Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2016, 14:11   #2821
Форумец
 
Аватар для Sanek-dok
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Vrn
Возраст: 37
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от kontrol Посмотреть сообщение
тем временем, застраховался в МАКСе без допов.

записался в листик на входе в 6 утра, был 5-м в списке, завершил оформление в 11:00 часов.
скорость в среднем так и остается, 1 человек за полчаса.

на требование предъявить машину к фотографированию в момент заключения осаго можно положить болт на основании правила ЦБРФ 431-П , п 1.7, которое говорит, что осмотр делается по соглашению сторон, но я предъявлял, так как она все равно рядом была. Из-за этого фотографирования лишние 10 минут теряются.

суммарно было потрачено на замутки со страхованием шесть часов в течение трех рабочих дней урывками.
На революции 1905 года?
Или где?
Sanek-dok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2016, 14:26   #2822
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Руфо Посмотреть сообщение
Продолжаю отчет по СОГАЗу.
Вчера истекло 3 рабочих дня с 7 июля, когда письмо с приложениями было передано секретарю.
Целый день ждал звонка. Но так и не дождался.
В 17 уехал на дачу. А там Теле2 не ловит . В 19 получаю СМС - "этот абонент Вам звонил 1 раз в 18:01". Перезваниваю - СОГАЗ корпоративный входящий, работаем с 9 до 18. Отложил "на завтра".
Сегодня утром звоню - попадаю в колл-центр СОГАЗа в Москве (по ворожескому номеру!) . Ля-ля-ля - для решения Вашего вопроса о том кто звонил и зачем - обращайтесь в Воронежский филиал по адресу ...
Пошел. Попал к секретарю. Она сказала кому отписано письмо и где девушка находится. Нашел эту девушку...
Она очень удивилась почему я пришел именно к ней.
Сказала, что "три дня - это ваши фантазии" на что ей была предоставлена распечатка из Положения Банка России "О правилах ОСАГО владельцев ТС" глава 2.
Пожала плечами (не пуганые еще) и сказала - мы Вам звонили в конце дня, Вы не ответили. Ваш расчет мы отправили письмом по Вашему адресу, указанному в письме. Безналом оплатить нельзя, но в терминале в зале - можно.
Ну вот как с ними бороться?
У меня 16-го - последний день страховки.
А 23-го я уезжаю в другую область на месяц.
Тут 2 варианта осталось - в 4 утра занять очередь в аквариуме СОГАЗа
или сегодня успеть с комплектом документов на Бакунинский в ВСК.
Димыч, что посоветуешь?
Подожди, они заявление на ОСАГО твое получили, на его основе рассчитали стоимость полиса И? они тебе отказали в оформлении полиса на основании твоего заявления или они согласились тебе полис оформить? Где ответ на основной то вопрос???
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2016, 14:29   #2823
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Brisk Посмотреть сообщение
DimYch подскажите, этот способ, предложенный ЦБ, ссылку можно на документ или его реквизиты.
Ссылки на закон об ОСАГО содержатся в самом заявлении в 1 посте данной темы.
Никаких изменений действующего закона центробанк не производил.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2016, 15:00   #2824
_
 
Аватар для freegn
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 92
Цитата:
Сообщение от kontrol Посмотреть сообщение
[/B]
суммарно было потрачено на замутки со страхованием шесть часов в течение трех рабочих дней урывками.
Без доп. услуг.
Это был вопрос принципа и есть возможность тратить время в рабочие часы на разрешение таких ситуаций?
freegn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2016, 15:04   #2825
Форумец
 
Регистрация: 06.01.2011
Возраст: 50
Сообщений: 153
По предложенной схеме подал документы в РЕСО и ВСК. Через 2 дня позвонили из обоих организаций. В РЕСО предложили прийти за реквизитами. Сказали, что полис выдадут только, когда увидят прохождение оплаты (это 2 поездки). В ВСК предложили приехать и заключить договор, но попросили предъявить автомобиль. Машину я предъявил, оплатил с девушкой в терминале внизу и получил полис. Но лица у всех были каменными (у меня коэффициент 0,5). Машину не фотографировали, но составили лист осмотра, на котором было пустое место по осмотру. я попросил его заполнить. Написали сколы и ржавчина на ЛКП (что соответствует истине, машине 12 лет, Нива со всеми вытекающими). Благодарю топикстартера. Несмотря на получение полиса не покидаю тему.
Дмитрий химик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2016, 15:33   #2826
Форумец
 
Аватар для Руфо
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Воронеж-центр
Возраст: 60
Сообщений: 86
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
Подожди, они заявление на ОСАГО твое получили, на его основе рассчитали стоимость полиса И? они тебе отказали в оформлении полиса на основании твоего заявления или они согласились тебе полис оформить? Где ответ на основной то вопрос???
1. Заявление получили (есть копия с отметкой) .
2. С их слов - рассчитали.
3. С их слов - Расчет отправили письмом на адрес проживания в 3-х дневный срок с получения.
4. С их слов - Если согласен с расчетом - приходи, оформляй в 30-дневный срок.
Короче так - со мной мило поговорили, расчет не показали (отправили же ж), мало ли что я готов забрать его лично... Вот взяли и отправили. Заказным или нет - не знаю, но можно опять к секретарю пробиться и узнать. Если простым - то можно и не дождаться.
Формально в оформлении страховки не отказали. Сказали - если согласен с расчетом (когда я его увижу?) - то приходи, оформим. Только куда? в общую очередь?
Руфо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2016, 15:43   #2827
Форумец
 
Аватар для Руфо
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Воронеж-центр
Возраст: 60
Сообщений: 86
вот заявление Нажмите на изображение для увеличения
Название: СОГАЗ-01а.jpg
Просмотров: 161
Размер:	174.3 Кб
ID:	2836312
Руфо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2016, 17:01   #2828
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Руфо Посмотреть сообщение
1. Заявление получили (есть копия с отметкой) .
2. С их слов - рассчитали.
3. С их слов - Расчет отправили письмом на адрес проживания в 3-х дневный срок с получения.
4. С их слов - Если согласен с расчетом - приходи, оформляй в 30-дневный срок.
Короче так - со мной мило поговорили, расчет не показали (отправили же ж), мало ли что я готов забрать его лично... Вот взяли и отправили. Заказным или нет - не знаю, но можно опять к секретарю пробиться и узнать. Если простым - то можно и не дождаться.
Формально в оформлении страховки не отказали. Сказали - если согласен с расчетом (когда я его увижу?) - то приходи, оформим. Только куда? в общую очередь?
Если в ответе так и будет написано, то в соответствии с нормами ГК РФ это признается акцептом поданной тобой ранее оферты. Договор вступает в силу с момента получения тобой акцепта. Таким образом, на ответном письме есть дата, так вот с этой даты с тобой заключен договор ОСАГО, тебе просто полис не выдали.
(это первое нарушение)
Для того чтобы не было претензий связанных с не оплатой, тебе надо оплатить данный договор. На выдачу полиса у них будет 1 день с момента получения платежа.
если не выдадут будет второе нарушение.

Ключевое - договор уже заключен, обязанность выдать тебе полис на страховщике а не на тебе. если они тебе полис не выдадут в установленные сроки их ждет законный штраф. На этом этапе судами оплачивается юридическая помощь за счет страховщика, поэтому мы с радостью можем поучаствовать. Но обычно хватает досудебки... Хотя ВСК первый раз тоже трепыхалась, говоря что письмо это не письмо а акцепт не акцепт, но суд им не поверил ...


немного ликбеза

Цитата:
ГК РФ Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

""2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из "закона", соглашения сторон, обычая или из прежних деловых отношений сторон.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.
Цитата:
ГК РФ Статья 441. Заключение договора на основании оферты, не определяющей срок для акцепта

""1. Когда в письменной оферте не определен срок для акцепта, договор считается заключенным, если акцепт получен лицом, направившим оферту, до окончания срока, установленного законом или иными правовыми актами, а если такой срок не установлен, - в течение нормально необходимого для этого времени.
Цитата:
ГК РФ Статья 445. Заключение договора в обязательном порядке
Позиции высших судов по ст. 445 ГК РФ ">>>"

""1. В случаях, когда в соответствии с настоящим "Кодексом" или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты.
Сторона, направившая оферту и получившая от стороны, для которой заключение договора обязательно, извещение о ее акцепте на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора), вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда в течение тридцати дней со дня получения такого извещения либо истечения срока для акцепта.
""4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. В этом случае договор считается заключенным на условиях, указанных в решении суда, с момента вступления в законную силу соответствующего решения суда.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2016, 17:07   #2829
Форумец
 
Регистрация: 12.07.2016
Возраст: 41
Сообщений: 27
Так же вопрос по лицам допущенным к управлению, если посылать заявление. Приложить копии ВУ тех лиц? И нужно ли в заявлении указывать просьбу о внесении их в полис? Кстати КБМ обнулили кАки. После буду качать за восстановление. У меня 11 класс(((
Так же сегодня получил ответ от ЦБ по поводу обращения об отказе в заключении договора ОСАГО. Все качественно, красиво, аж на два листа формата А4, но... БЕЗ КАКИХ ЛИБО ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, А ИМЕННО ВИДЕО, АУДИО, ПОКАЗАНИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ - ДЕЛАТЬ ОНИ НИЧЕГО НЕ БУДУТ! Имейте ввиду!

Последний раз редактировалось R-S; 13.07.2016 в 18:12.
R-S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2016, 18:01   #2830
Registered User
 
Аватар для AbsentER
 
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 37
Сообщений: 1,929
не подскажите адрес для корреспонденции МАКСа? по городу три офиса, головной почему то пишут на комисаржевской 10а но насколько я знаю там давно ничего нету)
AbsentER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2016, 18:21   #2831
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от R-S Посмотреть сообщение
Так же вопрос по лицам допущенным к управлению, если посылать заявление. Приложить копии ВУ тех лиц? И нужно ли в заявлении указывать просьбу о внесении их в полис? Кстати КБМ обнулили кАки. После буду качать за восстановление. У меня 11 класс(((
Так же сегодня получил ответ от ЦБ по поводу обращения об отказе в заключении договора ОСАГО. Все качественно, красиво, аж на два листа формата А4, но... БЕЗ КАКИХ ЛИБО ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, А ИМЕННО ВИДЕО, АУДИО, ПОКАЗАНИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ - ДЕЛАТЬ ОНИ НИЧЕГО НЕ БУДУТ! Имейте ввиду!
Надо их вносить в заявлении на ОСАГО, копии ВУ обязательно.
по поводу ЦБ это гос структура и на нее распространяются правила по работе с такими заведениями... И как это без доказательств? Тут с доказательствами еще побиться придется, первое правило я уже писал - включаем диктофон или видеокамеру при входе к страховщику! Ну и не забываем что они дают еще и письменные ответы.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2016, 18:32   #2832
Форумец
 
Регистрация: 12.07.2016
Возраст: 41
Сообщений: 27
DimYch, Спасибо за разъяснения! Обязательно отпишусь по итогу, ну или в процессе!
R-S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2016, 20:08   #2833
Форумец
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: здеся
Сообщений: 101
В пятницу отдал секретарю ВСК заявление. Сегодня позвонили и пригласили на получение полиса. В 17.30 был у них. Оплатил в терминале. Я с полисом
DimYch, спасибо.
Ромка23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2016, 20:19   #2834
Форумец
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Сообщений: 186
разъясните пожалуйста по поводу заявления в страховую ВСК.
это мне нужно дома написать заявление по образцу, сделать все ксерокопии документов и отнести все секретарю? без очереди? правильно я понимаю?
а дальше по идее они должны перезвонить? и какой номер полиса прописывать в заявлении ( действующий полис зарегистрирован в ингострахе)
MrDevilZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2016, 22:42   #2835
Форумец
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 13
Сюжет по теме, и директор филиала ВСК там высказался
http://vestivrn.ru/novosti/hroniki-v...016-7-13_17-30
Evgeniy5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2016, 09:40   #2836
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Evgeniy5 Посмотреть сообщение
Сюжет по теме, и директор филиала ВСК там высказался
http://vestivrn.ru/novosti/hroniki-v...016-7-13_17-30
ага вопрос почему не продаете полисы - ответ нам мешают ДТП.
мне точно также было сказано , хотим чтобы полисы продавались а
люди за деньгами по выплате совсем не обращались...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2016, 10:28   #2837
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
особенно "радуют" в различных статьях выводы из малого кол-ва проданных е-полисов - люди не хотят покупать е-осаго. ппц, а то что ни у одного страховщика е-осага не работает - это никого не интересует.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2016, 11:31   #2838
Форумец
 
Аватар для Руфо
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Воронеж-центр
Возраст: 60
Сообщений: 86
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
Если в ответе так и будет написано, то в соответствии с нормами ГК РФ это признается акцептом поданной тобой ранее оферты. Договор вступает в силу с момента получения тобой акцепта. Таким образом, на ответном письме есть дата, так вот с этой даты с тобой заключен договор ОСАГО, тебе просто полис не выдали.
(это первое нарушение)
Получил лично копию ответа СОГАЗ. Оригинал выслан заказным письмом с уведомлением в мой адрес. Пока где-то в пути.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: СОГАЗ-02а.jpg
Просмотров: 98
Размер:	263.1 Кб
ID:	2836482
Разговаривал с исполнителем сего ответа (начальник отдела розничных продаж Терехова А.Ю) - повторила практически слово в слово.
1. Расчет сделан сумма в письме указана (сумма верная).
2. По безналичке на расчетный счет компании оплатить нельзя - Ваши деньги без указания номера полиса потеряются.
3. Номер полиса Вам скажут в порядке живой очереди. Приходите утром занимайте.
4. С номером полиса оплатить можно в терминале, который установлен в зале.
Данный разговор записан на диктофон в телефоне. Качество приемлемое.
Руфо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2016, 12:31   #2839
Registered User
 
Аватар для kontrol
 
Регистрация: 20.11.2003
Сообщений: 144
Цитата:
Сообщение от Sanek-dok Посмотреть сообщение
На революции 1905 года?
Или где?
да, а у них в воронеже 1 филиал.
kontrol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2016, 13:26   #2840
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,696
купил полис в ВСК через заяву. 3 дня, всё чётко. Баба ныла что "ВСК не резиновый". ШОК. Машину смотрели, что она там написала - не проверял, махнул рукой, идите в жопу, забрал полис и уехал, оплата картой у них в терминале. Заняло минут 40 всего, пришлось ждать, пока эта баба освободится, плюс данные она заново вбивала, возмущалась, что у неё было всё сохранено, но в системе куда-то делось.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2016, 13:58   #2841
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от Руфо Посмотреть сообщение
Получил лично копию ответа СОГАЗ. Оригинал выслан заказным письмом с уведомлением в мой адрес. Пока где-то в пути.
Вложение 2836482
Разговаривал с исполнителем сего ответа (начальник отдела розничных продаж Терехова А.Ю) - повторила практически слово в слово.
1. Расчет сделан сумма в письме указана (сумма верная).
2. По безналичке на расчетный счет компании оплатить нельзя - Ваши деньги без указания номера полиса потеряются.
3. Номер полиса Вам скажут в порядке живой очереди. Приходите утром занимайте.
4. С номером полиса оплатить можно в терминале, который установлен в зале.
Данный разговор записан на диктофон в телефоне. Качество приемлемое.
Ну прийди к ним в 17-30 4 августа.
Обозначься, что ты пришел, тебе назначено.
А дальше, как они там за 30 минут выпишут тебе полис - тебя не волнует.
А так, возьми расчетный счет с их сайта, оплати (заверь квиток печатью в банке) и требуй...
А как они там у себя будут на расчетном счету искить "потерявшиеся" деньги тебя волновать не должно...
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2016, 15:49   #2842
Форумец
 
Аватар для Руфо
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Воронеж-центр
Возраст: 60
Сообщений: 86
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Ну прийди к ним в 17-30 4 августа.
...
А так, возьми расчетный счет с их сайта, оплати (заверь квиток печатью в банке) и требуй...
Дата странная. 30 дней истекают 6-го (суббота) , значит 5 августа
Расчетного счета на сайте нет. В сети поиск тоже ничего не дал. Иногда СОГАЗ-Мед попадается. Не факт, что те реквизиты.
Кроме того, мне через неделю предстоит далекая и долгая поездка на машине. Не будет меня в Воронеже 4-8 августа.
Так что отнес сегодня досудебку с требованием выдать реквизиты для оплаты по безналу.
Спасибо DimYch за поддержку и помощь. Ждем до среды.
Руфо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2016, 15:55   #2843
Форумец
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 108
С сайта ВСК http://www.vsk.ru/about/props/:
Наименование организации: Страховое акционерное общество «ВСК»
В примере заявления (1 пост) слово "открытое" лишнее или при подаче заявления этот момент не является критичным?
Violax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2016, 16:14   #2844
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Violax Посмотреть сообщение
С сайта ВСК http://www.vsk.ru/about/props/:
Наименование организации: Страховое акционерное общество «ВСК»
В примере заявления (1 пост) слово "открытое" лишнее или при подаче заявления этот момент не является критичным?
нет не критично они правопреемники друг друга... но спасибо в первом посте заявление подправил.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2016, 22:23   #2845
Форумец
 
Аватар для Ryzhi
 
Регистрация: 27.04.2006
Возраст: 39
Сообщений: 2,263
купил сегодня полис осаго на площадке гибдд. страховая макс. но продали только с условием доп услуг. как можно от них отказаться? что для этого нужно? доп услуги составили 720 руб. или не стоит загоняться и забить?
Ryzhi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2016, 22:37   #2846
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Ryzhi Посмотреть сообщение
но продали только с условием доп услуг. как можно от них отказаться? что для этого нужно? доп услуги составили 720 руб. или не стоит загоняться и забить?
Каких допслуг? Дополнительная страховка?
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2016, 22:44   #2847
Форумец
 
Аватар для Ryzhi
 
Регистрация: 27.04.2006
Возраст: 39
Сообщений: 2,263
по страхованию пассажиров от несчастных случаев
Ryzhi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2016, 23:09   #2848
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от Ryzhi Посмотреть сообщение
купил сегодня полис осаго на площадке гибдд. страховая макс. но продали только с условием доп услуг. как можно от них отказаться? что для этого нужно? доп услуги составили 720 руб. или не стоит загоняться и забить?
пора их начинать дрючить, с 15.07 наравне со штрафом в 50 000 на должностных лиц, накладывается штраф на само ОСАО в размере от 100 до 300 000 по ст.15.34.1 КоАп. И скорее всего через наши гавносуды.

Ryzhi. Но к вам, к сожалению это не относится. И возбуждать дела могут только представители ЦБ, которые работать особо не любят. Но все же через наши гавносуды надо добиваться и от них работы. В противном случае, эта гадость с допами не прекратится.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2016, 10:29   #2849
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Ryzhi Посмотреть сообщение
купил сегодня полис осаго на площадке гибдд. страховая макс. но продали только с условием доп услуг. как можно от них отказаться? что для этого нужно? доп услуги составили 720 руб. или не стоит загоняться и забить?
у Вас есть 5 дней для подачи заявления на отказ от данного страхования.
в принципе можно и по истечению 5 дней но значительно труднее.
пишите заявление в свободной форме и подаете лично или заказным в адрес офиса страховой. не забываем приложить реквизиты счета для возврата денег.
Основание для расторжения - услуга была навязана при покупке полиса ОСАГО № прошу считать полис доп страхования № недействительным.

будут вопросы или сложности обращайтесь помогу.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2016, 10:32   #2850
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
пора их начинать дрючить, с 15.07 наравне со штрафом в 50 000 на должностных лиц, накладывается штраф на само ОСАО в размере от 100 до 300 000 по ст.15.34.1 КоАп. И скорее всего через наши гавносуды.
все прекрасно работает и сейчас. Штраф накладывает ЦБ, до суда дело не дойдет.
кроме того если страховая добровольно не расторгает доп страховку то это делает суд,
и страховая еще и оплачивает юр услуги.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.