Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Рекомендации по приобретению автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2010, 00:51   #61
Форумец
 
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 34
Сообщений: 32
Mr.Meneken,

altmax,

спасибо за информацию.
VENICE939 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 00:55   #62
Форумец
 
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 34
Сообщений: 32
а вот ещё - при покупке нового авто много допов пытаются впарить??? и можно ли от них отказаться? кто - нить может знает.
расмотрим на примере Воронежа...
P.S. в последнее время мне кажется как будто АВТОВАЗ пытаются специально уничтожить, выражается - в повышении цен, забрасывания стоящих проектов, ухудшения доставки потребителю готового продукта(пора продавать по заказам, а не то что есть)
VENICE939 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 08:03   #63
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Новая Усмань
Сообщений: 1,472
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
и что там? давно кстати авто прикупили, если не секрет?
Там то же самое что и у нас - то есть нужной машины нет, под заказ не работают, когда придёт - неизвестно. Кака сказал один из менеджеров, это из-за политики завода отгружать не то, что заказывают, а то что есть.
Авто прикупил 30 апреля.
А н счёт допов - всё от автосалона зависит. Могут сразу на все машины ставить музыку, сигнализацию, антикорить и продавать только с ними. А могут и голые продавать. В Тольятти с этим проще - можно купить машину вообще без всего, даже без резиновых ковриков в салон.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 11:46   #64
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 3,015
Цитата:
Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
Там то же самое что и у нас - то есть нужной машины нет, под заказ не работают, когда придёт - неизвестно. Кака сказал один из менеджеров, это из-за политики завода отгружать не то, что заказывают, а то что есть.
Авто прикупил 30 апреля.
вот!говорил им, надо авто покупать в конце зимы, вначале весны!))))
и дешевле и машины были.....

коврики- это допы...
Amtel7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 17:21   #65
Форумец
 
Регистрация: 24.04.2010
Возраст: 42
Сообщений: 92
Я не знаю как раньше, но сейчас как поясняют многие автосалоны отсутствие модельного ряда ВАЗ из-за программы утилизации.... Не знаю насколько это правда...
Завтра должны привезти мою машинку, заодно и проверю салон на паршивость....
КаприZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 20:25   #66
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 3,015
Цитата:
Сообщение от КаприZ Посмотреть сообщение
Я не знаю как раньше, но сейчас как поясняют многие автосалоны отсутствие модельного ряда ВАЗ из-за программы утилизации.... Не знаю насколько это правда...
правда..)))
Amtel7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 13:58   #67
Форумец
 
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 34
Сообщений: 32
КаприZ,
отпишись тогда, что по чём.
VENICE939 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 14:17   #68
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Valhalla
Возраст: 15
Сообщений: 6,544
Записей в дневнике: 59
не берите в ЛЕГАТ-АВТО сам там работал, без директивы шефа- в лучшем случае зеркала нормально прикрутят. Помню на фразу "блин, не крутится" получил рекомендацию "е6ни молотком или брось в салон- сами прикрутят если надо"...
а уж история о Шеви, которую подготавливали к продаже другу генерального, о чем он предуредил, и после предпродажки у нее на повороте при движении (благо скорость низкая была) отвалились нахрен все 4 колеса...
в общем- не звоните даже
Sigurd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 20:58   #69
Форумец
 
Регистрация: 24.04.2010
Возраст: 42
Сообщений: 92
Вот, блин! Обломилась мне моя машинка сегодня..... Ладно.... Подождём ещё чуть чуть.... Кстате! Каждый день проезжаю автосалон рядом с Нефтебазой(незнаю что за салон) Сегодня еду..... Аж позавидовала и прям не белой завистью.... Стоят машинки!!!! Весь модельный ряд!!!! По моему Дайнава. Кстате при обзвоне там мне назвали самую низкую цену, но машин на данный момент не было и обещали не раньше чем через месяц....
КаприZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 20:49   #70
Форумец
 
Регистрация: 24.04.2010
Возраст: 42
Сообщений: 92
Ну наконец то!!! Машинка моя пришла! Что скажу о салоне РУСавто... Цена на авто не изменилась... На вопрос "А где колпаки на дисках?" получили ответ: "Сейчас уже не ставят на заводе..." Конечно бред полный, но фик с ними... Ругаться не стала... Такое ощущение, что в салоне работает только менеджер Дима.... Он и секретарь, и менеджер, и консультант, и всё в одном лице.... Больше всего меня позабавила касса! Казалось бы.... Заплатить деньги в кассу должно занимать не больше 5 минут, ан нет!!! Сначала суёшь деньги в чудо проёмчик, когда она его поворачивает в свою сторону, деньги почему то выпадают и разлетаются по кассе... Потом процедура подбирания выпавших денег... Затем начинаются звонки и выяснения правильности суммы и записывание в блокнотик. А потом... Кассир уходит из поля зрения садясь на корточки.... Мы долго смотрели что она там делает и наконец поняли!!!! Кассовый аппарат у них стоит на полу... В общем минут через 15-20 мы наконец то вышли из кассы...Документы на кредит мы получили где то через 40 минут. Вот мне интересно.... Бортовой компьютер должен стоять сразу или его потом устанавливают????? И где у 14 номер на двигателе??? Менеджер Дима так и не смог его найти....
КаприZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 20:58   #71
Форумец
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 262
to КаприZ

Бортовой компьютер вроде как года 3 назад стоял только на люксе. Зачем номер двигателя искали, если не секрет? Будете ставить на учет, гайцы его найдут и покажут
Куда на гарантию будете ездить - решили уже?
MikeV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 07:18   #72
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Новая Усмань
Сообщений: 1,472
Номер двигателя сзади на блоке, прямо над картером сцепления, под термостатом. Чтобы его увидеть, надо воздухоочиститель снимать. Бортовой компьютер потом гораздо дешевле установить - около 2 тыс выйдет.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 08:50   #73
Форумец
 
Аватар для @lex@
 
Регистрация: 01.08.2005
Возраст: 35
Сообщений: 422
Цитата:
Сообщение от VENICE939 Посмотреть сообщение
а вот ещё - при покупке нового авто много допов пытаются впарить??? и можно ли от них отказаться? кто - нить может знает.
расмотрим на примере Воронежа...
покупал на проспекте Патриотов в апреле. Из допов были только обработка днища и установка защиты картера. Остальное (коврики в салон, музыка, сигналка и пр.) можно покупать и устанавливать в любом другом месте.
Насчет отказаться не знаю. Я не отказывался, меня это устроило.
@lex@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 10:51   #74
Форумец
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 394
Цитата:
Сообщение от КаприZ Посмотреть сообщение
Ну наконец то!!! Машинка моя пришла! Что скажу о салоне РУСавто... Цена на авто не изменилась... На вопрос "А где колпаки на дисках?" получили ответ: "Сейчас уже не ставят на заводе..." Конечно бред полный, но фик с ними... Ругаться не стала... Такое ощущение, что в салоне работает только менеджер Дима.... Он и секретарь, и менеджер, и консультант, и всё в одном лице.... Больше всего меня позабавила касса! Казалось бы.... Заплатить деньги в кассу должно занимать не больше 5 минут, ан нет!!! Сначала суёшь деньги в чудо проёмчик, когда она его поворачивает в свою сторону, деньги почему то выпадают и разлетаются по кассе... Потом процедура подбирания выпавших денег... Затем начинаются звонки и выяснения правильности суммы и записывание в блокнотик. А потом... Кассир уходит из поля зрения садясь на корточки.... Мы долго смотрели что она там делает и наконец поняли!!!! Кассовый аппарат у них стоит на полу... В общем минут через 15-20 мы наконец то вышли из кассы...Документы на кредит мы получили где то через 40 минут. Вот мне интересно.... Бортовой компьютер должен стоять сразу или его потом устанавливают????? И где у 14 номер на двигателе??? Менеджер Дима так и не смог его найти....
бортовой комп ставится только на люксовых моделях....как и противотуманки, подогрев сидений, декоративные вставки в обшивках дверей, задние подголовники....у вас же, я так понимаю, база. колпаки на калесах, может быть, тоже сейчас ставят на люксах только, а там хз.
SanSanych36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 11:52   #75
ICQ 7308681
 
Аватар для Mr.Meneken
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 386
Так вроде на люкс ставят вазовское литьё
Mr.Meneken вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 14:37   #76
Форумец
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 394
Цитата:
Сообщение от Mr.Meneken Посмотреть сообщение
Так вроде на люкс ставят вазовское литьё
это на калину и приору люксовые ставят 14тое литье( на калину спорт с приородрыгателем ставят 15тые). на самаре же стоят обычные колхозные 13е диски. а в люксе они миленькими колпаками закрыты. то есть, на самаре даже не 14 колеса, какое там литье....хотя по просьбе и за энную доплату в салоне те могут скрутить 14е колесики с другой тачки и поставить на твою
SanSanych36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 18:05   #77
Форумец
 
Регистрация: 24.04.2010
Возраст: 42
Сообщений: 92
Не не не... Бортовой компьютер к люксу прилагается, ток устанавливают его не сразу... Что касается опять автосалона РусАвто. Дали все документы.... Отвезли их в банк... И хренакс! Звонят с банка, реквизиты дали старые..... В итоге... Ещё неделю ждать....
КаприZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 18:07   #78
Форумец
 
Регистрация: 24.04.2010
Возраст: 42
Сообщений: 92
MikeV,

Номер двигателя искала чтобы сравнить с ПТС. А по поводу гарантии вариантов особо нет. либо 50000, либо 3 года, НО! Если больше 50000, то гарантия не действует...
КаприZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 11:56   #79
Форумец
 
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 34
Сообщений: 32
ох и диллеры Автоваза, в период кризиса должны за каждого клиента бороться и чтоб он по несколько часов не ждал пока деньги считают, плюс другие мелочи. Хотя у них и так деньги идут из-за утилизации, но все-равно можно ещё и больше получить денег, чтоб потребитель шел к ним ещё.
VENICE939 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 13:37   #80
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Новая Усмань
Сообщений: 1,472
Цитата:
Сообщение от VENICE939 Посмотреть сообщение
ох и диллеры Автоваза, в период кризиса должны за каждого клиента бороться и чтоб он по несколько часов не ждал пока деньги считают, плюс другие мелочи. Хотя у них и так деньги идут из-за утилизации, но все-равно можно ещё и больше получить денег, чтоб потребитель шел к ним ещё.
Больше денег получить нельзя - живых машин почти нет. Если они начнут быстрее работать, то получится, что работники большую часть времени ничего не делают, и их можно сократить.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 14:50   #81
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,350
Цитата:
Сообщение от VENICE939 Посмотреть сообщение
P.S. в последнее время мне кажется как будто АВТОВАЗ пытаются специально уничтожить, выражается - в повышении цен, забрасывания стоящих проектов, ухудшения доставки потребителю готового продукта(пора продавать по заказам, а не то что есть)
Наоборот, усиленно пытаются поднять уже давно разложившийся труп.
Как действуют все нормальные автопроизводители в условиях кризиса и падения продаж ? Снижают цены, предлагают лучшие комплектации за меньшие деньги, продляют гарантию, быстрее выводят на рынок новые модели, договариваются с банками и частично субсидируют кредитные программы.

А как действует руководство автоваза ? Правильно, опять едут жаловаться Путину, чтобы он снова поднял пошлины... А пошлины подняли, теперь можно и цены поднять. А на дилеров и тем более потребителей их "продукции" им с высоты здания заводоуправления...
shabba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 18:51   #82
Форумец
 
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 34
Сообщений: 32
shabba,
Рассея ох и страна
VENICE939 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 18:53   #83
Форумец
 
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 34
Сообщений: 32
altmax,
а в Липецке каких официальных диллеров посоветуешь?
VENICE939 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 20:22   #84
Форумец
 
Регистрация: 24.04.2010
Возраст: 42
Сообщений: 92
Оказалось зря я на салон грешила, в банке накосячили. Вот так! Одно неловкое движение операциониста и ты ещё на неделю безлошадная....
КаприZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 20:19   #85
Форумец
 
Регистрация: 24.04.2010
Возраст: 42
Сообщений: 92
А что за салон находится на ул.Димитрова, район Нефтебазы??? Дайнава????
КаприZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2010, 08:43   #86
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Новая Усмань
Сообщений: 1,472
Дайнава.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 22:24   #87
Форумец
 
Аватар для SerDG
 
Регистрация: 24.10.2003
Сообщений: 485
народ подскажите такие моменты:
1. сейчас, когда берешь автокредит, авто обязательно страховать по КАСКО? (да, машинка планируется ВАЗ)
2. на какое время автосалон резервирует авто? (это если придется брать потребительский, придешь в салон, а авто уже ку ку)
зы. и вобще подскажите по кредиту.. где щас вобще что почем
SerDG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 17:55   #88
Форумец
 
Аватар для SerDG
 
Регистрация: 24.10.2003
Сообщений: 485
никто не ответит?)
SerDG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2011, 21:24   #89
Форумец
 
Аватар для Leva0711
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Нефтебаза
Возраст: 37
Сообщений: 152
да тут нет ни кто уже давно. ))) Весной искал тачку, тоже думал о кредите. Нормальные условия были только в банке согласие, там и каско за божеские деньги, да и переплата не особо большая. Но так посчитали только в автосалоне за кастарамой в ю.з. И то, только на Богдан, на остальные фиг. Когда решился, приехал, а этой девочки нет, приехал еще раз и снова она на выходном. А в других так считали, что волосы на спине поднимались )))) В итоге взял "Десятку", только б/у. К концу лета продал и снова езжу на классике ))))))
Leva0711 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2011, 21:38   #90
Форумец
 
Аватар для SerDG
 
Регистрация: 24.10.2003
Сообщений: 485
лан, я вобщем машину еще зимой купил в скс-ладе. кредит брал не авто- (там нужна каска), а обычный потребительский в сбере.
SerDG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.