреть сообщение
вот и я не понял к чему был этот
А этот?
Цитата:
Сообщение от JuK Посмотреть сообщение
пример: если вы 10 лет владеете тазиком, стра*** только на себя и уже имеете кбм=0,5, а с 11года решили застраховать не ограничено, применят КБМ=1. ЗАКОННО
А этот?
Цитата:
Сообщение от JuK Посмотреть сообщение
я тоже повторю:
если собственник и авто не менялись, но осаго ранее всегда было ограниченная, а в этот раз решили сделать неограниченную, то КБМ применят = 1.
А этот?
Цитата:
Сообщение от JuK Посмотреть сообщение
ну если вот это перевести не можете, то обязательно звоните, вам пояснят
А этот?
Цитата:
Сообщение от JuK Посмотреть сообщение
перевожу ещё раз, для непонятливых:
Вам же указали на Вашу ошибку, для чего начинать срач в теме?
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2016, 11:55   #2480
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от JuK Посмотреть сообщение
Класс присваивается собственнику транспортного средства, которое указано в договоре обязательного страхования [4]. При отсутствии информации ранее заключенных и окончивших свое действие договорах в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре ОСАГО, собственнику данного транспортного средства присваивается класс 3 (КБМ-1)
Вроде бы тут не сказано, что предыдущие договоры должны быть без ограничений. Я так понимаю если ранее тот же самый автомобиль тот же человек страховал уже, то КБМ должны применить по общим правилам.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2016, 12:23   #2481
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Вроде бы тут не сказано, что предыдущие договоры должны быть без ограничений. Я так понимаю если ранее тот же самый автомобиль тот же человек страховал уже, то КБМ должны применить по общим правилам.
я не настаиваю, что мое утверждение - истина в последней инстанции
я рассказываю с чем столкнулся лично и что по этому поводу пояснили в РСА.
хотел перепроверить сейчас ваше утверждение на официальном ресурсе http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm
но
Цитата:
Ошибка!
Неизвестная ошибка
Может у кого работает? Проверьте как пробивается КБМ при ограниченной и не ограниченной?
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2016, 13:33   #2482
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от JuK Посмотреть сообщение
я не настаиваю, что мое утверждение - истина в последней инстанции
я рассказываю с чем столкнулся лично и что по этому поводу пояснили в РСА.
Дык я тоже не утверждаю, но по написанному выходит именно так.

Сервис у меня работает, но дата окончания договора крайняя доступная 13 августа ,а у меня страховка заканчивается 31. Т.к. до этого была другая машина, по ней наверняка будет 1. Нужен кто-то, кто страхует свое авто на себя с ограничениями более года.

Кстати, данные по предыдущему полису уже закончившемуся в этом сервисе по дате неверные (полис закончился в ноябре ,а написано, что в декабре). КБМ при этом бьется правильно. Как бы ни на что не влияет, но тем не менее как-то странно СОГАЗ подал их.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2016, 13:56   #2483
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Сервис у меня работает
о, у меня тоже заработал
для ограниченной
Цитата:
КБМ для указанных данных равен 0.5
Не найден предыдущий договор ОСАГО

Не найдено ни одного страхового возмещения
выделил странное))


Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
дата окончания договора крайняя доступная 13 августа ,а у меня страховка заканчивается 31. Т.к. до этого была другая машина, по ней наверняка будет 1.
так и есть, машине меньше года, это её первое ОСАГО
Цитата:
КБМ для указанных данных равен 1. Не найден предыдущий договор ОСАГО и не найдено ни одного страхового возмещения
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Нужен кто-то, кто страхует свое авто на себя с ограничениями более года.
ищем добровольцев))
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2016, 22:40   #2484
Форумец
 
Аватар для Лина 1
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 154
Ребят,подскажите, где лучше и по быстрому сделать полис ОСАГО, страховка заканчивается через несколько дней,чуть совсем не забыла о ней,если можно, в личку...Спасибо заранее за ответ)
Лина 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2016, 22:45   #2485
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Лина 1 Посмотреть сообщение
Ребят,подскажите, где лучше и по быстрому сделать полис ОСАГО, страховка заканчивается через несколько дней,чуть совсем не забыла о ней,если можно, в личку...Спасибо заранее за ответ)
Нет ещё одной характеристики: недорого, не?
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2016, 22:47   #2486
Форумец
 
Аватар для Лина 1
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 154
пусть дорого, главное, без очередей,т к времени нет)
Лина 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2016, 22:55   #2487
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Цитата:
Сообщение от Лина 1 Посмотреть сообщение
пусть дорого, главное, без очередей,т к времени нет)
Идеальный клиент для СК.... В любую! Впарят все что смогут... зато потом других прессуют
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2016, 23:27   #2488
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Лина 1 Посмотреть сообщение
пусть дорого, главное, без очередей,т к времени нет)
Тогда в любую. Адреса можно узнать тут
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2016, 23:43   #2489
Форумец
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Тогда в любую. Адреса можно узнать тут
Только скорее всего не в любой филиал СК, так как там толпы, а к любому агенту коих по городу как грязи. К примеру в ГАИ на Обручева или Холмистой к вашей страховке плюсом от 1000 до 1500р
Cucanchic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2016, 07:20   #2490
Форумец
 
Аватар для ALEX_2568
 
Регистрация: 15.07.2011
Возраст: 40
Сообщений: 412
Лина 1, на новосибирской, в пятницу застраховался, с учетом КБМ, 1200р за оформление и ТО, делают пару фоток авто. Если интересно, в личку.
Там есть один нюанс, не страхуют с областной пропиской.
ALEX_2568 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.