Старый 17.08.2009, 10:27   #1   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Любимый, скоро нас будет трое...

Предлагаю новую тему: дорогие мамочки, поделимся, как мы узнали о своей беременности и как поставили в известность будущих пап)))


Вот моя история:

Задержки еще никакой не было, а только что-то мне было как-то не по себе, предчувствие какое-то... Хотя, что называется, безо всяких на то оснований.
И вот примерно дней за 5 до ожидаемых дней Х проснулась посреди ночи с непреодолимым желанием "тестик замочить". Раскопала в аптечке парочку, оставшуюся с прошлой беременности (я тож тогда тестилась, как ненормальная, покупала тесты просто оптом) и... О ЧУДО!!! отчетливые 2 полоски!!! Умылась холодной водичкой, второй замочила - ОПЯТЬ 2 ПОЛОСКИ!!! Не помня себя от эмоций понеслась обратно в спальню мужа обрадовать. Представьте себе реакцию человека, которого трясут среди ночи за плечи с воплем "КАК ТЫ МОЖЕШЬ СПАТЬ, КОГДА У ТЕБЯ ЖЕНА БЕРЕМЕННАЯ"
Потом до утра разговаривали, строили планы, мечтали... это была ночь любви... к нашему долгожданному ребенку!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 10:37   #2   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
по телефону сообщила.....
До 16 недель я о своей беременности благополучно ничего не знала...на фитнесс усиленно ходила.)))).Мы на море поехали ( я уже тогда оказывается была беременна)-приехали-"делов" нет(...ну думаю цикл сбился....нет и нет....тесты отрицательные все....Ну думаю,бывает (у меня раз такой сбой был что полгода не было дней Х),тошнить начало,желудок стал болеть сильно,ну все думаю-гастрит,МЧ говорит,мож ты того? беременная? Еще тестов накупили-отрицательные.....Короче так и ходила бы я до родов в неведении тока "молочница" обострилась,пошла к гинекологу,у нее чуть инфаркт не случился,говорит да он у тебя зашевелится скоро)))))....ну вот так я и узнала.....
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 10:39   #3   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Кстати про тесты: мне гинекологи сказали,что значит у меня такой гормональный фон,показывать они не будут.....
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 10:42   #4   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Супер тема!

1 -й ребенок - гуляли по проспекту, я все время ела. говорю, может я беременна, приехала, сдлелала тест, - 2 полоски. 12 лет назад
2-й ребенок - иду на работу, кругом запахи (асфальт воняет, магазины воняют, на работе - я работала в пищевке) мерзкие запахи. Зашла в туалет на работе, сделала тест - 2 полоски. Позвонила мужу, он в Москве на выставке был, вот и все. 4 года назад.
3-й ребенок - приехала в ДД детей фотографировала. зашла одна (из многих) девочка, я ее сфотографировала. Что - то стукнуло в голове, она показалась родной. Заведующая и в опеке предложили пока забрать ее на каникулы. Я пришла к мужу и говорю, давай заберем девочку. Он говорит, давай. Вот и забрали. 9 месяцев назад девочке 12 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 10:57   #5   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
у нас свекровь предположила мою беременность. Я к мужу часто в гости приезжала, а потом плохо чувствавала себя и недели 1,5 не появлялась. Ну свекровь и говорит:"а мож Катя беременная?". Ну мы на сл. день купили тест, я в институте сделала, выхожу из туалета вся белая и коленки трясутся. Муж по лицу понял... и мы молча пошли на пару))
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 10:59   #6   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
вся белая и коленки трясутся
во-во...я когда из поликлиники домой пришла.....меня колотило часа 3 наверное
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 11:07   #7   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
вот блин,не романтично как-то у всех...
но и я не отличаюсь особо))) тока вот с Ваней помницо я как-то сигаретный дым не взлюбила и сразу тест драйф))+
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 11:09   #8   
Форумец
 
Аватар для AlUnA
 
Сообщений: 773
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 40

AlUnA вне форума Не в сети
А мы с мужем планировали беременность, только не ожидали , что с первого раза получиться, через 2 недели после наших планов я попала в БСМП, проблемы с почками, хотя почки никогда не болели, меня отправилитам к гинекологу, она посмотрела и сказала с Вашей маленькой маткой (извините за подробноси) забеременеть без курса лечения не получится, но я все равно написала отказ от антибиотиков, в результате меня выписали, а еще через 2 недели явстала уже на учет в свою поликлинику, больше осложнений не было. Что бы мужу говорить , даже не помню такого он был так уверен , поэтому еще до меня, наверное, знал об этом. Просто после врача пришла и подтвердила. Кстати запахи не мучали и токсокоза не было....
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 11:17   #9   
Форумец
 
Аватар для Seductions
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 37

Seductions вне форума Не в сети
ну...я чуть повторюсь...в одной из тем писала...
У меня как ни странно интуиция подсказала,еще за неделю до Х я уже знала,что они не придут. За день до предполагаемой даты рассказала своему,он не поверил ну а на утро тест уже показал положительный результат...Выхожу из туалета,он за компом сидит,а утро раннее было.Он удивлен,что я так рано встала(а как же тут спать,я и так еле утра дождалась) кладу перед ним тестик.
Он такой говорит:
-это что???
-тест на беременность,положительный....
Дальше тишина, потом фраза от него: "Откуда??? я ничего не делал!!!"
Мне кажется,на такой только мужчины способны... Я его до сих пор этой фразой достаю
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 11:19   #10   
Форумец
 
Аватар для AlUnA
 
Сообщений: 773
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 40

AlUnA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Seductions Посмотреть сообщение
Дальше тишина, потом фраза от него: "Откуда??? я ничего не делал!!!"
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 11:34   #11   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Seductions, ой прикольно)))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 11:36   #12   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
А это-глупый вопрос-тест на беременность положительный кто нить на память оставлял? Они не пропадают со временем эти две полоски?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 11:44   #13   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Мурлыся, У меня лежит почти 2 года, полоски побледнели, но их видно
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 12:02   #14   
Форумец
 
Аватар для Salvator
 
Сообщений: 901
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 41

Salvator вне форума Не в сети
а я свой посеяла... но зато у меня остались (наверное) результаты анализов))) - вообще беременность мы планировали, больше года она не наступала... в день когда М не пришли сдала кровь сразу (чтоб не мучаться в сомнениях над тестами)... результат положительный... утром в девятом часу с мужем сходили сдали, а в 11 я позвонила в лабораторию и получила ответ... позвонила мужу... в перерыв мне на работу принесли с доставки букет из 9 белых роз и в них маленькая открыточка с одним только словом "спасибо"...
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 12:06   #15   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Salvator, романтишно
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 12:07   #16   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Мурлыся, у меня оба теста лежат. Полоски отчетливые до сих пор.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 12:29   #17   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
А мы запланировали, через 2 недели я уже знала, что что беременна (грудь изменилась) и чеснок есть начала)) Сделала тескт-2, ура! Пришла в консульацию на учет, а мне врачиха говорит " А откуда вы знаете, что беременны?". Я говорю, "тест и просто знаю", она меня отправил, говорит приходи после задержки))).
Тест мужу без романтики показала, он как-то и не понял что случилось, как так и должно было быть)))
И еще я сразу знла, о у меня сын)
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 13:21   #18   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
А мне муж беременность поставил. Я уже писала что у него до меня двое детей. Подкованный. У нас полгода не получалось. Я однажды перепсиховала на учебе задержка 5 дней была и я заболеваю: орви. Я так расстроилась сходила к гинекологу, объяснила ситуацию (можно ли чем лечиться). она - нет матка плотная и утром на следующий день все началось. Я долго плакала, а муж возмущался - будешь так реагировать - снова таблетки куплю и будешь пить пока не доучишься. А когда забеременела и не поняла. Муж - у тебя грудь увеличилась и нагрубает, я несколько дней отмахивалась. Потом к доктору пошла - на узи ничего, тест - отр., на осмотре - мазня. Но муж уперся - грудь изменилась, тут что -то не то. Еще через неделю я сдалась он в ночь на смену ушел и я утром сделала тест - две полоски. Я минут 5 над ним рыдала от радости. муж пришел я ему показываю - у нас получилось и реву. Мы в деревню уехали в деревню, но муж настоял никому не говорить - сделаешь подтверждающее узи тогда и скажем,а еще он сильно реакции тещи боялся.
До сих пор без слез вспоминать не могу какой он счастливый был когда доктор ему после узи руку протянул - поздравляю папа.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 13:44   #19   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Мы хотели погодок. Но сыну исполнилось 10 лет, а беременность не наступала. Последние 3 года я даже думать перестала, смирилась. Как то вечером меня осенило, что у меня 3 дня задержка. Ночью снились кошмары.... Утром муж помчал за тестом...2 полоски...ревела пол дня...муж сам не мог ничего сказать..ком в горле был. Сейчас 33 недели))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 14:35   #20   
Форумец
 
Аватар для lubAnya
 
Сообщений: 8
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 43

lubAnya вне форума Не в сети
Решили мы начать жизнь с чистого листа, переехав в Воронеж, и думать не думали что так все повернется... обустраивались на новом месте и не заметили как всё произошло... вроде как признаки на лицо все: и грудь увеличилась, и задержка... но я то всё списывала на аклиматизацию....
...13 мая отпраздновали мое день рождение, а ночью снится мне сон-поглощаю я яйца в диких количествах, надкусываю 8 яйцо и бросаю его и всё бегу куда-то... утром просыпаюсь, мужу рассказываю, берем сонник, а там написано, что мол это к новой жизни... ну и вперед до аптеки... сделала я тестик-опустить то толком не успела, а уже явные 2 полоски... честно не поверила в это... мужу сообщаю, а он тоже не верит.... пошул купил еще 2 теста... сделали-результат один и тот же... в итоге 19 мая пошла к гинекологу, мне сказали что беременности уже 5 недель... муж поверил только после УЗИ в то, что скоро нас будет трое... вот сейчас ждемс появления нашего чуда... хотя до сиж пор не верится в это...
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 15:18   #21   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Какая прекрасная тема! Сейчас Соньку спать таки затолкаю и расскажу про себя!
Мурлыся, отжигаешь! Эт надо ж так! И правда, родила б незаметно такими темпами! )))))
Natalia a, Герой! Уважаю Вас теперь ещё больше!
AlUnA, Умница -разумница! Правильное решение часто дорогого стоит!
Seductions, Ну мужики, ну какие ж они смешные. Как чё отчебучат!
Кукла 79, чета я не поняла насчёт "иду из школы"????? Сколько лет было?
Salvator, какой муж молодец. Эх! Всегда так мечтала.
Zcapelka, Olezovna, BECHA_, Машунька-мама, lubAnya, Лолка, спасибо вам за рассказы! Сижу улыбаюсь, как дурочка, почти плачу!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 15:25   #22   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Мурлыся, я думала, что такие истории как у вас в реальной жизни не происходят
У меня всё банально: Приняли решение о ребенке. Оба проверились и посдавали все (ВСЕ!!!) возможные анализы. Отследили овуляцию. Сняли презерватив. И вуаля... С первого раза.
Т.к. я всё отслеживала, то у меня каждый день прописан в дневничке (на сайте для планирующих). На 10 день после овуляции (за 9 дней до месячных!!!) я поняла, что беременная: с утра затошнило в маршрутке. До этого никогда в жизни я не знала что такое укачивание в транспорте.
Понять то я поняла разумом, но не поверила, что с первого раза получилось. Тесты покупать еще было рано, но я все равно купила, естественно - ничего. Мужу говорить ничего не стала, а в эту ночь мне снится сон, что я в какой-то незнакомой местности, рядом маленькая церквушка (часовня) и вокруг много людей. И кто-то мне даёт большущую рыбину - горбушу, но она не живая, а свежемороженная, я говорю что я такую брать не хочу, отдаю её назад и тут вижу из часовни исходит нереальный, светло-голубой свет и слышу пение, как в церкви на службах поют. Я спрашиваю у людей, видят ли они это и что это вообще происходит? Мне кто-то отвечает - "Это же Рождество, поют в честь рождения новой жизни". Я стою и смотрю на это и у меня во сне по лицу текут слезы. Не плачу, а именно текут слезы... Я проснулась под тааааким впечатлением, что на утро побежала сдавать кровь на ХГЧ.
Когда через 3 часа забирала результаты, тряслось на мне всё. Результат оказался положительным и я позвонила мужу. Т.к. он был тогда в другом городе в длительной командировке, кроме как позвонит вариантов не было. Сначала я рассказала ему сон, а потом сказала про результаты на ХГЧ. На том конце была пауза, а потом какие-то звуки, типа шмыгания носом. Девочки, муж мой расплакался!!!! Хотя он в этом не признаётся, но я то слышала
А из командировки он приехал с цветами и плюшевым зайцем. Для масика.
Пы.Сы. а тесты нормально показали только в первый день задержки. Делала ради спортивного интереса каждый день разных фирм. Лежат сложенные в коробочке. Не изменились.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 15:29   #23   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
У меня всё банально: Приняли решение о ребенке. Оба проверились и посдавали все (ВСЕ!!!) возможные анализы. Отследили овуляцию.
Ничего себе банально! Так должно быть, но бывает крайне редко.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 15:34   #24   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Так должно быть, но бывает крайне редко.
Не все так считают. Даже из врачей.
Романтики в этом мало.
Вот у Мурлыси, вот это история! Никак не отойду
Кста, после своего сна я реально поняла, что деток нам Бог даёт. Хотя, раньше себя особо верующей не считала. Средне. Как большинство. А после этого пошла в церковь на службу. И теперь стараемся с мужем почти каждое воскресенье ходить...
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 15:50   #25   
бубукисяпися
 
Аватар для Leria
 
Сообщений: 891
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 38

Leria вне форума Не в сети
ну у нас романтикой и не пахло... решили забомбить малыша - пол года старались- не получается. дико расстраивалась когда с задержкой день-два М приходили. ревела аж от обиды. поэтому на задержку очередную как то неочень возлагала надежды но все ж решила для своего успокоения сделать тест. показал 2 полоски. села я в ванной и разревелась от счастья на этот раз)) позвонила сразу мужу- не поверил. как гинеколог подтвердила - радовался) живот тискал)) (для него это сильно- он на эмоции скупой очень)
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 16:12   #26   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Я в Бога не верю, но детей все равно он дает. как-то так...
У нас первый ребенок незапланированный получился. Я мужу (тогда будущему) по телефону сообщила, что беременна, а он сказал, что ему снилось, будто я с животом.
А второй... всегда погодок хотела. Когда Еве 4 месяца было, муж попросил сразу сообщить когда буду готова на второго. Я сказала, что всегда готова. Даже просил тесты при нем делать, так что узнал одновременно со мной.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 16:23   #27   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
какая темка замечательная!!!!сижу рыдаю)))) хорошо муж не видит, а то опять ржач развёл бы, а то и ещё хуже разнуделся бы(((
У нас всё было некрасиво (хоть я и старалась), аж вспоминать не хочу(((
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 16:26   #28   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
БуРаТиNa, а мне врачи сказали,что у меня спайки и без лапры я не забеременею...тем более все до этого подтверждалось-забеременнеть куча случаев была и в течение нескольких лет ничего не было(к примеру с первым мужем 2 года вместе были,полностью "небезопасный " секас-и ни фига((
А так: у меня все не как у людей,роды примерно также...я бесплатно рожала....че то ночью не спалось,тревога какая то....Утром говорю..посмотрите меня....ну,день выходной был,пока они раскачались-посмотрели в 14-00 на кресле(пришли меня звать в смотровой,а я с девченками по палате в карты играю,сидя по-турецки на кровати),посмотрели и говорят:"милочка,у вас раскрытие 5 пальцев уже),ну и понеслось....с трех дня я уже "смотрела небо в алмазах" ,а в 17-30 родила...не подходил никто,зато не стимулировали ничем
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 17:03   #29   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
с трех дня я уже "смотрела небо в алмазах" ,а в 17-30 родила...не подходил никто,зато не стимулировали ничем
КЛАСС!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 17:16   #30   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Лолка, чего класс.. Я блажная...орала даже не потому что больно,а просто ну какое то ощущение,что так легче....ну и больно конеч тоже....кричала,колите эпидуралку,отказали..говорят она подействовать не успеет ,ты родишь щас....на столе мурыжилась полчаса,сказали,это долго...вопчем вела себя не лучшим (по моему мнению образом),хотя на меня никто не орал и не ругался,хоть и бесплатница(потом конечно врачи магар вытрясли)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind