Старый 10.10.2010, 15:53   #511   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
vera13, да я поняла.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 16:01   #512   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kuguar Посмотреть сообщение
Взрослые кошки медленнее приспосабливаются, у нее сейчас сильный стресс. Для начала тот же наполнитель что был у предыдущих хозяев и поместите в него запах кошки, клочок т/б смочите в моче.
Все правильно, только я бы еще изолировала бы кош в помещение, где нет излюбленного кресла, иначе все бесполезно.
Лучше всего изолировать на первое время кошку в помещение, где нет кроватей, диванов, кресел и т.д., короче того что уссывается в первую очередь. Поставить в этом помещении лоток. Когда кош будет постоянно ходить в лоток, тогда уже можно будет все убрать так, как Вам удобно.
Кошку может не устраивать сам лоток либо его наполнение.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 18:43   #513   
Аудивод
 
Аватар для Мух
 
Сообщений: 584
Регистрация: 07.11.2009

Мух вне форума Не в сети
kuguar, кошка живет у меня уже почти 2 года, когда принесли туалет у нее был в одном месте(на полу возле двери), недавно стала ходить на мягкую мебель - кресла, диваны(возможно из-за того, что потом лапы сухие остаются).
Приходится застилать все целофаном когда ни кого нет дома.
Пробовали описанный Вами способ - не помогло.
У старых хозяев было очень много кошек и один туалет на всех... по этому все ходили туда, где удобно))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 18:59   #514   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мух Посмотреть сообщение
У старых хозяев было очень много кошек и один туалет на всех... по этому все ходили туда, где удобно))))
В смысле куда попало?
Так это не из-за колличества кошек, а из-за хозяев ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Мух Посмотреть сообщение
недавно стала ходить на мягкую мебель - кресла, диваны(возможно из-за того, что потом лапы сухие остаются).
А изменений в здоровье не наблюдалось, может она пытается обратить Ваше внимание на ее какие-то проблемы?
Может кош в загуле, она стерилизована?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 21:41   #515   
Аудивод
 
Аватар для Мух
 
Сообщений: 584
Регистрация: 07.11.2009

Мух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
В смысле куда попало?
В самом прямом)))) Некоторые в лоток ходили, некоторые под дверь))))
А может и не приучили вовремя...
Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
А изменений в здоровье не наблюдалось
Изменений не наблюдалось. Хотя до поездки в больницу она ходила исключительно под дверь... лечили насморк(не вылечили, зря потратили время и средства). Насморк судя по всему хронический, был с рождения. До лечения кормили сухим кормом. После, стали кормить только мясом(сырая говядина) больше ни чего не ест. Иногда мед и другие сладости. Кстати, когда начали кормить мясом, насморк пошел на убыль и на данный момент соплей нет совсем!
Так вот, после больницы, спустя некоторое время и начала гадить на мягкой мебели.
Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
Может кош в загуле, она стерилизована?
Нет, не стерилизована. Её поведение в загуле и в нормальном состоянии не отличается.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 22:41   #516   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
Terrabitia, Яна, а какой наполнитель пробовали?
древесный
цеолитвый
бумажка, смоченная в ее моче из Друзей - там ходила в лоток с газетой..

она у меня с нарушенной координацией - как и Плюша ) комплект уже )

поставила лоток где писает - у изголовья моей кровати, пардон за подробности

а в остальном - милейшее создание! знает место, играет сама с собой и с Плюшей уже, дружит с собаками, мурчит. Вот.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 07:27   #517   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Terrabitia, у меня некоторые котята очень боятся ходить на древесный наполнитель, цеолайт тоже может смущать своим шуршанием.
У Вас два неиспробованных варианта: решетка и мелкий наполнитель типа Pi-pi bent.
Из личного опыта - в прошлом помете была кошечка, все котята пошли на обычный древесный наполнитель, а тут звезда! Она ходила куда угодно, но только не в лоток. Пробовала решетку и бумажку, на бумажку еще иногда ходила, но только пописать...
В сердцах приперла комкующийся катсан спецально для нее, звезда ведь. Детку как к бабушке сводили, ни одного раза больше мимо ни по какой нужде. С катсана мы ушли на бюджетный пипибент и все были очень довольны.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 07:37   #518   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Мух, иногда проблема гаженья на мягкую мебель решается именно стерилизацией. Если котят не планируете ( а судя по хроническому насморку, то даже и не стоит), то можно попытаться решить проблему этим путем.
Ужасно, что кош с детства не приучена, но не оставляйте попытки.
Мои знакомые взяли к себе взрослую кошку, сколько она у них жила, столько ходила мимо лотка. Потом эта ситуация их сильно достала и кошка была продана. На новом месте жительства кош ходила ТОЛЬКО в лоток. В сказки, что "пришлась ко двору" у новых хозяев я не очень верю. Скорее всего проблема была или в лотке или наполнителе, а новые хозяева угадали потребности кошки.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 09:41   #519   
Аудивод
 
Аватар для Мух
 
Сообщений: 584
Регистрация: 07.11.2009

Мух вне форума Не в сети
Эллина, спасибо за помощь, стериализация это на мой взгляд жестоко и на такой шаг я не решусь. Буду изыскивать методы и находить средства :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 14:14   #520   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мух Посмотреть сообщение
стериализация это на мой взгляд жестоко
Много дискутировали на форуме по этому поводу... есть несколько тем:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=2893
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=414507
Здесь разные точки зрения, каждый решает для себя сам.
Мое мнение, что жестоко ненавидеть животное за то что оно метит свою территорию. Совсем недавно при мне принесли с ветклиннику кота на усыпление... причина- гадит. Стоит хозяйка зацеловывает своего котю, но принесла то убивать. А кастрировать своевременно не решились, жалко было... И таких историй масса.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 15:44   #521   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
Terrabitia, у меня некоторые котята очень боятся ходить на древесный наполнитель, цеолайт тоже может смущать своим шуршанием.
У Вас два неиспробованных варианта: решетка и мелкий наполнитель типа Pi-pi bent.
Из личного опыта - в прошлом помете была кошечка, все котята пошли на обычный древесный наполнитель, а тут звезда! Она ходила куда угодно, но только не в лоток. Пробовала решетку и бумажку, на бумажку еще иногда ходила, но только пописать...
В сердцах приперла комкующийся катсан спецально для нее, звезда ведь. Детку как к бабушке сводили, ни одного раза больше мимо ни по какой нужде. С катсана мы ушли на бюджетный пипибент и все были очень довольны.
решетка в смсыле путсая чистая решетка?
мелкий напол-ль - а цеолит не мелкий разве?

к спс попробую пипибент а какой именно вид?

ПС Сегодня начала писать я ее на лоток. в итоге по-боьшому уже рядом сходили. типа прогрес

господи!!! КАК Я ЛЮБЛЮ СОБАК!!!)
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 15:45   #522   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
Много дискутировали на форуме по этому поводу... есть несколько тем:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=2893
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=414507
Здесь разные точки зрения, каждый решает для себя сам.
Мое мнение, что жестоко ненавидеть животное за то что оно метит свою территорию. Совсем недавно при мне принесли с ветклиннику кота на усыпление... причина- гадит. Стоит хозяйка зацеловывает своего котю, но принесла то убивать. А кастрировать своевременно не решились, жалко было... И таких историй масса.
СОГЛАСНА НА ВСЕ 100

котика усыпили? ..
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 19:35   #523   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Terrabitia, я в тот момент уезжала со своей прооперированной кошкой, чем дело кончилось сама лично не видела. После этого с врачами не общалась еще.
Знаю, что когда получается врачи просто забирают животных и стараются пристроить, но бывают моменты когда хозяин настаивает на усыплении в его присутствии, по сути ему не имеют права отказать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:19   #524   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Terrabitia Посмотреть сообщение
решетка в смсыле путсая чистая решетка?
мелкий напол-ль - а цеолит не мелкий разве?

к спс попробую пипибент а какой именно вид?
Есть горшки с решеткой, можно предложить такой горшок, на первое время под решетку положить бумажку смоченную в моче или какашик.
Пипибент мелкий как песочек, он правда из серии комкующихся, но котятам очень нравится. Лично для своих беру самы обычный пипибент, попробуйте сначала взять маленькую фасовку, а там определитесь.
А как у Плюши сейчас "дружба" с лотком обстоит?
Кстати, тут такая мысля бежала мимо.... может котенку неудобно в лотке стоять (да и Плюшке), из-за нарушения координации они как туда заходят-выходят?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 09:28   #525   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
Terrabitia, я в тот момент уезжала со своей прооперированной кошкой, чем дело кончилось сама лично не видела. После этого с врачами не общалась еще.
Знаю, что когда получается врачи просто забирают животных и стараются пристроить, но бывают моменты когда хозяин настаивает на усыплении в его присутствии, по сути ему не имеют права отказать.
есть вроде правило, запрещающее усыплять здоровое животное..
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 09:33   #526   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
А как у Плюши сейчас "дружба" с лотком обстоит?
Кстати, тут такая мысля бежала мимо.... может котенку неудобно в лотке стоять (да и Плюшке), из-за нарушения координации они как туда заходят-выходят?
Ура! котенок сходил по-мал в лоток! куча пока рядом, но меня это устраивает, лучше рядом, чем в неожиданном месте - у нас щенок появился, так что..)

Плюша ходит чОтко в большой ваковский лоток, наполнитель уже не имеет значения - пробовала цеолит и древесный. ей все равно! иногда ходи на улице, когда во дворе гуляет ) червяков жрет и дерется )

про сложности - да Плюша не могла примоститься на мал лотке Мяу, вот я и купила ей большой.

мелкой куплю позже, если не сможет приноровиться к маленькому лотку и если она у меня останется насовсем

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ! вы всегда мне помогаете!

Эллина, кстати ( помните, мою истоию про котят, которых я\ вылечила а их выкинули? я еще их маму стерилизвоала, от матсита ее наши врачи вылечили и мы ей чудом нашли дом и оч хор хозяев?
так вот, сегодня 1 их этих котят - черно-белый Василек с голубыми глазами = был найден мной за тем домом, где они были. Бежал за нами, кричал, собак не боялся. Я покормила его и ушла, плача, ну куда я его ( себе никак..

Последний раз редактировалось Terrabitia; 12.10.2010 в 14:30.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 09:36   #527   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Terrabitia, Ян, я нашла вчера старую большую клетку от крысы, там дно - большой пластиковый лоток, если надо, свисти, я привезу тебе его для котенка под туалет
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 14:29   #528   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
ex-girlfriend,
свищу...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 14:47   #529   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Terrabitia, очень радостно за Плюшу, долго Вы с ней за горшок боролись!
Надеюсь, что мелкая тоже исправится. Щенку, конечно, какашики у горшка будет подбирать удобней, чем из наполнителя выковыривать
Жаль котенка, конечно, но всех собрать просто нереально....
Да, кота все-таки усыпили.. сегодня узнавала, но там и возраст был не молодой. Все-равно грустно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 21:03   #530   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Terrabitia, свист услышан
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 09:36   #531   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
ex-girlfriend,
Эллина,

стоят рядом 2 больших лотка, с разным наполнителем Плюша ходит четко, малая нет..
Зато цеолитовые камешки очень нравятся расселу! пляж устроила там, понимаешь ли
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 14:58   #532   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Terrabitia, а щен трескать наполнитель не пытается?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 15:04   #533   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Эллина,
пытается
начали давать кальций - это связано

а вот пример еще 1,что подстраиваться под всех приходится. теперь снова идем к древесному
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 15:42   #534   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Да вот же, золотую середину пока найдешь..
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 23:06   #535   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
а у меня только из бетонитовой глины предпочитают. силикагелевый вообще зверье не понимает, кот так чуть ли не на цыпочках по нему проходится, вытряхивает застрявший между подушечек и крутит пальцем у виска, смотря при этом на хозяйку, как на крейзи..а мелкая его трескать пыталась, так что пришлось его сразу убрать. Древесный тоже не понимают, а вот как только насыплю что нибудь типа Pi Pi Bent, так счастья полные лотки )))
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 00:01   #536   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
ex-girlfriend, мои мало привередливы, но Pi Pi Bent понравился всем, только меня раздражает глину с горшков выковыривать, т.к. взрослые прудят конкретно.
Зато малышне пипик очень нравится, потом на древесный хорошо переходят.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 08:03   #537   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Эллина, а у меня мелкая прудит по многу )) и мне нравится он тем, что запах хорошо задерживает,а то кот то у нас "голубых" кровей, ему в плохо пахнущий горшок писать не комильфо отличная замена Пипибент - "Магнитовский" Tomcat, разница в цене приличная, а качество такое же
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 20:53   #538   
Априори
 
Аватар для Мятный вкус
 
Сообщений: 357
Регистрация: 17.01.2010

Мятный вкус вне форума Не в сети
У меня вопрос: как вы пользуетесь и утилизируете использованный пи-пи бент ?
Он налипает на совок, на решётку в лотке, в унитаз его не выкинешь, приходится перекладывать эту жижу в пакетик, потом отчищать салфетками совочек, потом мыть решётку в лотке. И запах от него бя... Хнык Но коту он нравиться.
Есть что-нить что не оставляет грязи и более простое в использовании?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 21:05   #539   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Мятный вкус, насыпайте слой потолще, тогда не будет так сильно промокать.
Когда я пользуюсь пипибентом, то собираю комки сразу в пакетик.
Если есть возможность в течении дня встряхиваю лоток с наполнителем ( абсолютно с любым, чтобы не сваливался в комок).
Можно попробовать не комкующийся, а просто впитывающий типа "Фреш стер".
Грязь от рассыпанного наполнителя будет в любом случае. Мне понравилось под лоток подстилать коврик, так наполнитель меньше разносится с лап и если рассыпался из лотка-не так разлетается.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 21:15   #540   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
У меня насыпан Пи пи бент слоем сантиметров в 10-15, все отлично комкуется, комочки совком собираю в пакет, в унитаз да, низя, у меня мама один раз так учудила....было весело)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind