Старый 19.09.2011, 12:04   #6241   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 53

dushka вне форума Не в сети
Infinite Beauty, я то это понимаю. жаль, что наши законодатели этого не понимают, и придумывают опасные породы собак вместо того, чтобы вводить категорию опасных владельцев...
 
Старый 19.09.2011, 16:27   #6242   
Форумец
 
Аватар для Infinite Beauty
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 12.05.2011

Infinite Beauty вне форума Не в сети
dushka, у нас в районе живет какой-то алкаш у него пит или стафф.. так он периодически пытается травить несчастное животное на бродячих псов..
 
Старый 19.09.2011, 16:52   #6243   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 53

dushka вне форума Не в сети
Infinite Beauty, вот-вот, я как раз о таких хозяевах((
 
Старый 19.09.2011, 17:21   #6244   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Беда стаффордов в том, что они многоплодны и отличаются хорошим здоровьем (NNN)/ А у людей до сих пор бытует мнение, что суку надо повязать хотя бы раз. У знакомых так было-10 щенков, раздавали по 1 тыс, по 500р. Цены сверхдоступные, люди берут не задумываясь, щеночки все прехорошенькие. Потом щеночки идут по рукам( в т. ч. и к алкашам), а во взрослом виде-зачастую на улицу. А многие хозяева очень меняются в процессе обладания этой породой. Когда заводят-говорят, что драки им не нужны, будет сугубо мирная собака. А по мере роста собачки откуда что у хозяев вылазит! Несколько примеров было на моих глазах, когда адекватный человек превращался в чмо из-за того что у него "крутая злобная собака"
 
Старый 19.09.2011, 18:09   #6245   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
придумывают опасные породы собак вместо того, чтобы вводить категорию опасных владельцев...
Угу...За вождение в пьяном виде-лишение.Авария-уголовное и административное.С собакой-собака-"убивец"....Идиотизм....
 
Старый 19.09.2011, 18:12   #6246   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
человек превращался в чмо из-за того что у него "крутая злобная собака"
Вот когда с детства начнут вдалбливать,что собака-это серьёзно и не игрушка(аналогия с оружием для служебных),тогда и чмырей меньше будет.Или вообще не будет-это не пистолет,в кармане не понесёшь.
 
Старый 19.09.2011, 21:23   #6247   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
и опять пьяные хозяева... как же не везет породе с владельцами то((
Я думаю, что причина в изначально созданном имидже породы - типа крутая собака-убийца. Вот и покатилась порода по социальной лестнице вниз - от слегка быковатых "пацанов" до слегка быдловатой шелупони. Вспомни, Галь - одно время очень модно и круто было со стафом-питом тусоваться в подворотнях. Правда и по качеству собаки туда попадали соответствующие (в смысле, что подешевле).
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
А по мере роста собачки откуда что у хозяев вылазит! Несколько примеров было на моих глазах, когда адекватный человек превращался в чмо из-за того что у него "крутая злобная собака"
Да нет - если этого изначально нет, оно и не вылезет. А если вылезло - значит было чему расти.
 
Старый 19.09.2011, 22:58   #6248   
Форумец
 
Аватар для ЯнНик
 
Сообщений: 1,797
Регистрация: 14.06.2008
Возраст: 48

ЯнНик вне форума Не в сети
Разрешите отвлечь вас от серьёзных тем. С нашего породного. Вылитый мой котэ в молодости, лет десять назад
********************

Дневник Кота
Posted by RussianDE Admin

(c)
Нассал под кресло. Хорошо!
Скучно. Вспомнил бурную молодость. Сидел я как-то на столе, жрал лапой сгущенку из банки. Пришли Эти и давай орать. Ну я же не дурак, опустил лапу в банку сколько влезла, и на трех костях - за холодильник. Эти орали еще дня три. Был очень горд.

Сегодня все лень. Ссать - лень. Жрать - не могу больше. Сижу тихо, дремлю. Эти нервничают, озираются по сторонам, дрожат и ждут подвоха .

Какие ж у Этих миски неудобные . Пытался сожрать кусок мяса, так пока лапой не зацепил - ни хрена не получалось. Нет бы взять приличные миски и жрать на полу. Ур-р-роды.
Нассал под кресло. Хорошо!

С утра проводил инспекцию дома. Заблудился в пододеяльнике. Едва выбрался. Уроды двулапые . Понатащут в дом всякой дряни - а я страдай. Вынашиваю план мести.

Придумал. Воплотил. Сожрал какую-то дрянь со стола - варенье, что ли, - влез в шкаф и долго, смачно блевал на свежевыстиранное, но еще не глаженное белье. Эта будет визжать, пока не перейдет в ультразвук. Угадал. Эта визжала так, что во всем квартале лампочки потрескались. Но жрать дала.

Эта новую моду завела. Жрать мне кладет по полпакетика всего . А то, котик, ты по целому не съедаешь, наверное, есть не хочешь". Дура ! Я не не съедаю, я на потом оставляю! Она же мне не раз в пять минут в миску что-нибудь подкладывает. Эти как свалят на целый день - и все! А жрать хочется. Вот и приходится оставлять немного, вроде как в заначке. Ссать не буду, а то под кресло ничего не останется. Пойду лоток разрою - все равно на сегодня толку от него больше никакого.

Нассал под кресло. Хо-ро-шо!

С утра был великолепен. Эта выходит в коридор - и я давай ей сумку закапывать. Типа нассал, ага. Она верещала так, что все вороны в Сокольническом парке с веток попадали. Ну я под диван - шмыг. Ржал долго. Я ж не нассал, я так - напугать только. Повелась, повелась.

За ужином Этого кусал за нижнюю лапу. Сильно кусал за голую нижнюю лапу. Реакции ноль. Стал кусать, а потом делать такое Буээ ! - ну, типа, блюю я от него. Этот как заорал! Заныкался под ванную. Ржу . Придется посидеть под ванной, пока Этот не ляжет спать.

Сидел под ванной. Выждал, пока Эти ушли. Нассал под кресло. Нассал под торшер. Нассал под второе кресло. Хорошо!

Бродил по дому в поисках вещей, к которым до сих пор не приложил лапу. Не нашел ни одной. Озадачен.
У меня в сортире коврик есть. Эти его стелили, чтобы красиво было, ага. На самом деле на него гадить удобно. Или наполнитель разбрасывать. Если раскидать грамотно, то адской машине под названием "пылесос" работы не меньше, чем на полчаса. А если зассать так, как я умею, то коврик будут стирать и потом сушить с неделю. Эти через какое-то время догадались, что коврик им чаще геморрой приносит, чем красоту. И перестали его класть в сортир. Но Эти тупые, как валенки. Они не догадались, что такой же коврик лежит в ванной! Изгадил весь. Полностью. То есть совсем. Эта орала так, что у тараканов в соседнем доме барабанные перепонки полопались. Тут же кинулась звонить Этому по телефону: "Ой, котик такое сделал, такое..." А мне что? Мне хорошо, я под ванной сижу, меня там не то, что рукой - шваброй новой не достать.
Выкрался из-под ванной. Нассал под кресло. Хорошо!

Был неотразим. С утра будил Этих. Они, гады, не вставали. Скакал, как юный антилоп, топал, как стадо бизонов, орал, как раненая пантера. Хоть бы хны. Даже ухом не вели. Пробовал просто вопить - дрыхнут, гады. Кусал за нижние лапы - не реагируют. Но я ж умный, ага. Влез под одеяло и холодным мокрым носом этой в пузо - швак! Забегала как миленькая . Вот чего только орет - не понятно.

Нассал под кресло. Хорошо, ага.

*****************
 
Старый 20.09.2011, 00:01   #6249   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
ЯнНик, Великолепно!!!!!
 
Старый 20.09.2011, 14:19   #6250   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Мой вопрос может показаться странным, но всё же!!! Кто нибудь использует на себе лошадиные шампуни?
 
Старый 20.09.2011, 15:33   #6251   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
ЯнНик, я не могу -это просто улет!!! как это похоже на наглых домашних котов)))
 
Старый 20.09.2011, 15:33   #6252   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
Dasha88, моя подруга использует, всячески довольна.
 
Старый 20.09.2011, 15:44   #6253   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,445
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALONZO Посмотреть сообщение
Dasha88, моя подруга использует, всячески довольна.
Да ладно чесать-то)))))))), небось и гель для копыток тоже нахаливает?)))))
 
Старый 20.09.2011, 15:47   #6254   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Да ладно чесать-то)))))))), небось и гель для копыток тоже нахаливает?)))))
ну а чо ты удивляешься-то? )) у меня как-то мой шампунь закончился, так я несколько дней собаковым мылась, пока склероз не победила )))
 
Старый 20.09.2011, 15:48   #6255   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,445
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALONZO Посмотреть сообщение
ну а чо ты удивляешься-то? )) у меня как-то мой шампунь закончился, так я несколько дней собаковым мылась, пока склероз не победила )))
У меня одна дама, с моей бывшей работы "Фери" голову мыла и всячески потом расхваливала, советовала попробовать)))))))
 
Старый 20.09.2011, 15:49   #6256   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
У меня одна дама, с моей бывшей работы "Фери" голову мыла
она его не пила часом при этом? )
 
Старый 20.09.2011, 15:50   #6257   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,445
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
ALONZO, вот чё не знаю, то не знаю)))))))
 
Старый 20.09.2011, 15:53   #6258   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,445
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Сегодня передача была "Хочу знать", там показывали и рассказывали про мальтийских болонок. Болонки "русские" во много раз лучше, нежели с Мальты, но какой там фараон был - СКАЗКА!

А сегодня по каналу "Россия" будет очередной бесогон про животных-убийц(((

Последний раз редактировалось Шёпот Каури; 20.09.2011 в 17:39.
 
Старый 20.09.2011, 17:53   #6259   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Dasha88, многие знакомые и коллеги (далёкие от кинологии и т.д.)используют,сам пробовал-отличная вещь,но расход больше.И бальзамами лечебными очень много людей пользуются.
Был даже конкретный наезд на эти шампуни со стороны известных фирм.Не получилось.В составе "человеческих" химии больше,чем в таблице Менделеева.Основное моющее средство-то же,что и на автомойках используют при помывке двигателей.Лошадей же химией не помоешь-сразу экземы и т.д. пойдут.
Так что выбор-за вами.
 
Старый 20.09.2011, 18:15   #6260   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Это был ШМЕЛЬ с ГОРЫ СКОМОРОХОВ...- http://kp.ru/daily/25756/2741849/
Беги по радуге пёса, и пусть у тебя там все будет ХОРОШО!!!!
 
Старый 20.09.2011, 18:48   #6261   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от skotchvrn Посмотреть сообщение
Это был ШМЕЛЬ с ГОРЫ СКОМОРОХОВ...- http://kp.ru/daily/25756/2741849/
Беги по радуге пёса, и пусть у тебя там все будет ХОРОШО!!!!
Просто кошмар!!! И из за таких подонков портится репутация породы(((((((((
 
Старый 20.09.2011, 19:34   #6262   
Форумец
 
Аватар для ювеналь
 
Сообщений: 624
Регистрация: 18.12.2007

ювеналь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
В составе "человеческих" химии больше,чем в таблице Менделеева.Основное моющее средство-то же,что и на автомойках используют при помывке двигателей.Лошадей же химией не помоешь-сразу экземы и т.д. пойдут.
Так что выбор-за вами.
Ой... а люди экземами не пойдут??? неужели мы тоже приспособились как тараканы?
Пы.Сы. я не спорю ни в коем случае... просто вопрос...
 
Старый 20.09.2011, 20:37   #6263   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
ювеналь, Ну многим же тот или иной шампунь "не идёт"-то волосы лезут,то кожа чешется...
 
Старый 20.09.2011, 21:11   #6264   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dasha88 Посмотреть сообщение
Просто кошмар!!! И из за таких подонков портится репутация породы(((((((((
Смотрите на "Планете Животных", каждый день в 19 часов "ПЕРЕВОДЧИКА С СОБАЧЬЕГО" с Цезарем Миланом. Я, думающая, что знаю психологию собак, восхищена тем, что делает этот человек. И мне ОЧЕНЬ жаль, что всякие мальчики заводят себе ТАКИХ собак повыёживаться, не чувствуя ответственности за то, ЧТО он воспитал.
Дело не в собаках, люди - ублюдки. И я буду рада, если Вадим, мой компьюторщик (так к слову) и хозяин Шмеля, все-таки доведет дело до конца. 30 тысяч - это не цена жизни, а дело принципа...
 
Старый 21.09.2011, 08:32   #6265   
Форумец
 
Аватар для angel-04-83
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 40

angel-04-83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от skotchvrn Посмотреть сообщение
Смотрите на "Планете Животных", каждый день в 19 часов "ПЕРЕВОДЧИКА С СОБАЧЬЕГО" с Цезарем Миланом.
Классная программа,частенько смотрю,человек асс в своём деле.Да и сам канал очень интересный,много полезного узнать можно.
 
Старый 21.09.2011, 09:31   #6266   
Форумец
 
Аватар для DoTaFe
 
Сообщений: 519
Регистрация: 01.06.2010

DoTaFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от skotchvrn Посмотреть сообщение
Это был ШМЕЛЬ с ГОРЫ СКОМОРОХОВ...- http://kp.ru/daily/25756/2741849/
Беги по радуге пёса, и пусть у тебя там все будет ХОРОШО!!!!
Очень жаль собаку...искренние соболезнования семье - владельцам Щмеля.
Сами пережили подобное в марте, когда петеряли собаку после нападения корсы. Хочется пожелать Вадиму настойчивости и терпения - к сожалению, отношение :"Тут людй убивают, а вы со своими собаками.."свойственно не только участковым, но и судам.
 
Старый 21.09.2011, 11:48   #6267   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 53

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от skotchvrn Посмотреть сообщение
И мне ОЧЕНЬ жаль, что всякие мальчики заводят себе ТАКИХ собак повыёживаться, не чувствуя ответственности за то, ЧТО он воспитал.
скорее, за то, что он НЕ воспитал((

Цитата:
Сообщение от skotchvrn Посмотреть сообщение
И я буду рада, если Вадим, мой компьюторщик (так к слову) и хозяин Шмеля, все-таки доведет дело до конца. 30 тысяч - это не цена жизни, а дело принципа...
согласна с вами. передайте мои соболезнования владельцу Шмеля. как владелице стаффордов, мне очень стыдно за таких людей, как этот 19летний юноша,и очень обидно за породу...
 
Старый 21.09.2011, 14:53   #6268   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
это к теме "собачка для себя"

Собака для соседа!
Я хочу купить собаку для соседа…
Ой, вот только не надо – «сосед не обраааадуетсяяяя».
Не надо!
Потому что выбора у меня все равно нет. Я не из тех, кто покупает «собаку для себя». Собака для себя – это не ко мне. Те, кто для себя берут им ведь не надо ничего, ни документов, ни вязок, ни выставок…. Они просто щеночков иногда хотят, а мне вот надо….. ну и что остается?
Только «Собака для соседа»

Сосед пищи! Я иду брать собаку.

Во-первых, мне нужна собака с родословной!
Да, дорогой заводчик, вам со мной повезло (или не повезло), я знаю, что такое родословная. Я представляю, каких предков мне хочется видеть у моей собаки и я знаю кто они. При чем тут сосед?
Ну как же!!!
Я ему! Буду читать всех этих предков «фон штирлицов» до 5го колена. Он то, небось, одну свою прабабушку с одной стороны с трудом знает, пусть обзавидуется зараза. Я ее еще и распечатать могу плакатно и на лестнице повесить, хай знает кто тут из нас дворняжка.

Еще моя собака конечно должна соответствовать стандарту породы и на нее (породу) быть похожа всенепременно!
Потому как все для соседа!
Я не хочу доказывать соседу, что я не жираф и это воздушное левреточное существо, продано мне, как доберман. Нет ужжжж…..
Сосед должен издалека знать, что доберман идет!

Выставки? Конечно!
Для соседа!!!
А кто, спрашивается, как не я разбудит соседа чудесным воскресным утром грохоча по лестнице клетками, баулами, задорно тявкая и матерясь виртуозно-художественно? Я!
Я! Не позволю этому замечательному человеку (соседу) проспать великолепное утро и не дать насладится пением птиц. Чем воскресенье хуже остальных дней?
А потом…. Конкуренция – сила! Ну что может противопоставить сосед нашему иконостасу из выставочной посуды? А? Медальку за олимпиадку по математике в 3 классе? Фи. А у меня вот пара литровых кубочков будет.
Зайду к соседу и лирично так ему… пойдем чтоль сообразим…. И кубки выставлю. Оценит! Все для него – соседа

Ах да, щеночкиии!
Ну, это тооолько для соседа!
Во первых, (ну была ж у него медалька за олимпиаду по математике), он сразу освежит свою память и быстренько начнет считать, сколько ж денег я получу! Забота об умственно-математическом развитии соседа целиком на моей совести!
Во вторых – соседу давно не собраться ремонт сделать! Ему никак побелку с потолка смыть – помооожем – оттопотакопыт отписаньяписунов…………
Легко! Чисто! Профессионально!
А эти чудесные щенячьи голоса на разные тональности?
Забота о развитии музыкального слуха соседа – тоже, знаете ли, ответственность.
Ну и главное. Вы ж знаете – Все познается в сравнении!
Вот продам щенков, и появится у соседа реальный шанс оценить тишину. А то ведь не ценит зараза, то дрелью дрелит, то на фортепьяне пиликает….

Кстати расширение кругозора соседа это тоже к моей собаке.
Он просто обязан прочитать о нашей породе, а то и сказать будет нечего… и обозваться никак… Пора понять ему, как сладостно-желанно для собачника слово «сука» например…
Вот видите, какая прекрасная, познавательная, разнообразно-насыщенная событиями жизнь ждет моего дорого соседа!

Решено! Я беру только «Собаку для соседа»


Взято с фокстерьер-форума
 
Старый 21.09.2011, 15:21   #6269   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от skotchvrn Посмотреть сообщение
Смотрите на "Планете Животных", каждый день в 19 часов "ПЕРЕВОДЧИКА С СОБАЧЬЕГО" с Цезарем Миланом. Я, думающая, что знаю психологию собак, восхищена тем, что делает этот человек.
Кабельного у меня пока нет, но я смотрела в интернете онлайн. Очень нравится.
 
Старый 21.09.2011, 19:16   #6270   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Реклама незапотевающих линз:
http://www.youtube.com/watch?v=2oqPAcuYT7Q
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind