Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2008, 11:42   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Муж голова, а жена шея: в чем обман?

Все когда либо слышали пословицу "муж голова, а жена шея". Мне кажется, что в ней есть кое-какой обман. Предлагаю высказаться кто как понимает эту пословицу, а после я расскажу, как я ее понимаю, и что я вижу в ней нехорошего.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 11:45   #2   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
Голова - фамилия мужа, Шея - девичья фамилия жены.
Я так понимаю...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 11:49   #3   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
Альтернативная пословица:
- Муж - головка, а жена - шейка.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 11:51   #4   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
ещё одна альтернатива:
Был у меня муж Иван - не приведи бог и вам.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 11:53   #5   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul
Был у меня муж Иван
Правда??

Цитата:
Сообщение от LesNick Saul
не приведи бог и вам.
Упаси бог....
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 11:57   #6   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Васо, вот тока не надо ваших грязных намёков!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 13:05   #7   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Предлагаю высказаться кто как понимает эту пословицу, а после я расскажу, как я ее понимаю, и что я вижу в ней нехорошего.
а потом придет дядя Орлов.... и принесет луч света в наше темное цартство. Критик Белинский блин
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 16:33   #8   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Не знаю, как Брависсимо_Орлов, а русский народ вкладывал в данное творение сию светлую мысль: муж - голова: он думает, он принимает решения, он глава семьи; а жена - шея: она головой аккуратно крутит, поворачивая в нужную сторону, склоняя в нужный момент подвох в том, что умная "шея" порой грамотно управляет "головой", при этом последняя только выигрывает от этого
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 16:47   #9   
Форумец
 
Сообщений: 3,562
Регистрация: 25.12.2006

Суслик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Предлагаю высказаться кто как понимает эту пословицу, а после я расскажу, как я ее понимаю, и что я вижу в ней нехорошего.
давай я чуток тебя опережу и скажу что ты видишь в ней нехорошего?
вот то что написала Nataly
Цитата:
Сообщение от Nataly
муж - голова: он думает, он принимает решения, он глава семьи; а жена - шея: она головой аккуратно крутит, поворачивая в нужную сторону, склоняя в нужный момент подвох в том, что умная "шея" порой грамотно управляет "головой", при этом последняя только выигрывает от этого
это и есть смысл поговорки.
А вот минус (для Орлова) в том, что жена НЕ МОЖЕТ крутить шеей (а значит мужем) Она же жен-щи-на. А женщина в его понятии существо неразумное, оскверненное гаданиями, дорогими трусами, ведением домашнего быта на "двойку" и прочей атрибутикой
но вот тут то и вся соль... Делать женщине надо (ды в основном многие и делают) именно
Цитата:
Сообщение от Nataly
аккуратно
тихонечко так. Причем голова этого часто не замечает... (я щас не про себя говорю, а про умных женщин. Мудрых, так сказать).
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 18:38   #10   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Муж голова, а жена шея!
Голова это часть тела, без которой не может существовать ни один другой орган. Если голова перестанет функционировать, то погибнет все тело. Не надо думать, что человек лежащий в коме, это человек без головы. С головой, просто без сознания. Если голова перестанет работать, то мновенно остановиться сердце, которое работает только благодоря импульсам приходящем из головы.
Все органы человека нужны. Без любого органа человеку станет значительно хуже чем с ним, но без головы не станет человека. Именно эта почетное звание "глава" применяется к важным должностям. Оно и действительно так, глава государства это не челвек, это должность. Если нет главы государства, то нет государства, каждый сам себе хозяин. Через какое-то время такое государство исчезнет.
Что же такого в шеи особенного? Пословица и те люди, которые с ней соглашаются, хотят сказать, что шея это какой-то орган у которого есть своя воля и свои желания отличные от головы и что шея не только собой управляет, но и даже!!! головой. Не смышленные люди, они не могут понять очевидного, что у шеи нет мозгов. Все что делает шея это только то, что ей говорит голова. Нет никаких желаний шеи просто потому что у нее нет мозгов.
Что же на самом деле имеет в виду эта безумная пословица? То, что на самом деле в шее заключены мозги, что именно шея думает, а голова просто смотрит прямо и ест. Эта присказка говорит, раз уж женщина не может в открытую стать головой, то сделаем это скрытно. Формально признаем, что муж глава семьи, но реально будем делать все что возможно, чтобы шея была главой.
Наши дорогие женщины сами себя называют шеей, но у шеи нет мозгов! Женщины, милые, оставьте это безумие. Я не говорю что у вас нет мозгов, конечно же есть, но я сильно против лжи, на поводу которой многие из вас идут. Ведь многие думают, что так и должно быть, что женщина должна добиваться любыми способами реализации своих желаний. Охватите разумом то, что у любого мужчины есть на работе начальник, и быть подчиненным это не унизительно. Но что будет, если на работе подчиненный начнет всеми возможными способами, скрытно или открыто, добиваться своей воли, а не воли своего начальника. Рано или поздно будет взрыв. То же самое в семье. Да много факторов влияющих на семейные отношения, но один из самых главных это именно скрытая борьба женщин за власть, которая идет на протяжении всей их жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 18:42   #11   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
гы гы.... а если шею перетянуть, то голове кирдык настанет
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 23:30   #12   
Форумец
 
Сообщений: 3,562
Регистрация: 25.12.2006

Суслик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Муж голова, а жена шея!
Голова это часть тела, без которой не может существовать ни один другой орган. Если голова перестанет функционировать, то погибнет все тело. Не надо думать, что человек лежащий в коме, это человек без головы. С головой, просто без сознания. Если голова перестанет работать, то мновенно остановиться сердце, которое работает только благодоря импульсам приходящем из головы.
Все органы человека нужны. Без любого органа человеку станет значительно хуже чем с ним, но без головы не станет человека. Именно эта почетное звание "глава" применяется к важным должностям. Оно и действительно так, глава государства это не челвек, это должность. Если нет главы государства, то нет государства, каждый сам себе хозяин. Через какое-то время такое государство исчезнет.
Что же такого в шеи особенного? Пословица и те люди, которые с ней соглашаются, хотят сказать, что шея это какой-то орган у которого есть своя воля и свои желания отличные от головы и что шея не только собой управляет, но и даже!!! головой. Не смышленные люди, они не могут понять очевидного, что у шеи нет мозгов. Все что делает шея это только то, что ей говорит голова. Нет никаких желаний шеи просто потому что у нее нет мозгов.
Что же на самом деле имеет в виду эта безумная пословица? То, что на самом деле в шее заключены мозги, что именно шея думает, а голова просто смотрит прямо и ест. Эта присказка говорит, раз уж женщина не может в открытую стать головой, то сделаем это скрытно. Формально признаем, что муж глава семьи, но реально будем делать все что возможно, чтобы шея была главой.
Наши дорогие женщины сами себя называют шеей, но у шеи нет мозгов! Женщины, милые, оставьте это безумие. Я не говорю что у вас нет мозгов, конечно же есть, но я сильно против лжи, на поводу которой многие из вас идут. Ведь многие думают, что так и должно быть, что женщина должна добиваться любыми способами реализации своих желаний. Охватите разумом то, что у любого мужчины есть на работе начальник, и быть подчиненным это не унизительно. Но что будет, если на работе подчиненный начнет всеми возможными способами, скрытно или открыто, добиваться своей воли, а не воли своего начальника. Рано или поздно будет взрыв. То же самое в семье. Да много факторов влияющих на семейные отношения, но один из самых главных это именно скрытая борьба женщин за власть, которая идет на протяжении всей их жизни.
рыдала.... во весь голос...

Воистину, - мудрость и безумие где-то рядом.... Если переборщить с первым (или выкакивать попытки, как это делает автор), то второе скоро даст о себе знать. Я бы сказала, - уже дало.....
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 23:53   #13   
Форумец
 
Сообщений: 3,562
Регистрация: 25.12.2006

Суслик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элена
Может тему вместе с автором пора переносить в Медицину?
это не тему надо перенести в "медицину" с автором, а автору надо вызвать парней из дурки)))) где у нас ближайший дурдом находится?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 08:14   #14   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
Bravo_Orlov,
Государство — особая организация политической власти общества, занимающая определенную территорию, имеющая собственную систему управления и обладающая внутренним и внешним суверенитетом
в некоторых определениях встречается также дополнение "обладающая специальным аппаратом принуждения"
про то что обязателен глава государства нигде не пишут, если государством правит совет то как это применительно к семье - несколько голов - шведская семья... или матриархат?
это про непонятные параллели...
по остальному тексту: так буквально воспринимать пословицы - нельзя, и рассуждать по поводу того думает ли шея...

работа не волк в лес не убежит
давай на примере этой поговорки попробуем порассуждать
Работа — осуществление осмысленной трудовой деятельности; совокупность задач и функций, которые способен выполнять один человек или которые могут быть поручены одному человеку.
Т.е. это не живое существо и не механизм, который бы имел материальную форму с какими либо движителями, способными перемещать ее (работу) в пространстве...
Следовательно Работа не только в лес но и вообще никуда не убежит и сравнивать ее с волком у которого есть ноги нельзя...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 10:26   #15   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Суслик, Похоже Орлов у нас "голова профессора Доуля" ни шеи нет, ни рук, ни ног... ни того что между ногами должно быть... одна голова.... которая тут вещает свои бредовые мысли
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 10:45   #16   
Форумец
 
Аватар для ОлькаП
 
Сообщений: 307
Регистрация: 23.12.2007
Возраст: 59

ОлькаП вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Наши дорогие женщины сами себя называют шеей, но у шеи нет мозгов!
Да ладно! Есть там мозг! Спинной!
А вообще, ржу, ну просто не могу!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 12:29   #17   
Грешница
 
Аватар для Светочка
 
Сообщений: 155
Регистрация: 18.12.2007
Возраст: 39

Светочка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Да много факторов влияющих на семейные отношения, но один из самых главных это именно скрытая борьба женщин за власть, которая идет на протяжении всей их жизни.
Пословица
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
"муж голова, а жена шея".
подразумевает смысл необходимости мужу-жены,и наоборот.Вроде как, не было б головы-не было бы и шеи,и наоборот.Думаю,что семья-это совсем не война за власть,жен с мужьями,а скорее смысл этой пословицы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 12:35   #18   
Форумец
 
Аватар для Warsangel
 
Сообщений: 493
Регистрация: 06.01.2008

Warsangel вне форума Не в сети
Шиза косит наши ряды...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 16:41   #19   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, а если рассмотреть, что шея соединяет голову с туловищем, без которого у головы тоже жизни нет, то получается, что без жены то муж в жизни-то никто.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 18:11   #20   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
НUNTER_TG, Откуда такая информация?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 18:49   #21   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НUNTER_TG
Bravo_Orlov это бот
Цитата:
Сообщение от ZETka
Откуда такая информация?
и чей?.....
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 19:56   #22   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НUNTER_TG
не обращайте внимания на Bravo_Orlov это бот
это не влияет на мое мнение
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 15:14   #23   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,625
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
и чей?.....
Сектанта какого-то.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 15:24   #24   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Похоже форум состоит из одних модераторов. Имитация активности - куча бессодержательных сообщений.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 15:43   #25   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,625
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
Похоже форум состоит из одних модераторов.
Их всего несколько сотен из многих сотен тысяч форумцев.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 16:03   #26   
Форумец
 
Аватар для Lenusek
 
Сообщений: 34
Регистрация: 09.12.2011
Возраст: 45

Lenusek вне форума Не в сети
Несколько сотен? Огооо
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind