Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2010, 19:28   #871   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
я не представляю, чтоб моя например бабушка вообще в квартиру кого-то постороннего впустила
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 07:43   #872   
Форумец
 
Аватар для RomaMen
 
Сообщений: 121
Регистрация: 19.11.2010
Возраст: 38

RomaMen вне форума Не в сети
Это фишка прошла (по квартирам). Телефоны мало кто покупает. Постоянно меняются виды и способы мошенничества. Надо просто быть внимательней, когда касается твоих денег.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 10:24   #873   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 07.05.2005

outback вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pereh Посмотреть сообщение
Прикол по данной теме: пару лет назад имел мерседес,в какой то момент захотел его продать и кинул обьяву на авто-ру,но быстро передумал,что-то не сросталось.И спустя пару месяцев раздается звонок:
-помнишь я у тебя мерена купил?
-???(молчу ничего не понимаю)
-классную машину мне продал,всем доволен,только одна незадача,перевернулся только что под ростовом,не могу дозвониться никому кроме тебя(по имени меня не называет т.к. я его в обьяве не писал) а деньги в роуминге кончаются,кинь пятихаточку (500р) на счет
-Вась,ты наверно попутал что-то,я сам сейчас в этой машине еду!
После чего звонивший молчит секунд 20-30 и сам кледет трубку.На..бка не вышла.
Была аналогичная тема. Через авто.ру продал автомобиль. Потом звонит некто, называет по имени.
Некто: узнал ?
Я: нет.
Некто: ну это я, машину у тебя покупал. ( называет марку, цвет и т.д.) Попал в ДТП под Саратовом, пока звонил туда сюда, деньги кончились, брось 500 р., потом сочтемся.
Я: Игорь, ты чтоль? (машину товарищу по имени Сергей продал)
Некто: Да.
Я: Без проблем помогу, подскажи только номерки какие щас на машине стоят. (мы одновременно мою старую снимали с учета и ставили на покупателя и я свою новую оформлял, из МРЭО одновременно уезжали).
Некто: Что?
Я: Номерки подскажи.
Пауза
Я: «Непереводимая игра слов, с использованием местных идиоматических выражений.»

Беседа окончена.

Вообще работают грамотно, напористо, голос испуганно-тревожно-просящий. Сыпет деталями, касающимися автомобиля. Первые секунд десять, я даже засомневался, что разводка.

Последний раз редактировалось outback; 07.03.2011 в 17:04.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 14:05   #874   
Форумец
 
Аватар для FreightLiner
 
Сообщений: 280
Регистрация: 21.04.2005

FreightLiner вне форума Не в сети
ООО "Гидроресурс" - очередной обман населения. Предлагают установить системы очистки воды по льготам

Сегодня проявились и моем доме. Компания ООО "Гидроресурс", существующая в Липецке и Тамбове, существует оказывается и в Воронеже по адресу Кирова, 9. Предлагают установить системы очистки воды по льготам за 5600, оговаривая что если не согласитесь сейчас потом будет стоить 9600. Объяснить откуда льготы, что за акции не могут, твердят заученный текст, показывают инструкцию по эксплуатации фильтров, договор на установку и сервисное обслуживание, товарный чек в котором фильтр называется как-то иначе (кажется Аквалайф) и ценник в нем 5600. Дали телефон счастливого владельца, которому можно позвонить и все узнать. Может быть очередной попавшийся на их удочку. Все происходило по стандартной схеме, как описано здесь http://vnnews.ru/news/razvod_po-novg...i_tolko_u_nas/

А вот стоимость их фильтров в одном из магазинов Москвы http://akvamag.su/index.php?cPath=44_99

Так что думайте, оно вам надо?

Кстати, тема уже была такая, только раньше назывались иначе и директор другой был.

Вот текст статьи по первой ссылке:
В ожидании оконного мастера оказалась дома ещё до конца рабочего дня. Буквально через 15 минут звонок в дверь – на пороге представительный молодой человек с папкой и бейджем.

— Добрый день, в 16.30 на площадке состоится собрание жильцов по вопросам качества водоснабжения, подходите, пожалуйста.

Мой недоумённый вопрос по поводу времени собрания (напомню, рабочий день) и пожелание предупреждать об этом заранее, а не за 15 минут до начала собрания, повисли в воздухе.

Конечно, любопытство взяло вверх, и я вышла поучаствовать в этом спешно организованном действии. Как и следовало ожидать, народу собралось немного.

Всё тот же молодой человек с молчаливой поддержки второго коллеги складно и весьма убедительно рассказал о проблемах качества питьевой воды в городе и даже привёл примеры мероприятий со стороны власть имущих по решению этого злободневного вопроса. В завершении краткого экскурса в суть проблемы он обрисовал единственный приемлемый для простого смертного вариант её решения (относительно недорогой) – установка индивидуальной системы очистки воды в каждую квартиру.

Согласно федеральной программе, название которой прозвучало туманно, для обеспечения водоочистительными комплектующими новгородцам выделено, со слов представителя, более 30000 таких систем, установкой которых как раз и занимается ООО «Гидроресурс» из г. Воронеж, если верить печати на бейдже. Кстати, в Воронеже действительно такая фирма есть.

Конечно же, количество приборов ограничено. Существует так называемая льготная установка для отдельных категорий граждан, что особо приятно, туда попадают, помимо привычного списка, и родители детей до 12 лет. Что касается финансовой составляющей, то сама система стоит 9600 руб., плюс 1400 её установка и столько же ежегодное обслуживание; для льготников цена на 4000 руб. меньше, а обслуживание бесплатно на протяжении всего гарантийного срока, 12 лет, если верить опять же словам специалиста «Гидроресурса». Установить систему по льготе можно тут же, «не отходя от кассы», при наличии технической возможности, которую определяет второй представитель, и… денег, которые вы готовы сразу же выложить за эту чудо-систему, подписав договор, в котором гарантийный срок обслуживания - 3 (!) года. Если по какой-то причине у вас нет полной суммы в наличии, то можно ограничиться 3100 рублей, а остальное внести позже. Но торопитесь, только сегодня и только сейчас! Даже при наличии льгот нет никакой гарантии, что завтра останутся системы по социально-низкой цене.

Что же тут плохого спросите вы?! Дело-то и, правда, хорошее.

Системы водоочистные картриджные Kristal, именно о них шла речь, реализуют комплексную очистку воды от нерастворимых примесей, органических соединений и т.п. Замечательно! Вот только стоят они в разы меньше даже в магазине, не говоря уже о специализированных базах. Так как же Федеральная программа? О её ли выполнении шла речь?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 15:11   #875   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 28.03.2011

lirniki вне форума Не в сети
Спасибо!
Ваш пост помог быстро сориентироваться. Тоже только что приходили. Типичные приемы лохонтронщиков - очень торопят, жалеют, что мы потеряем прекрасную возможность и т.д.

-----------------
Списала кое-какие данные с паспорта фильтра:

Фильтр "Аквацентр"
(пятиступенчатая очистка воды)
ТУ 3697-001-63285038-2010

Адрес производителя: Тамбов, ул. Астраханская, д.217
Горячая линия 8-800-505-5455 (бесплатно)
infoсобакаaquacentrточкаru
aquacentrточкаru
Представитель в Воронеже: ООО "Гидроресурс", Воронеж, ул. Кирова, 9, тел. 2-611-333

Выглядит он так: хттп://newstula.ru/npic/filtr_voda.JPG (начало ссылки заменить на латиницу)

--------------------
1) Прошла на сайт aquacentrточкаru . Оказалось, что в каталоге продукции фирмы нет такого фильтра!!
Они занимаются бассейнами, аквацентрами, но не кухонной мелочевкой.

-------------
2) А еще попалась негативная экспертная статья (из газеты "Тульские новости")!
"Фильтр для пополнения кармана", 8 декабря 2010 г.
newstula.ru/analytics/view/212
(ссылки форум не принимает, поэтому даю их как могу, чтобы можно было посмотреть материалы)

По поводу льгот на установку:

Цитата:
...в России с 2009 года действительно действует государственная программа «Чистая вода», направленная на реформирование и модернизацию сектора водоснабжения и водоотведения в регионах страны, организацию доочистки воды для объектов социальной инфраструктуры, разработку новой системы тарифообразования. На эти цели государство в течение трех лет – с 2011 по 2013 гг. - рассчитывает потратить 9 млрд руб. Однако в тексте программы не говорится об обязательной установке фильтров населению, и, тем более, о предусмотренных на это бюджетных средствах.
По поводу качества фильтра - оценка эксперта:

Цитата:
Эксперт Международной Академии наук по экологии, безопасности человека и природы Григорий Бейгельдруд считает, что ООО «Акварегион» «…не занимается производством своей продукции. Закупаются фильтры в Москве у производителей подобных изделий по цене около 3 тыс. руб. и перепродаются в Туле и других городах уже за 9 тыс. руб.».

- Могу сказать как эксперт: эти устройства могут выполнять свою функцию только в регионах с мягкой водой, для Тулы они не подходят, - рассказал корреспонденту ИА «Тульские новости» Григорий Бейгельдруд. - Внутри фильтров находятся 3 блока, содержащие активированный уголь, способные очищать воду от ионов железа и взвешенных веществ, и картридж, содержащий ионо-обменную смолу, который предназначен для умягчения воды. Этот картридж для сохранения своих свойств должен восстанавливаться в протоке солевого раствора, что невозможно в домашних условиях. В результате качественное умягчение воды выполняется только в течение первых 10 дней работы, а не полугода, как заявлено в паспорте изделия. Если прокипятить воду, пропущенную через этот фильтр после 10 дней эксплуатации, в посуде останется белый налет, свидетельствующий о наличии солей жесткости в воде.

Заявленный ООО «Акварегион» метод обратного осмоса на четвертой ступени не соответствует предъявленной конструкции установки, так как отсутствует сброс воды в канализацию с поверхности мембраны. Для отдельного вида очистки - ультрафильтрации с величиной пор мембраны 0,1 мкм - данный мембранный элемент является основным очистителем установки от растворенных в воде загрязнителей, так как степень фильтрации на всех предварительных этапах составляла не менее 5 мкм. Но в этом случае при обычном давлении в сети водопровода резко падает производительность системы, для чего и используют накопительные мембранные баки, которые создают запас чистой воды для быстрого наполнения емкости потребителя. Или для повышения производительности ставят дополнительный мембранный насос высокого давления. В предлагаемой ООО «Акварегион» конструкции фильтра мембранный бак и повысительный насос отсутствуют. Поэтому без снижения производительности на данной ступени ультрафильтрации либо нет качества очистки, либо нет конкретной мембраны с такой величиной пор, - пояснил Григорий Бейгельдруд.

Кроме того, существует еще одна опасность: если в жаркий сезон в водоносных горизонтах окажутся какие-либо бактерии, фильтр, установленный в квартире, вместо того чтобы выполнить барьерную функцию, станет рассадником этих бактерий.

Итак, по мнению эксперта, предлагаемый тулякам товар не соответствует заявленным в паспорте характеристикам. Таким образом, торговля данными фильтрами по указанным ценам является попыткой заработать на неинформированности большей части населения о конструкции и свойствах подобных устройств.

Последний раз редактировалось lirniki; 28.03.2011 в 15:36.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 14:09   #876   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 28.02.2010

Ольга_К вне форума Не в сети
И к нам тоже только что приходили. После их ухода сразу - в инет!!!
Повествовали заученный текст (предупредив, что "перебивать не надо"... а то собьется Начали издалека - с городских масштабов... Говорили очч убедительно, с цифрами (сначала напугали 25-ю тыс руб, а потом во благо нам снизошли до 5600), часто делали акцент на словах БЮДЖЕТ, БЕСПЛАТНО, ЛЬГОТЫ... Фильтры в глаза не видела, но как сказала девушка - "это 3 такие стакана..." После этих слов стало окончательно ясно - развод! Эти "3 стакана" стоят совсем не 5600, насколько помню 1900 средняя цена (могу ошибаться)...
Сейчас вот сижу и терзаюсь, не сходить ли в соседний подъезд на собрание... но побаиваюсь возможной мести этих разводил...
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 15:48   #877   
Registered User
 
Аватар для OJIOPUH
 
Сообщений: 1,602
Регистрация: 01.07.2008
Возраст: 35

OJIOPUH вне форума Не в сети
Отписал нашим в моешку, может хоть предупредят количество разводов
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 16:46   #878   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
не понимаю, нафига их вообще пускать в квартиру и слушать всякую ересь?..
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 16:52   #879   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 28.02.2010

Ольга_К вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bambuucho Посмотреть сообщение
не понимаю, нафига их вообще пускать в квартиру и слушать всякую ересь?..
Они приглашают на собрание подъезда! у нас было на площадке 5 этажа...
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 21:06   #880   
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Сообщений: 2,665
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 37

HIM вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=590882
давно ходят
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 18:08   #881   
452616237
 
Аватар для Гарри Поттерр
 
Сообщений: 533
Регистрация: 29.03.2008
Возраст: 43

Гарри Поттерр вне форума Не в сети
вам сюда
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=388758&page=6
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 13:50   #882   
Форумец
 
Аватар для tonik2003
 
Сообщений: 103
Регистрация: 23.03.2009
Возраст: 47

tonik2003 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
И к нам тоже только что приходили. После их ухода сразу - в инет!!!
Повествовали заученный текст (предупредив, что "перебивать не надо"... а то собьется Начали издалека - с городских масштабов... Говорили очч убедительно, с цифрами (сначала напугали 25-ю тыс руб, а потом во благо нам снизошли до 5600), часто делали акцент на словах БЮДЖЕТ, БЕСПЛАТНО, ЛЬГОТЫ... Фильтры в глаза не видела, но как сказала девушка - "это 3 такие стакана..." После этих слов стало окончательно ясно - развод! Эти "3 стакана" стоят совсем не 5600, насколько помню 1900 средняя цена (могу ошибаться)...
Сейчас вот сижу и терзаюсь, не сходить ли в соседний подъезд на собрание... но побаиваюсь возможной мести этих разводил...
Сегодня разводили на пер.Новом дошли до 6-го подъезда и нарвались на наших милых соседеи и меня, все по стандартной схеме, пытались уговорить что у них есть на это разрешение.
Результат вызов полиции, в службе 02 УВД очень много обращений
Забрали на разбирательство товарищей в РОВД
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 20:15   #883   
Registered User
 
Аватар для OJIOPUH
 
Сообщений: 1,602
Регистрация: 01.07.2008
Возраст: 35

OJIOPUH вне форума Не в сети
ыыыыыыыыы )))) какие малаца )))
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 13:07   #884   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 14.04.2011

olgakey вне форума Не в сети
Добрый день! Почитала здесь..... К нам тоже сегодня приходили, на мой вопрос:А почему такое неурочное время,когда основная масса людей на работе?,ответили,что пробовали вечером,а женщины вечером после работы очень злые....(????). Похоже,развели соседей-пенсионеров. Я сразу в инет,читать. В принципе,сразу настораживает,что ставить только сейчас и никак позже не получится,кончатся приборы,а их на дом для льготников всего 5 штук... ЛЬготники-это ветераны труда,войны,чернобыльцы,семьи с детьми до 14 лет,и просто все пенсионеры.
Дама,которая проводила собрание,хорошо подготовлена,речь поставлена,говорит четко,уверенно, короче,во всеоружии они... С ней молодой человек шустрый такой и дядька не первой молодости.
Короче,люди,думайте сначала!!! Всем удачи!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 13:16   #885   
Narkoteddy
 
Аватар для Sverdloff
 
Сообщений: 4,665
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 4

Sverdloff вне форума Не в сети
да что же это за чудо-фильтры такие? я хочу себе установить СРОЧНО ПРЯМО СЕЙЧАС!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:59   #886   
Мама Сони
 
Аватар для NataIIIa
 
Сообщений: 244
Регистрация: 29.05.2010
Возраст: 42

NataIIIa вне форума Не в сети
И до нас на Чапаева эта троица добралась, говорю фильтры нужны, но денег сейчас нет, попозже, летом, они нет, но вот вам телефончик, может чего придумаем))
Кстати тоже на 5 этаже и среди бела дня, расчитано на пенсионеров наивных, которые дома сидят.
Говорю кто же льготу финансировать будет, ответели Гидроресурс)) Государство льгот не дает, так теперь частные фирмы благотворительностью занимаются)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 17:10   #887   
Registered User
 
Аватар для OJIOPUH
 
Сообщений: 1,602
Регистрация: 01.07.2008
Возраст: 35

OJIOPUH вне форума Не в сети
неплохая такая "благотворительность"
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 14:35   #888   
Смотри сюда
 
Аватар для RedName
 
Сообщений: 418
Регистрация: 16.11.2007

RedName вне форума Не в сети
В КОРПОРАЦИЮ ЗЛА Tiens group еще никто не попадал?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 01:35   #889   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 27.02.2010
Возраст: 38

Securityhc вне форума Не в сети
нас тоже пытались развести ,парень в белой рубашке и две миловидные девушки.как понял что развод появилась желание оттр....ть девушек а парню в морду дать.не догадался УВД вызвать спешил.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 15:47   #890   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Securityhc Посмотреть сообщение
нас тоже пытались развести ,парень в белой рубашке и две миловидные девушки.
Аналогичные персонажи собирали жильцов и у нас.. набивались в квартиру зайти, типа посмотреть возможность установки фильтра. Сказал, что пользуюсь Аквафором и меня устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 10:33   #891   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,934
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Thumbs down В Воронеже мошенники сняли деньги с зарплатных карт Сбербанка?

Сегодня у нас на работе обсуждают одну тему. Вчера кто-то снял деньги и заблокировал зарплатные сберовские карты у многих сотрудников, кто что знает об этом?

http://vrn.mk.ru/article/2011/08/18/...berbanka-.html

Последний раз редактировалось DrIQ; 19.08.2011 в 00:51.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 11:33   #892   
Форумец
 
Аватар для Scratch
 
Сообщений: 283
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 44

Scratch вне форума Не в сети
http://lenta.ru/news/2011/08/18/sber/
Может ломанули?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 11:47   #893   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,934
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
точно ломанули, просто интересны масштабы, благо у меня ума хватает все сразу снимать, а кто-то на этих картах копит деньги
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 15:00   #894   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 27.02.2010
Возраст: 38

Securityhc вне форума Не в сети
а давайте сделаем типа карту их перемещений.06,09,2011-Левобережный р-он ВАИ Иркутская д.1
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 16:33   #895   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,934
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
странно что нигде новость не прошла, по слухам чуть ли не на 3 ляма сперли денег
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 17:17   #896   
WTF!!!1111
 
Аватар для Джангл БЭйба
 
Сообщений: 1,243
Регистрация: 16.02.2010

Джангл БЭйба вне форума Не в сети
банк спакойно вернет деньги по страховке.
на карте очень удобно - просто платить в магазинах, делать покупки.
просто должно хватать ума этой картой пользоваться.
у меня три карточки разных банков, и я успешно на них храню и накопления, и расходные деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 17:57   #897   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,934
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Джангл БЭйба, причем тут ум? чем ты умнее в этом плане любого другого? может засовываешь как то в щель карту по особому? если хакнут банкомат, твой "ум" тебе врядли поможет и от человека тут ничего не зависит
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 18:33   #898   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 12.07.2011
Возраст: 24

Флин Райдер вне форума Не в сети
Учите матчасть ...
http://vrn.mk.ru/article/2011/08/18/...berbanka-.html
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 18:34   #899   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,934
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
держал в руках именно такую служебку сегодня
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 19:35   #900   
Форумец
 
Аватар для DieSeL
 
Сообщений: 246
Регистрация: 26.09.2005
Возраст: 40

DieSeL вне форума Не в сети
Как специалист по банковской безопасности могу со 100%-ной уверенностью сказать, что деньги с карт (да и вообще с банковских счетов) пропадают в 99% случаев по вине держателей карт, которые либо хранят в одном месте карту и пин-код, либо вообще пишут пин-код на самой карте, или невнимательно относятся к снятию денег с банкомата, не соблюдают требования безопасности при использовании карт в сети интернет. В общем сами дают миллион возможностей мошенникам забрать свои деньги, а потом винят во всем банк. А в данном случае больше похоже на серьезный сбой в процессинговом центре сбера, видимо по этому они будут работы ночью проводить...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind