Старый 27.11.2011, 21:59   #1   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Соланум ложноперечный - как ухаживать

Мне подарили Solanum Pseudocapsicum, весь в ягодках красивый и трогательный. Но я совсем не знаю как за ним ухаживать, кроме как расплычатых правил на карточке: много света, много полива, регулярная подкормка.
начала читать информацию, она вся противоречивая. кто пишет обрезать весной, кто пишет осенью. кто не рекомендует обрезать.... на одном сайте вообще прочитала, что он сбросит урожай и умрет
мне очень понравился цветочек, не хочу его загубить, хочу цветков и плодов на следующий год и после-полсле тоже. прошу совета наших экспертов-форумчан. я вам верю

собственно, мои условия содержания:
чтобы красиво смотрелось на столе - мало света (т.е есть очень короткое время), небольшой сквозняк.
чтобы было много света для растения - подоконник у балкона над батареей (почти всегда открыт), сквозняк сильнее.

где лучше?

сейчас очень много плодов, разной степени зрелости. надо ли обрезать ветви на зиму?

чуть позже выложу фото.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 19:33   #2   
ςчåçτ๖ę♥ॐ
 
Аватар для Galchonock
 
Сообщений: 752
Регистрация: 26.07.2011

Galchonock вне форума Не в сети
Размещают растение в светлом или солнечном, не очень теплом месте с хорошим доступом воздуха.
Обычно растение выращивают как однолетнее, но можно попробовать сохранить его и дольше. Летом поливают большим количеством воды, удобряют раз в две недели. Если растение планируется оставить до весны, то осенью его необходимо обрезать, поместить в холодное светлое место и умеренно поливать.
Размножается семенами или черенками весной.
Вредители, болезни: тля и паутинный клещ, заводится при сухом и теплом размещении. От недостатка света-желтеют листья.
А вот сквозняки противопоказаны! Еще не встречала ни одного растения, которому они бы нравились!
Как сойдут плоды, чтобы подстраховаться, посадите черенки.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 19:43   #3   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Galchonock, спасибо! я завтра много вопросов вам напишу!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 21:03   #4   
ςчåçτ๖ę♥ॐ
 
Аватар для Galchonock
 
Сообщений: 752
Регистрация: 26.07.2011

Galchonock вне форума Не в сети
Не за что! Пишите.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind